Пешеходная дорожка рядом с ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем novie-snegiri, 19 сен 2012.

  1. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Михаил, коты здесь плавают? :)

    Но я еще полон оптимизма. Может строители решили брать выше - поднять на полметра дорожку над болотом на эстакаду? :crazy:
    suisse нравится это.
  2. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Строители лишь делают то, что им велено начальством. Они не решают какой ширины и длины строить дорожку, а делают по утвержденному другими людьми проекту. Поэтому поинтересуйтесь у них, кто решил сделать дорожку именно так и вопросы направьте туда, в связи с чем и почему. Раньше была сложность в том, что эта часть земли была федерального значения, принадлежащая РАН и просто так сделать что-либо на этой земле (поле где пасутся коровы) было нельзя. Что изменилось не знаю, но дорожку хотя бы частично начали строить.
  3. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Может быть на этом уровне будет пешеходный переход. А продолжат на другой стороне дороги?
  4. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Да, жалко если на этом всё закончится. Комфортно дойти до болота и опять обходить...
  5. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Хотя бы до фермы бы сделали, самая грязь там...дальше можно и старой дорожкой обрйтись, раз такое дело
  6. Andonis Постоянный участник форума

    На форуме с 18 мар 2013
    Сообщения: 56
    Здесь будет портал для нуль-транспортировки на Луну.
  7. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    асфальт попер))
    [IMG]
    suisse, Alexey_Spb, ЮРИЧ и 4 другим нравится это.
  8. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Мне кажется, если бы не было согласования c РАН, вряд ли бы начинали строить.
    Хотя есть вероятность что это может быть "потемкинская деревня" для привлечения новых дольщиков третьей очереди - вон, мол смотрите, мы строим дорожку, "завтра" закончим.
    Но я искренне надеюсь что это не так. В общем, время покажет.

    P.S. Кстати, выскажу крамольную мысль.. Почему-то в России самовольно строят жилье и производственные помещения (я говорю не о ЖКНС), но почему-то никто самовольно не строит пешеходные дорожки через болото? :) И ведь если пойдет речь о строительстве жилых домов на месте луга для коров, то ведь построят несмотря на землю РАН и федеральные правила.
  9. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Что самое интересное: строящаяся дорожка заканчивается, не доходя до болота... Даже бордюр лежит поперёк дорожки, как ограничитель. К чему бы это?
  10. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Неужели это значит что достроили только до коровника? Хотя может бордюр чтобы песок не рассыпался.
  11. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Если бы до коровника, было бы ещё не плохо, но до коровника там далеко.
  12. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
    [IMG] [IMG]
    Фото от 26 мая.
    Кто-нибудь узнавал - кто эту дорожку делает? Застройщик в рекламных целях? Или наше УК по доброте душевной (но это маловероятно )? Или муниципальные власти озаботились??? Может письмо коллективное оформим с просьбой доделать... А то боюсь, что сработает поговорка "Нет ничего более постоянного, чем временное".
    suisse и g1zm0 нравится это.
  13. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Насколько я помню, на собрании жильцов в конце апреля (тогда только начали делать дорожку в сторону Рождествено) Татьяна Борисовна сказала, что это делает Павло-Слободская администрация или какая-то организация, но прозвучало именно "Павло-Слободское".

    В то же время на официальном сайте Павло-Слободского с.п. в рубрике "Ответы на вопросы" я нашла такой диалог от 15.01.2015:
    - Прошу найти возможность ремонта столбов освещения на дороге от села Рождествено до поселка Снегири и организации тротуара на данной дороге. В темное время суток создаются условия для ДТП, так как нет должного освещения проезжей части и прилегающей территории, так как пешеходы, жители села Рождествено вынуждены добираться от ж/д станции Снегири во тьме и по проезжей части. Всвязи с ростом численности населения села ситуация становится опасной.
    - Уважаемый Сергей Алексеевич! На Ваше обращение о возможности проведения ремонта линии освещения автодороги «Волоколамское шоссе - дом отдыха «Снегири» Администрация сельского поселения Павло-Слободское сообщает, что данный вопрос делегирован на рассмотрение Совета депутатов по причине того, что данная автодорога принадлежит ОАО «Мосавтодор» (отделение «Истринское») и бремя содержания должна нести указанная организация, а для бюджета сельского поселения- нецелевое использование бюджетных средств.

    Так что вопрос остаётся открытым.

    На сайте застройщика деликатно сказано: "Началось строительство пешеходной дорожки в сторону ж/д станции Снегири и в сторону села Рождествено."
    Кем оно начато не уточняется. В качестве рекламы можно расценить, что застройщиком. Но в случае претензий, прямо на себя ответственность не берётся.
    В то же время, Иван Снегирёв, на этой же странице выше пишет: "Поинтересуйтесь, кто решил сделать дорожку именно так и вопросы направьте туда, в связи с чем и почему". То есть он точно не знает, к кому нужно направлять вопросы.
    А в фейсбуке в тот же день он же прямо говорит:"Застройщик начал делать пешеходную дорожку через поле от ЖКНС в сторону станции, а также вдоль ЖК. Еще больше новых фото здесь..." Вот и думай, где правда, а где реклама.
    suisse и Aleksandr нравится это.
  14. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
    Кстати, обратил внимание, что около дорожки (где она сейчас заканчивается) торчит конец кабеля. Возможно столб и фонарь поставят.
  15. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Дорожку делает Истринский АвтоДор. Узнавал сегодня у рабочих - дорожку дальше делать не будут, т.к. проплачено только до этого места.
  16. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Пффф... Зарыли деньги в болото, если все так и останется.
    Лучше б от фермы в сторону ЖК на такое расстояние сделали через болото.
    suisse и Ирина И. нравится это.
  17. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Да уж, особого смысла в этой дорожке на такое расстояние нет. Комфортно пройти 150м до ЖК, но большую часть пути идти по грязи или дороге...
  18. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422

    Ну наверно имеется в виду, что Застройщик выделил на это деньги, толь вот денег хватило на столько, на сколько мы видим.
  19. Мишаня Частый гость форума

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 93
    нннда печалька конечно, если на этом все и закончится... (
  20. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Во-первых, что-то ведь Застройщик уже сделал? Наверняка, прислушавшись в том числе к пожеланиям жителей? Значит какой-то толк от коллективных действий есть. Значит надо и дальше "бороться" за свои удобства, а не ждать что это кто-то сделает по доброте душевной. Никто кроме самих жителей себе не поможет.

    Во-вторых, если большинству не нужна и эта дорожка, полагаю, Застройщик с чистой совестью тогда её бросит и не станет доделывать. И кстати, в данном случае изначальный заказчик строительства дорожки был Застройщик, согласовывалось всё с местной администрацией. Как согласовали - так и строят, ни больше ни меньше. А уже кто именно строит и на чьи деньги и по какому проекту - решаю не я, а местная администрация. Не стесняйтесь обратиться туда за получением комментариев.
    NAP нравится это.

Поделиться этой страницей