Сдача квартир во второй очереди, корпуса 18-19-11-12. Вопросы и обсуждение

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем Ирина Викторовна, 12 фев 2014.

  1. Nik_Vitaly Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 авг 2014
    Сообщения: 12
    Добрый день!

    Есть ли возможность у тех кто прорвался в 11 к. подтвердить или опровергнуть 100%-ю готовность строительства как об этом заявляет застройщик. Лично я никакого официального письма не получал, сегодня случайно узнал из ветки 12 к.
  2. mityoque Частый гость форума

    На форуме с 21 ноя 2014
    Сообщения: 47
    А что является критерием готовности?
  3. alena0183 Постоянный посетитель

    На форуме с 12 сен 2013
    Сообщения: 126
    сугубо личное мнение
    1. Я стараюсь быть позитивным человеком по жизни всегда надеюсь на лучшее.
    2. Надеюсь и жду что все таки наш дом сдадут по срокам ( в лучшем случае в августе)
    3. Думаю что застройщик делает все что бы сдать дома в срок. Сейчас непростое время...
    4. Для нас неустойка-копейка в карман, а для застройщика палки в колеса. Вместо стройки -судебные тяжбы.
    5. ВЕРЮ В ЗАСТРОЙЩИКА!
    6. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!oki doki
    Natalia, Танюша, Игорь-555 и 5 другим нравится это.
  4. yurix67 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 дек 2013
    Сообщения: 31
    Насколько я понимаю - нам будут сдавать в таком же виде, как на фото, вверху 17-й страницы....
    Какая тут готовность!?
  5. Nik_Vitaly Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 авг 2014
    Сообщения: 12
    Должны быть проведены все коммуникации, установлены лифты, а также ремонт в подъезде и на лестничной площадке. И еще, на сколько я понимаю, балконы должны быть застеклены.
  6. Александровна Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 дек 2014
    Сообщения: 13
    Добрый вечер. Письма никакого ещё не получали. Узнали обо всём из ветки 12 корпуса.

    Соседи, помогите, кто делал перепланировку квартиры, где её регистрировали или не нужно этого? Заранее большое спасибо и ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ. Удачи всем и терпения дождаться новоселья.
  7. yurix67 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 дек 2013
    Сообщения: 31
    Лифты смонтировали год назад уже.
    А вот остекление, отделка и коммуникации начались с октября 14 года.
    Что там сейчас не совсем понятно(((
  8. mityoque Частый гость форума

    На форуме с 21 ноя 2014
    Сообщения: 47
    Перепланировку будет возможно сделать только после сдачи дома. Согласовывать перепланировку с застройщиком и их архитектором можно попробовать начать сейчас.
    Если делать перепланировку во время ремонта до сдачи дома и без замеров БТИ без согласования, потом будет очень проблематично ее согласовать.

    Да, но только объект должен быть проверен органом надзора и признан годным к эксплуатации. Только после этого строительство можно считать завершенным. А если, например, в ходе проверки окажется, что необходимо переделать уже смонтированную крышу балконов верхних этажей, например? Само собой любая переделка будет означать, что строительство продолжается.
  9. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Действительно, странно. Корпуса ещё не сданы эксплуатацию, и чего они не пущают, в корпус то, жители ведь еще АПП не подписывали, имеют полное право гулять по корпусам где хотят и когда хотят. Ужас, что хотят, то и делают эти Застройщики. Управы на них нет. Хотя можно подать в суд и с блеском выиграть дело!

    Странно, наверное, потому, что кто-то в очередной раз (с пугающей закономерностью) путает завершение строительства и сдачу в эксплуатацию с получением ключей. Странно, но не удивительно, что один и тот же человек не устает повторять эту глупость уже много раз.

    Попробую угадать. Не так давно заявленные одним дольщиком спутниковые снимки! Какой я догадливый и проницательный!:laugh:

    Ох уж эти сказки... Ох уж эти сказочники... Расскажите об этом некоторым жителям первой очереди, которые кое-какие перепланировки в рамках закона по договорённости с Застройщиком вносили в квартиры еще до БТИ. Всё ж таки, Вы заслужили звание "заслуженный сказочник ЖКНС".
  10. Диана Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 ноя 2013
    Сообщения: 12
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста приходило ли письмо о переносе сроков сдачи дольщикам 11 корпуса ? Я ничего не получала и очень ожидаю получить ключи в июне,как и было обещано.
  11. Скорпион Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 июн 2013
    Сообщения: 20
    Для mityoque. Мы черновой ремонт сделали от застройщика с перепланировкой. И когда БТИ замеряла, то всё, что мы переделали без всяких согласований, Застройщик внес в экспликацию на квартиру. Никуда ездить не надо и что-то доказывать (показывать)!
  12. mityoque Частый гость форума

    На форуме с 21 ноя 2014
    Сообщения: 47
    А если я не хочу делать ремонт от застройщика? А хочу делать ремонт сам?
  13. Скорпион Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 июн 2013
    Сообщения: 20
    Вы можете с Застройщиком препланировку согласовать, на определенных условиях. Каких? Всё индивидуально! Дерзайте!Пробуйте! .
  14. mityoque Частый гость форума

    На форуме с 21 ноя 2014
    Сообщения: 47
    Я звонил застройщику в декабре (то есть за 2 квартала до сдачи и в момент, когда согласно ДДУ корпус должен был быть построен), чтобы узнать каким образом можно было бы согласовать перепланировку, когда и с кем. Ничего внятного от них не услышал, кроме того, что еще рано и так далее.
    А теперь оказывается, что застройщик элемнтарно не может сдать объект в эксплуатацию в срок, в котором как они уверяют строительные работы завершены.
    И как вы считаете, могу ли я после вот всего такого доверять застройщику? Одно дело согласовывать и делать перепланировку после сдачи объекта, другое дело до.
    Хотелось бы конечно от застройщика услышать более внятных объяснений и предложений. А пока у них семь пятниц на недели, я читаю сплошь противоречивые объяснения. Пишут одно, озвучивают другое, предлагают третье.
  15. Скорпион Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 июн 2013
    Сообщения: 20
    Значит нам 1-очередникам ещё в этом вопросе повезло!
  16. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Уважаемые соседи.

    По словам застройщика (приятная девушка по телефону с Козихинского переулка :)), которому я звонила 8 мая сего года, мне известно, что нам всем (11 и 12 корпуса) разосланы письма о задержке сроков сдачи домов. В письме указано, что срок сдачи - декабрь 2015. Но по словам застройщика, проблемы со сдачей не в завершении самого строительства, а в оформлении документов на данные корпуса. Что-то там изменилось в законодательстве или что-то такое. Письмо лично я пока не получила.

    По тому же источнику мне известно, что вроде как и остекление лоджий должны были начать, но тут нет уверенности. Надо было бы позвонить на объект и уточнить. Может кто подскажет: видно начало остеклений лоджий?
    Alexey нравится это.
  17. Кощей Частый гость форума

    На форуме с 29 май 2014
    Сообщения: 31
    Только-что звонил,всем отправили письма,задержка как минимум до конца лета,пускать не будут...
  18. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    Двери квартирные не стоят, в подъезде отделку еще не начинали, лоджии не стеклят. это то что видно не вникая в детали. Так что думаю дело не документах. Реально еще много работы. Может конечно поднажмут, но очень не хочется, чтоб пострадало качество в спешке. К примеру крыши лоджий верхних этажей.
  19. Нэт Постоянный посетитель

    На форуме с 30 авг 2013
    Сообщения: 62
    Привет всем!!!! в 12 корпусе только в конце августа будет произведена сантехника. Поэтому если сантехника в августе то сами считайте когда теперь мы получим ключи.
  20. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    Я посчитал. В январе. Аккурат после праздников.

Поделиться этой страницей