Жёсткость и качество воды в ЖК Новоснегиревский

Тема в разделе 'Сантехника, водоснабжение, отопление, канализация', создана пользователем DC0, 17 июл 2014.

  1. Krasnoe Частый гость форума

    На форуме с 3 дек 2013
    Сообщения: 89
    По моему краник с фильтром и привозная вода это совершенно разные вещи. Вода вкусная и чистая, проверенная годами, а фильтр врядли будет настолько хорошим чтобы от всего плохого очищать воду. Может только если мытищинская какая нибудь, там да, из крана наливают)
  2. Фиона Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 май 2013
    Сообщения: 81
    Апогей терпения...
    [IMG] [IMG]
  3. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Очуметь!:eek:
  4. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Версия УК о якобы плохой воде "из скважины" не выдерживает критики.

    Только потому что в части корпусов вода нормальная.

    Но это можно легко проверить. С одного из профильных форумов:

    Фиона, проведите пожалуйста данный эксперимент и сообщите о результатах.
    Aleksandra нравится это.
  5. fastniko Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 июл 2012
    Сообщения: 32
    Соседи,
    кто либо сделал хим-физ анализ воды из нашего водопровода ?
    suisse нравится это.
  6. kr-luch Не писатель — читатель

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 185
    Вот так выглядит картридж для холодной воды после полуторамесячного использования. Кроме внешних признаков ошутимо ослабевает напор воды. Очень доволен, что не прислушался к рекомендации установить лишь фильтр тонкой очистки.
    [IMG]
    @Елена@ нравится это.
  7. damnet Частый гость форума

    На форуме с 7 фев 2013
    Сообщения: 32
    я делал, все в норме, кроме одного показателя. Как заключение - для питья не пригодна

  8. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    В смысле в сыром виде не пригодна? Или вообще пить и готовить на ней нельзя? А то, как бы, здесь больше пить нечего.
  9. igoreko040 Постоянный посетитель

    На форуме с 7 июл 2013
    Сообщения: 118
    У меня есть ответ от роспотребнадзора, где говорится о высоком содержании железа + что на ИстраВодоканал наложена административка и срок исправления ситуации до 27.11.2015. Снегирь если актуально, я могу отправить Вам, а Вы опубликуете эту бумагу(но только без личных данных)
    suisse, NAP и Valentina2012 нравится это.
  10. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Откуда в нашей воде железо? У нас что, железорудный край?
  11. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Высокое содержание железа в воде не обязательно привязано к залежам "железной руды" в классическом понимании. Источников происхождения его в подземных водах достаточно. Просто Водозаборный узел, с которого к нам поступает вода, как было давно сказано в этой теме не имеет при себе станции обезжелезивания, которую по слухам начинали строить, но что-то пошло не так.
    suisse, Федоровна, NAP и 2 другим нравится это.
  12. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Если жителям нужно - конечно присылайте, опубликуем. Личные данные можете сами затереть либо затру я то, на что укажете.

    Сомневаюсь, что до указанного срока построят станцию обезжелезивания... Интересно, что будет дальше :) в Роспотребнадзор по этому вопросу жителям ЖКНС лучше обращаться почаще :)
  13. NS10546 ...тот сосед, с перфоратором.

    На форуме с 19 май 2015
    Сообщения: 239
    Здравствуйте!
    Есть конкретные результаты анализа воды в цифрах? соответствие нормам? Нужно принимать решение по составу фильтров.
  14. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Высокое содержание железа в воде, если скважина бурилась на глубину 130 метров, будет одно и тоже. Так во всём Истринском районе. Артезианская блин!
    suisse и NS10546 нравится это.
  15. NS10546 ...тот сосед, с перфоратором.

    На форуме с 19 май 2015
    Сообщения: 239
    Да, по теме уже понял, что повышенное содержание железа надо учитывать при выборе фильтра, вне зависимости от результата и сроков строительства станции обезжелезивания. Хотелось бы большей ясности по хлору, жесткости и проч.
  16. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Вода жесткая. Я использую фильтр для жесткой воды " барьер", у же через две=три недели в чайнике и кувшине с питьевой водой появляется заметный осадок в виде мелких хлопьев. Для примера в Красногорске кипяченая вода "белела" после 1,5-2 месяцев использования фильтра при том же расходе воды.
    suisse и NS10546 нравится это.
  17. yuliya Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 дек 2014
    Сообщения: 6
    1 корпус. Опять бежит ржавая вода.
  18. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Еще раз к вопросу о жесткости воды, кто-нибудь знает данные о жесткости в конкретных цифрах, очень нужно в посудомойке точное значение выставить, уже второй день с ней бьюсь и все руками мою, никак настроить не могу эту чудо-технику. Всегда с техникой была на ты, а с этой мойкой никак разобраться не могу.
  19. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460

    А в УК не пытались обратиться, или хотя бы в диспетчерскую позвонить?
  20. Артём Юрьевич Всем привет, я новичок!

    На форуме с 31 июл 2013
    Сообщения: 65
    Уважаемые соседи, всех приветствую. Анализ воды делал около месяца назад, поделиться раньше не было возможности. Если будет полезен, замечательно. (адрес с опечаткой, на результатах не сказывался, менять не стал)
    [IMG]
    wel, Aleksandr, Гараж и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей