Сантехника, водоснабжение, канализация и вопросы, связанные с ними

Тема в разделе 'Сантехника, водоснабжение, отопление, канализация', создана пользователем Игорь-13, 7 янв 2014.

  1. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    falconor, и Вы форум невнимательно читали? :D
    Рекламка на то и рекламка, чтобы... ну Вы сами понимаете :)
    http://forum.novie-snegiri.ru/threads/16/page-10#post-26130
    Отключали в конце июня - начале июля в прошлом году на две недели.
  2. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Читал когда-то...забыл уже. А вообще как то погано на душе становится, понимая что тебя в очередной раз на***ли o_O
    Гараж и dan155 нравится это.
  3. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    falconor, горячую воду отключают ежегодно на 10-15 дней для проведения ремонтно-профилактических работ и опрессовки ;)
  4. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Это я знаю< так везде, я отчевото то подумал что к нам в дома подается только холодная вода и в каждом подъезде в подвале стоит некое "итп" где она нагревается и там две недели нечего будет опрессовывать, ан нет-все как обычно-тогда нахрен извините это итп? :cool:
  5. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    А это, детектив, правильный вопрос (С) (Я, робот). Обязательно задайте этот вопрос УК на скором собрании. Предварительно 25 апреля, в субботу. Официально все подробности будут объявлены дополнительно.
  6. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Хотя конечно понятно зачем, это я на своей шкуре испытал уже-чтобы батареи были еле теплые уже при -7 - экономия же для жк :eek:
  7. ДиПардье Постоянный посетитель

    На форуме с 3 апр 2013
    Сообщения: 203
    Добрый день! Может кто знает, трубы Рехау стабил. Сразу не заметил косяк с трубой. Теперь не знаю как с ней быть, можно ли её "дожать" до фитинга или нужно обрезать её и новой гильзой соединить?
    P.S. труба не течет
    [IMG] [IMG] [IMG]
  8. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Что значит "дожать" до фитинга? Вы про 2-3 миллиметра зазора? Не переживайте, труба обжата, на фитинге есть выступ (он скрыт гильзой), который ограничивает положение трубы. Смотрите на фото:
    [IMG]

    Меня больше смущает, что гильза снизу расплющена. Но и это не должно быть чем-то страшным (если гильза не треснула)
  9. ДиПардье Постоянный посетитель

    На форуме с 3 апр 2013
    Сообщения: 203
    Я хотел сказать что, одна сторона получается не до конца дожата и её дожать. А расплющена она я так понимаю от того, что товарищи которые делали мне сантехнику решили наверное с помощью подручных инструментов гильзу дотянуть.
  10. dr.Terekhov Всем привет, я новичок!

    На форуме с 25 июл 2013
    Сообщения: 15
    Гильза внизу расплющена потому что на прессовочном инструменте неправильно был выставлен диаметр . поэтому же с противоположной стороны гильза не дожата. Дожимать можно (имхо)
  11. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    Я обжимал сам , лапухнулся с одной такой же, и потом ради интереса разрезал и посмотрел как оно получается. Получается все с большим запасом и даже такое как на фото бедет держать без проблем.
    Счастливчик нравится это.
  12. stehat Скоро буду новоселом!

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 89
    При разводке ПП коллектор подключается к магистрали от счетчика через американку. А к выходам коллектора потребители подключаются тоже через американки или простые резьбовые соединения?
  13. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    В прошлые выходные в пятом корпусе взорвался водонагреватель.

    Вероятная причина в отказе датчика температуры (правда я х3 как биметаллическая пластина могла не сработать)), а так же вероятного образования паровой пробки в бачке нагревателя. ТЭН при нагреве воды не отключился и продолжал кипятить воду до тех пор пока паром не разнесло корпус нахрен.

    Окончательные выводы будут сделаны в сервисном центре, водонагреватель был на гарантии.

    Никто, слава Богу, не пострадал так как на момент взрыва в ванной не было людей.

    Но постарадала ванная комната - из-за выброса пара вынесло нахрен "потолок" и "пол" ниши, разбита и расколота плитка на стенках.

    Трубы выдержали скачок давления при взрыве.

    Щиток так же отработал как полагается - узо отключило водонагреватель.

    При этом токовый автомат нагревателя не отключился (так и должно быть).

    То есть если бы не было УЗО (штукатуры-универсалы, по совместительству делающие электрику в большинстве квартир ЖК, обычно не заморачиваются такими вещами), то вошедшего в ванную человека вдобавок поразило бы электрическим током.

    [IMG]

    Производителям неплохо бы заморочаться над клапаном аварийного сброса в канализацию.. если бы корпус был из металла, то все могло бы быть куда хуже ((

    P.S. Если честно, первый раз такое вижу.. жесть.

    P.P.S. Так что не экономьте на водонагревателях.. так же как на некоторых других вещах (электрике, водопроводе, черновой отделке квартиры). А то дороже обойдется.
  14. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    "Как страшно жить!"
    А что за производитель, если не секрет?
  15. 1Artur Постоянный посетитель

    На форуме с 23 дек 2013
    Сообщения: 103
    По фото не понятно,что это и где.Судя по ТЭНу-бойлер,а что это за маленькая ниша?
  16. Darik Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 14
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане! А есть ли среди жителей нашего славного ЖК сосед-сантехник? У меня два небольших вопроса.
    1. полотенцесушилка. Мои чудо рабочие в свое время не ровно ее прикрутили и еще в уголки (не знаю как они правильно называются, чтобы соеденить трубу из стены с самой сушилкой), запихнули "для надежности" по две прокладки и в октябре, в месте стыка начало подтекать. Вызвал местных сантехников, т.к. при попытке подтянуть, естественно все потекло (и еще перекрывающие воду краны не выполнили свою функцию). Они все поменяли. Все было отлично.... до тех пор пока не выключили горячую воду. Сейчас в том же месте опять начинает подтекать. Сам трогать не хочу, т.к. не распологаю времени, чтобы потом сидеть и ждать пока другие люди буду все исправлять.
    2. В то время, когда у меня начинался ремонт, о таких проблемах с ржавой водой я конечно же не знал и поставить фильтр не догодался (и рабочие конечно подсказать тоже не догодались). Сейчас очень хочется исправить ситуацию, но как этт сделать я не представляю. В люк, который реально мал по размеру, где то 50 на 40, трудно залезть, да и сами трубы я трогать не хочу.
    Может есть на нашем форуме чудо сосед, который сможет помочь в этих вопросах? Кроме благодарности, с меня магарыч, ответная услуга или финансовая помощь в разумных пределах )))
    С Уважением, ваш сосед.
  17. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Соседи, добрый день.
    А кто-нибудь из 18 (19) и 16 (18) корпусов знает точно с какой стороны у нас поступает вода непосредственно в батареи, т.е. снизу вверх или сверху вниз? А то был в выходные в УК, всё спросил, а этот вопрос забыл задать.
  18. ches Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 67
    сверху вниз
  19. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Darik, у меня хоть и поставлены фильтры, но они очень низко (относительно границы люка) и далеко друг от друга стоят ((( , а сантехнический люк мой чудо-бригадир купил тоже где-то 40х60, т.ч. ни фильтры не поменять, ни к бойлеру подлезть (подключить) не получается (((
    Тоже ищу грамотного сантехника.
  20. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Тогда возникает вопрос к специалистам ибо сам я в этом вообще не шарю.
    Многие поставили или хотят поставить байпас (перемычку) у батарей.
    УК запорную арматуру на байпас ставить запрещает.
    Вопрос - не будет ли большая часть теплоносителя проходить через байпас не доходя до самой батареи? Т.е. будет ли обеспечена нормальная циркуляция теплоносителя именно через батарею и, как следствие, нормальное отопление помещения?
    У меня, например, по данным УК техусловиям на отопительные приборы в паре помещений нужно ставить по 10 секций рифар монолит.
    Какой выход? Нашел только совет о том, что байпас надо ставить диаметром меньше чем вводная труба. Или ну его на фиг этот байпас?

Поделиться этой страницей