Сдача квартир во второй очереди, корпуса 18-19-11-12. Вопросы и обсуждение

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем Ирина Викторовна, 12 фев 2014.

  1. АнтоХа Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 дек 2014
    Сообщения: 20
    В том то и суть что строительство может тянуть только до 30 июня 2015, а дальше неустойки уже
  2. Light Всем привет, я новичок!

    На форуме с 29 мар 2014
    Сообщения: 52
    Вы путаете срок окончания строительства и срок передачи объекта дольщику. Согласно ДДУ, застройщик обязан был завершить строительство корпуса до 31.12.14, чего сделано не было. Ссылаясь на п. 7.3, он перенес срок окончания строительства на 30.06.15. Насколько я понимаю, окончание строительства не означает моментальную передачу объекта дольщику. Поэтому пока все в рамках закона. Осталось уточнить, что в законе понимается под окончанием строительства и насколько реальность по корпусам 11 и 12 соответствует законченному строительству по закону.
  3. АнтоХа Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 дек 2014
    Сообщения: 20
    Light, все правильно пишите. Окончание строительства и срок передачи - разные вещи! И окончание строительства - 30.12.2014. С использованием полугодовой задержки эта дата переносится без штрафов для застройщика на 30.06.2015 и ни днем более!

    Тут очень правильно подметил Vladimir1707 (по моему он первый в этой ветке). В договоре есть по этому поводу четкий пункт 7.1. Цитировать не буду - очень долго и остается повод заглянуть все таки в договор для тех кто этого еще не сделал) По данному пункту должен быть проведен осмотр корпусов рабочей комиссией (о чем должен извещать документ!), а также застройщик должен представить документы по построенному корпусу в Архстройнадзор Московской области для подписания Акта о соответствии построенного с проектированным

    Опять же - все понимают, что по 12 корпусу ни о каких осмотрах и актах и речи быть не может. Там работы еще полно. А значит у застройщика нет!!! необходимых документов, чтобы признать строительство корпусов законченным! А согласно пункту 7.1 договора ДДУ только наличие Акта осмотра и Акта о соответствии признает строительство корпусов оконченным! А не безответственные письма счастья, которые застройщик рассылает нам (я кстати тоже еще не получал)
  4. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    А где предупреждение о переносе сроков окончания строительства в соответствии с тем же пунктом 7.3? В письме написано строительство полностью завершено! Предупреждение должно быть за месяц по ДДУ или за два месяца по 214-ФЗ. Где?
    Вообще, все "это" попытка уйти от ответственности и не более того, что характеризует Застройщика соответствующим образом!
    Потом, вероятно, для всех дольщиков будет в АПП пункт 5 "отсутствие финансовых претензий"?!
  5. АнтоХа Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 дек 2014
    Сообщения: 20
    Письмо это не документ. Мы его не подписывали. Застройщик там может писать что ему угодно... А вот ДДУ - это документ. и в пункте 7.1 самим же застройщиком четко прописано, что он же сам считает окончанием строительства

    И предупреждения должны были быть, правильно Вы пишите, по ДДУ - до конца ноября 2014, а по ФЗ214 за два месяца, т.е. до конца октября 2014

    Кто то вообще их получал?
  6. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
  7. АнтоХа Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 дек 2014
    Сообщения: 20
    Скорее всего поступлю также, только попрошу предоставить еще мне копию Акта осмотра корпусов рабочей комиссией и копию документа, подтверждающего сдачу застройщиком документов в Архстройнадзор московской области согласно пункту 7.1 договора ДДУ
  8. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Для дальнейшего разбирательства необходимо действовать последовательно. Отправил письмо, ждем ответ. И так далее. Каждая бумажка от Застройщика - это след.
  9. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    Я УЖЕ СТО МИЛЛИОНОВ РАЗ НАПИСАЛ, ЧТО ПИСЬМА НЕ КАКОГО НЕ ПОЛУЧАЛ, В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ НЕТ ОСНОВАНИЙ ПОДПИСЫВАТЬ ДС. ПО ДДУ ЯСНО СКАЗАНО, ЧТО СДАЧА 2-й КВАРТАЛ, ВОЗМОЖНО СМЕЩЕНИЕ СРОКА НО НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ НА 6 МЕСЯЦЕВ, В ЭТОМ СЛУЧАЕ ДС ПОДПИСЫВАТЬ НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ И ЗАСТРОЙЩИК НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.

    А если не успевают до 31.12.15 вот в этом случае необходимо подписание допа, при официальном уведомлении, за месяц до конца 4-го квартала.

    не знаю как у Вас... у нас в ДДУ именно так и юрист наш знакомы подтвердил мои доводы.
  10. АнтоХа Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 дек 2014
    Сообщения: 20
    to jlammo, Вроде взрослый человек раз квартиру купили, а кричите в такой важной теме не по делу и не изучив договор... Юрист сказал.... А вам самому неважно точно понимать что происходит?

    Никто не говорит о СДАЧЕ объекта дольщикам, тут у застройщика есть действительно время до декабря 2015, говорят о ЗАВЕРШЕНИИ СТРОИТЕЛЬСТВА корпусов. Строительство задерживается уже более чем на обусловленные договором полгода, у 12 корпуса не видно конца края, застройщик, я считаю, ведет себя крайне неуважительно и сомнительно, не давая фидбэка кроме откровенной лжи в письмах, не выходя на связь с людьми, не называя конкретных сроков... а Вам все это неважно? Ну ок, а мне важно. Я на этом форуме, чтобы услышать мнения соседей, спасибо Алексу и Владимиру1707 - в итоге я сформулировал для себя ответное письмо застройщику.
    А Вы придете домой,прочитаете наконец пункты 1.4, 7.3, 7.1 ДДУ и думаю Вы поймете наконец ЧТО ИМЕННО обсуждается
  11. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    мне нечего добавить, спорить мне с Вами не о чем, всё остальное сказано в подписи ниже.
  12. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Почему за месяц? Так же говорил с юристом - за ДВА месяца. Закон главнее договора, если что
  13. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Устранить трещины с раскрытием до 5 см в бетоне пандуса по гарантии?

    Да не вопрос!

    Может, саморасширяющийся бетон?

    Зачем, и так сойдет, насяльника!!


    [IMG]
  14. Weevil Всем привет, я новичок!

    На форуме с 7 май 2015
    Сообщения: 25
  15. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Alexey_Spb
    Добрый день! Ваше фото не отображается-видно не прошла цензуру!?

    Увы, причина куда произаичнее:

    Веб-сайт отклонил запрос на отображение веб-страницы
    HTTP 403

    Возможные причины:
    • Для доступа к этому веб-сайту требуется выполнить вход.
  16. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    А так видно высокое качество выполненных работ и их надежность?

    [IMG]
    jlammo нравится это.
  17. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Да, так видно! Пандус? Грунт просел.
    "Я тебя слепила из того, что было, а фундамент с армированием я забыла...!"
    Пену подрежут, заштукатурят - и так сойдет..., до следующей весны. Дешевле же 5-ть гарантийных лет штукатурить, чем переделывать.
  18. Light Всем привет, я новичок!

    На форуме с 29 мар 2014
    Сообщения: 52
    А это в каком корпусе?
  19. АнтоХа Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 дек 2014
    Сообщения: 20
    В 18 или 19 такое видел
  20. Light Всем привет, я новичок!

    На форуме с 29 мар 2014
    Сообщения: 52
    Вчера был в снегирях. Не смотря на то, что к 11 и 12 корпусам не пускают ни под каким предлогом, мне удалось там прокатиться и заглянуть за все заборы. 11 выглядит почти готовым: нет строительного мусора, полностью оформлены подъезды снаружи, застеклены балконы, уже есть газоны. В нескольких подъездах идут покрасочные работы, это уже финальная стадия. В 12м частично заделали швы между этажами, появились пандусы у подъездов, идет прокладка дорожки с внутренней стороны. Балконы пока без остекления, материала не видел. В нескольких секциях появились крыши на балконах 9х этажей. В детсаду шла укладка газонов, думаю, без детсада 11 и 12 корпуса не смогут пройти комиссию, поэтому там тоже активизировались. Третья очередь строилась и в субботу.

Поделиться этой страницей