Выбор охранной структуры и режима охраны ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 8 апр 2015.

?

Какой вариант охраны ЖК Вам подходит наиболее всего?

1) ЧОО "Муниципальная охрана" 13 голосов 13,4%
2) ЧОО "Корсар Плюс" 6 голосов 6,2%
3) ООО "ЧОП Стража" 8 голосов 8,2%
4) ЧОО "Лидер" 51 голосов 52,6%
5) Я против охраны и пропускного режима 32 голосов 33,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Имею мнениехер оспоришь- оплата должна идти с квартиры, а не с кв. Метров
  2. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    А когда и где решать?
  3. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Решайте на форуме, в чате, в соцсетях, в личных сообщениях, по телефону, по аське, по скайпу, общением с соседями за чашкой чая или во время встреч на бульваре, обходом всех квартир с опросом мнения и т.п. Любым удобным способом. В любое удобное время.

    Насчёт метров - лично я тоже за. Ибо охраняют не метры, а конечную квартиру.

    Сейчас из вариантов охраны КВАРТИРЫ только ОВО, если кто озабочен этим вопросом. Стоимость в ЖКНС не знаю, для справки одна и вторая ссылки.
  4. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Боюсь, что подобные варианты решения не могут считаться официальными. Когда-то и где-то эти решения должны быть озвучены и приняты, и утверждены.
  5. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Ну читайте уже внимательно, который раз :) Сколько можно очевидные вещи объяснять? :)

    1) Жители САМИ выбирают режим охраны, за что платить и как, какими обязанностями и полномочиями наделить охрану, сколько людей будет в охране, что они будут делать, как часто, как проверять качество услуг и т.д. Выбирают любым удобным способом. Решают все моменты, которые их интересуют в охране.
    2) Составляется обобщенный список видения жителями структуры и режима охраны ЖКНС, конечное Техзадание на конкурс среди охранных компаний, которое затем отправляется в УК.
    3) УК готовит по данному списку несколько конечных предложений от разных охранных структур и публикует детальные коммерческие предложения на сайте и форуме, фактически проводит небольшой конкурс по заданию жителей.
    4) Жители САМИ ОФИЦИАЛЬНО проголосуют в УК при личном визите в офис своей подписью за понравившийся вариант, может за несколько, я не знаю как решат в итоге
  6. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Спасибо за объяснения.
    Про то, что жители САМИ... и т.д. и т.п. повторять не нужно, это понятно. Про то, что "Жители САМИ ОФИЦИАЛЬНО проголосуют в УК при личном визите в офис своей подписью за понравившийся вариант" я слышу впервые, хотя читаю вроде внимательно. Если вы покажете в каком месте это говорилось, готова покаяться и извиниться за назойливость, если нет, то не нужно тыкать носом в мою невнимательность и "очевидные вещи, которые нужно объяснять";) .
    Вот нашла сама "Если какой-то выбор и будет - то только официально, со сбором подписей в УК". Извините, сформулировано было так, что не поняла, какой сбор подписей, кем, под чем, когда и как.
  7. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    По первым трем пунктам Ивана Снегирева предлагаю пойти от обратного, т.е. получить от охранных компаний их правила организации пропускного, внутриобъектового режима, организации парковок и т.п. Не мешало бы приложить и менее размытую смету стоимости услуг по охране.
    По последнему пункту считаю, что право голоса при выборе охранной структуры должны иметь только собственники (что и понятно), не имеющие долгов по коммуналке. Здесь думаю, будет проблема с кворумом.
    Михаил Мясоедов нравится это.
  8. Инесса Постоянный посетитель

    На форуме с 21 фев 2013
    Сообщения: 262
    И я за оплату с квартиры!
    Ну это я так.... чтоб не забывали .... :rolleyes:
    SunnyHedgehog нравится это.
  9. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    Как понравился сегодняшний ночной концерт-пикник за 1 корпусом с шашлыком и орущей из машины музыкой с последующим приездом полиции? Меня поражает, до какой степени люди могут не уважать окружающих. Противники охраны по-прежнему считают, что она не нужна?Насчет голосования- я была в УК. Каждый может в удобное время подойти заполнить анкету и поговорить подробно на все другие темы. Также они просили почаще заходить на сайт УК.
  10. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Гопоты везде хватает.
  11. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    У меня есть предложение. Давайте не будем прописывать сколько должно быть вахтеров и какие у них будут права. Давайте просто пропишем в договоре, что ЧОП будет материально ответственным. Как ОВО. А дальше пусть хоть спят целыми днями.
    suisse, Королева Марго. и SunnyHedgehog нравится это.
  12. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Ни один ЧОП не будет заключать такой договор. Зачем им бесплатно работать надо. Ну либо цену за свои услуги поднять раз в 5, чтобы минимизировать ущерб.
  13. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Пускай поднимают. Но тогда они и работать будут "дым из жопы", а не так, как все остальные...
    suisse и Королева Марго. нравится это.
  14. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    И кто платить будет? Сильно сомневаюсь. Да и чтобы за что- то материальное отвечать - необходимо сдавать под охрану.
    Михаил Мясоедов нравится это.
  15. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Если ЧОП отказывается подписывать пункт в договоре, об оплате своих косяков, то это говорит, что он заранее положил болт на охрану.
    suisse и Королева Марго. нравится это.
  16. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Так и было, есть и будет.К сожалению. ЧОП - современное пугало на определённой территории.
  17. Александр И. Комендант Lassard

    На форуме с 14 фев 2015
    Сообщения: 159
    Неужели хоть кто то это понимает!!!)))
    Михаил Мясоедов нравится это.
  18. Инесса Постоянный посетитель

    На форуме с 21 фев 2013
    Сообщения: 262
    Вчера наблюдала картину с балкона...... как на территорию въехал автомобиль (с полным багажником мусора) и произвел выгрузку в бункер за 1-м домом. Они вози, а мы плати!
    Думаю охрана нам явно нужна!
    takepart, @Елена@ и suisse нравится это.
  19. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Инесса, было бы очень неплохо, если бы Вы сфотографировали эту машину и отнесли/переслали бы это фото в УК.
    suisse и Михаил Мясоедов нравится это.
  20. Инесса Постоянный посетитель

    На форуме с 21 фев 2013
    Сообщения: 262
    Иван, если я еще раз увижу этот автомобиль, обязательно так и сделаю. ( я поняла от куда этот автомобиль привез мусор , но у меня появились сомнения, мало ли человек купил квартиру в нашем ЖК, загрузил мусор, съездил по делам и только по возвращению в ЖК решил выбросить мусор в контейнер)))))))))) а я наговаривать буду...... это не хорошо ))) теперь бдю ))))

Поделиться этой страницей