Сиреневый б-р, дом 1

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Anastasia, 22 авг 2012.

  1. Инесса Постоянный посетитель

    На форуме с 21 фев 2013
    Сообщения: 262
    Была в январе и вот в апреле пришла. :) раз в три месяца-исправно ))))))
  2. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    У нас (тоже 2 секция) были квитанции, дней 10 назад.
  3. alena0183 Постоянный посетитель

    На форуме с 12 сен 2013
    Сообщения: 126
    Добрый вечер всем! У меня вопрос к людям из первой очереди у кого ипотека ( в данном случае с банком" возрождение"): в договоре с банком есть пункт в котором говориться о том что сотрудники банка будут навещать квартиры чтобы убедиться что там не проживают посторонние лица и квартира находится в надлежащем состоянии. К кому-нибудь приходили? Или хотя бы звонили?
  4. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Такой пункт есть даже у сбера но ни к кому вроде пока сбер не приходил.

    Главное не лажанитесь с ипотекой, сделав перепланировку до окончания оформления в собственности. По документам в банк у вас должна быть квартира какой вам передал застройщик, а то проблем не оберетесь.
  5. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Нет. За всё время ничего подобного.
  6. Валерий Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 17
    Добрый день! Призываю соседей откликнуться подьезда № 4 и обратиться с коллективным письмом в УК о том. чтобы сделали на первом этаже поручни. Сегодня было отключение электроэнергии и поверьте можно было навернуться не хило. Спасибо
    Инесса и Mahoviki нравится это.
  7. GalinaZ Всем привет, я новичок!

    На форуме с 25 мар 2015
    Сообщения: 8
    Я очень, очень за, а в осенне-зимний период еще и скользко будет!! Как это письмо можно подписать?
    А еще у нас пандус не пригодный для использования (очень крутой и скользкий).
    suisse нравится это.
  8. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Иптека в Возрождении. Сделал перепланировку до оформления в собственность. В отчёте об оценке ничего про перепланировку не указано, также предварительно обращался в банк с этим вопросом - сказали если перепланировка не значительна (не несущие конструкции), то никаких проблем. Оценку заказывал в компании "Практика" - 5000р. Сейчас может дороже.
    Федоровна нравится это.
  9. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Давайте порассуждаем логически-математическим путем.
    Средний размер ипотечного кредита в России - 1.63млн рублей (данные АИЖК на январь 2015)
    В нетто активах банка Возрождение портфель кредитов сроком более 3х лет составляет на май 33млрд рублей.
    Исключаем отсюда 3-5млрд рублей на потребы сроком 3-5 лет (потребов сроком 1-3 года на 2.7млрд, значит сроком 3-5 лет чуть более, по статистике).
    Итого получаем ипотечный портфель порядка 28-30млрд рублей. Усредним его до 29млрд.
    Для надежности увеличиваем показатель среднего ипотечного кредита в полтора раза и получаем порядка 12 000 выданных ипотечных кредитов.
    Если бы банк реально проверял квартиры, хотя бы раз в год, он бы проводил 12 000 осмотров в год. Это в среднем 36 000 выездов проверяющих, т.к. примерно в 1 из 3 приездов можно кого-то застать и выбрать время, удобное обеим сторонам. Получается, что каждый день нужно делать 100 выездов на объекты (даже с учетом работы в выходные дни). Один проверяющий - не более 3х выездов в день (учитываем областные объекты в т.ч. и по России).
    Получаем минимум 33 человека, которые работают круглый год без выходных. Приводим цифру к реальности и уже работают 70 человек. + 30 человек колл-центр, которые организует посещения (рассылает уведомления, звонит, подтверждает и т.д.).
    100 человек, со средней зарплатой в 40 000 рублей съедают 60млн рублей в год без стоимости рабочих мест и транспортных расходов на проверки (тупо зп и отчисления в фонды).
    Дороговато, правда? Особенно если учесть, что у банка рентабельность активов-нетто отрицательная на май 2015 :)

    Теперь порассуждаем. Пришел проверяющий, видит - посторонние люди в квартире или перегородка новая. И что? Дальше он что делает? Особенно в ситуации, если вы исправно платите кредит, просрочек не имеете и все хорошо?

    Итог: не беспокойтесь по этому поводу. никто к вам даже не подумает приходить, пока вы платите по кредиту. это право будет реализовываться, если со стороны заемщика начнутся регулярные неплатежи и просрочки.
    suisse и Snegir12 нравится это.
  10. Mahoviki Жители ЖК

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 68
    Я готова с вами пойти к застройщику и составить письмо. Сейчас эта тема для меня оч актуальна.,в связи с появлением ребенка в семье.
  11. Валерий Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 17
    Привет жителям 4-го подъезда! Ну с поручнями разобрались (ходил писал обращение в УК и быстро отреагировали, спасибо им.). Теперь другой вопрос интересует, кто у нас живет на первом этаже в комнате консьержки? Кто нибудь знает, ведь человек пользуется всеми услугами, а я как понимаю платим мы жители.И мне кажется что запах неприятный появился.Я не брезгливый, но факт неприятный.
  12. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    У нас в 5 в комнате, где находился представитель застройщика, сейчас уборщица обитает. По крайней мере видел пару раз как она от туда выходила и дверь закрывала. Я думаю, что плата за такие помещкения ложится на застройщика. Сам видел не однократно квитанции на застройщика с долгом в 35000.
  13. Mahoviki Жители ЖК

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 68
    Вроде как там живут лифтеры.
  14. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    О постоянных запахах сразу надо сообщать в УК, профилактика лучший способ борьбы с антисанитарией. Помещение, вероятно, используется сотрудником УК (уборщицей), но не факт. Все расходы по использованию платных услуг несёт в таком случае УК, жители не платят по счётчикам за чужие потребленные услуги. Только за своё. Лучше всё уточнить в офисе УК.
  15. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    А мне так кажется, что вода, потребленная уборщицей, пойдет в общедомовые нужды (ОДН). Уборщица же ее тратит на уборку подъезда, полив газонов, в общем, на содержание многоквартирного дома.
    Могу ошибаться, конечно.
  16. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Может быть и так. А если уборщица потратит не общедомовые или иные, не связанные с домой, нужды, воды на пару порядков больше? Кто будет платить за это? Вы, как жители и собственники, платите фиксированную цену на общедомовые нужды по единому для всех жителей тарифу, если мне не изменяет память. И уж точно, не будете оплачивать из своего кармана воду, если уборщица забудет закрыть кран и за месяц накапает 33 ж/д цистерны, намеренно утрирую :)

    В любом случае, это можно и нужно уточнить в УК. В том числе, кто именно живётили работает в помещении и кто платит за проживание и потребляемые услуги в каком объеме. Я могу ошибиться, т.к. в подробности данной тематики пока не вдавался. Но я поддерживаю контроль жителей за происходящим в доме и УК тоже не будет сопротивляться, всё Вам расскажут :)
  17. ZhuravlevSA Частый гость форума

    На форуме с 10 июн 2013
    Сообщения: 64
    Ищем хозяев квартиры 165 - 5 подъезд 3 этаж!!!!!!!!!!!!!! От них к нам по кухонному стояку течет вода. Уже оставляли номер телефона для связи. Если у кого есть контакты - поделитесь, пожалуйста!
  18. yuliya Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 дек 2014
    Сообщения: 6
    Попросите Управляющую компанию связаться с хозяевами. У них есть контактные телефоны.
  19. EkaterinaV Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 апр 2015
    Сообщения: 2
    Всем Здравствуйте! Я житель первого дома и спешу к вам с новостью, что ..... реклама коммерческих услуг размещается на коммерческой основе.

    Сообщение отредактировано, реклама удалена. Несколько месяцев на форуме без сообщений, и сразу же два первых с рекламой коммерческих услуг. Предупреждение первое и последнее. Стоимость рекламы и условия - в шапке форума.
    Надежда07 нравится это.
  20. Аrisha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 окт 2015
    Сообщения: 29
    Уважаемые соседи, 4 подъезд, огромная просьба не курить в подъезде, на лестничных площадках. В подъезде порой дышать невозможно. И уберите за собой баночки/стаканчики с окурками. Давайте уважать друг друга.
    suisse и Mahoviki нравится это.

Поделиться этой страницей