Сдача квартир во второй очереди, корпуса 18-19-11-12. Вопросы и обсуждение

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем Ирина Викторовна, 12 фев 2014.

  1. Elmira Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 май 2014
    Сообщения: 6
    Всем привет! Кто-нибудь писал отказ, скиньте, плиз, приблиз.текст?
  2. Нэт Постоянный посетитель

    На форуме с 30 авг 2013
    Сообщения: 62
    да правильно посчитали:(
  3. Алёна Постоянный посетитель

    На форуме с 13 авг 2012
    Сообщения: 98
    Сегодня звонила в представительство застройщика на стройке. Узнала следующее. Лифты установлены, вентиляция и коммуникации (отопление, водопровод, канализация) разведены, за исключением нескольких квартир. Сейчас идет отделка подъездов. Ввод в эксплуатацию планируется на сентябрь-октябрь. Выдача ключей примерно через месяц после этого.
  4. Нэт Постоянный посетитель

    На форуме с 30 авг 2013
    Сообщения: 62
    а мне говорили Ввод в эксплуатацию планируется август--сентябрь))))))))
  5. Алёна Постоянный посетитель

    На форуме с 13 авг 2012
    Сообщения: 98
    Мне сказали не раньше конца августа. Будем надеяться на сентябрь ))
  6. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    Продлеваем аренду жилья еще на полгода(( все равно денег девать некуда)
  7. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    А письмо то пропало с форума...
  8. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
  9. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
  10. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Нет, то что сканом. Спасибо Alexey. Нашел его. Просто не просматривалось, когда заходил через вкладку "инкогнито"-так быстрее. :) Все теперь в норме.
    Кстати, письмо так и не пришло! Адрес-100 км от Москвы... Сроки в соответствии с 214-ФЗ (за два месяца), уже нарушены, в соответствии с ДДУ (за месяц), пока нет.
    В Сбербанке ничего не знают о переносе сроков. Сказали: получите письмо приходите.
  11. Нэт Постоянный посетитель

    На форуме с 30 авг 2013
    Сообщения: 62
    Андрей!!! а что банк может сделать, если вы ему письмо принесете, можно тут подробнее
  12. НатусикС Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 окт 2014
    Сообщения: 6
    Нам письмо еще не пришло (адрес в москве).
  13. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    В соответствии с ДДУ
    п.3.8 "с момента государственной регистрации ипотеки (залога) прав требований и до государственной регистрации права собственности, права требования на получение Объекта долевого строительства в собственность по ДДУ находятся в залоге у Банка".
    п.3.12 "Последующая ипотека, иное обременение, отчуждение, перепланировка/переустройство Объекта , могут быть осуществлены только с предварительного письменного согласия Банка"
    В соответствии с кредитным договором
    "должна быть оформлена закладная не позднее 3 месяцев после оформления прав собственности, но не позднее - конкретная дата в договоре (у меня сентябрь 2016г)"

    Вот, я и хочу письменное согласие... Срок оформления закладной, как бы не влияет. Но! Думаю все помнят сколько заняла времени постановка на кадастровый учет предыдущих корпусов. ...
  14. darievna Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 сен 2013
    Сообщения: 40
    Ув. соседи. Давайте дождемся 30.06.2015 г. и посмотрим, какая будет строительная готовность нашего дома. Если будет что- либо не сделано, то явно- вина Застройщика. Если все будет готово, то, действительно, этот перенос из- за чиновников.
    Алёна нравится это.
  15. Малика Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 фев 2015
    Сообщения: 1
    Добрый день соседи!!! Наша квартира в 11 корпусе, 4 секция, кв.№88 на первом этаже. Сегодня звонила в офис, узнавала про детский сад, когда первые детишки смогут пойти, сказали что через администрацию надо договариваться и тут же мне объявили о задержке сдачи корпуса, я просто в шоке!!!!! Нахожусь на работе, под рукой договора нет, хочу почитать что там сказано об ответственности застройщика в таком случае.... Кто-то узнавал?
  16. Кощей Частый гость форума

    На форуме с 29 май 2014
    Сообщения: 31
  17. prelest Мы будущие жители Жк Новоснегиревский

    На форуме с 2 авг 2014
    Сообщения: 59
    Нам сегодня пришло письмо по почте, с уведомлением..правда прислали все равно распечатанный скан, с отсканированной подписью и печатью..пока не решили на счет доп соглашения, времени ехать в офис нет.
    кто-нибудь уже ездил подписывать допсоглашение? Поедит ли кто?
  18. Кощей Частый гость форума

    На форуме с 29 май 2014
    Сообщения: 31
    А как мы посмотрим,пускать не будут..,типа мешали люди в первой очереди когда смотрели и им за это сдали в срок,Снегирь до последнего чирикал что все по плану..,письмо не получили,а теперь уже куча нарушений...,и что раньше молчали?Люди отпуска брали ,с арендуемых квартир распланировали как переезжать ближе к ЖК,на оф сайте нет информации.Для себя решил что с получением письма идем в суд..,единственное что жена хотела что бы это не мы одни были ..
    Alex1980 нравится это.
  19. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Вот знаю, что не по теме, но не могу... Третий раз читаю предыдущий текст, но смысл его от меня ускользает. И хотелось бы разделить переживания автора, но все эмоции уходят на расшифровку послания. Люди, пожалуйста, пользуйтесь знаками препинания по назначению, ведь вас же читают! Это просто неуважение по отношению к остальным.
    Natalia нравится это.
  20. mityoque Частый гость форума

    На форуме с 21 ноя 2014
    Сообщения: 47
    А вообще кто-нибудь для себя решил о чем письмо: о том, что строительство завершено или о задержке сроков ввода в эксплуатацию?
    Ведь если строительство завершено, а то, что оно завершено или не завершено решает государственный орган надзора за строительством (в нашем случае, как я понимаю, Главное управление государственного строительного надзора Московской области) и выдает разрешение на ввод в эксплуатацию, что в свою очередь автоматически означает ввод в эксплуатацию.
    Если же сроки задерживаются и задерживается именно ввод в эксплуатацию (согласно письму), то ни о каком выданном разрешении на ввод в эксплуатацию речи е может быть, либо же выдан отказ в вводе в эксплуатацию. В таком случае объект не может считаться достроенным, доделанным, завершенным.
    А то, что застройщик заявляет о завершении строительства - это сугубо его субъективное представление и без разрешения надзорного органа данное заявление не имеет никакой силы.
    А Снегирь сколько угодно может заниматься своими грязными инсинуациями, боюсь, что его мнение о завершении строительства мало кого будет интересовать, тем более когда дело дойдет до разбирательства.
    Что касается суда, и коли зашла речь о нем, я бы рекомендовал отложить поход в суд до выяснения обстоятельств задержки и до получения ключей.

    Если я в чем-то ошибаюсь, меня желательно поправить.

Поделиться этой страницей