Обсуждение работы УК. Замечания, предложения, пожелания, претензии, требования, просьбы

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 21 май 2014.

  1. Инесса Постоянный посетитель

    На форуме с 21 фев 2013
    Сообщения: 262
    Ой, спасибо A.G. значит я правильную картинку в голове нарисовала!! Ура!:) Спасибо за человеческий ответ, так как ответ в Вашей ссылке ..... явно не для меня )))
  2. ahsasorl Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 121
    Повышаются тарифы за коммунальные услуги
    с 01.07.2015 г.
    Услуга
    Тарифы с 01.07.2014г.
    Тарифы с 01.07.2015г.
    Холодная вода
    20 руб. 51 коп.
    22 руб. 54 коп.
    Горячая вода (ХВ+подогрев)
    149 руб. 63 коп.
    161 руб. 70 коп.
    Водоотведение
    33 руб. 36 коп.
    36 руб. 44 коп.
    Мусор кв.м.
    2 руб. 42 коп.
    3 руб. 42 коп.
    Эл.энергия
    2 руб. 93 коп.
    3 руб. 18 коп.
    Срок оплаты платежей – до 10 числа месяца следующего за истекшим месяцем.

    с 11 числа взимаются пени.

    Информация с официального сайта УК. В связи с этим вопрос: Вода, мусор, мы оплачиваем каждый месяц, с этим все понятно, цена поменялась, с нового месяца платим по новым тарифам. А как быть с оплатой электричества? Ведь последняя квитанция за электричество была очень давно, и до 1-ого июля новой не будет. Как быть с оплатой? Ведь до 1-ого июля у всех уже набежали кВт, которые должны оплачивать по старым тарифам, а уже с 1-ого июля по новым. Будет ли сделан перерасчет? И как быть всем жителям? Записывать сегодня (30 июня) в 23.59 показание счетчика, и предоставить в УК. Как быть? Может кто в курсе?
    NAP, WomanOfTheWorld и Ирина И. нравится это.
  3. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Мне кажется, сотрудники УК перепишут показания и будет считаться, что эти показания на конец июня. Насколько позже они перепишут, настолько больше набежит разница не в счет УК.
    Быть может, уже сейчас переписывают, в этом случае разница будет не в счет жильцов.
  4. ahsasorl Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 121
    Получается жильцы в минусе, все кВт после последней квитанции будут оплачены по новым тарифам. Я не верю в то что УК будет заинтересована в переписи показаний до 1ого июля
  5. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    ahsasorl, поживем - увидим :)
    P.S.: изначально тактика неверная. Во-первых, это тема Застройщика, а счета выставляет УК
    А во-вторых, Застройщик официально здесь не появляется.

    Лучше позвонить в УК по телефону. Или письмо им написать. Мне отвечали (на письмо) :)
  6. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Я оплачиваю сегодняшним числом через интернет. А потом в следующей квитанции исправлю циферки последнего показания. И всё.
  7. Valentina2012 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 май 2015
    Сообщения: 6
    ahsasorl, сегодня разнесли квитании за электричество, по крайней мере в 8-м корпусе:)
  8. ahsasorl Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 121
    Немного ошибся с темой, извиняюсь:negative:. Если квитанции принесли, это хорошо, Проверим вечером в ящике. Закрываем обсуждение

    Сообщения перенесены в профильную тему.
  9. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Да, квитанции в ящиках (1 корпус). Интересно, на сколько отопление подражает?
  10. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Федоровна, приветствую! Вы заключили договор с ...энерго? Тогда как это сделать? Я бы тоже самостоятельно оплачивала, а не ждала квитанций.
  11. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Наташа, если оплачиваешь через интернет, квитанций дожидаться не обязательно. Да их могут и не донести...
    Главное - следить за показаниям своих счётчиков.
  12. saaser Почти местный

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 239
    Раз уж мы платим за содержание и ремонт новых домов, требую поменять все перегоревшие лампы в 16 доме в частности 2 подъезд, (на 7ом этаже вообще 1 лампа горит и та моргает).
  13. Авария Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 мар 2013
    Сообщения: 81
    Федоровна скажите как оплатить электричество через интернет? Какой сайт?
  14. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Поверьте, куда больший эффект будет если Вы свои требования или пожелания отправите напрямую в УК, хотя бы через форму обратной связи http://vodokanal-service.ru/kontaktyi.html
  15. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Авария
    Через сайт любого банка ( у меня Сбер, 1 % комиссии), как и коммуналку, и инет.
  16. Авария Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 мар 2013
    Сообщения: 81
    А реквизиты забиваем как при оплате квартиры?
  17. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Смотрите в предыдущей квитанции на электричество, Там реквизиты отличаются от коммунальных. Вот их и забиваете,и указываете, что это плата за электроэнергию. В последующих платежах назначение будет выскакивать автоматически.
  18. 18 корпус Всем привет, я старичок)))!

    На форуме с 21 ноя 2012
    Сообщения: 55
    Всем привет! Кто-нибудь может подсказать в какой такой ящик надо опускать квиток с данными по воде???
  19. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Привет! Опускайте в сайт УК. Там есть форма для отправки показаний приборов учета.
  20. 18 корпус Всем привет, я старичок)))!

    На форуме с 21 ноя 2012
    Сообщения: 55
    сайт? форма есть в квитанции на оплату ЖКУ. Вот я ее заполнила и куда теперь ее девать).

Поделиться этой страницей