Оформление собственности на квартиру

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем vcaptain5, 25 фев 2014.

  1. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Любимый Натусик,

    Неужели забыли добавить что дольщики отказываются от любых претензий в адрес застройщика (могу предположить что и по гарантии тоже)? В свое время разные люди сравнивали свои АПП и пришли к выводу что такой пункт есть у тех кто высказывал критику по качеству стройки, включая вашего покорного слугу.
  2. Надежда07 Частый гость форума

    На форуме с 4 июл 2014
    Сообщения: 89
    А мы подали уже документы 28 мая---теперь что все равно идти что то там подписывать
    А раньше нельзя было это написать....................
  3. Надежда07 Частый гость форума

    На форуме с 4 июл 2014
    Сообщения: 89

    Мы тоже переехали уже с 11 мая)))))
    2 корпус тока второй этаж!!!!
  4. sansanich Частый гость форума

    На форуме с 30 дек 2012
    Сообщения: 71
    а в свидетельстве у вас всё верно заполнено? номера домов уже новые?
  5. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Кто ещё не звонил и не узнавал про внесение изменений в акты сообщаю:
    Они собраются внестив акты почтовые адреса корпусов. Объясняют это тем, что якобы рег палата это требует.
    Я лично переподписывать не буду. А уж если рег палата попросит наличие в апп почтового адреса, то я уже рег палату буду просить объяснить мне, как в документе от 2014 года может быть адрес, который был присвоен в 2015 году.
    Прям даже есть желание, чтобы это случилось. Очень люблю такие моменты, сплошное развлечение :)

    Более того, для тех, кто подал 3-НДФЛ на возврат с действующей редакцией акта, изменение этого документа не есть хорошее занятие, ведь в налоговом органе уже есть в деле этот документ в том виде, в котором он есть. И в случае чего (а случаи бывают разные) - подозрения в подлоге документов в первую очередь попадут на собственника, и поди потом докажи, что ты не верблюд.
    @Елена@, Alexey_Spb и klira нравится это.
  6. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Действительно, бред какой! У меня ещё и оценка сделана на 18 корпус. Это что же получится после пееподписывания АПП- что я в др.доме квартиру оценивала?! Документы на собственность тоже уже поданы. И 3-НДФЛ в налоговой! Пусть меж собой согласовывать, если сразу ступили!
    Alexey_Spb нравится это.
  7. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    мы тоже позвонили, все выяснили. Когда подавали документы, приложили бумаги с переименованием корпусов. В выданном свидетельстве написано все правильно, так что ничего подписывать не нужно
  8. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    А я вот бумагу не приложила, сказала на словах. Кадастровый номер выписывали по переименованному. Не знаю, что получится в итоге, приеду - пойду выяснять, после 26-го приглашали за свидетельством....
  9. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    В пень переподписание АПП, короче.

    Ну если застройщику так уж надо чтобы что-то оформить то после того как я поставлю на учет и получу вычет по НДФЛ.
  10. ВладимирКо Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 мар 2013
    Сообщения: 37
    Если кто брал ипотеку в ДельтаКредите - не спешите с оценкой квартиры. Позвоните в банк. Оценка производится после предоставления техпаспорта и кадастрового паспорта на жилье. Оба паспорта плюс договор ДДУ отправляется в банк по электронной почте.
  11. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
    Не подходит здесь пословица про "не прошло и полгода". Прошел вобщем год и получила свидетельство. Оказалось все гораздо проще и не так страшно. Скорее всего первые очереди были из-за того, что много домов поставили на кадастр и люди побежали получать право собственности. Съездила в субботу сдала - практически без очереди, съездила через 3 недели получила также в субботу и также без очереди. Все ошибки, которые были в свидетельствах первых оформителей уже были учтены. Документы сдала в нашем паспортном столе на прописку, недели через три буду с подмосковной пропиской и навсегда останусь мурманчанкой, пардон за лирическое отступление. Всем удачи с оформлением.
    Надежда07 нравится это.
  12. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    В субботу сдала документы на Рабочем проезде (записывалась по единому телефону). На сдачу ушло 15 минут.))) Новый № (после перенумерации) дома уже учитывается и надо называть настоящий № дома и № квартиры, указанный в акте п-п. А уже через 2 недели предложили приехать на Ленина за готовыми документами (можно тоже заранее выбрать день и записаться по т.). Удачи всем )))
  13. Мишаня Частый гость форума

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 93
    Добрый день, а что они работаютв выходные? на рабочем пр-д
  14. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Работают, я сдавал документы в субботу без записи и без очередей.
  15. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
    В субботу с 8 до 13.00, если не ошибаюсь, на Ленина -3 потому что до 13.00 работают по субботам.
  16. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Вот это я писал о поездке 21 марта (суббота)
  17. Мишаня Частый гость форума

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 93
    ооо круто, каждую субботу работают, да?
  18. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
  19. sansanich Частый гость форума

    На форуме с 30 дек 2012
    Сообщения: 71
    Подавал 2 недели назад документы на "рабочем проезде", а сегодня на "Ленина 3", узнал о приостановке рассмотрения, в связи с тем, что "АПП составлен неправильно, на несуществующий объект недвижимости". Велели приезжать с исправленными документами.
  20. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Вот блин! Похоже, мне так же скажут! Я расстроена. Как теперь быть с оценкой, НДФЛ. Вот чем думают чиновники?!!! Наворотили дел бездумно, на пустом месте создали проблему!

Поделиться этой страницей