Выбор охранной структуры и режима охраны ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 8 апр 2015.

?

Какой вариант охраны ЖК Вам подходит наиболее всего?

1) ЧОО "Муниципальная охрана" 13 голосов 13,4%
2) ЧОО "Корсар Плюс" 6 голосов 6,2%
3) ООО "ЧОП Стража" 8 голосов 8,2%
4) ЧОО "Лидер" 51 голосов 52,6%
5) Я против охраны и пропускного режима 32 голосов 33,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Московские дачники, возвращающиеся домой через Истру также заполняют мусорные контейнеры, и естественно за это платят жители города. Хорошо хоть в контейнер выкидывают, а не на дороге оставляют.
  2. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Теперь давайте подведём неутешительные итоги:
    Проголосовало всего 100 чел., из другого колхоза на эту тему проголосовало 43 чел.
    Итого-143 чел...Давайте предположим, что многие жильцы не знают о нашей голосовалке в принципе и удвоим эту цифру. Получим-286 чел. Округлим её даже до 300 чел. Чё получается?
    Мальчики-киборги из ЧОО "Лидер" говорят, что они согласны охранять наш ЖК, силою в 7 чел., за мизерную плату в размере 530 000руб. в месяц и их не особо гребёт где мы эти деньги возьмём...
    Разделим 530 000руб. на 300чел. = 1700руб.в месяц с каждого из голосовавших(и нет) за охрану в принципе! Продолжать???
    И вот ещё чё. Разделите 530тыс.руб. на семерых оболдуев кот. будут мотаться денно и нощно по нашей территории. Получается по 75 500руб. на одно сторожевое рыло в месяц. Даже если предположить, что они передают от своего заработка "конторе" своей 20%, получается 65 000руб.в месяц на одно охранное рыло! Вопрос. А не до ХЕРА ли мальчики хотят за свой непосильный труд??? Их должно быть, как минимум, в двое больше. Не 7 а 14, при окладе в 30 000руб. Я ясно излагаю свою мысль?
    И вообще я считаю, что платить за охрану должны или все жители ЖК, - или никто!
    izos, suisse и Александр И. нравится это.
  3. Nik99 Частый гость форума

    На форуме с 10 окт 2013
    Сообщения: 73
    Весь текст основан на "предположим" и "допустим", что не вызывает доверия. Может лучше запросить у конторы расшифровку затрат на единицу охраны и не придется тогда гадать. А требовать от здорового, трезвого мужика, что бы он за 30 т.р. в месяц качественно выполнял свою работу... Не знаю, получится ли.

    Ну, а с последним предложением спорить трудно.
    suisse и Михаил Мясоедов нравится это.
  4. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Я не понимаю почему жителям с.Рождествено нельзя будет пользоваться услугами торговых точек нашего ЖК, зато Ваши дети будут ходить в их Воскресную школу? Вы чё хотите чтобы Вашим детям, там их одноклассники, "глаз на жопу" постоянно натягивали? Как быть с этим?
    Может тогда не стоит нам и их пляжем пользоваться на их речке Истра, и карасей ловить в ней?
    Вы поймите вещь одну простую, - они здесь местные, а мы - к ним понаехали! Ёпт!
    И мало того, что понаехали, а ещё себе понастроили дома красивые, различные магазины, спорт-комплексы, СПА -бассейны, футбольное поле, каток с ледяными горками и теперь от них закрылися и хер им через забор показываем! Вы знаете, что после этого, сколько дырок в заборе этом будет понаделано? Загребётесь заделывать! Знаете сколько "жирных" машин будет ночью раскурочено? Тут нужен разумный компромисс...
    1.Предлагаю сделать равноправное посещение(пропуска) нашего ЖК, для жителей с.Рождествено и особенно для близлежащего дачного кооператива, примыкающего с восточной стороны к нашему забору.
    2.Оставить охрану пока только для одного КПП при въезде-выезде.
    3.Перенести вопрос голосования на конец года (или Август), когда будет полностью достроена 2-ая очередь.
    4.Узнать у нашей УК, реальное кол-во жильцов(квартир) которые исправно оплачивают счета по ЖКУ на сегодняшний день (и посмотреть сколько их станет к концу года)...
    5.Решать вопрос о наличии консьержей и камер наблюдения по-домно и по-подъездно.
    6.Затребовать у властей участкового и посадить его на территории ЖК.
    Пока всё.
    Alexey, Инесса, suisse и 2 другим нравится это.
  5. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    У меня два уточнения. Почему вы делите 530 000 р. на 7 охранников? Насколько я поняла, собранная оплата не идёт вся на зарплатный фонд охраны. Она идёт в ЧОП, а как они там делят деньги и сколько в итоге достаётся охране - это их внутренне дело. И почему вы делите 530 000 на 300 условно проголосовавших? Насколько я поняла из встречи с УК, пока есть два варианта оплаты (если охрана всё-таки будет), либо фиксированная плата с квартиры (что-то около 380-390 р., уже не помню точно), либо по метражу, сколько-то рублей с метра. Но взиматься будет со всех, а не только с тех, кто проголосовал.
  6. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Наверно имелось введу что многие не платят квартплату. И придется делить на тех кто платит. Ведь ЧОП не будут работать в долг.
  7. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Боюсь, что делёжка на тех, кто платит не совсем законна и может быть оспорена. У людей может возникнуть вопрос "я рыжий что-ли? пусть и за меня платит кто-нибудь другой". Тем более, сегодня человек не платит по разным причинам, а завтра заплатит, а ему в платёжку ничего не включили. А зачем? он ведь всё равно не платит. Может возникнуть странная ситуация, когда не платить по счетам становится выгодно, авось про тебя забудут и плюнут. А вопрос с должниками должна решать УК, должны же быть какие-то законные методы взимания долгов, вплоть до суда.
  8. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    По поводу переноса голосования и собрания из-за второй очереди - это ведь теперь на январь минимум перенос!
  9. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    А Вы уверены, что сможете заставить человека платить за то, что ему ненужно? Он Вам скажет, что Вы пытаетесь навязать ему услугу, кот. ему ненужна. И будет прав.
    Только на этом форуме 33% из голосовавших, - против! И на другом - 7%! Вот и получите, - 43 % несогласных в принципе...
    Почему я разделил 530 тыс.руб. на 300? Да потому, что -
    Согласных на какую-либо оплату, проголосовало всего 100 чел., из другого колхоза на эту тему, согласных проголосовало 43 чел.
    Итого-143 чел...Давайте предположим, что многие жильцы не знают о нашей голосовалке в принципе и удвоим эту цифру. Получим-286 чел. Округлим её даже до 300 чел. Чё получается?
    Поэтому я и предложил ждать до конца Августа или даже года, до полной сдачи 2-ой очереди, пока нас не станет хотя бы 2000 согласных человейников...
    Вот кстати я нашёл какую-то охранную контору, кот. берёт в месяц за одного круглосуточного охранника - 50 тыр.руб.
    Пускай Ваня(или кто другой, но только не все) туды позвонит и всё уточнит. С директором я говорил уже сёдня, он ждёт от нас звонка.
    Вот их сайт:
    http://www.ckb99.ru/tseny.html
    Директора зовут Александр...

    А вот ещё одна, тоже от 50 тыр.руб. в месяц. Но туда я не звонил...
    http://www.black-fire.ru/ohrana_tsg_doma.php

    А вот вам всем, гадам, ещё:
    http://sbn-ohrana.ru/stoimost-uslug/

    И ещё:
    http://amega-o.ru/price/

    Особливо мне пондравились вот эти, на ночь к нам в ЖК: -
    "Некоторое время назад, когда рейдерские захваты были обычным явлением, наши кинологи обеспечивали охрану здания клиента в Москве на ул. Дубнинской от силового захвата. Совместно с сотрудниками службы безопасности работали кинологи и 4 служебные собаки. В ночное время собаки работали по системе свободного окараулирования, т.е. без привязи. Собаки были хорошо подготовлены, начинали охранять при наличи даже небольшой возможности. Наводили страх даже на сотрудников охраны..." :isn't that so::eek:
    http://sbn-ohrana.ru/ochrana-obektov-so-sluzhebnimi-sobakami

  10. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    Большинство людей про форум не знает, даже кто заехал не всегда в курсе, потому и не голосуют. И сто процентов тех, кто голосовал "тут" уже голосовали "там". Но если платить, то делить на всех, долг так долг.
    Михаил Мясоедов и Любовь нравится это.
  11. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Насчет охраны как навязывания услуг вопрос тоже спорный.
    Вот домофон - это навязывание? Если он мне не нужен, могу ли я от него отказаться?
    А могу ли я не платить за вывоз мусора, если я (образно) сажусь со своим пакетиком бытового мусора в свою машину и еду на работу мимо организации, осуществляющей сбор мусора?

    В случае с домофоном, решение о его наличии принимается всем подъездом. Как большинство решило, так тому и быть. Если большинство спятит и захочет швейцара приставить ко входу в подъезд, придется ли меньшинству подчиниться и тоже платить?

    Поэтому решение о наличии охраны, наверное, должно приниматься большинством всего ЖК. А если кто-то платит, а кто-то не платит, то охрана должна различать первых от вторых. Но как? Клеймо на лоб? :)
    Но ЖК строится. Сегодня большинство проголосовало "за", а завтра введут в эксплуатацию новый 500-квартирный дом, в котором жильцы будут против и те, кто "за", окажутся в меньшинстве. Что делать? Снимать охрану? А как быть с клеймом на лбу? ;)
    Михаил Мясоедов и suisse нравится это.
  12. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    • Михаил, выражать своё мнение публично необходимо уметь без мата и оскорблений. Правила едины для всех
    За всё вышеперечисленное ты платить не обязан, кроме мусора...Согласно жилищному кодексу рф 2015 последняя редакция:http://www.jilkod.ru
    Ни кто не может воспрепятствовать попасть тебе, - в твою собственную квартиру!
    Ни охрана, ни домофон, ни консьерж! И если ты, к примеру, получил таблетки от домофона, то иди и сдай их ... обратно, потом зайди в УК и предупреди их, что ты отказался от от этого "электронного урода", сдал таблетки от него в зад и что бы впредь в платёжке от УК, - плата за домофон (30 руб. в месяц) была бы - исключена напрочь, но при твоём появлении, дверь была всегда открыта, иначе ты их всех по судам затаскаешь!
    Правда очень скоро, да практически моментально, сперва подъезд, потом дом, а потом и весь наш ЖК, - станут считать тебя полным мудаком...(Ну акромя меня есьтесьно)
    Но это всё полная херня и мелочи жизни! Зато ты спасёшь свою гордость и честь! Ты сможешь по праву стать лидером правой оппозиции, вместо этих уёбков как Навальный, Гойзман, Яшин и т.д.
    И со временем, весь наш "Снегиревский человейник", станет про тебя говорить: -"Помните, - каким он парнем был...", пошёл против мнения 4 000 квартир!:isn't that so:


    Песочница на 3 дня, за мат и оскорбления. Сообщение подчищено.
    falconor нравится это.
  13. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    В пятницу, пока я сидел в "банке" у Вани, отправил в нашу УК письмо следующего содержания:

    "Здравствуйте!
    Я являюсь собственником квартиры в нашем ЖК.
    Предложение по охране:
    ЧОП «Центр Комплексной Безопасности»
    Охрана жилых комплексов и коттеджных поселков.
    Существует четыре основных методов охраны данных объектов:
    Контрольно - пропускной режим.
    Мониторинг охраняемой территории.
    Патрулирование территории.
    Услуги консьержа.
    Контрольно - пропускной режим – осуществляется на контрольно-пропускных пунктах(КПП), в местах входа/выхода физических лиц и въезда/выезда автотранспорта, обычно осуществляется при наличии ограждения, т.е. периметра охраняемой территории.
    На КПП осуществляются следующие мероприятия:
    Вход/выход собственников жилья по специальным индивидуальным пропускам или по списку, с предоставлением документов удостоверяющих личность. В пропуске указано – ФИО, номер квартиры или коттеджа, по возможности с фотографией;
    Въезд/выезд автотранспорта собственника по специальным пропускам для каждого автомобиля или по списку, с указанием модели и гос. номера. В пропусках указывается модель и гос. номер, а также принадлежность к конкретному собственнику жилья;
    Вход/выход постоянного обслуживающего персонала, а также въезд /выезд их автотранспорта- осуществляется по пропускам для работников организаций осуществляющих хозяйственную деятельность на охраняемом объекте;
    Вход/выход постоянного обслуживающего персонала собственников жилья, въезд /выезд их автотранспорта – осуществляется по соответствующим пропускам или с личного разрешения конкретного собственника;
    Вход/выход посетителей собственника жилья, въезд/выезд их автотранспорта осуществляется с разрешения конкретного собственника жилья, к которому прибыл данный посетитель, по единоразовому временному пропуску;
    Вход/выход, а также въезд/выезд автотранспорта представителей хозяйственных служб данного населенного пункта, государственных структур (полиция, МЧС и т.д.)- осуществляется по разовым пропускам с разрешения управляющего жилым комплексом или коттеджного поселка;
    Пропуска для физических лиц и автотранспорта, а также составления списка собственников жилья и имеющегося у них автотранспорта – представляются на КПП старшему смены охраны, управляющим данного жилого комплекса или коттеджного поселка.
    Мониторинг охраняемой территории - осуществляется посредством видео камер расположенных на территории жилого комплекса или коттеджного поселка с выводом изображения на монитор КПП, где ситуацию отслеживают сотрудники охраны.
    При помощи видеонаблюдения осуществляется:
    Контроль периметра – отслеживается проникновение на территорию посторонних лиц, перебрасывание через ограждение каких либо предметов, проча оборудования периметра;
    Контроль за имуществом собственников находящееся внутри периметра (автомобили, мото- и велотранспорт, детские коляски, спортивные принадлежности и т.д.);
    Контроль за хозяйственными коммуникациями;
    Быстрое выявление чрезвычайных ситуаций (ЧС ) на охраняемой территории (пожар, затопление, нарушение электропроводки, террористические угрозы);
    Контроль передвижения посетителей собственников жилья и их автотранспорта;
    Контроль за передвижением разовых посетителей и их автотранспорта, прибывших на территорию в хозяйственных целях;
    Контроль за передвижением обслуживающего персонала и их автотранспорта, как собственников жилья, так и хозяйственных служб;
    Патрулирование территории – это обход охраняемой территории одним или несколькими сотрудниками охраны по определенным маршрутам и временным регламентом, с целью:
    Предотвращения нарушений общественного порядка;
    Недопущения посторонних лиц через периметр охраняемого объекта;
    Предотвращения краж и порчи имущества собственников, а также имущества общехозяйственного и др. назначения, находящегося на охраняемой территории;
    Сопровождение посетителей жилого комплекса или коттеджного поселка по территории;
    Контроль за распределением стоянки автотранспорта собственников жилья, хоз. служащих и посетителей;
    Услуги консьержа - это сотрудник охраны, который находится постоянно в круглосуточном режиме внутри подъезда здания и на месте осуществляет контрольно-пропускной режим, а также консультирует и помогает собственникам жилья проживающих в данном подъезде по вопросам безопасности , в хозяйственной деятельности, бытовым вопросам и т.д.
    Цены
    Невооруженная охрана, вахтовый метод - от 40000 руб./мес., один круглосуточный пост.
    Невооруженная охрана, сменный график - от 50000 руб./мес., один круглосуточный пост.
    Лицензированная охрана, вахтовый метод - от 50000 руб./мес., один круглосуточный пост.
    Лицензированная охрана, сменный график - от 60000 руб./мес., один круглосуточный пост.
    Во все варианты организации охраны входит:
    Ежедневные проверки;
    Закрепление старшего объекта;
    Возраст сотрудников охраны 25-45 лет;
    Обеспечение радиосвязью;
    Форменная одежда согласованная с МВД;
    Физически крепкие, рост не менее 170 см.
    Для заказчиков с упрощенной системой налогообложения - предоставляется возможность работать без НДС.

    Директору данного ЧОПа я звонил и вкраце обрисовал "картину маслом".
    Он заинтересовался этим предложением, и ждёт от Вас продолжения диалога.
    Вот их сайт:
    http://www.ckb99.ru
    Телефон: +7 (916) 591-47-09
    E-mail: ckb021276@mail.ru
    Директора зовут Александр.
    Прошу Вас уведомить меня в случае принятия Вами любого решения, чтобы я смог оповестить наш форум http://forum.novie-snegiri.ru
    В случае принятия Вами положительного решения по данному вопросу, - с Вас бутылка портвэйну "Массандра".
    С глубоким уважением, всегда Ваш

    Мясоедов М.М.
    NAP, klira, suisse и 2 другим нравится это.
  14. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Iren Smit писал(а):
    "Представители ЧОП "Лидер", рассказали о своей деятельности, стоимости услуг и какого плана услуги они готовы предложить именно нашему ЖК. Так как территория нашего ЖК условно закрытая, пропускной решим не возможен. Поэтому предложили смену в 7 человек. Это с учетом двух домов второй очереди.
    Будут разработаны маршруты курсирования сотрудников охраны. Если правильно помню, один на посту, четверо курсируют по территории, двое отдыхают. Потом меняются. Подробности мне не известны.
    Стоимость 530 тыс.руб./месяц. Как мы это будем оплачивать, им все равно.
    Большинство жителей высказались, что с квартиры, а не с общ.площади. Здесь согласна на 99,9%."

    Я, Мясоедов, - предлагаю:
    7-мь (человек-постов) мало, на въездной группе(КПП), должно быть 2-ва, а не один. Въезд и выезд.
    По моей схеме 8х40,000руб.=320,000руб.
    У меня дешевле. За их 530,000руб.,мы можем себе позволить аж 13 (человек-постов).
    Почти вдвое больше...
    9-ть работают, 3-ое отдыхают, 1-н старший над всеми с плёткой у него свободный график,- он всех трубу вашего дома шатал!
    Из 9-ти, я бы оставил 4-ех на КПП, 1-го у детсада воткнул, 4-ех в свободное плаванье запустил бы.
    С вводом 2-ой очереди(конец этого года) нас должно стать не как не меньше 2000 человейников. Платют не платют нам пофиг. Каждый отвечает за себя. С неплатильщиками разбирается УКа...
    530,000руб.делим на 2000 человейников = 265руб. с квартиры...
    И не нужно забывать про 3-х отдыхающих. Они условно отдыхающие, готовые в случае большого шухера, всегда прибыть на подкрепление!
    http://www.ckb99.ru/okhrana-vakhtovym-metodom.html

    Преимущества вахтового метода работы охраны:
    Самый малозатратный и недорогой вид осуществления охранной деятельности.
    В случае необходимости отдыхающая смена готова приступить к усилению рабочей смены в следующих ситуациях:
    При попытке проникновения на охраняемый объект;
    При попытке выноса охраняемого имущества за пределы охраняемой территории;
    Для оперативного контроля территории охраняемого объекта, в случае поступления информации о готовящемся преступлении (скрытое наблюдение, засады и т.д.);
    Еще одним важным моментом при охране вахтовым методом является отсутствие нежелательных психологических моментов в работе. Охранники направляются на объект на длительное проживание, могут полностью погрузиться в работу, не отвлекаясь на моменты личной жизни, бытовые проблемы и прочие отвлекающие ситуации.
    Отсутствует возможность сговора сотрудников охраны с персоналом охраняемого объекта, а так же с местными жителями проживающими по месту нахождения объекта охраны, с целью хищения охраняемого имущества или нарушения трудовой дисциплины, так как сотрудники охраны не являются жителями проживающими в районе нахождения объекта охраны.
    В случае необходимости ,происходит моментальная замена выбывшего сотрудника охраны, в связи с его заболеванием или другими причинами, за счет резерва отдыхающей смены охраны.
    Все вопросы по охране объекта решает старший смены охраны, в связи с этим заказчик освобождается от участия в общеорганизационных вопросах по охране объекта.
    Перед заступлением на охраняемый объект все сотрудники охраны предварительно проходят полный инструктаж по условиям выполнения своих служебных обязанностей, согласно инструкции по охране объекта. В дальнейшем все смены охраны, работающие вахтовым методом, четко знают свои служебные обязанности и являются постоянными сотрудниками данного объекта.
    http://www.ckb99.ru/okhrana-vakhtovym-metodom.html
    Если оставить только восемь постов, то освободившиеся деньги, можно направить на оборудование видео наблюдения и прочее, чтобы в результате получить максимальный эффект... Если этого ненужно то : -
    8чел. х 40,000руб.=320,000руб.\ 2000кв. = 160руб. с квартиры!

    Этот текст, в виде письма, я так же направил в нашу УК... Если не ответят и не заинтересуются, - значит вопрос решён и нас будет "Лидер", с его расценками и услугами.;)
    NAP, Aleksandr, suisse и ещё 1-му нравится это.
  15. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Только что мне перезвонил Генеральный директор нашей УК, - Дмитриев Виктор Эдуардович.
    Он сказал, что заинтересовался данным предложением, - НО!
    Без нашего с Вами общего решения (1-ая и 2-ая очередь), - он всё равно ничего сделать не может.
    Нужен 51% от общего числа собственников квартир (1-й и 2-й очереди).
    И чем дешевле в результате будет выбранная нами услуга, - тем меньше налогов УК будет платить.
    Он может заключить договор об охране даже с ФСО Президента РФ, если нам это надо, но только после нашего с Вами решения.
    Для этого нам не обязательно собираться всем вместе в каких-то клубах или кофейнях. Достаточно чтобы от каждого дома была БУМАГА с №квартир, фамилиями, подписями и решением "ЗА". Всё!
    Как должна выглядеть данная бумага, - ХЗ...
    Над этим вопросом от нашего корпуса работает Iren Smit(Ирина).
    Я надеюсь, что она сможет ответить на все вопросы кот. у нас могут возникнуть. Всех сознательных граждан прошу так же поучаствовать в решении данного вопроса. Пока всё!
    NAP и suisse нравится это.
  16. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    В УК сказали, что 51% только от тех, кто не имеет задолженности, и после голосования о принятии обязаны платить будут все, и те кто против, тоже - ссылку на закон они дали
    Михаил Мясоедов нравится это.
  17. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Значит нужно просить Ивана, чтобы он не выдавал скидочные карты тем, кто особо хитрожопен и знает только два слова, - "Хочу" и "Дайте"...
    В данной теме, приняло участие в голосовании, - 65чел. Остальным, - похеру.
    В теме "скидочные карты", - 260чел. Халява епт! "Ой Ваня, я забыла про мужа, мне ещё одну пожалуйста запиши..." Как тараканы изо всех щелей повылазили. Суки!
  18. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    сомневаюсь, что люди, которых называют Суки щас ринуться помогать Михаилу в его начинаниях(
    Михаил, вы чё-то молчали молчали (что слава Богу, конечно), а теперь вас вдруг муха укусила на тему охраны.
    Тут 14 страниц народ писал до Вас, стараясь в кучку мысли по поводу охраны собрать.
    Alexey_Spb нравится это.
  19. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Вот тут многие только и кричат, что про деньги да как платить. Сколько будем платить да кому да за что. Зарплату чужую считают, количество сна и рабочих часов. Занимаются любимым делом, считают деньги в чужом кармане. :)

    И мало кого интересует непосредственно сам принцип организации охраны. Что именно она должна выполнять, в каком режиме. За что отвечать и каким образом. На что и как реагировать, задерживать, штрафовать, сдавать в милицию и т.д. Будет очередная бесправная охрана.:negative:

    С таким подходом большинства лично я для себя понимаю, что толку от охраны не будет никакого. :( Потому что всем важно исключительно сколько денег будут брать лично с каждого. И мало кого интересует, а что в принципе будет делать эта охрана. Потому что все чуть что в итоге сами же и будут эту охрану посылать, с криками типа "мы Вам деньги платим, Вы нам не указ, что хотим то и делаем". Охрана нам должна и обязана будет, а вот обязанности и ответственность жителей по безопасности проживания, которые тоже неплохо бы очертить для этой охраны, за которыми она же будет следить - никого не волнует. И получится всё тоже самое, что недавно было. guano

    В общем, мне всё понятно на данном этапе. Лично я в таком балагане участвовать не буду, ни как организатор, ни как житель. Да и платить за охрану, которую будут все посылать, а она не сможет ничего сделать нарушителям, тоже не буду. Спасибо всем за прояснение ситуации. :uncertainty:
    Ирина И. нравится это.
  20. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    • Мат, оскорбления, наезды, ссоры, ругань
    Ответ Максу: -
    Ну и чё-много собрали?(вы там в другой ветке, по поводу домофонной таблетки, собрались уже идти в Европейский Суд по правам человека);) А то, что "писунов" у нас на форуме предостаточно, - это козе понятно...
    А Суки,- никуда не ринутся, на то они и Суки! Вот если бы предложение исходило от "Лёши Спб" или "Мурзилыча", то тогда да!
    И помогать мне не надо, - и без вас всё сделаем, просто перестаньте уже накидывать gавно на вентилятор и пердеть в лужу... Всё...
    suisse нравится это.

Поделиться этой страницей