Оформление собственности на квартиру

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем vcaptain5, 25 фев 2014.

  1. sansanich Частый гость форума

    На форуме с 30 дек 2012
    Сообщения: 71
    Налоговый вычет я уже за прошлый год получил, по этому не переживаю. Главное получить бы правильное свидетельство. Но "Застройщик" по прежнему удивляет, сам предложил всем приехать внести исправление в АПП, можно ведь было подготовить уже исправленный АПП с печатью и подписанные большим начальством в Реутове, так нет же их будут делать по факту обращения, и везти на подпись, в итоге не оформление уйдёт ещё неделя.
  2. Авария Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 мар 2013
    Сообщения: 81
    Да такая же ситуация, сдала 3 недели назад документы, 27 мая должны уже быть готовы выяснилось что приостановили. Вот вам и геморрой
  3. ИринаК19 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 мар 2014
    Сообщения: 45
    Подскажите в оценочном отчете правильный адрес стоял? и Прикладывали Вы 2 постановления Администрации?
  4. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Вот очень интересная динамика получается...
    Застройщик с администрацией чего-то там порешали и постановили переименовать корпуса 26 января и 16 февраля. При этом большинство жителей подписывали АПП в январе-феврале. Начали оформляться 3-НДФЛ и заказывались оценочные комиссии. Сообщить нам об изменениях удосужились лишь в апреле! Причём появилось сообщение 19 апреля на форуме, который и читают далеко не все, никаких официальных писем дольщикам не было.
    [IMG]
    И теперь застройщик хочет умыть руки, просто переподписав АПП (интересно, каким числом?)
    Наталья оказалась самой предусмотрительной, захватив с собой копии постановлений. не понимаю, почему этого недостаточно для регпалаты, почему требуют новый АПП?....
  5. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Я лично не буду ничего переподписывать. Есть апп, в котором указан номер разрешения на ввод в эксплуатацию, и есть постановление о присвоении почтовых адресов, где почтовый адрес сопоставлен с разрешением на ввод в эксплуатацию и номером корпуса по ДДУ. Все документы увязаны. Если рег палата не в состоянии это осмыслить - это чисто их головная боль. Будут упираться - потребую письменный обоснованный отказ в регистрации права. А потом посмотрим, как их руководство на это отреагирует.
  6. sansanich Частый гость форума

    На форуме с 30 дек 2012
    Сообщения: 71
    Вам и дадут письменное уведомление о приостановке государственной регистрации. Со слов специалиста акт составлен неверно, в нём отсутствует точный адрес и застройщик не имел права передавать квартиру не поставленную на кадастр. Я не стал долго ругаться, времени не было.
  7. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Мне слова специалиста неинтересны. Кадастровый учет не связан с передачей объекта ДДУ. Право застройщика на передачу объекта возникает после получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Дольщик и сам вправе осуществлять постановку объекта на кадастровый учет. И мне очень интересно, какие положенния нормативных документов они мне покажут (читай укажут письменно).
    Ну а если Вам ещё и про адрес почтовый сказали, так они намешали в кучу три понятия: разрешение на ввод в эксплуатацию, постановка на кадастровый учет, присвоение почтового адреса.
    Если у Вас есть официальный документ о приостановке регистарции - буду благодарен, если приведете оттуда формулировки. Как именно они расписали основания приостановки.
    klira нравится это.
  8. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    АПП сейчас переписывают на передачу квартиры от застройщика по строительному адресу (который в ДДУ) и прилагают к этому постановление о переименовании корпуса в дом перенумерации №№ домов. Можно не ездить ни на Козихинский ни в Реутов, а позвонить Светлане Локутовой и заказать новые бумаги (но это чуть дольше, чем съездить к застройщику самостоятельно). Всем удачи )))
  9. Авария Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 мар 2013
    Сообщения: 81
    А постановление о переименовании копии достаточно???
  10. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    А каким числом переподписывают? Это важно.
    И вообще, удивительно - всем сразу не судьба оформить, надо ещё ездить, заказывать, опять тратить время и деньги(
  11. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Ну... завернули и меня сегодня. Никакой бумаги не дали. Поскольку ипотека, то надо другую закладную. Что надо будет банку ещё не знаю. Как нужно будет менять оценку квартиры, чёрт знает, регпалату и такая устроит, ей-то всё равно, а вот банк что скажет?... Что сообщать в налоговую - не представляю.
    Если до 25 июня не принесу новые бумаги, то писать заявление на продление срока на 3 мес. А за это время закончится срок оценки
    В общем - сказать, что я разочарована в людях, работающих у застройщика, это мало сказано. Дома построили, а элементарные вещи не смогли своевременно зафиксировать:crying:
  12. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    А это к первой очереди относится? Или нет?
  13. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Нет, это относится только к нам, кому номера домов поменяли непонятно зачем и всё попутали
  14. Мишаня Частый гость форума

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 93
    А что у оценки кв.есть срок годности?
  15. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Да, 6 мес
  16. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Да, Авария, копия Постановления (даже распечатанная с форума) вполне подходит.... я думаю у них много этих копий наберётся )))
  17. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Сегодня успокоили в банке, сказали, что без проблем перепишут закладную на новый адрес. АПП дадут той же датой, 2014-ым годом, только изменят формулировку. Надеюсь, что все же срастется. Осталась проблема найти время ехать в банк...
    И вот почему своевременно людей не проинформировали, чтоб не было паники?..
  18. ИринаК19 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 мар 2014
    Сообщения: 45
    А какой должен быть все-таки адрес в оценочном отчете и в закладной? Я уже ничего не могу понять...
  19. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Если будете сейчас заказывать, то все по новому, никаких проблем
  20. ИринаК19 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 мар 2014
    Сообщения: 45
    В новом АПП все равно будет стоять корпус 19, добавится только строительный адрес мне сказали. А в оценочном отчете и закладной (в моем случае) дом № 18 надо ставить?

    klira. Подскажите пожалуйста у меня оценочный отчет на корпус 19 кв ... Закладную в банке на какой адрес Вам сказали сделать?

Поделиться этой страницей