Сдача квартир во второй очереди, корпуса 18-19-11-12. Вопросы и обсуждение

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем Ирина Викторовна, 12 фев 2014.

  1. yurix67 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 дек 2013
    Сообщения: 31
    kamina9
    Надо к юристам идти...
  2. Weevil Всем привет, я новичок!

    На форуме с 7 май 2015
    Сообщения: 25
    День добрый!
    Что там с нашим домом происходит? В офисе говорят - сроки сдвигаются из-за смены местной власти, тут читаю - зимой стройка не двигалась
  3. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Ну поскольку на форумах не могут врать и всегда пишут только правду, причем исключительно дипломированные юристы в сфере недвижимости - верьте форумам! А еще заборам, на них тоже много интересного пишут... [IMG]

    Отголоски землетрясения в Непале дали трещину в монолите 12 корпуса. Шириной 10 см. Не верите? Но ведь написано на форуме, значит это правда. [IMG]

    Серьёзно? Всем нахаляву будут ставить сантехнику, сдающихся по ДДУ без отделки? Не это ли является причиной переноса сроков??[IMG] [IMG]
    Интересно, хотя бы 50% дольщиков, подписавших ДДУ, читало ли полностью весь договор? Впрочем, по опыту первой очереди, ответ знаю заранее.

    Форумы, походу, тоже иногда читать вредно для веса и состояния духа :)
  4. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    На сайте застройщика раздел строительная готовность не обновлялся уже 9 месяцев, видимо за это время ничего не произошло.
  5. селена85 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 фев 2013
    Сообщения: 29
    "Заметки" Ивана Снегирева проигнорирую.
    А по поводу трещины написала только то, что сказал рабочий на стройке - сама эту трещину не видела.

    Поговорила со знакомыми других ЖК - что-то в этом году всем сроки сдачи домов сдвигают также на полгода, так что думаю, не мы одни такие.
  6. Demon Местный житель

    На форуме с 20 июн 2013
    Сообщения: 127
    Крепитесь соседи! На сколько мне видно из окна, то в 11 корпусе начали стеклить лоджии. Делают пандусы у подъездов. Процесс движется.
    kamina9, ВерОкс, Григорий и 3 другим нравится это.
  7. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Спасибо за поддержку и информацию! Не радостно конечно происходящее...
  8. kato клон darievna

    На форуме с 7 ноя 2013
    Сообщения: 30

    Застройщика главный офис- в г. Реутов.
  9. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    Уважаемый Иван, все прекрасно понимают, что Вы призваны для того, чтобы сдерживать напряжение на форуме. Неважно, обоснованное оно или нет. Со сдвигами сроков сдачи можно немного позлорадствовать. Но поводу технических косяков здания не советую. Последнее,что я сделаю, это побегу отказываться от квартиры. Я купил не для того, чтобы перепродать ее. Это не бизнес. Мне реально негде жить. Но если с домом, в котором я купил квартиру какие то проблемы, то я вынужден буду задуматься о возврате квартиры. Теперь уже блатных смайликов будет недостаточно, чтобы успокоить дольщиков. Вобщем, Вам особо важное задание от всех дольщиков 12-го корпуса. Уточнить эту информацию и аргументировано оповестить нас как можно скорее. Если с домом и вправду проблемы (трещина и пр.), то оповестив нас об этом своевременно Вы совершите хороший поступок. Вы же не строитель, зачем Вам этот грех на душу?
    prelest, Танюша и kato нравится это.
  10. kato клон darievna

    На форуме с 7 ноя 2013
    Сообщения: 30
    Да, идите сейчас в суд. И пусть Застройщик потратится не на то, чтобы завершить и сдать в эксплуатацию объект, а на судебные издержки. Присудит суд, чтобы Застройщик выплатил неустойку, а дома пусть стоят и дальше недоделанными. Вот, соседи, будем знать, кого винить, что стройка и к декабрю не завершится. ДАВАЙТЕ ПОДОЖДЕМ ОКОНЧАНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА И ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ.
    alena0183 нравится это.
  11. OLGA KO Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 янв 2014
    Сообщения: 78
    Всем привет! 11 корпус,6 подьезд. Сегодня получила письмо от Застройщика о "возможном переносе офоциального срока ввода корпуса в эксплуатацию, а следовательно, и срок передачи дома, до 20 декабря 2015г." Очень печально....Разочарованию нет предела. Так ждала конца июня, а в итоге декабрь. :crying: Застройщик подрывает свою репутацию.
  12. Кощей Частый гость форума

    На форуме с 29 май 2014
    Сообщения: 31
    Вам наверно есть где ждать,а мне нет,меня вините что задерживать будут))).я за 2года один раз в офис позвонил,отвлек от работы.Письмо не получал,верю в застройщика и желаю всего хорошего...,но у меня бы не было столько проблем если бы о задержке сообщили раньше..
  13. kato клон darievna

    На форуме с 7 ноя 2013
    Сообщения: 30
    Да поймите же, оттого, что сейчас кто-то начнет разбирательства в суде, 30.06.2015, ну, никак дом не сдастся. Наоборот, срок затянется. Нужно держать кулачки, чтобы было больше продаж в 3-ей очереди, а денежки пусть пойдут на сдачу наших домиков. И, Кощей, не обижайтесь. Я образно сказала. Конечно же, Вас никто обвинять не будет.
  14. селена85 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 фев 2013
    Сообщения: 29
    по ДДУ они имеют право сдать нам дома на 6 месяцев позже.
    Конечно, я тоже этому не рада - планы сбились, т.к. планируем там жить и до нового года хотели переехать, но изначально учитывали, что такая ситуация может произойти.
    В ДДУ написано, что дольщик либо обязан подписать доп соглашение либо может расторгнуть договор, если его не устраивают сроки сдачи.
    По трещине - если она там действительно есть, пусть уж лучше на пару месяцев позже сдадут, но все устранят.
  15. kato клон darievna

    На форуме с 7 ноя 2013
    Сообщения: 30
    Имеют право, да, но от ответственности их никто не освобождает. Мало ли, что в ДДУ написано. По Закону, в одностороннем порядке, не имеют право расторгать, т.е. без Вашего согласия. А Вы идите и подписывайте доп. соглашение.
  16. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Ответственность в рамках закона 214ФЗ. То бишь - нет. Письма отправлены. Задержка не по их вине (там ссылка на это есть в письме). Все. Нам остается пока просто ждать.
  17. kato клон darievna

    На форуме с 7 ноя 2013
    Сообщения: 30
    Тогда идите и подписывайте доп. соглашение. И потом расскажите, что в нем написано.
  18. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Думаю, Юлии в таком случае ни к чему (т.е. не обязательно) подписывать доп. соглашение.
    Julia нравится это.
  19. kato клон darievna

    На форуме с 7 ноя 2013
    Сообщения: 30
    Каждый решает сам.
  20. селена85 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 фев 2013
    Сообщения: 29
    я без консультации юриста ничего подписывать не буду) вчера как раз пришло письмо от застройщика.

Поделиться этой страницей