1. Размещайте объявления для нянь, репетиторов, преподавателей, сиделок в одной теме: [Ищу/предлагаю] Няня (сиделка) для ребенка, помощница по дому :: [ищу/предлагаю] Преподаватели, репетиторы, учителя

Детский садик в Новых Снегирях

Тема в разделе 'Дети и их родители в Снегирях', создана пользователем novie-snegiri, 1 авг 2012.

  1. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Ваш вопрос нужно адресовать вот сюда:
    Начальник отдела дошкольного образования
    Козлова
    Ольга Михайловна
    8-498-314-60-95
    kom@istra-adm.ru

    Никто здесь на него не ответит точнее, чем по указанным выше контактам.
  2. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    :) спасибочки, Владимир
  3. Fes Постоянный посетитель

    На форуме с 27 май 2013
    Сообщения: 132
    СМОТРЯ ГДЕ ПРОПИСАНЫ. в принципе даже без регистрации в истринском районе ставят. и как выше писали, что даже если уже стоите, где-то то все равно ставят, хотя мы ездили в департамент и нам сказали НЕТ. Так что берите документы и подавайте ничего не говоря, а будите спрашивать, скажут нельзя
  4. Екатерина К Постоянный посетитель

    На форуме с 17 сен 2014
    Сообщения: 127
    Народ, кто знает, а что с нашим дет садом? Построили и что дальше? Он работать то будет?
  5. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Fedora и Aleksandr нравится это.
  6. Екатерина К Постоянный посетитель

    На форуме с 17 сен 2014
    Сообщения: 127
    что -то долго готовится...слышала, что муниципалитет его брать не хочет...
  7. stehat Скоро буду новоселом!

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 89
    И кто такое говорит? Откуда информаци??
  8. Екатерина К Постоянный посетитель

    На форуме с 17 сен 2014
    Сообщения: 127
    не аргументировано конечно, но сказал застройщик моей подруге, которая купила квартиру в 3й очереди.
  9. лора Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 май 2015
    Сообщения: 8
    добрый день!подскажите,пожалуйста,были в истре,получили свое заявление о постановке на очередь в детский садик,а дальше не спросила что..нам будут звонить или нам самим звонить,говорят обращаться к козловой ольге михайловне, к ней записываться или все вопросы с ней по телефону решаются?
  10. NINELKA Частый гость форума

    На форуме с 1 апр 2015
    Сообщения: 67
    лучше звонить самим.... Смотря какие у Вас вопросы, а так, Ольга Михайловна отвечает и по телефону...
  11. NINELKA Частый гость форума

    На форуме с 1 апр 2015
    Сообщения: 67
    Здравствуйте соседи! Информация о детском садике! Как вам известно, 12 мая 2015г я отвезла письмо в управу с нашими подписями. 18 мая 2015г. была проверка (видела лично), так называемый осмотр здания представителями застройщика и администрации! 26 мая 2015г мне прислали ОТВЕТНОЕ письмо! Конкретного ответа будет ли наш садик муниципальным и если будет, то когда (сроки сдачи-приемки), они НЕ указали! Пишут очень «размыто», что в ближайшее время планируется еще проверка представителями Госпожнадзора и Роспотребнадзора на соответствие требований для передачи в муниципальную собственность! Теперь необходимо задавать вопросы нашему застройщику, соответствует ли наш сад всем необходимым требованиям?! Со слов (в письме этого нет) администрации он пока «голый» и ничего в нем нет! Мне пока не удалось дозвониться до застройщика, тому человеку, кто может ответить на эти вопросы! По мере поступления информации выложу здесь, почему-то в чат написать уже несколько дней не могу,)))!
  12. Екатерина К Постоянный посетитель

    На форуме с 17 сен 2014
    Сообщения: 127
    ну вот мне примерно это и говорили, что сад по сути к сдачи в муниципалитет не готов!
  13. xИгорx Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 дек 2013
    Сообщения: 42
    по поводу сада говорят,что Истринский р-он не берет на баланс,а будет он в аренде,но вроде бы он должен открыться к сентябрю,это известно из разговора работников на козихинском,так что будем ждать и верить в лучшее.
  14. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Хотелось бы верить, но не получается. Чтобы сад открылся к сентябрю, нужно его полностью укомплектовать мебелью, учебными и игровыми пособиями, оборудовать кухню, спортзал, музыкальный зал, оснастить уличные площадки малыми формами. Набрать штат. Судя по всему это ещё даже не началось делаться и к сентябрю, даже если начнут прямо сейчас, не успеют. Да и на чьи деньги? Явно не муниципалитета. Значит либо сад будет коммерческим и не дешёвым, чтобы окупить все эти вложения (тогда, возможно, успеют к осени). Либо муниципальным, но не к сентябрю, а в лучшем случае в следующем году. Это если реально смотреть на вещи.
  15. NINELKA Частый гость форума

    На форуме с 1 апр 2015
    Сообщения: 67
    Информация о детском садике! Общалась сегодня (29.05.15г.) с представителем застройщика, наше письмо помогло, Муниципалитет «зашевелился»! Новости такие: Сад будет муниципальным! Ни о каком коммерческом, речь и не идет! Проверку Роспотребнадзор-а он прошел!! Проверка Госпожнадзора пока еще в процессе прохождения, обещают, что в июне завершится! Заведующая садиком назначена! Технологическое оборудование (техника, мебель, инвентарь, посуда) будет закупаться за счет средств застройщика, а не муниципалитета, говорят, что процесс идет и к сентябрю 2015г. должны все успеть!! Наш застройщик сам ожидает от Истры, чтобы они официально назначили дату принятия сада на баланс! Ну пока как то так! ))) Надеемся, что ООО «Истринские дали» слов на ветер не бросают и выполнят обещания данные жителям, пройдут успешно все проверки и закупят все необходимое оборудование для работы садика!
    anjaslava, Надежда07, Марина и 2 другим нравится это.
  16. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Новости позитивные. Правда, не понятно, как может быть назначена заведующая садиком, если сад ещё не принят муниципалитетом? Заведующих-то назначает администрация. Скорее всего просто определена возможная кандидатура. Будем надеяться, что так и будет и что все получат туда путевки.
  17. NINELKA Частый гость форума

    На форуме с 1 апр 2015
    Сообщения: 67
    Ну скажем так, выбрана ее кандидатура! Конечно еще очень много формальностей, юридических, бухгалтерских ну и т.д. Обнадежили нас конечно, я сама бесконечно счастлива, что хоть какое то движение начались по саду...
    В письме мне написали, что деток в возрасте от 3х до 7 лет 62 ребенка в очереди, думаю путевки все получат))
  18. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    Это примерно как и президента выбирают у нас в стране. Ну т.е. день победы на выборах в кругах президента отмечают за две недели до выборов. ;)
    Королева Марго. нравится это.
  19. Машуля Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 дек 2014
    Сообщения: 32
    Доброе утро! Напишите, пожалуйста, у кого есть какая информация по поводу садика. Вчера звонила Ольге Михайловне Козловой, она сказала, что в августе будут выдаваться путевки в наш садик. С сентября он будет работать. На сколько это верно? Может еще кто-нибудь звонил? Просто в этом году №9 ДС (Рождественский) группу детей до 3-х лет не набирает (со слов Козловой О.М.). Предложили либо в Снегири (№28 ДС), либо в Новые Снегири. Нам 2 года 8 месяцев. В очереди в сад №9 и №28 стоим с 2013 г.
    Vladimir1707 и Анастасия нравится это.
  20. Анастасия Постоянный посетитель

    На форуме с 13 июл 2012
    Сообщения: 133
    А я пятый день не могу дозвониться, занято, а потом трубку ни кто не берет :-(

Поделиться этой страницей