Сдача квартир во второй очереди, корпуса 18-19-11-12. Вопросы и обсуждение

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем Ирина Викторовна, 12 фев 2014.

  1. Mly Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 ноя 2014
    Сообщения: 17
    А как вы туда попали? Пришли и попросились или заранее договаривались с кем-то?
    А размеры первоначального плана вы имеете в виду из темы с планировками? Там не все стены с размерами указаны..
  2. darievna Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 сен 2013
    Сообщения: 40
    Доброе утро. Консультировалась я с юристом. В нашем ДДУ есть пункт 7, в котором Застройщик подстраховал себя. Но... он указал, что не несет ответственности за перенос срока передачи нам квартиры, если подписание Актов Архстройнадзором и т.д. (может каждый почитать в своем ДДУ). Так вот. А в письме они ссылаются на Постановление, в котором просто обозначены функции Градостроительного совета. Но ведь, Застройщик еще не отдавал никаких документов ни в Администрацию, ни в Градостроительный совет, так ведь? И обмеров БТИ не было? Так? Значит, задержка из- за того, что они не успевают, или у них не хватает средств. То есть полностью их вина. А вот застройщику допсоглашения наши нужны, что бы кто-то из дольщиков в дальнейшем не подал на них в суд за срыв сроков сдачи и не выполнение договорных обязательств! Заявление пишется в произвольной форме на имя Застройщика: "Т.к. не выполнены условия договора и не предоставлены документы, подтверждающие факт переноса срока передачи нам квартиры, я не согласен с переносом срока и Допсоглашение подписывать отказываюсь" Как то так. А если кто подпишет (только я ни к чему не призываю, и никого ничего не заставляю делать, боже упаси, у каждого своя голова на плечах), не сможет потом подать на уплату неустойки. Юрист сказал, что вместе с письмом, должны были предоставить документы, подтверждающие факт переноса срока передачи нам квартиры. Кто живет в Москве и МО попрозванивайте куда- нибудь, поузнавайте, в Градостроительный совет, Архстройнадзор, что изменилось в порядке выдачи разрешений на ввод завершенных строительством объектов в эксплуатацию. Почему Застройщик ссылается на какое-то Постановление? А то я живу далеко, немного в захолустном селе, боюсь долго надо будет дозваниваться до кого- либо.
  3. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    А бой уже идет. :) Посмотрим, как на складывающуюся ситуацию посмотрит ОАО "Сбербанк России"!
  4. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    Дельта кредит))
  5. Танюша Частый гость форума

    На форуме с 27 фев 2013
    Сообщения: 53
    Ребята, вы покупали квартиру что б ее получить или получить неустойку от застройщика.
    Пол года это такая мелочь, у нас вся жизнь не предсказуемая. Иногда задерживают на несколько лет.
    Вспомните какие курсы валют были в конце 2014г. Или вам хочется, чтоб все материалы были заменены еще на более дешевые?
    Или вы пришли сюда всех подразнить?

    Всех с наступающим праздником!
    Желаю всем крепкого здоровья и мирного неба над головой!!!
    suisse, alena0183, Natalia и ещё 1-му нравится это.
  6. mityoque Частый гость форума

    На форуме с 21 ноя 2014
    Сообщения: 47
    Речь не идет о неустойке. Для меня лично главное, чтобы вся информация была открытой и четкое понимание сроков. Мы все строим планы, и для современного человека - это просто уже образ жизни, и полгода - это значительный срок.
    Если же застройщик лжет, а письмо составлено именно таким образом, что иного впечатления оно не оставляет, то приходится напрягаться даже уже не по поводу отодвинутых сроков.
    Если бы застройщик свое письмо подкрепил документами, подтверждающими факт завершения строительства, например, (о каких именно документах идет речь можно прочитать в Градостроительном кодексе, в статье 54) все выглядело бы гораздо серьезнее, и вызывало бы доверие.
  7. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    В первой очереди люди успели ремонт сделать прежде, чем запустили лифты. Платили грузчикам немаленькие деньги (что-то из расчета тысячи рублей за тонну-этаж).
    Ну и про цены некорректное сравнение. Стройматериалы производятся в России, поэтому цены на них выросли не пропорционально курсу доллара, а в среднем на уровень инфляции (хотя и она в этом году выше, чем в предыдущие, но все же сильно далека до 50% от роста валюты).
  8. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Татьяна, я, например, безусловно покупал квартиру ради квартиры!
    Если вы считаете, что полгода "это такая мелочь"... :( Вероятно Вы молоды и легки на подъем?... А Вы помыкайтесь по общежитиям и съёмным квартирам, как я 15 лет, когда в любой момент могу сказать "Сьезжайте! А куда? Да хоть на улицу!" Что тогда скажете? Будут для вас полгода жизни (именно жизни!) в собственной квартире мелочью? У каждого своя ситуация...
    Вы думаете курсы валют ударили только по Застройщику? Или Вам не приходится тратиться на еду и одежду, или цены в магазинах не выросли, или ОСАГО не поднялась в два с лишним раза? А кредит выплачивать надо(!), и платить за съемное жилье надо (лишние 6 месяцев!). Эти деньги пойдут не на ремонт, не на себя, а опять "дяде в карман"....
    Я не считаю компенсацию и неустойку прибылью!

    Вас тоже с Праздником!!!:)
    Marina82kv нравится это.
  9. Танюша Частый гость форума

    На форуме с 27 фев 2013
    Сообщения: 53
    Andrey1981, я точно так же 15 лет живу то в общагах, то на съемной квартире. И сейчас снимаем квартиру и платим ипотеку, и на работе зп урезали в 2 раза. И ребенку 3 года и помочь не кому.
    A.G. мы живем в России где каждый пытается нажиться и не важно где это производиться. Я по работе вижу как на некоторые материалы выросли цены, но у нас правда не гражданское строительство.
  10. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Вот я Вам посочувствую!
    Тем более должны бы Вы понимать, что 6 месяцев это "не мелочь".
    Вы с шестой секции, пятый этаж? Какая квартира на этаже по счету?
  11. Танюша Частый гость форума

    На форуме с 27 фев 2013
    Сообщения: 53
    1я от лифта против часовой стрелки:)
  12. Людмила Каменская полиграфист

    На форуме с 23 июл 2014
    Сообщения: 48
    Соседи, у нас тоже ипотека и съемное жилье, дочери 3 года. Ужасно тяжело было читать такие новости. Не знаю, можно ли с ипотекой Сбербанка заключать доп соглашение
  13. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    • нарушение правил форума, п.3.
    Двухкомнатная? Я на 4-м, четвертая по часовой стрелке. Все равно будем соседями!!!:)


    Прошу прощения, но не могу быстро отвечать. После бана на аккаунт наложены ограничения по количеству сообщений во времени, редактированию сообщений, просмотру фотографий, участию в голосованиях, возможно, что-то еще, чем я не пользуюсь! Модератор любит меня :kissed::kissed::kissed:, как кость... Снегирь привет!!!
  14. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    Двое детей, жена в декрете, за съем квартиры 25, автокредит 15, ипотека 30. Даешь неустойку! Ура товарищи!!!
  15. Александровна Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 дек 2014
    Сообщения: 13
    л 11-ый АУ! АУ! Что-то все молчат, как-будто все сделали уже ремонт и спокойненько живут и чаи попивают. Неужели всех устраивает перенос сроков сдачи дома? Сегодня попытались пробраться в свою квартиру, так даже близко к дому не подпустили: стоит грозный охранник тщательно блюдёт территорию. Отправил к застройщику за разрешением. У застройщика пообщались с менеджером Натальей. Она не разрешила посетить квартиру. Сказала ждите июня месяца, тогда и пустят. Ещё сказала, что дом будет все-таки сдан раньше. Задержка из-за 12-ого к. В 11-ом заполняется система отопления на момент проверки монтажа, благоустраиваются подходы к подъездам, устанавливаются перила. Насчёт остекления лоджий объяснила, что эти работы выполняются быстро: за неделю делают две секции. Ждите июня - все новости будут не раньше.
  16. mityoque Частый гость форума

    На форуме с 21 ноя 2014
    Сообщения: 47
    Ха-ха-ха. Хотя о чем я. Тут вовсе не до смеха.
    А в письме уведомили, если кто не в курсе и письмо еще не получил, что строительство корпусов завершено. Странно не правда ли, строительство завершено, а в корпуса не пускают.
    Информация весьма и весьма противоречивая. Официальной причиной задержки назвали постановление 180/9, а на словах оказывается причина в 12-м корпусе.
  17. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Поздравляю, поздравляю-это за первых двух! Надеюсь скоро мы поздравим Вас и с третьим?! :)
    Красавэц нравится это.
  18. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    Спасибо! Надо немного отдышаться)
  19. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    А письмо по почте пришло заказным или простым? Насколько знаю, если я не расписалась о получении, то, выходит, и не получала его вовсе...
    Alexey нравится это.
  20. yurix67 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 дек 2013
    Сообщения: 31
    Александровна
    Привет! А вам прислали письмо!?
    Я конечно слежу за веткой 12-го дома, но как то все это мутно...
    По-этому думаю не стоит бежать впереди паровоза, сеять панику и выходить на баррикады:)
    Будет хотя бы что то официальное и вразумительное, можно будет и собрание собрать!
    Помню сколько было аналогичного и в первой очереди - но закончилось все благополучно.
    Так что ждем.

    И всех с наступающим праздником Победы!
    [IMG]
    kamina9 нравится это.

Поделиться этой страницей