Минжанов артур абилькаримович -"бригадир"бригады "ух"или просто...?

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем Ирина Викторовна, 17 июн 2015.

  1. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Дорогие мои соседи!
    Читая мой опус о непорядочности строителей, кто-то наверняка подумает:"Ну уж со мной такого точно не случится! Я ж не лох какой-то..."
    От всего сердца желаю, чтобы не случилось, а посему настоятельно рекомендую обходить за версту МИНЖАНОВА АРТУРА АБИЛЬКАРИМОВИЧА, урождённого села Верхнепогромное Волгоградской области (пишу подробно, чтобы не путать с Артуром 1 (!!!)
    Не буду комментировать личные качества Минжанова Артура и его бригады (не имею права), а вот его ОТНОШЕНИЕ к делу я имею полное право оценить, поскольку у нас был заключен договор на оказание услуг и взяты обязательства друг перед другом.
    Лицемерная ложь, вопиющая необязательность, неуважение, получение денег и невыполнение оплаченных работ ...В практике Артура договориться о встрече и НЕ ПРИЕХАТЬ, либо сутками не брать трубку, обещать перезвонить и не перезванивать...У меня создалось такое впекчатление, что Артур Минжанов психологически незрел для работы с людьми. Работа с людьми требует умения взять обязательства и выполнить их. Если происходят сложности - честно признаться в сложившейся ситуации, а не лгать и не принимать страусиную позу с головой в песке...Поведение Артура Минжанова - это поведение НЕ мужчины, а маленького врунишки-мальчика.Ложь - вот его визитная карточка! Ложь и лентяйство! За всё время моего не законченного ремонта однокомнатной квартиры с 1-го февраля по настоящее время("всего-то 4,5 месяца...) я видела Артура работающим только 2 дня в июне месяце, когда он делал мне сантехническую разводку, деньги за которую получил 18 апреля. Ладно! Не делаешь сам (хотя обещал мне делать всё самостоятельно), так организуй работу своей бригады...Организация работы такова:проживание всем аулом в квартире, которую взяли "под ключ", а работа делается только в квартирах, где нужны мелкие работы и, естественно, жильё не предоставляется. Я поняла это слишком поздно - тогда, когда с 23 мая ЕЖЕДНЕВНО начала приезжать на стройку и увидела весь этот кошмар своими глазами. Не буду описывать, как я будила за ради Бога горе-строителей из Артуровской бригады, как они приходили в 12-ть , в 13 уходили на обед, в 15( в четвертом )возвращались...В 18 я уезжала и в 8-мь утра приезжала к тому, от чего уехала.
    Возникает праведный вопрос:"И на фига надо было СТОЛЬКО времени это всё терпеть?"
    НЕ ЗНАЮ....Наверное, я никак не могла поверить, что взрослый человек ТАААААК(!!!) может лгать!!! У меня среди друзей подобного даже в детстве не встречалось))))
    У меня за 4.5 месяца ещё не постелен пол, не закончена сантехника, электрика..., у меня даже ещё часть стен не оштукатурена...
    Артур никогда не хамит словесно...АРТУР МИНЖАНОВ ПОСТОЯННО ХАМИТ И УНИЖАЕТ СВОИМИ ПОСТУПКАМИ.
    Так вот я и думаю : "Артур Минжанов в профессии ( не личностно) - он КТО???? Аферист..., мошенник...наглец.., лентяй..., лгун??? Как охарактеризовать его профессиональные качества??? НУ УЖ ТОЧНО НЕ СТРОИТЕЛЬ И НЕ БРИГАДИР!
    Никакой он не командЫЫЫр....:D
    ЗЫ: потратила время, описывая всё это только лишь для того, чтобы кто-нибудь ещё не вляпался в это д...мо, а те, кто уже начал сотрудничать с Артуром Минжановым имели ввиду, что в анамнезе у этого человека имеются подобные качества в работе с заказчиками;)
    А У МЕНЯ, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО, ВСЁ РАВНО ВСЁ ПРЕКРАСНО!!!oki doki
    suisse, NAP, @Елена@ и 2 другим нравится это.
  2. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Рука не поднимается лайкнуть - подтверждаю, что ремонт у ИВ неприлично затянулся, а весь её энтузиазм улетучился... Она ж ещё собиралась пышно отметить свой ДР в новенькой квартире, а в итоге приходит каждый день на склад материалов, даже присесть некуда((
    Похоже, выбор бригады это рулетка, уж как повезёт... Если только на "драгоценных " специалистов не записываться за год по очень верной рекомендации
    Мне Артур тоже делал часть работ, тоже затянул со сроками, косяки кой-какие остались, тоже с завидной периодичностью не брал трубку, но расстались мы спокойно, я перекрестилась, что не попала на ремонт "под ключ". И теперь опять крутану рулетку, может повезёт))
    Держись, Ирина! Тебе ещё предстоит поставить точку в этой истории
  3. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Ага...:), свой юбилей 14 июня я отмечала на скамейке на детской площадке у своего корпуса в Снегирях, ожидая Артура, обещавшего приехать через 28 минут. В результате мы прождали его больше 3-х часов...Приехал, даже не извинился...Барин изволили задержаться...Холопы подождут...А в это время (с самого утра) мои строители зарабатывали деньги в другой квартире. Артур же врал, что они на обеде...Вот нам бы всем на работе обед в три с половиной часа!!!
    В результате, настроение было испорчено напрочь и мне уже совсем не хотелось никуда ехать отмечать, как планировали ранее...Поехали домой...
    Обещал сдать 15 мая квартиру....А там работы на 17 июня ещё на месяц...
    Ничего! Прорвёмся!!!;) Я-то не пропаду,я честно зарабатываю деньги и честно расплачиваюсь за работы, а вот он(Артур Минжанинов- казах(абсолютно ничего не имею против этой национальности, равно как и любой другой) из Волгоградской области)) с таким подходом к делу как бы дорогу на паперть не проторил...Ведь, как известно, сначала ты работаешь на авторитет, а потом авторитет - на тебя. Артур Минжанов свой авторитет просто втоптал в грязь...Я знаю не одного человека в нашем ЖК - тех, кому он тоже изрядно попортил нервы своим непрофессиональным (мягко сказано)подходом к работе и вопиющим неуважением.
    Мне рекомендовали взять его на ремонт...Не оправдал доверия ни по одной позиции...
  4. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Как-то ты, Ирочка, "мягко" о нём написала... Очень хочется ввернуть слова покрепче. Да и к ответственности привлечь не мешало бы, паспортные данные-то есть и расписки-договора.
    NAP нравится это.
  5. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Ирина Викторовна, а ведь не так давно Вы сами в верили в хорошее и пытались в чём-то оправдать подобных горе-строителей, не разбирающихся в своей же узкоспециализированной работе :) Как бы банально это не звучало, Вы лишь условно (в меньшую сторону) 25-ый будущий житель ЖКНС, который в очередной раз повёлся на сказки гостей из стран СНГ и доверился проходимцам. Уж каких только ремонтов я не видел и каких только историй не слышал о пострадавших, бывало намного хуже, вплоть до приезда опергруппы и чуть ли не штурма квартиры, где "проживал весь аул". Могу Вас утешить, Вы - далеко не последняя "жертва" подобных "бригад", ибо сладкое слово халява... Делает куда больше, чем рекомендации и примеры ВЫПОЛНЕНЫХ работ в ЖК.

    Я неоднократно описывал на форуме качество ремонта таких "бригад", которые с их же слов одновременно "делают" до 10 квартир в ЖКНС. Что они там делают и как, Вы ещё отделались более менее. Бывает намного хуже :(

    К сожалению или к счастью, не знаком с соседями по ЖК, который с честной совестью могут рекомендовать таких "ремонтников" своим же соседям. Если Вы уже созрели после личного неудачного примера - моё предложение в силе. Не самоё дешёвое, не самое дорогое. Главное - куда более качественное и надёжное, в том числе на конкретных примерах. Остальное в личных сообщениях, пишите если что :)
  6. Счастливчик Местный житель

    На форуме с 7 янв 2015
    Сообщения: 243
    Подпишусь под каждым словом Ирины Викторовны !
    Мы с мужем были свидетелями того , Как ей делали ремонт
    И на вренье ловили не раз по поводу якобы выполненного обьема работ
    И ванную дорогую из литьевого мрамора в которой рабочие свои грязные шмотки от бетона стирали и которую покололи и испортили видела своими глазами
    И шалман устроенный в квартире когда вместо 2 заявленных человек в квартире находилось гораздо больше якобы братьев и сватьев и вообще непонятно кого
    И бардак из разбросанных дорогих строительных материалов
    И отношение к работе , когда приходилось в 12 часов дня разыскивать рабочих по Снегирям
    И неправдоподобный расход материалов и их порчу все это мы видели
    И все это при нормальном адекватном человеческом отношении со стороны Ирины Викторовны
    Держитесь Ирина Викторовна , я рада , что этот кошмар закончился и как в программе ревизорро клею табличку с надписью не рекомендую на всю бригаду ух
    А у Вас обязательно все будет хорошо , прорвемся !!!
    suisse и Ирина Викторовна нравится это.
  7. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Самое грустное в том что где-то год назад я начал рекомендовать Артура тем, у кого делал электрику. Я предупреждал о том что я не спец в сантехнике и штукатурке, но с моей точки зрения, все сделано качественно.

    К слову сказать, делал он реально качественно, а его ребята помогали мне, например, в штроблении стен.
    Тогда никакого затягивания сроков не было, правда они работали не быстро, но там такая договоренность была с заказчиками (делали постепенно, по мере появления денег).

    Я рекомендовал его Диме и Ирине (Lira) из 8 корпуса (надо было переделывать за некачественной бригадой), а так же Инне (7 корпус).
    У Димы и Ирины ремонт затянулся, в результате чего Дима и Ирина нашли другого прораба.
    У Инны - честно говоря, не знаю, со слов Артура, там ремонт был постепенно и по частям. Но идет уже долго... Сейчас его ребята что-то делают, довольно долго, я туда периодически хожу так как они должны закончить чистовую штукатурку стен и потолка чтобы я смог повесить щиток (его надо вешать после пыльных работ) и сделать соединения в подрозетниках . Обещают все закончить в следующий вторник но я совсем уже не уверен в этом.

    Я уже не помню, рекомендовал ли я его Ирине Викторовне или она нашла его через других людей, но у нас с ней прошлом году была договоренность ,что я делаю ей электрику и я даже составил план розеток и выключателей. Потом она почему-то решила делать все у Артура, о чем я узнал постфактум.

    Наверное, все-таки я ей сказал про него так как когда обсуждали электрику она спрашивала про работы по штукатурке. Так же она спрашивала у меня какой он электрик, я сказал что не видел его работ по электрике, но он по разговорам произвел на меня хорошее впечатление в этом плане (один из немногих виденных мной прорабов который знал "зачем нужны эти желто-зеленые провода в санузле".

    Видимо, на этом основании она решила отдать все работы ему. С тех пор ремонтом в ее квартире я не интересовался и был несколько удивлен ее звонку на днях по поводу Артура.

    Дело в том что месяца четыре назад наши пути с ним несколько разошлись, по причине того что он набрал много заказов и перестал успевать отвечать заказчикам. Я понял что он перегружен и больше не предлагал заказчикам обсудить с ним штукатурку и стяжку.

    С Артуром я периодически общался насчет квартиры Ирины (Klira), так как она попросила меня сделать проект и собрать щиток, а монтаж делали его ребята.
    Не знаю что там было по срокам, проводку они положили нормально. Последний раз когда я интересовался ее квартирой, Артур говорил мне что на днях будет ставить щиток. Это было где-то недели три назад, если не больше. Как оказалось, так ничего и не было сделано.

    Так как я причастен к электрике в квартире Ирины, несмотря на свою высокую загрузку, я проверю проводку перед заливкой стяжки и установлю щиток так как не могу бросить человека в беде.

    P.S. У меня с Артуром была договоренность о водопроводе и штукатурке.. Не знал что он всем так затянул сроки, с его слов у него были проблемы с загрузкой, но он сказал что доделывает долги и больше пока не берет объекты. Говорил недели две назад что сдал детский центр в 19 корпусе и сейчас сдает остальные квартиры.

    Мне он должен был начать со штукатурки санузла для того чтобы сделать там водопровод и мы договорились что он это сделает когда сдаст основной объем квартир и его ребята немного освободятся.

    В общем, они мне опустили канализационный стояк, но вот штукатурить так и не начали.. уже прошло больше недели. Обещают начать "на днях" из-за высокой загрузки и необходимости доделать другим.

    Я походу оказался в подобной ситуации. Но у меня совсем малый объем по сравнению с другими.

    И я не платил наперед за работы - я вообще не понимаю зачем это делать? За материалы - да, но вот работы всегда оплачиваются по факту выполнения, а сложные - по этапам (по мере их завершения).

    P.P.S. Приношу извинения тем, кто взял его на работу по моей рекомендации и у кого он затянул сроки.

    К слову сказать, я не слышал жалоб на качество работ его и ребят, но вот со сроками это полный пипец.

    Он, видимо, хороший мастер, но плохой прораб.. Ибо для прораба организация работ и общение с заказчиком куда важнее умения работать руками.

    Я думаю что не стоит называть его аферистом и мошенником, ибо мошенники и аферисты берут заказ именно с целью обмана. А тут другое - человек явно не рассчитал свои силы и организаторские способности.

    Это не в коей мере не оправдание Артура и задержки сроков с его стороны, просто объективный взгляд на вещи.

    Даже при том факте что он меня серьезно подставил перед теми, кто взял его по моей рекомендации ((

    Считаю что следует без эмоций требовать возврата денег за несделанные работы (если платили вперед) и искать других людей. И не платить за работы вперед чтобы можно было без проблем сменить прораба в случае проблем.
    NAP и suisse нравится это.
  8. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Да в том и засада, что обещает сделать вот прям завтра, а слово не держит(( Я сначала хотела, чтоб мне всю электрику сделал Алексей, но он занятой человек, может работать только по выходным, поэтому извинилась и доверила работу Артуру, он грозился сделать всё быстро. Сделал, но с опозданием наверно в месяц((
    Алексей, спасибо за поддержку!
    suisse и Ирина Викторовна нравится это.
  9. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Именно по причине занятости Алексея (он мне говорил, что может работать только по выходным и честно предупредил "на берегу", что работы будут сделаны не молниеносно), я тоже решила доверить электрику Артуру ( ну и всё прочее заодно)
    Да, Алексей, это Вы мне порекомендовали Артура, но я ни в коем случае не вижу в этом никакого злого умысла. Не переживайте, Вы ни в чём не виноваты.:)
    Алексей, Вы написали:"Я думаю что не стоит называть его аферистом и мошенником, ибо мошенники и аферисты берут заказ именно с целью обмана. А тут другое - человек явно не рассчитал свои силы и организаторские способности."
    Алексей! Не рассчитать силы можно с одной-двумя-тремя квартирами, но когда у тебя уже просто целая вереница из десятка людей, которым ты должен сделать уже оплаченную работу, а ты вновь и вновь хватаешь другие объекты и вновь и вновь берёшь деньги, и вновь и вновь даёшь обещания, которые не в состоянии выполнить- это уже не просто недостаток организаторских способностей, это уже называется другими словами, не правда ли?
    Но даже в этой ситуации я склонна надеяться на лучшее и пытаться рассмотреть в человеке всё то самое хорошее, что в каждом из нас, безусловно, есть...Я всегда готова протянуть Артуру руку и позволить ему снять груз со своей совести ( мы же хотим думать, что он не аферист) и дать возможность доделать всё то, за что он уже получил деньги( мы же хотим, чтобы он не был мошенником)?
    Через какое-то время я смогу уже точно ответить на вопрос :"Минжанов Артур - он кто...??? Время пошло...
    NAP, klira, suisse и 2 другим нравится это.
  10. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    наверно, я являюсь единственным счастливым обладателем квартиры в которой Артур все-таки закончил делать ремонт, устранил все косяки и в итоге мы остались ремонтом довольны. Но это только благодаря моему мужу, который по образованию инженер-строитель, работал в свое время на стройке технадзором. Отлично разбирается и в электрике, и в сантехнике и в отделочных работах, поэтому, если было что-то сделано плохо, сразу заставлял переделывать и не оплачивал работы пока все косяки не будут устранены. Тоже столкнулись с затягиванием сроков, и со всем тем, что описала Ирина Викторовна, тоже это все дико бесило, даже хотела написать гневный отзыв на форуме. Стали приезжать в Снегири каждый день и заставляли отчитываться каждого горе-строителя что он за сегодняшний день сделал. Но даже это помогало плохо. Мужчинам, конечно, легче разговаривать в такой ситуации, разговор "по мужски" (в это время я ушла в машину и сделала музыку погромче) привел к тому, что матрасы и телевизор из комнат исчезли и все-таки ремонт с горем пополам был закончен.
    Я согласна с Алексеем, что Артур хороший, грамотный специалист, но плохой прораб. Он совершенно не имеет никакого влияния на своих рабочих. На мой взгляд, весь сыр-бор начался из-за того, что он неправильно распределил средства в договоре. 2/3 денег (или даже больше) он отвел на черновую отделку, а 1/3 на чистовую. И получилось так, что во всех квартирах одновременно был сделан черновой ремонт и рабочие с деньгами уехали домой, а за оставшиеся деньги никто не соглашался доделывать чистовой ремонт. Вот Артур и влип. Сам признавался, что ситуация вышла из под контроля. К слову сказать в нашей квартире электрику, сантехнику установку межкомнатных дверей и все остальное по мелочам доделывал Артур лично. Потому что его подчиненные только и делали что курили, кушали, смотрели телевизор или уезжали по очень срочным делам. Честно сказать, мне чисто по-человечески даже было его очень жалко, вляпался по самые помидоры. Клиентов, конечно, еще больше жалко. Но он чисто физически один не сможет доделать всем ОДИН. Так что мы волшебным образом проскочили, а вот остальные нет. На мой взгляд , нужно нанимать других строителей, чтобы доделать оставшийся ремонт Он уже и морально и физически вымотан (равно как и его клиенты) и уже ничего не закончит, можно даже и не надеяться.
    Рекомендовать его тоже никому не буду.
    Ирина Викторовна, так чем дело -то закончилось?
    suisse, NAP, klira и ещё 1-му нравится это.
  11. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Завтра ( в воскресенье) обещал (в очередной миллион сто первый раз) доделать оплаченную работу....Завтра отпишусь.
    В Китае есть такая пытка, когда не ломают кости, не выкалывают глаза, не отрубают руки-ноги..., а человеку просто капают монотонно на темечко капля за каплей,капля за каплей, капля за каплей.... и человек сходит с ума...
    Моя 5-ти месячная эпопея с ремонтом напоминает мне эту пытку, когда на тебя Артур и его команда не повышает голоса, ласково смотрит тебе в глаза, кивает головой на твои просьбы начать наконец-то работать, а в результате ведут себя так, как я рассказала в первом своём сообщении, демонстрируя верх пренебрежения.... Это просто какая-то изощрённая форма поведенческого садизма!
    Посмотрим, что будет завтра. У Артура есть шанс хоть каким-то образом реабилитировать себя. Если завтра (как и прежде) в очередной раз обманет (всё ещё надеюсь, что совесть наконец-то проснётся), то тогда уже смело можно окончательно называть вещи своими именами и закрывать ему дорогу в ЖК железобетонным неподъёмным шлагбаумом...
    Наташ! Я от всего сердца поздравляю тебя и Женю с окончанием ремонта! Спасибо тебе, милая, что ты, приезжая в Снегири гонять своих горе-рабочих, пыталась каким-то образом взбодрить и моих. Я ценю твоё участие и сопереживание, спасибо:)
    Ремонт закончится, строители уйдут. Одни уйдут зарабатывать и дальше, другие пойдут дурить, третьи пойдут портить материалы и стряпать халтуру...- у каждого свой путь, своя дорога, которая неизбежно (рано или поздно) приведёт к той конечной точке пути, где с каждого спросят и где каждый ответит...
    ...ремонт закончится..., строители уйдут..., а соседи ОСТАНУТСЯ:kissed::):kissed:;):kissed:
    suisse, Natalia и Счастливчик нравится это.
  12. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Угадайте с 3-х раз выполнил ли Артур своё очередное обещание довести в воскресенье (сегодня) до конца оплаченные мною работы по сантехнике и электрике???
    Как можно назвать человека,который берёт деньги, обещая за эти деньги отработать и исчезает из поля зрения с этими самыми деньгами?
    Алексей Спб назвал эти качества Артура Минжанова плохими организаторскими способностями...
    А я с полной ответственностью даю такому поведению Минжанова Артура Абилькаримовича определение - аферизм и мошенничество на фоне циничной лжи и полной профнепригодности...
    Надо быть очень недальновидным человеком, чтобы демонстрировать подобное недостойное поведение и надеяться продолжать работать в ЖК! Стоит напомнить пословицу:"Не плюй в колодец, а вдруг напиться придётся?"
    Очень печально, что молодой человек по имени Нариман (мне этот молодой человек казался ответственным,но...) - племянник Артура берёт пример с дяди и тоже не выполняет обещания...Что ж яблоко от яблони...Рыба гниёт с головы, а бригада - с бригадира...Не надо быть ясновидящим,чтобы понять, что гниение чего бы то ни было приводит к необратимым последствиям. Можно уже начинать играть похоронный марш так называемому "строительному бизнесу" афериста-бригадира...
    Не буду озвучивать свои дальнейшие действия по приведению в чувство афериста и мошенника, но дейстаия будут предприняты всенепременно...

    А теперь небольшая "зарисовка на полях" на тему профессиональности бригады...Я сегодня была в ужасе,когда увидела, КАК (!!!) рабочий из бригады Артура затёр плитку в ванной эпоксидной затиркой литокол ( на минуточку она стоит три с лишним тысячи небольшое ведёрко...)!!! Так затирают плитку в общественных привокзальных туалетах - всё в наплывах,неровностях... Жуткие толстенные швы, напоминающие горбы верблюдов...Сейчас буду искать в интернете информацию, можно ли как-то каким-то образом исправить эту порнографию?Материал испорчен, внешний вид ванной комнаты обезображен, при этом меня уверяли, что работать с эпоксидной затиркой они умеют...Ни х..на (простите) не умеют!!!Или это просто такое сверхнаплевательское отношение к работе и к материалам????

    И ложка мёда....:)У меня всё равно будет очень стильная квартирка в стиле провансoki doki...Кстати, я научилась шлифовать паркет из лиственницы, шпатлевать небольшие косяки, ликвидировать смоляные "карманы" и превращать этот массив в шикааааааарный пол, тонированный маслом и воском биофа!;)И с маслом осма я "подружилась", я обработала все-все-все доски, используемые для отделки лоджии и для ванной комнаты в яхтенном стиле и вообще в моей квартире будет очень много частички моей души и работ,сделанных лично мною, поскольку благодаря ленивому,наглому и безответственному отношению к работе бригадира Артура, я многое делала сама...Так что вполне могу брать заказы:D на ремонт. Кто ко мне в бригаду:D:DRofl ?:kissed:
    ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ, ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!!! УРА!oki doki
    VladAPSB, suisse, klira и 3 другим нравится это.
  13. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Скажу слово в защиту Артура. Не как прораба, а как мастера.

    В прошлые выходные в 5 корпусе взорвался водонагреватель (я писал об этом в теме про сантехнику).

    Водопровод делал Артур лично. Трубы выдержали нехилый скачок давления при взрыве. Течей вроде нет.

    P.S. А вот как прораб он, конечно, совсем никакой ((

    Штукатурить мне так и не начали... уже вторую неделю переносят сроки ((

    P.P.S. Хотя "хороший прораб"... ну вот сомнительное это звание. Тут активно рекламируется один прораб, берущий немало за ремонт. Он реально хороший в том плане что с точки зрения организации с ремонтами нет проблем. И заказчикам втирать умеет, это большой плюс.

    Но я видел несколько квартир, где работали или работают его бригады.

    Одной заказчице (наверное потому что она женщина и заказала работы "под ключ") поставил самых криворуких гастарбайтеров-бракоделов, чьи деяния (между прочим, уголовно наказуемые) были описаны мной в разделе электрика.

    Другому заказчику (семейная пара, но ремонт постоянно контролирует мужчина) он поставил нормальных мастеров.

    Я боюсь что если бы этот прораб работал у Ирины, то наверняка поставил бы ей бракоделов. А на финишную отделку - рабочих посерьезнее.

    А Артур брал очень недорого за свои услуги.. Я не знаю как работали его бригады, но сам он делал очень хорошо. А с учетом цены - вообще шикарно.

    Поэтому у него и было столько заказчиков. Но так же по этой причине рабочие начали уезжать - хорошо делать незадорого мало кто захочет.


    P.P.S. У меня возникает легкий когнитивный диссосанс при словах "ремонт в стиле прованс", "ванная из литьевого мрамора", "паркет из лиственницы", "шикааааааарный пол, тонированный маслом и воском биофа" когда при этом одновременно говорят "бюджетные рабочие".

    Конечно, на такой ремонт стоило нанимать рабочих которые имеют опыт отделки квартир бизнес-класса. Но и цены у них были бы совсем другие.

    Это, конечно, мое предположение, но артуровцы затянули сроки в том числе (но, конечно, далеко не только поэтому) потому что не умели работать с такими дорогими материалами.

    Я в свое время разрабатывал схему розеток и выключателей для Ирины (дальше дело не пошло), но на тот момент у меня не сложилось впечатление что там будет такой дорогой ремонт. Иначе я бы не предложил Артура, он нормально делал эконом-ремонты, но не такой уровень.

    P.P.P.S. Мне кажется, даже несмотря на косяки Артура, не стоит опускаться до слов типа "шалман".

    Потому что это слово значит либо самое низкопробное питейное заведение, либо притон проституток.

    Вы действительно таковой считаете собственную квартиру только потому что там жили рабочие?
  14. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Вот настало и моё время написать отзыв о Артуре. О его организационных, профессиональных и человеческих качествах.
    Мы с Ириной Викторовной долго выбирали бригаду по ремонту своих квартир и лично меня подкупило то что обещал Артур:
    1. Работы начинаются после составления сметы и подписания Договора (все составлено и заключено)
    2. Все члены бригады - Россияне (... из Волгограда)
    3. В квартире во время ремонта строители жить не будут (... у нас есть квартира для проживания)
    4. Строительные материалы закупает прораб, т.е. Артур (предоставление кассовых и товарных чеков)
    5. Оплата за работы производится после их выполнения (это и оказалось главной "ловушкой")
    suisse, Ирина Викторовна и klira нравится это.
  15. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Ну да, ей оказалась квартира Ирины Викторовны.

    NAP, тоже все сроки сорвали?
  16. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    Ну да, ей оказалась квартира Ирины Викторовны.
    и мояo_O
    suisse и Ирина Викторовна нравится это.
  17. Счастливчик Местный житель

    На форуме с 7 янв 2015
    Сообщения: 243
    Ирине Викторовне удалось ,благодаря своему чувству стиля , вкусу , желанию придать особый характер своей квартире и вложить в нее душу
    Своим трудом удалось с помощью фантазии используя бюджетные материалы создать квартиру своей мечты
    И бригада супер дорогих рабочих обладающих какими то нереальными навыками ремонта бизнес класса ей бы не понадобилась , потому что пол и потолок и жалюзийные дверцы шлифовала и красила ИВ сама своими руками в свое удовольствие
    А вся остальная работа не требовала от рабочих никаких особенных навыков , согласитесь для того что бы положить плитку в санузел зашпатлевать стены и выложить фартук на кухне не требуется привлечение элитной спец бригады рабочих

    Так а каком сверхсложном ремонте тогда говорит Алексей ? Где дорогие материалы с которыми сложно и для которых требуются особые навыки ?


    При желании подключив фантазию можно из недорогих материалов создать шедевр , и нанимать для этого дорогих рабочих не вижу смысла
    suisse, Ирина Викторовна и klira нравится это.
  18. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Соседи, форумчане! Посоветуйте как воздействовать и что предпринять к Артуру М.
    Настало и моё время написать отзыв о Артуре. О его организационных, профессиональных и человеческих качествах.
    Мы с Ириной Викторовной долго выбирали бригаду по ремонту своих квартир и лично меня подкупило то что обещал Артур:
    1. Работы начинаются после составления сметы и подписания Договора (все составлено и заключено)
    2. Все члены бригады - Россияне (... из Волгограда)
    3. В квартире во время ремонта строители жить не будут (... у нас есть квартира для проживания)
    4. Строительные материалы закупает прораб, т.е. Артур (предоставление кассовых и товарных чеков)
    5. Работы проводятся мастерами высокого класса по ГОСТАМ и САНПИНАМ, а сантехнику и электрику Артур будет делать самостоятельно.
    6. Оплата за работы производится после их выполнения (это и оказалось главной "ловушкой")
    Договор был заключен на 2.5 месяца (с 01 февраля по 15 апреля 2015г.) В начале ремонта всё выполнялось по договорённости, НО в один прекрасный день в начале очередной недели Артур, как бы невзначай, обронил: "сегодня к вам заехали мастера"..., а я в Моске... и приехала лишь в конце недели. Откровенно говоря я была поражена тому, что меня не спросили о возможности проживания мастеров, а поставили перед фактом! Но у меня работала семейная пара и квартира содержалась в чистоте и порядке, т.ч. я не стала возражать.
    В процессе чернового ремонта: стены визуально ровные, временные рамки высыхания штукатурки и стяжки выдерживались, сама стяжка не "гуляет", лишь работы медленно выполнялись, (как оказалось позже - прораб-Артур не давал мастерам выполнять работы, ссылаясь на то, что ОН САМ выполнит эти ответственные этапы!).
    Оплату за черновые работы я проводила поэтапно, т.е. за фактически выполненные объёмы работ.
    Приступили к отделке :Плитку выложили аккуратно (но забыли затереть в не очень заметных местах :(((, обои начали клеить, но! дорогие виниловые обои, почему-то не хотели состыковываться и пришлось в срочном порядке и наспех покупать обои флизелиновые (что проще клеить), а в гардеробной их не поклеили по причине ещё не установленного эл.щитка :(((, краску для откосов купила хорошую, но почему-то проявились пятна ржавчины на стояках, а заметила лишь недавно :(((, разводку в сантехническом коробе сделали так, что приборы учёта и фильтры находятся на большом расстоянии друг от друга, а ревизионный люк поставили крошечный - где-то 30х60 (не посоветовавшить со мной), т.ч. о замене картриджей фильтров можно позабыть и похоронить эту затею :(((, розетки и выключатели Артур обязался установить !!! самостоятельно!!!. Сроки сдачи квартиры затягивались на 2-е недели.
    04 мая 2015г. мастера уезжали домой в Волгоград, т.к. все порученные им работы они (вроде) выполнили и я оплатила эти работы: окраску, поклейку обоев, плиточные работы, часть сантехнических работ.
    Прораб-Артур заверил меня, что осталась самая малость, и то это будет выполнять ОН - САМ АРТУР! и в самое ближайшее время он сам всё доделает и попросил меня произвести оплату за работы по электрике и сантехнике... Я поверила... и оплатила... ((( и мои ожидания превратились в пытку ((( !!!...
    До сегодняшнего дня - каждые выходные Артур обещает, что приедет на объект, но не приезжает и в последние дни даже не отвечает ни на звонки ни на СМСки (((, а работы с 04.05.15 не сделаны ни чуть... лишь одни обещания (((!
    В добавок ко всему оказалось, что я осталась без бойлера, т.к. Артур или его мастера подключили бойлер к электричеству, но не наполнили его водой, а когда Артур "прозванивал" проводку, то естественно "прозвонил" и розетку к бойлеру, что тот перегорел ((((
    Соседи! Прошу вас, подскажите как быть?!
    Хочу подать на Артура М. в прокуратуру за обман, волокиту, и испорченные материалы и технику.
  19. Счастливчик Местный житель

    На форуме с 7 янв 2015
    Сообщения: 243
    Все правильно , Наталья !
    Давно пора подать на Артура в суд и закрыть ему доступ для работы в ЖК
    Я не первый месяц ремонтом у Ирины Викторовны , и как ранее писала видела как рабочие работают а точнее спят хатлурят и портят материал , ну как это безобразие назвать на днях кое как затерли плитку в ванной и выбросили полведра эпоксидной затирки , разведя махом 2 кг .
    Ну кто так делает ? Естественно затирку пришлось выкинуть , покрытие для стен испортили , снова испорченный материал
    Пора заканчивать с беспределом и подавать в суд
    suisse и Ирина Викторовна нравится это.
  20. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Джан, джан, джан, - кто из Вас засунет в жопу целый баклажан...
    Песня такая была.
    Павел Т. и Гараж нравится это.

Поделиться этой страницей