Сдача квартир во второй очереди, корпуса 18-19-11-12. Вопросы и обсуждение

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем Ирина Викторовна, 12 фев 2014.

  1. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Не поняла, а в чем моя выгода подписывать допник? По-моему, наоборот, моей выгоды тут нет. Я не хочу сейчас ничего подписывать.
  2. dimochka609 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 мар 2015
    Сообщения: 45
    в письме написано если не подписать то согласен с условиями
  3. mityoque Частый гость форума

    На форуме с 21 ноя 2014
    Сообщения: 47
    Текст доп. соглашения есть у кого-нибудь?
  4. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Это аналогично тому, что я Вам отправлю письмо, в котором укажу, что вы мне дарите квартиру, и если не подпишите со мной обратное доп.соглашение, то ваша квартира станет автоматически моей. Смешно, не правда ли?
    Kate нравится это.
  5. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    В чём именно позлорадствовать? Я ни с кем договора не подписывал о 2 очереди, информацией владею также как и все. Свою квартиру в 1 очереди я уже получил. А уж почему Застройщик решил рассылать письма и переносить сроки по каким-то корпусам - это вопросы к тому, с кем Вы подписывали ДДУ.

    Я очень рад, что Вы купили квартиру в ЖКНС для проживания, это замечательно. Значит хороших соседей будет больше. Однако я Вам не советую слушать всякую пургу от неизвестных пользователей и доверять слепо любому их сообщению. Или Вы привыкли верить на слово любому встречному? Также не советую Вам отождествлять смайлики и собственное успокоение, это совершенно разные вещи и лично Вас они никак не касались, смею Вас уверить. В общем, поскольку Вы новичок на форуме, и как большинство новичков, форум не читали раньше и не хотите читать, то Вам персональное задание - прочитать форум на досуге (об этом чуть ниже) и узнать, что бывает с теми, кто даёт мне особо ценные задания да ещё от имени ВСЕХ дольщиков корпуса. А заодно узнаете, о том, куда Вам следует обратиться, кого спросить и как далеко сходить, чтобы уточнить необходимую Вам информацию и оповестить всех желающих как можно скорее. Желаю Вам удачи, верю что у Вас всё получится.

    За время сдачи 1-ой очереди тут было море доброжелателей, которые кричали и про документы, и про радиацию, и про потемкинские деревни, и про снос ЖК, загрязнение вод, отсутствие коммуникаций, заморозку стройки и много чего еще пророчествовали. Так и не приведя ничего в качестве доказательств, кроме мутных слухов да левых документов.

    Сбор и предъявление доказательств при обвинении в чём-то - является обязанностью обвиняющей стороны. Если кто-то (неизвестно ещё являющийся ли дольщиком) считает нормальным публиковать здесь всякие слухи от агентства ОБС (Одна Бабка Сказала), то есть в очередной раз вбрасывать сюда всякой грязи и говна, не утруждаясь привести хоть какие-то доказательства - то какие ко мне претензии? Какой грех на душу, Вы в своём уме? Я не Застройщик и дома не строю. И если кто-то в очередной раз вбрасывает в общую тему всякий бред и кто-то ещё и поддерживает троллинг, уж по глупости или по незнанию, это не мои проблемы восприятия, но прореагировать я обязан, ибо правила форума едины для всех...

    Правила форума, п.12:
    Итого, автор получает 5 дней добровольной песочницы, чтобы поискать хоть какие-то доказательства. А Вы, так легко подхвативший очередной недоказанный слух и разводящий панику, да ещё с претензиями ко мне, отправляетесь туда за компанию. Разблокировка произойдёт автоматически. Создание дубликатов забаненных ников отслеживается автоматически и приводит к двухкратному продлению срока песочницы.

    Игнорируйте на здоровье, безусловно Ваши "желтые" слухи читать куда приятнее. Сама не видела, но точно знаю, что она есть. Рабочий сказал на стройке. А ему брат деверя двоюродного шурина старшей сестры по секрету сообщил, он там охранником работает две недели и сам видел. Как уже было указано выше - 5 дней песочницы для сбора доказательств.
    И кто ж Вам теперь поверит? Ведь из Ваших же сообщений все знают, что перенос сроков связан с трещиной в корпусе, а никак не с, допустим, изменениями в правительстве МО, а также последующими пересогласованиями всех строительных объектов в МО, а возможно и с переигровкой правил ведения игры в этом бизнесе.
    Михаил Мясоедов нравится это.
  6. Нэт Постоянный посетитель

    На форуме с 30 авг 2013
    Сообщения: 62
    Иван я наверно тоже не верю про трещину, но знаю точно, что год тому назад обвалились перекрытия с одной стороны у садика, застройщик это умолчал, или вы тоже напишите что это обман и т.д.
  7. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Опять 25, я точно знаю... Всё может быть, может что-то обвалиться, могут быть трещины, недостатки и брак в построенных объектах недвижимости. Кое=какие недостатки в 1 очереди Застройщик уже устранял, это не тайна. Устранял даже после сдачи 1-ой очереди. Устранял, а не спихнул все на проблемы УК или собственников. Может даже в детском саду, я не знаю. Я не говорю, что ничего не бывает и быть не может в принципе. Потому что всё бывает, всё возможно, так сказать (С) Аркадий Паровозов.

    Тем не менее, "какие Ваши доказательства (С) Арнольд Ш."

    ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА? Хоть какие-нибудь, помимо "я точно знаю" и "мне сказали".

    Почему некоторые люди считают, что написанному единожды на форуме можно и нужно свято верить? Обвинять и "рубить правду матку" многие прилежные ученики Псаки, а вот доказать хоть как-нибудь свои обвинения - никто не может и не хочет. Зачем, поверят и так. Раз готовы обвинять (может быть даже вполне обоснованно и с аргументами, которых пока нет), то будьте готовы и нести ответственность за ложь или намеренную публикацию недостоверной информации, коей она является до тех пор, пока не предъявлены доказательства.

    Если тот, кто приводит недостоверную информацию, не приводит хоть каких-нибудь притянутых за уши доказательств, и не указывает при этом, что информация является непроверенной, недостоверной и является всего лишь частным непроверенным мнением, то эта информация является ПРЕДНАМЕРЕННЫМ введением в заблуждение, как минимум. Со всеми вытекающими последствиями согласно правилам форума. Считайте, что на этот раз обошлись устным предупреждением.

    Не так давно одна "пользовательница" (не известно, дольщица ли) форума тоже кричала, что знает всё чуть ли не из первых рук, с чём была связана задержка строительства 3 очереди. Только ни одного подтверждения своих громких слов так и не смогла привести, за что и отправилась в баню, за создание негатива на пустом месте и бездоказательные обвинения. №-я очередь, тем временем, уже начала строиться.

    Обсуждать строительство на любой стадии можно и нужно, все дольщики имеют свои права, прописанные в ФЗ-214 и ДДУ. Но не нужно провоцировать панику, запускать ложные слухи, придумывать сплетни и создавать негатив из ничего. В вопросы решать ли дело через суд, ругаться ли с Застройщиком, искать ли юристов и т.п. я намеренно не вмешиваюсь, т.к. это уже решать тем, что чем-то недоволен или доволен. Никто никому не запрещает и не может запретить консультироваться где угодно и с кем угодно, если на то есть необходимость. Есть договорные отношения с Застройщиком, значит с ним и надо в рамках договора решать все вопросы. Всем удачного решения конфликтов и скорого заселения в ЖКНС.
    Михаил Мясоедов нравится это.
  8. Weevil Всем привет, я новичок!

    На форуме с 7 май 2015
    Сообщения: 25
    [IMG]
    Прислали извещение по почте, о подписании доп соглашения

    В общем если я не реагирую на него, я со всем согласен, в противном случае ехать , писать, возражение
    Что это возражение даст вообще? раньше дом то не сдадут...
    ВерОкс нравится это.
  9. dimochka609 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 мар 2015
    Сообщения: 45
    мне тоже прислали данное письмо
  10. Demon Местный житель

    На форуме с 20 июн 2013
    Сообщения: 127
    Порой складывается ощущение, что многие подписывают документы совершенно их не читая. Уважаемые соседи, читайте и изучайте свой ДДУ. Поверьте, что это совсем не сложно и многие вопросы становятся ясными. Главное не горячитесь и всем нам будет счастье.
  11. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Ехать не обязательно. Можно отослать застройщику такое-же письмо с уведомлением, в которое вложить возражение. Так будет даже надежнее.
  12. Weevil Всем привет, я новичок!

    На форуме с 7 май 2015
    Сообщения: 25
    Доехать не сложно, вопрос ни в этом.
    Как на весь процесс повлияет возражение?
  13. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    1. если вы подпишите продление, то взыскание неустойки будет невозможно. 2. подписывать доп.соглашение о продлении срока строительства — это ваше право, а не обязанность. По закону, срок сдачи жилог которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного домао дома должен быть едиынм для участников долевого строительства. т.е. не может быть, чтобы вы подписали доп.соглашение, а ваши соседи не подписали. 3. молчание дольщика не является согласием, т.к. людые изменения в договор участия долевого строительства должны быть зарегистрированы так же в росреестре, в ппротивном случае они будут недействительными. 4. вы можете написать свой ответ застройщику о том, что вами получено их предложение, но в нарушение ч. 3 ст. 6 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» Застройщиком нарушен срок уведомления/предложения об изменении договора, кроме того, не представлены соответствующие документы, подтверждающие невозможность сдачи объекта в установленные сроки, в связи с чем, Вы не видите оснований для продления указанных сроков и подписания предложенного соглашения.

    Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/288568/

    Например - срок уведомления в ФЗ-214 стоит минимум 2 месяца, у нас в ДДУ - месяц, это противоречие. По идее - этот пункт ничтожен.
  14. НатусикС Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 окт 2014
    Сообщения: 6
    Мы сегодня тоже получили письмо заказное. И что со всем этим делать?
  15. dimochka609 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 мар 2015
    Сообщения: 45
    а я после получения письма звонил на козихинский сказали перезвонить в понедельник когда будет высшее руководство
  16. АНДРЕЙка Постоянный посетитель

    На форуме с 23 апр 2015
    Сообщения: 95
    И до меня наконец-то дошло письмо в Красногорск. В общем будем надеяться на сдачу хотя бы к началу осени. А так задержки по сдаче есть почти всегда и у всех застройщиков, так что, ребята, не паникуйте. Лучше скажем СПАСИБО за то, что строится и что-то делается, а не кидают и сваливают на "острова".
    Танюша нравится это.
  17. OLGA KO Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 янв 2014
    Сообщения: 78
    Да, конечно, давайте все вместе, скажем СПАСИБО, застройщику, что он что то делает!!! Благодарность напишем может, что в ответ на выполненные нами условия договора, он нас только чуть-чуть кинул.
  18. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Да задержки бывают, тут никакой проблемы. Просто оплатить их надо, согласно закону, вот и все. У меня не было иллюзий по срокам сдачи, я был уверен, что их могут провалить ))))
  19. OLGA KO Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 янв 2014
    Сообщения: 78
    А у меня были иллюзии !!! Уже чемоданы собирала. :)
  20. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    Зачем Вы получаете эти письма? Мало ли, где Я нахожусь за границей может живу или в командировке, не получил письмо, значит не уведомлен и в конце второго квартала требовать подписания акта и ключи.

Поделиться этой страницей