Сдача квартир во второй очереди, корпуса 18-19-11-12. Вопросы и обсуждение

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем Ирина Викторовна, 12 фев 2014.

  1. Оleggg Унылый сосед

    На форуме с 20 сен 2014
    Сообщения: 69
    MotoMcLaud - а вы тут причем ? Или это такое - весьма оригинальное - проявление многоликости ?

    В любом случае - в бан вы не улетите, не волнуйтесь. Не думаю что Ивану наши проблемы вообще интересны. Тем более ни одна из них (а я здесь - с сентября 2014) через форум не решена и никогда решена не будет.

    В попытках понять смысл того, что набираете вам следует использовать более современные определения, например - "Б." - не соответствующее реальности представление в котором человек полностью, непоколебимо убеждён". Если еще раз внимательно прочитаете мой пост, может быть все таки поймете, что повода для такого утверждения там нет.

    Еще раз повторюсь - у меня нет убежденности в этой проблеме, В своем посте я это ясно дал понять. Я был свидетелем разговора на эту тему двух достаточно компетентных людей, которые, как бы это поаккуратнее сказать, находятся от Дольщиков, т.е. нас - по "другую сторону баррикад". И предположил, что не я один такое слышал. Может быть проблема не в том куда эти трубы проложены. Но она (проблема с канализацией) - наверное все таки есть.

    Я работаю в строительстве. Я знаю как "закрывается" авторский надзор. Я знаю что застройщик (например) может полностью переписать журнал авторского надзора
    а экземпляр проектировщиков "благополучно потеряться". И если проектировщики - не дай бог - чего то там не подпишут, следующий проект будут делать более сговорчивые. У меня был объект, тех. условия к которому были определены через полгода (!!!) после его сдачи. Т.е здание построено, вся "бумага", все журналы и комиссии сданы - а подключений - нет. И это - не бред. Это Россия

    "Есть проектная документация ... " Отлично. И что ? "Профуканные" покрытия балконов на 12 корп. и тот "колхоз" который Засторойщик сейчас там пытается городить - это по какому проекту сейчас реализуется ? Или это гастарбайтеры решили проявить инициативу от избытка грамотности? И почему похожий "финт" не может быть по той же канализации?

    Если по делу - я звонил на Козихинский. Я знаю все ответы которые дают тамошние обитатели в зависимости от их имен. А именно - от Хижняковой ВСЕ будет сделано в августе-сентябре от Марины - в сентябре-октябре, у Татьяны - октябрь-ноябрь-(декабрь?). Вот если нам не пикироваться, и вас не затруднит туда позвонить - что они вам скажут?
  2. mityoque Частый гость форума

    На форуме с 21 ноя 2014
    Сообщения: 47
    Народ негодуе. Шо делать? Та ничого.
    Расслабиться и пить белое вино (лето ж все таки). Я лично свое возьму. Привычка такая - брать свое. По Хижняковой возьму за три месяца, согласно Марине возьму за четыре, ну а по Татьяне так за полгода. Суд всех рассудит.
    А я ведь Ваню предупреждал не злить дольщиков.
  3. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Почему же не решается? Взять хотя бы дорожку к станции. Общее "возмущение" ее ограниченностью до болота, заставило же кого-то (вопрос только кого: Администрацию, или Застройщика, или Комунальщиков ответственных за ее содержание?) выполнить подсыпку по самой грязной ее части. Сам форум может ничего не решает, зато читающие его реагируют в соответствии с полученной информацией.
    Проект по лоджиям просто изменили с целью экономии средств. Как поменяли скатные крыши на таунхаусах-экономия!!! Кто обещал, что они будут железобетонными? В ДДУ этого нет... Снегирь на форуме? Так обратитесь к нему, он же обещал...., до боли в горле доказывал в теме 12 корпуса... Значит сделает!!!:iam silent:
    А как "неправильно" проложили канализацию, и какую: наружную сеть или внутридомовую по подвалу? Со стояками то, как-то "тяжко" напортачить!

    Мне интересно как "клоунада" будет развиваться дальше!? Срок окончания строительства в ДС-30.06.15, значит разрешение на строительство продлено до 30.06.15 (должно соответствовать). Строительство по 12 корпусу не закончено: благоустройство, внутренняя отделка, фасады, остекление балконов, внутренние сети и т.д.! Что будет дальше: продление разрешения-новое ДС, или работа "в тихую"?
  4. Оleggg Унылый сосед

    На форуме с 20 сен 2014
    Сообщения: 69
    Конечно сделает ! Весь вопрос - когда ...
    Похоже, что "клоунада" будет развиваться пока не наберется достаточное количество покупателей 3 очереди - дальше можете додумать сами. Почему ее сейчас и форсируют. И дорожку сделали совсем не из-за "возмущения" уже существующих Дольщиков - с них то какой толк сейчас ? а посему - чего церемониться? Это видно и по "качеству" всяких писем- доп. соглашений, и по их отказу вообще чего то обсуждать, сообщать нормально и договариваться. Они (т.е. мы) уже - "отработанные" клиенты, в отличие от новых.
    А обещаются те или иные крыши и прочее в проекте, который любой из нас мог затребовать перед подписанием ДДУ.
    Я обращался к Застройщику дать хотя бы приблизительные сроки, хотя бы на словах, по тому что бросается в глаза - например, когда будут выполнены те же балконные покрытия ?
    Я очень надеюсь что Застройщик тоже читает этот форум. Может быть, прочитав все эти буквы, Они сейчас соблаговолят ответить ?
    На днях застройщик на оф. сайте выставил новый строк сдачи - III кв. 2015 года.
    Ну что же, буду пока надеятся и "пить белое вино" - до 1 октября (разумеется - этого года).
  5. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Мне, например, предлагали последний этаж, "соблазняли" возможность выкупить тех.этаж..., но я не поддался(!), о чем сейчас не жалею! Проект я не смотрел, мне достаточно было увидеть планировку и знать номер этажа. Если бы покупал на 1,2 или 9 этаже, то смотрел бы и разделы ЭО, ВК, ОВ, и обязательно АР. А Вы смотрели проект перед подписанием?
    Где написано про 3 квартал 2015г.? В табличке с перечнем квартир 2й очереди в продаже? Так это чтобы потенциальные покупатели не задавали лишнего вопроса - "как так...."Это не документ!
    Я бы на месте Застройщика не считал бы нас "отработанными" клиентами, при "такой" возможности, выйти из проекта забрав не только деньги но и проценты за весь срок пользования ими, какую Он на данный момент предоставляет....
  6. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Застройщик раньше не давал посмотреть проект. Когда брали первую очередь.

    И до сих пор скрывают по первой очереди, хотя это незаконно.

    Я с большим трудом смог посмотреть на часть документации по электроснабжению перед покупкой квартиры, спасибо понимающим людям в офисе застройщика.
  7. Оleggg Унылый сосед

    На форуме с 20 сен 2014
    Сообщения: 69
    У меня - 5 этаж. Мне очень интересен этот вопрос по тех.этажам - все спросить у Застройщика недосуг.
    Именно - на тех. этажи, в проектах которыми я занимался, "сбрасывались" потоки воздуха из вент. каналов.
    Делается так для того что бы в кровле "дырок" было меньше. И далее - все это вытягивается вентилятором на покрытии тех. этажа.
    Если здесь - так же, то почему тех. этажи продаются ? Если тех. этажи по сути - часть вент системы.
    Проект для своей квартиры не смотрел, по своему опыту знаю какие классы бетона и арматуры используются в таких проектах,
    сам замерю прочность при приемке, если сильно мало покажет - затребую проект.
    Для меня вообще самое главное - прочность ж.бетона и отсутствие трещин, все остальное - решаемо.
    По поводу новых сроков - да, смотрел здесь http://новоснегирёвский.рф/tarif2.html "Процент" правды - конечно не знаю.
    И на месте Застройщика - Застройщик, а не мы ...
  8. Юстиция Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 153
    Добрый день Всем!
    Я тоже ОЧЕНЬ ЖДУ сдачи объекта!
    Я часто читаю переписку и слежу за новостями.
    Ну что, Вы не ведете, что застройщик старается, зачем ему затягивать со сдачей объекта.
    Я понимаю, что злых и коварных людей очень много но Вы должны понять задержка на 3-4 месяца это не повод для паники и угроз....Возьму... Конечно возьмете но как... Вам легче будет?
    Здесь строят ЖК, а не качели на даче, задержка всегда присутствует (я не первую квартиру приобретаю... люди ждут по 3-4 года ВОТ ЭТО СРОК ) ... Я ЛИЧНО СЧИТАЮ, ЧТО С ЗАСТРОЙЩИКОМ НЕ ОШИБЛАСЬ.
    Читая переписку жильцов 18 и 19 корпуса которые живут уже там, что в подъездах "гадят" двери уродуют "уже" они там живут нет ничего все понимают, что плохо...да . Я понимаю, что люди будут жить в ЖК разные....но очень бы хотелось чтобы ВСЕ было по доброму, и начинать нужно с добром здесь будем жить мы и наши дети, мы сами выбирали где будем жить и наслаждаться жизнью. И когда видно что ЗАСТРОЙЩИК старается... да Видно что старается .
    Конечно допущена ошибка со стороны застройщика (доверенного лица), что публично на сайте не написал о сдаче объекта, а слышать об августе, сентябре....декабре уши жуть как режет и тем более от некомпетентных людей . Письма о сдаче объекта получили Да, но вы ведете какие разговоры раздуваются по сайту....Прошу Вас прояснить ситуацию и огромная просьба дать ответ по поводу пешеходной дорожке, будут доделывать до конца или на этом все остановлено. Ответе пожалуйста конкретно, уж очень не приятно читать сообщения ..... которые негативно характеризует застройщика. Спасибо. Просто очень хотелось высказаться.
    izos нравится это.
  9. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Проработав 10 лет на строительстве многоэтажек в Москве и МО ни разу не встречал принудительной вентиляции с тех.этажа наружу... Это где так? Принудительная обычно ставится на дымоудаление...
    Продавали же отдельными помещениями, ограждая их от стояков вентиляции и общего "коридора" тех.этажа перегородками. По такой системе возникает только один аспект: вентиляция самого отгороженного помещения. Не через отверстие же в стене, а то общий поток (и все фу-фу) при открытом окне может пойти в квартиру...
    Этот срок не указан в ДС, Декларации, в разделе Официальных новостей, в письме от Застройщика! То, что в какой-то табличке... это не серьезно...
    Я, например, теперь, не уверен, что на месте Застройщика-застройщик, а не какая то организация "случайная" в жилищном строительстве... Ляпов уже слишком много, начиная с проектных и законодательных, и заканчивая качеством выполненных работ (на предыдущих корпусах).

    Юстиция.
    А как Вы поняли, что задержка на 3-4 месяца? Почему не на 5-6? Где оформленный документ-на что опираться по срокам? Его почему то забыли обновить, хотя должны были это сделать в течении трех дней!
    Может задержка будет на года!? Вы будете, может быть, год-два сидеть-ждать?
    Пока заметны старания по 3й очереди! А вот по 12 корпусу как-то глаз не режет!
  10. Оleggg Унылый сосед

    На форуме с 20 сен 2014
    Сообщения: 69
    Андрей, пардон - набрал "вентилятор", а надо было - "дефлектор". Конечно он не принудительный механизм и ничего не вытягивает.
    Просто, по поводу "правильности " продаж тех. эт. и судя по форуму, в готовых домах довольно много недовольных вентиляцией

    По срокам - конечно в табличке это не серъезно, но и "альтернативные источники" - тоже не лучше.
  11. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Кстати, мне никто на отправленное по всем правилам письмо так и не ответил. Хотя получили его в офисе 27 мая))))
  12. Юстиция Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 153
    Добрый день Андрей!
    Вы знаете и на стройке бывают разные профессии. 11 и 12 ым. корпусом занимается та бригада которой в 3 очереди делать пока нечего, работы распределены по бригадам (кто на что учился, скажем так) (кто-то фундамент заливает, а кто-то кафель кладет и т.д.) . А что, есть причина для переживания по сдаче объекта? Вы 1 -ую. квартиру покупаете? Если да... то уверяю ВАС что больше 6 месяцев задержки не будет! В 11 и 12 корпусах столько работы нет. Если только надумают лифт дополнительно еще 1 пустить.
    Танюша нравится это.
  13. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Юстиция,
    Вы не поверите, но сейчас у многих застройщиков профессия рабочих на стройке всего одна - таджик-универсал )

    То, что нельзя доверить таджикам, делают подрядчики - например, монтаж и работу с краном.
  14. Юстиция Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 153
    Я думаю у нас таджики еще те таджики.... время есть. Подождём! Посмотрим! Успеем сделать Вывод! Все будет хорошо. ЖК у НАС слов нет смотрю и не нарадуюсь, думаю, что таких много как я, с нетерпением ждем сдачи! И до встречи.!!!
    izos и ЮРИЧ нравится это.
  15. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Добрый день!
    Вы так пишете..., как будто Вы представитель Застройщика??!8=)Нет?
    Да я покупаю первую квартиру. Причина переживания одна: неопределенный срок окончания строительства и передачи квартиры! Для меня он не определен, в связи с тем, что нет документа его определяющего: подписанного ДС (в такой редакции я его не подпишу, и другие Дольщики наверно тоже), Декларации. Пока приблизительно дата указана в Письме -20.12.15, но оно противоречит полностью ДС.
    Неопределенная дата для меня(!), это дата на которую нужно спрогнозировать отпуск, с учетом которой указать дату в договоре на съем жилья (а то еще и штрафные санкции влепят), кстати стоимость которого с 1.07.15 увеличивается на 10% (спасибо любимому Застройщику за задержку!!!), к которой подготовить определенную сумму денег для комуналки, и многое-многое д.р.
    Главное при неопределенной дате, я более склоняюсь в сторону расторжения договора, потому что остаться без квартиры и без денег, еще и с кредитом я не хочу больше, чем остаться без данной квартиры! Я же смотрю и финансовые показатели ИД на конец апреля... Или думаете я не могу состыковать события по задержке с разрешением на строительство 3й очереди, задержкой со сдачей 2й, непроданные квартиры в 1й очереди, даже строительство непланируемой изначально въездной группы-все сливается в финансовые показатели по документам.
  16. Weevil Всем привет, я новичок!

    На форуме с 7 май 2015
    Сообщения: 25
    Кто то по существу может написать, а не воду лить?
    Договор у всех типовой, думаю, и там есть пункт 7.3 , в котором сказанно - Ввиду особенностей производства работ по монолитному домостроению....которые застройщик не может заранее предвидеть, застройщик имеет право перенести сроки окончательного строительства, и срок сдачи, до шести месяцев.
    Т.е. до декабря, застройщик может творить что угодно там безнаказанно. И что вы подпишите доп соглашение, или что напишите отказное письмо, вы не сможете в судебном порядке воздействовать на застройщика и взыскать с него материальные издержки.
    Поправьте меня, если я ошибаюсь (на что очень надеюсь) , т.к. сам хочу написать отказное письмо, но не знаю в каком виде оно может возыметь юридическую силу.
    И Вас, Alex1980, очень просил прислать образец отказного, никакого ответа не получил
  17. АнтоХа Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 дек 2014
    Сообщения: 20
    Ошибаетесь! Договор у всех типовой и в нем указан срок окончания работ - декабрь 2014! Т.е. 30 июня 2015 уже будет исчерпана эта полугодовая задержка, на которую застройщик имеет право по договору!

    После 30 июня 2015 начинается уже не подтвержденная никакими документами неопределенная пауза, за которую мы (дольщики) имеем полное право получить неустойку в установленном законом поряде
  18. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    Всё не так, а как написано постом выше и как уже много раз написано до этого, внимательнее изучайте договор, до декабря по дду застройщику никто ничего предъявить не может. Согласно дду если к декабрю не успевают вот тогда нужно подписывать доп с новой датой передачи объекта. Нам письмо так и не пришло.
  19. АнтоХа Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 дек 2014
    Сообщения: 20
    Да что Вы говорите? А Вы вообще то его прочитали прежде чем писать на форум? Я представьте себе прочитал, цитирую:

    1.3 Под объектом долевого строительства в настоящем договоре понимается квартира №.. в Корпусе № 11 Комплекса. Корпус № 11 именуется в дальнейшем "Корпус".
    1.4 Срок окончания строительства Корпуса не позднее "31" декабря 2014 года

    Далее пункт 7.3 по которому застройщик имеет право на перенос этой даты на 6 месяцев

    Вполне верю, что корпус 11 может быть в целом закончен к 30 июня, но по корпусу 12 ни один волшебник работы к этому сроку не завершит
  20. Оleggg Унылый сосед

    На форуме с 20 сен 2014
    Сообщения: 69
    jlammo, а если Застройщик имеет право тянуть свою канитель - что он тогда встрепенулся со своими письмами и ДС ?
    Сидел бы он тогда в Реутове ровно и мозг своими ультиматумами не выносил

    Не знаю какой у вас договор, в моем согл. п. 1.5 -
    "Срок передачи Дольщику объекта долевого строительства II кв. 2015"
    и поэтому объект ДУ - мою квартиру пусть изволит отдать как и указано в ДДУ -
    во II кв. 2015.

Поделиться этой страницей