Сдача квартир во второй очереди, корпуса 18-19-11-12. Вопросы и обсуждение

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем Ирина Викторовна, 12 фев 2014.

  1. dimochka609 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 мар 2015
    Сообщения: 45
    мне только что тоже прислали письмо я думаю придется ехать так как если не подписывать получается что мы согласны с переносом сроков
  2. prelest Мы будущие жители Жк Новоснегиревский

    На форуме с 2 авг 2014
    Сообщения: 59
    так даже если мы не согласны с переносом сроков, ключи раньше нам не дадут).
  3. Кощей Частый гость форума

    На форуме с 29 май 2014
    Сообщения: 31
    А раньше не надо,есть договор с четкими сроками и если он нарушен нужно привлечь к ответственности тех кто виновен.Письмо которое они выслали это попытка в одностороннем порядке изменить условия договора ,не все могут приехать в офис.
  4. dimochka609 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 мар 2015
    Сообщения: 45
    договор то есть но есть еще пункт 7 где все прописано так что застройщик себя обезопасил
  5. mityoque Частый гость форума

    На форуме с 21 ноя 2014
    Сообщения: 47
    • Нарушение правил форума, п.3, п.4.
    Дольщики участвуют в долевом строительстве на равных условиях. Отказ даже одного дольщика от подписания доп. соглашения будет означать то, что остальные подписанные недействительны; подача в суд и возмещение компенсации одним дольщиком будет означать, что данное решение суда распространяется на всех остальных дольщиков.
    И если сейчас, на этапе строительства, затаскивать по судам застройщика будет означать, в лучшем случае, получить свою квартиру в отдаленной перспективе. Все судебные издержки для застройщика не есть хорошо для дольщиков. Пытаясь взыскать с застройщика сейчас можно навредить самим себе. Мы пока что в одной упряжке.
    Но это не означает, что застройщик имеет право врать дольщикам и вводить их в заблуждение. Самое разумное с его стороны - это озвучить истинную причину задержки, назвать точные сроки сдачи корпусов и найти компромиссное решение, которое бы удовлетворяло дольщиков и не было бы обременительным для застройщика.

    А так вообще хотелось бы еще увидеть текст доп. соглашения.
    Natalia нравится это.
  6. Кощей Частый гость форума

    На форуме с 29 май 2014
    Сообщения: 31
    про этот пункт уже писали выше,в офисе по тел задержку объяснили тем что зимой не топили и внутри поэтому курили бамбук

    компромиссом для меня будет если застройщик разрешит во второй половине июля приступить к ремонту в своей квартире
  7. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Лично Вас я прошу воздержаться от провокационных высказываний. Это лишний повод для.... Сами понимаете к чему приведет...
    Для тех кто понимает: 214-ФЗ, статья 8 "Передача объекта долевого строительства", пункт 4: "При этом срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства не может быть установлен ранее чем за четырнадцать дней и позднее чем за один месяц до установленного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства".
  8. mityoque Частый гость форума

    На форуме с 21 ноя 2014
    Сообщения: 47
    Данное утверждение о причинах задержки никак не вяжется с написанным в письме. И если причина, указанная в письме выдуманная, то и само письмо не имеет никакой силы. А если данное письмо не имеет силы, то и условие об уведомлении о переносе сроков сдачи за два месяца (согласно 214-ФЗ) до срока сдачи не выполнено.
  9. dimochka609 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 мар 2015
    Сообщения: 45
    я считаю нужно поехать и разобраться на месте у застройщика если наш дом построен то в чем проблема
  10. Нэт Постоянный посетитель

    На форуме с 30 авг 2013
    Сообщения: 62
    • публикация заведомо недостоверной информации, все квартиры по ДДУ сдаются без ремонта и сантехники, в черновом виде
    Ездила в наше ЖК посмотреть как движется стройка, там были рабочие. Спросила: "Много им еще делать?". Ответ строителей: " Еще много, только сантехника будет в августе".
  11. dimochka609 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 мар 2015
    Сообщения: 45
    в письме написано дословно настоящим уведомляем вас что строительство корпуса в котором вы приобрели квартиру по договору участия в долевом строительстве полностью завершено теперь кому верить
  12. Нэт Постоянный посетитель

    На форуме с 30 авг 2013
    Сообщения: 62
    Дом построен, монолит стоит, фасад кирпичом обложен, окошки вставлены, строительство завершено, а вот внутренние работы совсем не сделаны.

    Если честно как я все это вижу, не хочу кого то огорчать, это мое мнение" Посмотрите как начали активно лить третью очередь, для чего вопрос? а вторую задерживают не объяснив в чем причина,тоже вопрос? если застройщик признается что нет денег, то в третей очереди ни кто не купит квартиры. Значит чтоб доделать вторую очередь, они возводят третью, чтоб продать квартиры и за эти деньги доделать вторую очередь. "
  13. dimochka609 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 мар 2015
    Сообщения: 45
    а я слышал от людей что и внутренею отделку сделали не знаеш кому верить придется самому ехать а потом на козихинский
  14. mityoque Частый гость форума

    На форуме с 21 ноя 2014
    Сообщения: 47
    Нэт, более того я вам скажу, разрешение на строительство и разрешение на ввод в эксплуатацию выдает один и тот же орган. И если, они пишут, что задержка ввода в эксплуатация 2-ой очереди вызвана Постановлением Правительства МО от 18.03.2013 N 180/9 (ред. от 25.03.2014) "О Градостроительном совете Московской области", то возникает вопрос: почему же это же самое постановление не стало причиной переноса сроков начала строительства 3-ей очереди?
  15. селена85 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 фев 2013
    Сообщения: 29
    • намеренная публикация непроверенной информации без доказательств
    Были на территории 10 мая. Внутрь попасть не удалось. обошли корпус вокруг. Лестницы к дверям подъездом пока не оборудованы, территория не благоустроена. Но корпус в целом остеклен полностью, за исключением лоджий. Уловили одного рабочего, он сказал, что между секциями пошла трещина, но между какими не сказал, предложил посмотреть самим. Мы ничего не обнаружили. у кого-нибудь есть информация по поводу этого?
  16. Нэт Постоянный посетитель

    На форуме с 30 авг 2013
    Сообщения: 62
    Уже не знаешь кому верить, кто что говорит, но про трещину слышу первый раз
  17. dimochka609 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 мар 2015
    Сообщения: 45
    да верить кому не знаешь поеду разбираться к застройщику в четверг:(
  18. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    сегодня вечером видели небольшой бетононасос со шлангом, который был заведен в открытую дверь 8й секции, не знаю зачем он, может там как раз трещина и есть?
  19. kamina9 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 ноя 2013
    Сообщения: 52
    Ну вот мы сегодня получили письмо "счастья" от застройщика...Расстроились очень...Срок сдачи корпуса перенесен до 20 декабря 2015г. Почему то не хотелось раньше думать что все разговоры правда......
  20. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    Откуда у всех разные даты? по договору чётко сказано, что застройщик может перенести срок сдачи но не более чем на пол года а значит до 31.12.15. Есть надежда на благоразумие застройщика, иначе инвестировать в их будущие проекты будет сомнительно, так как со сроком кидок, с крышей на балконе обломись, что завтра ждать от этих господ, гениев строительной индустрии...

Поделиться этой страницей