Медицинские учреждения в Новых Снегирях

Тема в разделе 'Вокруг и рядом ЖК Новоснегирёвский', создана пользователем LELY, 26 ноя 2012.

  1. Yulla Постоянный посетитель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 88
    Стыдно признаться, но я так и не поняла, куда прикреплять детей, к какой поликлинике. И подскажите, пожалуйста, где находятся ближайшие платные клиники(кроме дома отдыха), где можно детям сдать кровь и сделать, к примеру, прививку, не находясь при этом в очереди.
  2. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    В Истре в Парацельсе можно все сделать. Даже врача на дом можно вызвать.
    Tatoshka нравится это.
  3. Yulla Постоянный посетитель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 88
    Наталья, спасибо большое.
    а что на счет бесплатной детской поликлиники? Куда вставать на учет?
  4. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Alexey нравится это.
  5. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    на этой страничке первый раз, но как всегда в нашей стране (не только в работе врачей, наша ук на заре существования) умиляет расписание:
    людям, работающим с 9 до 18 в Москве, да и здесь тоже, просьба не беспокоиться о бесплатном мед. обслуживании, их нет.
    спасибо компании за дмс
    что касается прикрепления, то его в любом случае надо сделать, причем не обязательно рядом с домом, но и в Москве по дороге с работы домой, выбирайте самый оптимальный вариант
    там и врачи до 20 работают, и анализы с 7 утра (а в нашей поликлинике сделали с 7 до 8 только для работающих), успеете к 9 на работу, так что и больничный брать не нужно
    suisse и Мария нравится это.
  6. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    Кто-нибудь уже пользовался услугами стоматологов из дедовской поликлиники? А еще лучше - порекомендовать кого-то конкретно из врачей.
  7. Анастасия Постоянный посетитель

    На форуме с 13 июл 2012
    Сообщения: 133
    Во втором корпусе открывается стоматология
    Папортник, @Елена@, suisse и 2 другим нравится это.
  8. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    Анастасия, хотелось бы подробностей:) Это будет частный стоматологический кабинет?
  9. Анастасия Постоянный посетитель

    На форуме с 13 июл 2012
    Сообщения: 133
    Мимо проезжала и заметила «стоматология»,не поверила своим глазам,что даже развернулась.самое главное у них есть (так написано) хирург,чистку делают и еще чего то делают.хотела зайти спросить,но дверь была закрыта
  10. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Стоматологическая клиника во 2 корпусе еще пару месяцев назад согласовала всё что необходимо с УК и получила необходимые разрешения, но по некоторым причинам не могла открыться сразу же. А вообще, я еще 16 августа 2014 года про эту клинику написал, только уже все забыли про это :)
    Насчёт цен и репортажа - ждите отчёта на форуме.
  11. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    снегирь, не поверишь, до сих пор еще не все темы прочитаны, особенно старые сообщения
    а стоматология - это один из самых необходимых объектов, если будет хороший терапевт
  12. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    Кто-нибудь ходил в снегиревскую поликлинику? Принимали из жкнс? Там можно кровь сдать на анализы бесплатно?
  13. Paleana Частый гость форума

    На форуме с 20 ноя 2012
    Сообщения: 27
    maks, я ходила в поликлинику. Нас принимают, но как только узнают, что мы с Новых Снегирей, то хамят и меняются в лице, особенно в регистратуре и медсестры. Врачи нормальные, в частности терапевт и стоматолог. Анализы я думаю Вы сдадите бесплатно при наличии полиса и возможно прописки в Истринском районе. Могу ошибаться. Удачи Вам и здоровья. Надеюсь туда больше не попасть(((
  14. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Интересно, а как хамят? Типа, понаехали тут, а мы их обслуживай?
  15. Paleana Частый гость форума

    На форуме с 20 ноя 2012
    Сообщения: 27
    Любовь, да вот понастроили, пусть вам там и поликлинику строят. Что вы все сюда тащитесь?! (регистратура) Может я попала на плохое настроение и мне не повезло(
    Любовь нравится это.
  16. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    М-дя, надо в таких случаях жалобу заведующей катать. Вот не люблю всякие скандалы и жалобы, но уже не знаю как переучивать наш "советский" ненавязчивый сервис. В конце концов, почему если у них плохое настроение, нужно портить его окружающим?! Да ещё людям, которые пришли в медицинское учреждение за помощью, а не пивка попить, и имеют право на эту помощь, а их мордой в грязь.
  17. Paleana Частый гость форума

    На форуме с 20 ноя 2012
    Сообщения: 27
    Любовь, я все понимаю была бы в другом положении устроила бы скандал. Сейчас не хочу ссор. Ну поорала, я отряхнулась и дальше пошла) от меня не убудет. . .Скажу одно, "нас" не любят. На почте в Рождествено нас тоже не особо жалуют. Так что терпения...
  18. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Черная зависть. Мы для них элита. Понаехали и отгрохали себе такой ЖК. В мозгах у сельской бестолочи, мыслящей такими категориями, никогда не промелькнет мысль, что эти люди копили, мучались по общагам и съемным, набрали кредитов... Каждый из нас для них богатый барин, которому "нечего делать в нашей полликлинике" или где бы то ни было.
    Лекарств тут два: таже манера обратного общения и жалобы, жалобы, жалобы.
    Кстати система финансирования такова, что в начале года мед учреждение получает финансирование в зависимости от кол-ва прикрепленных граждан.
    Т.е. принимать нас "в нагрузку" в середине года им не выгодно - лимит денег на год перечислен. А вот ближе к концу года фразы "ну ок, открепимся от вас, закрепимся в другом месте, пусть другая поликлиника за нас деньги на год получит" может и начать действовать. Но рядовые на поймут, это ближе к заведующим должно осознаваться.

    Не знаю, я услугами пользоваться там не собираюсь, и семью водить не буду. При всем уважении ко всей медицине, в моей жизни было уже слишком много случаев, когда чувствовали разницу обслуживаясь в пределах и за пределами МКАД. Самый яркий: красногорский педиатр "у вас просто горлышко красное", на следующий день москва: "прогрессирующая ангина, поздно вы что-то обратились, надо было пару дней назад".
  19. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Вы как-то уж совсем негативно отзываетесь об этих людях.. Неудивительно что у них будет такое отношение к вам.

    И движет ими совсем не зависть.. Владельцу двухэтажного частного дома с участком завидовать, извините, ипотечнику, взявшему квартиру в ЖК из-за того что даже на Дедовск не хватило?

    Они жили в деревне, на природе, а тут под боком появился микрорайон, который, как они думают (а может так и будет), разрастется, их начнут выселять (сами же знаете как в нашей стране это делается) и т.д.

    Пробки на переезде, много машин и прочие "радости".
    maks нравится это.
  20. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Алексей, а как ещё относиться к работнику сферы обслуживания, который тебе хамит только потому, что ты здесь живёшь, и фактически саботирует свои обязанности по отношению к тебе. Да и вряд ли у регистраторши в Снегирях двухэтажный особняк с участком. В Снегирях, вообще, больше квартир, чем участков.
    А владельцы двухэтажных домов в Рождествено вряд ли работают в сфере обслуживания, по крайней мере не массово и нам с ними делить нечего. В конце концов, наш ЖК тоже принёс и ещё принесёт им ряд удобств: новые магазины, аптека, новый детский сад, приток учащихся в школу увеличит финансирование, а значит и улучшение материальной базы и т.д.

Поделиться этой страницей