Обсуждение работы УК. Замечания, предложения, пожелания, претензии, требования, просьбы

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 21 май 2014.

  1. Елена Гру Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 апр 2014
    Сообщения: 12
    Скажите, пожалуйста, кто знает, почему нам выставили счет за отопление за месяц май? на собрании по вопросу отчета работы УК, генеральный директор лично сказал, что оплачивать отопление будем только за месяцы, когда предоставлялась услуга. В мае отопления у меня точно не было.
  2. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    В майской бумажке прописаны счета за ранее потреблённое тепло. Или потеплённое трепло. Кому как нравится...
    Инесса и Ramonkey нравится это.
  3. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Мне кажется, я поняла, чем была вызвана утечка воды у меня в квартире. Нас не было дома, поэтому не сразу обратила внимание. УК помещало объявление: "В связи с проведением регламентных работ по промывке теплообменника ГВС в д. № 2 с 13:00 до 17:00 21.05.2015 будет отключена горячая вода".
    Ровно через 1,5 часа после начала этих работ к соседям потекла вода (как раз горячая). Потом я увидела, что фитинг на трубе не закручен плотно как раньше, а сдвинут и как бы перекошен, видна резьба. То есть, очевидно, что в результате работ УК был сильный скачок давления в трубах, образовалась щель - отсюда утечка. И за это с меня хотели содрать 1000 р. - без какого-либо акта выполненных работ, без квитанции, без гарантий - просто положить себе в карман. И это при том, что я ежемесячно плачу 2000 р. за содержание и ремонт жилья. Отношение к людям как к лохам, которых можно развести на деньги.
    По этому поводу я написала письмо директору УК, буду ждать ответ.
    В приложении к договору управления многоквартирным домом сказано, что ремонту подлежат:
    "Неисправности аварийного порядка трубопроводов и их сопряжений (с фитингами, арматурой и приборами водопровода, канализации, газооборудования) - незамедлительно".
    Если это не то, то что тогда?
    Ирина И. нравится это.
  4. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    по хорошему любую х-ню надо незамедлительно устранять, эта протечка была на магистральных трубах или в тех что вы уже в процессе ремонта сделали?
  5. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    На разводке к полотенцесушителю. Да Бог с ней, даже если это платная услуга. Но в любой уважающей себя организации, осуществляющей платные услуги должен быть прейскурант, квитанции и акт выполненных работ. А не называть суммы от балды без ответственности и гарантий, а если чо не нравится - сами делайте! Это какой-то первобытный строй.
    Вот при установке домофона, дали товарный чек на трубку, кассовый чек и квитанцию, где чётко указано, сколько стоит трубка, сколько - установка и кто оказывал услугу, а значит и несёт ответственность. Вообще вопросов нет.
    Valentina2012, suisse и @Елена@ нравится это.
  6. юля Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 авг 2012
    Сообщения: 29
    так почему у нас в майской квитанции включена плата за отопление????
  7. Katarina Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 сен 2014
    Сообщения: 19
    У нас тоже самое, хотя в платёжке указано за май а отопление отключили в апреле.. странно..
  8. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    По-моему, уже несколько раз ответили и здесь, и в чате, что это отопление за прошлый месяц. В мае за апрель, в апреле за март и т. д. Но вы можете обратиться в УК. Если там ответят что-то другое - напишите здесь, всем будет интересно.
    Осенью, кстати, интересно, когда будут включать плату за отопление. При таком раскладе, если отопление включат в октябре, то платить нужно будет в ноябре.
    suisse и NAP нравится это.
  9. Инесса Постоянный посетитель

    На форуме с 21 фев 2013
    Сообщения: 262
    Мысли о том, что осенью мы будем платить на месяц позже, мне бухгалтер подтвердил.
    Кстати после этого сильного скачка в трубах (я про воду) у моих соседей полетел счетчик на воду..... они очень удивились когда увидели на нем пять девяток ))))) 99999 м3 oki doki Сантехник должен был вчера заменить (не уточнила платно и нет )
    suisse и Любовь нравится это.
  10. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Н-да... Я пока сантехнический короб не обшил, так что есть время подумать над установкой редуктора давления.
    klira и Инесса нравится это.
  11. Инесса Постоянный посетитель

    На форуме с 21 фев 2013
    Сообщения: 262
    Что такое редуктор давления? Может мне тоже надо? у меня стоит что то, что показывает давление воды.....это то, или надо что нибудь еще? Что то мне страшно стало ,что из за скачка напора может потечь полотенчик.... возможность залить соседа.... а у меня последний этаж!!!!!
  12. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Инесса, их вам должен был поставить тот кто делал вам разводку сантехники. Если у вас их нет, то боюсь что "поздно пить Боржоми".

    Так же с электрикой - у многих нет узо даже на ванную. Люди живут и не знают какая опасность им грозит ((
  13. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    У меня стоят редукторы давления с фильтрами грубой очистки и на холодной и на горячей воде. Мой полотенцесушитель это не спасло.
  14. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    А ничего что полотенцесушитель подключается к горячей воде другим отводом? На нем стояли редукторы?
  15. Инесса Постоянный посетитель

    На форуме с 21 фев 2013
    Сообщения: 262
    Все ... узнала .... редуктора давления у меня нет, но на последних этажах в нем нет экстренной необходимости, как мне сказали, он больше предназначен для нижних этажей в многоэтажках (18 этажей и больше) если я правильно поняла )
  16. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Алексей, я в курсе. Я хотела сказать Инессе, которая волновалась за полотенцесушитель, что редуктор в этом случае ей не поможет.
  17. cdtnk80 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 янв 2013
    Сообщения: 16
    По поводу того, что за услуги за апрель включаются в платежку за май: в Договоре с УК ясно написано: " 3.1.15. Предоставить Заказчику платежные документы не позднее 5 числа месяца, следующего за истекшим месяцем." Потребленные услуги в июне месяце мы будем оплачивать уже по счету за июль по увеличенным тарифам.
  18. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Инесса, а кто вам это сказал?

    Вода несжимаема, поэтому давление гидроудара будет одинаково по всему объему (в масштабах дома). Хотя я могу и ошибаться в последнем утверждении так как я не специалист в этой области.

    Любовь, редуктор поможет, но в случае, если он стоит и на полотенцесушителе.
  19. Инесса Постоянный посетитель

    На форуме с 21 фев 2013
    Сообщения: 262
    Мне сказал сантехник........ Алексей, а мне кажется что напор воды подается снизу, соответственно гидроудар для верхних этажей менее опасен ............. (могу ошибаться, это мысли в слух, ссылаюсь на "девочку")
  20. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Да, напору воды из подвала "сопротивляется" давление водяного столба.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%F2%F0_%E2%EE%E4%FF%ED%EE%E3%EE_%F1%F2%EE%EB%E1%E0
    Столб воды высотой 10 метров создает внизу давление в 1 атмосферу. Если вода будет подаваться под таким давлением, то выше 10 метров она не поднимется.
    Другими словами, давление воды в трубе уменьшается на 1 атмосферу каждые 10 метров.
    Гидроудар в первую очередь испытывают нижние этажи.
    Инесса нравится это.

Поделиться этой страницей