Продуктовые магазины в ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Инфраструктура и благоустройство территории ЖК', создана пользователем Aleksand, 2 апр 2014.

  1. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    Мне нравится тележка со съемной корзинкой:) Оставляю ее внизу, когда наверх поднимаюсь. Маленькая и маневренная - самое то для небольшого магазина, в который ходишь не на неделю закупаться, а за необходимыми каждый день продуктами. Очень хорошо, что такой магазин есть теперь рядом с домом. Конечно, с маленькими детьми не очень удобно. Попробуйте оставить ваши замечания в Книге отзывов и предложений, администрация магазина наверняка отреагирует.
    signalure и suisse нравится это.
  2. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Как много слржностей для такого маленького магазина. Интересно как вы вообще раньше по магазинам ходили.:)
  3. Vera Постоянный посетитель

    На форуме с 27 сен 2012
    Сообщения: 66
    Ну я не хожу по магазинам в ЖК , сейчас езжу в Глобус,Метро, Твой Дом. Но вот на днях просто зашла посмотреть и увидела такую ситуацию. И речь не о себе , а о том как зайти в магазин человеку у которого ограничены возможности .Есть съемная корзинка или нет это уже детали, сначала войти нужно. А это сделать на коляске или с ребенком в коляске достаточно проблематично,равно как и этой категории людей поехать или пойти в какой то другой магазин рядом с домом. Вся прелесть таких магазинов только в том,что они рядом и особенно это хорошо именно для таких категорий населения. А большая часть, я так думаю, закупаются в больших гипермаркетах и выбор и цены ....
    suisse, Tati и Ирина Викторовна нравится это.
  4. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
    Созванивалась с сестрой, у нас на Севере после Нового года цены вырастут на продукты на 20 %. Так что ступеньки в магазинах уйдут на второй план.
    Zzlavik, suisse и matveev нравится это.
  5. Фиона Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 май 2013
    Сообщения: 81
    Я уже писала им в виде обратной связи на сайте...пока результатов нет... подождем...:cool:
  6. ЮРИЧ Постоянный посетитель

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 136
    Возращались с дачи и связи с пробкой на н.риге,было принято решение поехать по волоколамке ,очень редко так делаем .
    и после г. Истра в километре примерно идёт строительство большого супермаркета ЛЕНТА (я так понял уже давно ), так что дорогие новоснегерёвцы ещё один + к нашей свами инфраструктуре:)
    Настасья, Алина, suisse и ещё 1-му нравится это.
  7. Аля Сельский житель

    На форуме с 4 сен 2014
    Сообщения: 39
    Спасибо за информацию! Сама не была в сети данных магазинов, но слышала хороший отзывы.
  8. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Многие уже обращали внимание, что в нашем Дикси цены отличаются от других сетевых Дикси в большую сторону. Я отправил запрос в Дикси, с просьбой уточнить почему это так. Привожу переписку:

    Для тех кто не понял, перевожу в вольном авторском переводе. Компания Дикси не занимается благотворительностью, но занимается бизнесом по розничной продаже товаров населению. Компания Дикси провела собственное исследование района вокруг ЖКНС и выяснила, что в селе Рождествено и самом микрорайоне Новые Снегири конкуренция отсутствует. Наличие мелких розничных частных магазинчиков для сетевой компании не является значимым или заметным конкурентом. В связи с этим, руководство компании не видит смысла снижать цены до уровня других магазинов той же сети Дикси, ибо покупателям деваться всё равно некуда. Даже с условием больших цен в магазине ЖКНС дешевле в шаговой доступности цен предложить пока не может никто, а значит и снижать их нет смысла.

    Так что сказки про сетевые магазины и одинаковые цены во всех магазинах иногда являются настоящими сказками. Хотя в Пятерочке в Нахабино и в МСК я лично видел одинаковые цены и акции. Поэтому, пока у нас не появится ещё один сетевой продуктовый магазин (Магнит, Пятерочка и т.д.) о приближении цены в нашем Дикси хотя бы к ценам в прочих Дикси можно не мечтать. Хотя и это ещё не гарантирует снижение цен :)
  9. ignat Всем привет, я новичок!

    На форуме с 29 окт 2014
    Сообщения: 13
    Лента- очень хороший магазин)
    Аля и suisse нравится это.
  10. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    у магазина разливного пива открылся second hand и фруктовый бутик. (прикольное сочетание)
  11. Аля Сельский житель

    На форуме с 4 сен 2014
    Сообщения: 39
    и hEnd вместо hand =)

    maks да вы все верно написали, не надо было исправлять, это ж я посмеяться на нашими грамотеями)) раз у них так, значит будет так

Поделиться этой страницей