Сиреневый б-р, дом 18 (бывший 19 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Vovkain, 25 окт 2012.

  1. Надежда07 Частый гость форума

    На форуме с 4 июл 2014
    Сообщения: 89
    Ураа Ураа Урана поздравляю наш дом))))
  2. Dmitrii Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 дек 2013
    Сообщения: 17
    УРА!!!Теперь можно оформлять собственность???
  3. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    Сегодня днем во дворе нашего дома со стороны дет.сада какой-то умник въехал в зад моей машины (ауди 80). Если кто видел кто это был, прошу отозваться!

    Всё, нашли, разобрались!
    suisse, Natalia и Надежда07 нравится это.
  4. ВладимирКо Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 мар 2013
    Сообщения: 37
    На сайте росреестра, я так понимаю, надо искать 18-й дом?
    Цитирую, как найти:


    @Елена@ нравится это.
  5. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Уважаемые соседи, добрый день!
    Мое сообщение обращено ко всем жителям 1 секции.
    Кто-то из вас, возможно, уже заметил, что вызывной блок домофона установлен на стороне навески входной двери (т.е. не возле дверной ручки, а с противоположной стороны). Такая установка обусловлена, что именно с той стороны проходит коммуникационных канал, в котором проложены провода.
    Прошу каждого из вас подумать, готовы ли вы подписаться под обращением к Застройщику и к УК о необходимости перевесить дверь наоборот, чтобы эксплуатация домофона и двери были удобными. Я собираюсь подготовить соответствующее обращение и подать его в УК и Застройщику в следующую субботу.
    Если кто-то будет готов подписаться под ним, или хотя бы просто согласен - прошу сообщить мне в личку. Подписи я смогу собрать в субботу в первой половине дня.
  6. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Владимир, а перевешиваемая дверь не будет перекрывать проход (в открытом состоянии) к пандусу или лестнице? А то заменив дверь, потом поднимаясь с коляской, сами не будете рады?
  7. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Ждал вопроса :)
    Думал об этом. В открытом состоянии, конечно, дверь будет частично перекрывать проезд коляски. Но дверь в открытом состоянии не должна находиться, по логике домофона. Потоптались с соседом около двери, посмотрели на площадь крыльца. Если заехать с коляской по пандусу и подвезти коляску к вызывной панели (набрать квартиру или ключ приложить), то дверь должна открыться нормально, коляску задевать не должно.
    Эта проблема будет присутствовать при наличии поляски на двоих малышей. Но с такой габаритной коляской эта трудность будет при любой навеске двери.
    В общем, я и предлагаю пока соседям подумать, высказать мнения. Может быть мы вообще придем к тому, что Застройщик с УК предложат от имеющегося канала коммуникаций сделать штробу и заложить канал для проброски проводов на другую сторону, и перевесить вызывной блок. По мне так это был бы самый разумный вариант.
    Артём Юрьевич нравится это.
  8. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Вам, могут отказать, именно по той причине, что дверь будет перекрывать путь эвакуации для маломобильных групп граждан (в первую очередь пандусы делают именно для инвалидов-колясочников, а уже потом, второстепенно, для детских колясок). Тем более, дверь установлена в соответствии с проектом, судя по планировкам. Проще просить перенести домофон.
  9. Артём Юрьевич Всем привет, я новичок!

    На форуме с 31 июл 2013
    Сообщения: 65
    если мне не показалось, то лестница и пандус второго подъезда расположены зеркально по отношению к первому. Т.е. пандус там закрывается дверью. Зато домофон на привычном месте.
    (посмотрел на тот и другой вариант и напомнило анекдот про профессора с бородой :) )
  10. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Доброе утро!
    Уважаемые соседи, с корпусов 18 и 19, а как Вы проходите-проезжаете к своим домам? Проезд мимо корпусов 11 и 12 открыт? Спрашивает ли охрана на въезде какие-либо документы?
    Хочется посетить в выходные площадку корпуса 12 для оценки своими глазами и руками ситуации по месту...
  11. Артём Юрьевич Всем привет, я новичок!

    На форуме с 31 июл 2013
    Сообщения: 65
    С того момента как сдали 18 и 19 корпуса, никого там не видел на въезде, никто ничего не спрашивает. Проезд свободный.
  12. Авария Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 мар 2013
    Сообщения: 81
    Приезжаем два раза в неделю, контролировать свой ремонт. На въезде в будке всегда сидит охранник, но ни разу не остановил, только смотрит кто въезжает.
  13. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Артём Юрьевич, Авария - Спасибо!!!
  14. katya-katysha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 май 2015
    Сообщения: 7
    Добрый день!
    Такая же ситуаия с домофоном в 3 секции!!!Предлагаю объедениться!
  15. MANS Частый гость форума

    На форуме с 25 мар 2014
    Сообщения: 35
    добрый вечер соседи. Как у вас дела?
    наконец то мы переехали, живем уже почти целую (ударение на Е) неделю. Перед переездом было столько эмоции...все таки свой уголок, первая квартира ...но часть положительных эмоции улетучились в пух и прах За несколько дней.
    причина: все тут в форумах вежливые,приветливые, а по факту все какие то не приветливые иногда даже злые. одна тётенька на вопрос: вы тоже переехали? ответила - а, что?! Никто не здоровается... ожидал большего...
  16. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Это Вы ещё мало видели :) Я вот видел и вижу регулярно такие ремонты... От которых выть хочется. Не знаю, как и где берут таких рабочих некоторые жители.... Но подоконники, прикрученные саморезами, а также в чистовую покрашенная стена, выглядящая как детская неожиданность (в плане цвета) с подтеками, разводами и посторонними примесями могут за несколько дней убить всё хорошее настроение :) Если бы еще собственники узнали, что эти рабочие вместо ремонта курили травку и устраивали шумные оргии - наверное, продали бы квартиру сразу :)

    Но не всё так плохо. Злость со временем проходит.
  17. Dmitrii Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 дек 2013
    Сообщения: 17
    MANS! У Вас квартира 48?Вы этажом выше?
  18. MANS Частый гость форума

    На форуме с 25 мар 2014
    Сообщения: 35
    Дмитрий, да. Мы из 48кв. Мы с вами кажется по телефону общались)))
  19. Dmitrii Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 дек 2013
    Сообщения: 17
  20. Любимый Натусик Постоянный посетитель

    На форуме с 10 апр 2014
    Сообщения: 220
    Так на сайте застройщика было написано !

Поделиться этой страницей