Благоустройство территории ЖК Новые Снегири. Озеленение, асфальт, детские площадки

Тема в разделе 'Инфраструктура и благоустройство территории ЖК', создана пользователем Lencia, 18 фев 2013.

  1. Сафрон гений чистой красоты

    На форуме с 18 фев 2013
    Сообщения: 52
    Ну вот и реакция, о которой писала Настасья, владельцы собак для некоторых представляются прям неадекватными монстрами, которые специально идут по газонам и заставляют своих собак на них гадить, гадить и гадить, чтобы натравить на первого, кто сделает замечание :D:DRofl. А ведь Настасья, имея привычку всегда убирать за своим питомцем, призывает Вас открыто и в лицо выражать свои пожелания к тем, кто пока ещё не осознал своих ошибок.
    @Елена@, Настасья и suisse нравится это.
  2. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
    А что такого в моей реакции, например, в чем она не верна, Сафрон? А Вам не кажется странным болезненная реакция на предложение по уборке территории собаководами, без перехода на личности и, кстати, я утром думала, что сознательные среди вас присутствуют, а теперь мне собственно все равно. Я пакетам найду применение. И собака у меня была раньше и ко мне не надо было подходить и просить убрать за ней и что-то объяснять, хотя нельзя по себе людей судить, конечно. Считаю дальнейший разговор об этом бессмысленным. Обижайтесь, если Вы считаете, что это относится лично к Вам и к Вашей собаке, не смею разуверять.
  3. Сафрон гений чистой красоты

    На форуме с 18 фев 2013
    Сообщения: 52
    У меня нет привычки обижаться на посторонних мне людей.... А по поводу уборки территории мы уже один раз убирались на месте, где мы гуляем и планируем ещё проводить субботник. По всему комплексу сделать такую уборку, боюсь не хватит времени. Я, например, только за организацию субботников на территории ЖК, и не только счастливым обладателям собак.
    suisse нравится это.
  4. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Соглашусь с теми, кто за пакетики. Жизнь в Москве и Красногорске, вызывает адское отвращение к весне, потому что под сугробами вырастают кучи какашек. И прогулка с маленьким ребенком превращается в "не наступи", "обойти", "не ходи тут", "стой". Мне иногда кажется, что мы растим у ребенка фобию перед собачьими казашками. Да и взрослый человек не застрахован от того, чтобы вляпаться в собачьи экскременты разложенные по газонам. Никому разве не приходилось обходить лужи, которые занимают большую часть тротуара? Но вверх пофигизма и хамства по отношению к окружающим, когда собачка садится в середине тротуара и хозяйка/хозяин, считая ворон, просто ждет завершения процесса. А затем быстро удаляется с места преступления.

    Собачья площадка - не выход. Хотя бы потому, что собаководы принципе на них не убирают. И примерно за год, огороженная территория, превращается в поломанное "нечто", где собираются подростки, алкаши и прочие любители потусить. Гулять с собакой на небольшой собачьей площадке как минимум скучно.

    Собака и поле. Живя на против леса в течении многих лет, никогда не встречала недовольных тем, что собаки справляют свою нужду в поле или в лесу. В нашем случае поле было разделено на три тропинки и как то негласно собачники заняли две боковые, а дети резвились в центральной его части. Самое интересное, что такого обилия отходов как в городе, в поле я никогда не встречала. В нашем же случае близость с коровником вообще исключает какие-либо претензии :)

    Взаимодействие собаки с детьми и окружающими людьми тоже легко контролировать. Если вы знаете, что ваша собака агрессивно реагирует на других собак, людей или детей, то лучший выход - намордник. Если ваша собака отлично дрессирована, то достаточно просто предварительно позвать ее к ноге и придержать за ошейник. Конечно стычки между собаками случались и не раз. Но в нашем районе не было ни одного покалеченного или покусанного ребенка. Другой вопрос - бродячие собаки...

    Собака и территория ЖК. В свое время у меня было две собаки. И я знаю, что такое, когда животное не в состоянии дойти до поля. Старость, болезнь тому обычные причины. Именно здесь выручали пакетики. Мне 13-летнему подростку было не влом убрать за своей собакой.

    Возраст ребенка и собака. Да, родители часто соглашаются купить ребенку собаку, при условии что... Именно в этот ряд условий должна быть включена обязательная уборка за питомцем. У молодого поколения это не будет вызывать недоумения или отвращения, если на территории, где он проживает это будет нормой! Ребенок выходит за территорию ЖК? Я не сомневаюсь, что наши дети будут бегать в Рождественно и далее. Более того, даже ездить на электричках! Почему? Потому что они подростки и им быстро надоест тусить на территории комплекса. Опять же возрастной максимализм никто не отменял. Решение? Для одних тотальный контроль - везде со своим ребенком рядом, авторитарный стиль воспитания. Для других - современные методы контроля, согласованные с ребенком. Я уверена, что подросток не откажется от геолокационного наблюдения (при условии определенного уровня доверия в семье и понимания реальных опасностей современного мира). Если родители не будут истерично вызванивать сына или дочь просто потому, что уже 22:00, то это будет всем на руку.

    В обществе всегда есть люди, которые считают, что они имеют право не убирать за своими питомцами. Здесь возможен только один метод контроля - штрафы.
    keane, suisse, Алина и 5 другим нравится это.
  5. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Весна покажет, кто где с...ал (с) народ (пословица).
  6. Dotar Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 150
    Соседи, нужно что-то делать с площадками. Видимо на застройщика надеятся уже не приходится. Значит нужно самим собираться, подключать УК и благоустраивать детские площадки. Надеюсь, многие поддержат.
    1. Нужны ограждения на детских площадках, т.к. дети постоянно выбегают на проезжую часть, а из-за припаркованных машин не всегда видно выбегающего на дорогу ребенка. Как вариант посадить кустариники вокруг площадок, но вместе с ограждением было бы еще лучше.
    2. Необходимо сделать прорезиненное покрытие, т.к. одна площадка покрыта смесью мелкой каменной крошки, пыли, песка и глины (между 1 и 2 домом), а оастальные крупной щебенкой. Кто гуляет с детьми, думаю, со мной согласятся, что гулять некомфортно, дети пачкаются, при падении получают раны (при мне малыш упал и разцарапал нос в кровь). При прорезиненной площадке двор будет более чистым, а гулять с детьми можно будет и в дождливую погоду. При это не обязательно укатывать в резину всю пложадку: можно будет оставить по периметру газон, а также островки для кустарников и, возможно, небольших деревьев. В Москве полно удачных примеров компромисных решений.
    3. Необходимы урны во всех дворах и на детских площадках, а сейчас они есть далеко не везде. Например во дворе между 1 и 2 домом я насчитал только две. В других дворах получше.
    4. Не помешали бы пандусы для въезда на дет.площадки. Хотя бы один или два, в зависимости от расположения и размеров этой площадки.
    suisse, Алина, Екатерина и ещё 1-му нравится это.
  7. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    На собрании наших домов, поднимался вопрос по детским площадкам, правда, тогда уже все начали галдеть и расходиться и не многие слышали. Ответ УК: Они прекрасно видят и понимают недостатки наших площадок, но их благоустройство находится в ведении застройщика. УК просто не имеет права направлять деньги жильцов на благоустройство площадок, она может только поддерживать там чистоту и максимум засадить по периметру кустиками для ограждения. УК обращались к застройщику по поводу урн и прочего благоустройства, но пока всё тихо. Даже приличные урны УК закупить не имеет права поэтому обходится ведёрками. Я понимаю, что УК действительно ограничена в средствах, поскольку далеко не все собственники жилья оплачивают коммуналку. В то же время УК ограничена законом и договором в перечне тех вопросов, на которые она может тратить наши деньги. Изменить что-то мы пока вряд ли сможем поскольку просто не наберём нужного количества голосов, пока ЖК не заселён полностью.
    Единственное, чем мы можем помочь сейчас себе и УК это либо продолжать теребить застройщика по вопросу благоустройства, либо делать это за свой счёт, на что, я думаю, не многие согласятся.
    А вообще поднятая проблема имеет место быть и для всех родителей маленьких детей она очень актуальна.
    keane, suisse, Алина и ещё 1-му нравится это.
  8. Dotar Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 150
    Значит надо писать обращение к Затройщику. И почему мы не можем заниматься благоустройством? Ведь первая очередь сдана.
  9. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Согласна, если кто-нибудь напишет я подпишу и готова сагитировать соседей. По поводу благоустройства лучше обратиться в УК, они лучше объяснят. Лучше сразу к директору или к его заму.
    Dotar нравится это.
  10. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Dotar, займитесь, мы поддержим ваши начинания.
    SunnyHedgehog нравится это.
  11. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Соседи,никто не разведывал ,что за кучки земли(или навоза) разложены на поле ближе к Дедовску ? Можно ли приватизировать для посадки кустарника возле дома? С балкона видели-дядечка загружал в тележку. . .
  12. Demon Местный житель

    На форуме с 20 июн 2013
    Сообщения: 127
    Думаю, что можно прихватизировать немножко. Из моего окна видно очень хорошо, но никому не расскажу :)

    А еще у меня есть подкормка для елей на бульваре. Одному мне не справиться, кто готов завтра помочь? Нужно принести с собой ведро или два с водой, разведем в них подкормку и удобрим наши елочки. Много времени это не займет.
  13. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    спасибо, demon, с удовольствием помогла бы, но я на работе.. Вчера с сирени и вишен на бульваре снимали утеплитель...
    suisse нравится это.
  14. *Валерий* Довольный жизнью человек!

    На форуме с 7 ноя 2012
    Сообщения: 218
    А мы посадили яблоньку возле нашего 6-го дома! Будем всех угощать яблочками!
    [IMG]
    Вот вам - ёлочники!
    Надежда07, Natalia, LSW и 10 другим нравится это.
  15. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Обожаю цветущие яблони весной. Но вот опавшие гниющие яблоки осенью уже не так романтично выглядят.
  16. *Валерий* Довольный жизнью человек!

    На форуме с 7 ноя 2012
    Сообщения: 218
    Я думаю, что до гниющих яблок не дойдет - пацаны сожрут их все ещё зелёными...
  17. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    И наши войлочные вишенки розовеют на бульваре. . .
    Позавчера на дет.пл.около 16-го к.тоже посадили всякую всячину. Сегодня были-все живо пока!
    suisse, Natalia, *Валерий* и ещё 1-му нравится это.
  18. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    А мы долгое время гадали: кто испортил газон под нашими окнами?
  19. ryzhaya_luna Постоянный посетитель

    На форуме с 21 сен 2015
    Сообщения: 143
    Уважаемая Федоровна! Описание растительности было дано только для ориентира, и это совершенно не означает, что цветник делала я. У меня, например все силы были брошены на ремонт и его обеспечение, поэтому заниматься чем-то еще не было ни сил, ни возможности.
    Я завидую вашей выдержке все лето гадать, кто же испортил газон и не предпринять попыток это выяснить :) Все лето в моей квартире шел ремонт и всегда кто-то из рабочих был на месте, можно было зайти и спросить. А ребята, которые разбили этот цветник, абсолютно не скрываются и поддерживают его в отличном состоянии, поэтому для меня удивительно, что за все это время вы ни разу не увидели, кто ухаживает за цветами.

    Еще, наверное, я вас расстрою до невозможности, но в нашем подъезде живут люди, которые ленятся дойти до помойки и выкидывают мусор из окна. Так как дело было ночью, я к сожалению, не увидела из какого конкретно окна выкинули пакет. По мне, так лучше цветы, чем мусор под окнами.
    Счастливчик нравится это.
  20. Анастасия Постоянный посетитель

    На форуме с 13 июл 2012
    Сообщения: 133
    Федоровна, а почему Вы так говорите «испортили», очень даже оригинально, у меня ребенок каждый раз проходит рассматривает и говорит как красиво.
    ryzhaya_luna нравится это.

Поделиться этой страницей