Сдача квартир во второй очереди, корпуса 18-19-11-12. Вопросы и обсуждение

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем Ирина Викторовна, 12 фев 2014.

  1. Юстиция Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 153
    Оплачивать, читайте договор участия в долевом строительстве...ст.4 Застройщик имеет право перенести срок окончания строительства Корпуса и срок передачи Дольщикам объекта долевого строительства до6 месяцев сверх сроков. Об этом Застройщик уведомляет Дольщиков в письменной форме. В этом случае штрафные санкции за увеличение сроков к Застройщику не принимаются. И задержка не по вине застройщика... в законодательство постоянно вносятся поправки... Все хотят побыстрее, но застройщик и так молодец в такое время сколько застройщиков заморозили строительство (вот это да, вот где нужно волосы рвать, что людям делать), а нас просят по человечески до декабря (3 месяца взяты в запас для паникёров). Будем надеяться что до августа....Все ждут и я жду. Очень.
  2. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    А у меня в ДДУ другие статьи))) Срок в статье 7 описан. И там ни слова нет про изменившиеся условия сдачи. Только погодные условия.Изменения законодательства - нет. Тем более, что в редакции от 23.03.2014. Больше года было для ПОДГОТОВКИ К ОФОРМЛЕНИЮ бумажек. Третью очередь запустить - время было, подготовить бумажки к сдаче второй очереди - нет?
    Тем более, что часть статей ДДУ противоречит ФЗ-214.
  3. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    ДДУ п.1.4 Срок окончания строительства Корпуса 12 не позднее 31.12.2014г.
    ДДУ п 7.1 Под окончанием строительства понимается дата...., к наступлению которой на Корпусе должны быть фактически выполнены все необходимые строительно-монтажные и пусконаладочные работы, необходимые для его эксплуатации, включая инженерное обеспечение и благоустройство территории.

    Все смотрели фото от 29.04.2015г? Где у 12 корпуса благоустройство (тротуары, озеленение), отмостка, входные группы (ступени, пандусы, козырьки). Со стороны детского сада благоустройство вообще не делалось. Швы по фасаду не сделаны (вон изонел белый торчит между кладкой и монолитом по каждому шву), не оштукатурены, не окрашены монолитные плиты по фасаду. Это то, что видно снаружи. Так можно ли считать, что строительство полностью закончено, если в договоре четко прописано выполнение всех смр и благоустройства? Срок может быть перенесен на 6 месяцев? А предупреждение о продлении сроков строительства за 2 месяца до 31.12.14 кто получал? По факту на 29.04.2014 не выполнение пунктов договора 1.4, 7.3, 7.5
    [IMG][IMG]
    По поводу августа- Я, что-то сильно сомневаюсь, что в здравом уме кто-то пойдет на прямое нарушен
    214-ФЗ, статья 8 "Передача объекта долевого строительства", пункт 4: "При этом срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства не может быть установлен ранее чем за четырнадцать дней и позднее чем за один месяц до установленного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства".

    Спасибо Снегирь Вам за фото!
  4. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Вообще по факту получается, что письмо об уведомлении о конце строительства - фикция, сиречь обман? )))
  5. prelest Мы будущие жители Жк Новоснегиревский

    На форуме с 2 авг 2014
    Сообщения: 59
    Много всего еще не сделано, им еще дорогу делать надо..очень надеюсь, что Снегирь будет показывать фото и внутри корпуса. .уж очень хочется понять что же сделано на сегодняшний день..
  6. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Кстати, в письме-ответе, можно запросто указать, что не произведено благоустройство, т е нельзя считать, что работы закончены )))
  7. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Вот одна из причин отсутствия фото и информации о состоянии корпусов внутри (предположение не более, п.с. лично видел что внутри 11-го).
  8. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Ну 11-й..., там и фасад готов (кроме цоколя), и тротуары, пандусы, ограждения, козырьки, светильники весят, только лестниц нету по входам. И судя по фото внутри, системы собраны (водопровод, канализация, отопление).
  9. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Вот и мы получили письмо "счастья"...
  10. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Все правильно описали, именно в таком состоянии видел 11 корпус как снаружи (за исключением козырьков) так и внутри.
  11. yurix67 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 дек 2013
    Сообщения: 31
    Да-да, пришло "родимое"....
    С уведомлением и распиской в получении - так что не "отмажимся" уже - ОЗНАКОМЛЕНЫ!!! :)
  12. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    11 и 12 корпуса идут в одной связке. Поэтому по состоянию последнего будет оцениваться ситуация. Сейчас 12-ый не достроен. Не понимаю, как Застройщик дошел до такой ситуации... Понятно, что представителя застройщика дополнительно светить такую ситуацию не будут, то бишь съемку 12-го корпуса теперь не допросишься. Радует, что нам помогают другие дольщики из первой очереди, которые снимают и выкладывают фото, в том числе радостное (в 11 корпусе начали стеклить лоджии). Спасибо первой очереди!

    Сейчас остается надеяться, что застройщик будет пытаться всеми силами исправить ситуацию и закрыть свои долги по договору с дольщиками в кратчайшие сроки. Удивительно, что некоторые дольщики говорят спасибо за то, что их не кинули... Есть договор, обе стороны обязаны его исполнять, в противном случае - штрафы. А тут дольщики в спасибо кидаются... Можно подумать, что эти дольщики за бесплатно получают эти квадратные метры. Кто-то ведь теряет доп.деньги за съем жилья. А кто-то не дополучает за сдачу нового жилья, как планировал. В любом случае, для дольщиков задержка сдачи - это убытки.

    Почему это не допросишься? Будут скоро новые фото на оф.сайте Застройщика, всему своё время. Задержка сдачи и промедление работ также являются убытком для Застройщика. Он несёт прямые убытки также - оплата электричества, труда рабочих сверх запланированных трат на строительство, покупка и складирование материалов, поддержание домов в определенной степени готовности и т.д. Давайте смотреть со всех сторон, а не только однобоко освещать проблемы. N-S
    suisse, Fenix34, jlammo и 2 другим нравится это.
  13. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Да просто неприятен сам факт скажем так... неточного информирования. Если в письме стоит строительная готовность - то это и должна быть строительная готовность, т е состояние объекта, при котором выполнены все проектные решения, и готовность к сдаче госкомиссии. А выясняется, что оказывается там еще ведутся работы.
    На выходных планирую сам приехать и посмотреть. Если рабочие на объекте продолжают работать - то ни о какой строительной готовности речи не идет.
  14. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Не в порядке споров и негатива. Но в порядке попытки объяснения простыми словами. Осмелюсь предположить, что под словами "строительство дома завершено" подразумевается именно строительство дома. Это как построить себе с нуля в деревне дом, из кирпича или дерева. Такое сейчас под ключ делают всякие компании типа Терема. Будет ли такой дом считаться полностью построенным? Построенным да. Будет ли дом готов к заселению (эксплуатации/проживанию)? Нет. Нужны ли отделочные работы и благоустройство дома внутри? Да. Так и в нашем случае. Сам каркас, коробка - построены. Идут отделочные работы внутри - это может быть всё что угодно, окна, балконы, лифты, электрика, отделка, коммуникации и т.д., всё, что предусмотрено в ДДУ и проектной документации, чтобы сдать дома ГК. Что из этого готово уже - увидим скоро на фотографиях, которые будут опубликованы на сайте Застройщика. Застройщик ни у кого не просит добавить денег, не скрывается, начал строить 3 очередь, доделывает корпуса 11/12 - это говорит об его уверенности в продолжении и успешности строительства ЖКНС, но уж никак не о его непорядочности или обмане.

    Почему 11-12 корпуса какое-то время просто простаивали без внутренних работ? Все уже рассказали о своих затратах и успели обвинить Застройщика в разных грехах. Однако Застройщику также абсолютно не выгодно затягивать сроки сдачи. И по ответственности, предусмотренной ФЗ-214, и по внеплановому удорожанию себестоимости строительства, что приведёт к снижению чистой прибыли. Хотя Застройщик подстраховался на такой случай и в ДДУ предусмотрел срок, на который максимально может быть сдвинута дата сдачи дома, на определенных условиях. На форуме проскакивала информация, которая близка к правде, но мало кто в это поверит да и захочет вообще узнать. Тем не менее, внешняя причина временной заморозки отделки уже построенного дома (а строился он быстро, все видели сами) устранена, корпуса 11 и 12 доделываются и будут сдаваться в этом году. Когда - вопрос. Может завтра, может через месяц, может через 3-4-5-6 месяцев.

    Кто хочет угрожать - пусть угрожает. Кто хочет судиться - пусть судится. Кто хочет искать и видеть один негатив - пусть ищет и находит. Процесс, тем не менее, идёт и близок к завершению. Ни с кем не планирую спорить, доказывать, убеждать. Я не Застройщик, хотя и помогаю и ему, и УК держать связь с жителями и налаживать конструктивное общение. Надеюсь, кому-то эта информация хоть немного, но поможет.
    lenokvip, alena0183, prelest и ещё 1-му нравится это.
  15. prelest Мы будущие жители Жк Новоснегиревский

    На форуме с 2 авг 2014
    Сообщения: 59
    Вот если бы Вы сразу так написали, споров было бы меньше) я бы точно не возмущалась)))теперь мне все понятно, очень жду новых фото) и скорейшей сдачи дома):)
    alena0183 нравится это.
  16. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    Снегирь, а которая информация близка к правде (информации было много разной) И какова внешняя причина временной заморозки отделки? Хотелось бы узнать от Вас, из первых уст, чтобы не теряться в догадках:)
  17. Weevil Всем привет, я новичок!

    На форуме с 7 май 2015
    Сообщения: 25
    Позвоните в центральный офис, там Вам все скажут. Причем тут модератор? Их первых уст)
    Хотя верить всему, что говорят.... Всем же надо задницу прикрыть
  18. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Не в порядке споров и негатива. Но в порядке попытки объяснения простыми словами (c) :)
    Читаю вот такое письмо - http://prntscr.com/75ins4
    Цитата - "Настоящим уведомляем Вас, что строительство Корпуса,в котором Вы приобрели квартиру по Договору участия в долевом строительстве, полностью завершено"
    Понимаете, ПОЛНОСТЬЮ ЗАВЕРШЕНО. Т е там не должно уже проводиться отделочных работ, прокладки коммуникаций, электрики и т д. Полностью, значит полностью.
    И причиной, оказывается, служит - "Однако, постановлением Правительства Московской области от 18.03.2012 г №180/9 в редакции от 23.03.2014 г. №179/8 изменен порядок выдачи разрешений на ввод в эксплуатацию. Вопросы о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию с 01.01.2015 рассматривает Градостроительный совет Московской области, в связи с чем возможен перенос официального срока ввода Вашего корпуса в эксплуатацию"
    Понимаете в чем дело? Внезапно (ну всего то 13 месяцев назад) изменились правила приемки. Т е бумажки не успели подогнать за 13 месяцев? Это так сложно? Или все-таки никакого полного завершения строительства нет?
    Я сам сдаю заказчикам продукцию. Технарь. Всю трудовую деятельность проработал по специальности. И за время своей работы понял одно - никогда не стоит врать Заказчику, правда всегда вылезет. Да, проваливали сроки, но чаще всего, если объяснишь адекватно причины, без вранья, то клиенты, в основном, никогда не судились, и также дальше продолжали сотрудничать с нами. Если же врали, то чаще всего клиент просто выбивал с нас штрафы, и больше никогда не приходил. Правда всегда сильнее лжи, в этом постепенно убедилось и финансовое руководство.
    Обидно, когда из тебя начинают делать дурака, вот в чем дело. Я готов подождать,но если буду знать четко текущее положение дел, а не сказки.
  19. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    Всё всегда повторяется. Да, конечно, не полностью построено, но почти построено, дом стоит, ничего не заморожено, работы идут внутри. И что вам полегчает от формулировки? Ждите просто января следующего года (в праздники никто не будет работать), первая очередь уже за вас и за себя напережевала в своё время. Писать на форуме требования - тратить свои нервы, никто тут никаких искренних ответов не даст.
    Всё будет хорошо. Первая очередь сдавалась без асфальта, маршруток, лифтов и хз чего еще, а у вас уже реальный комплекс перед глазами раскинулся.
    Я, конечно, понимаю, что своя боль у каждого самая больная, но правда, выше нос, второочередники!
  20. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Да это понятно. Я уверен, что все сдадут, пусть не сразу и не вовремя. Просто зачем врать? Скажите правду, и все. А если идти по пути лжи - то это путь самый затратный. )))))

Поделиться этой страницей