[Реклама] Разработка дизайн-проекта квартиры

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем polza, 5 дек 2014.

  1. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Скажите, а Вы проектируете санузлы в уровень со всей квартирой? Каким-то бортиком отделяется мокрая зона? И чтоб сделать наклон для трапа и разместить там сантехоборудование надо же наверно стяжку толстую делать. По всей квартире?
  2. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    DC0, Скетчап по сравнению с Максом это как Пейнт по сравнению с Фотошопом. Хотя сравнение не совсем верное - некоторые фанаты делают в пейоте шедевры, а вот фотореалистичную картинку в скетчапе не сделать как ни старайся.

    А ведь есть же еще более аццкий софт типа Майи или Софтимаджа, правда в них дизайны квартир обычно не рендерят, а делают фильмы типа Аватара

    Polza, а вы и модели в максе делаете? Или используете специальный софт типа Rhinoceros? Так, профессиональный интерес )
  3. polza Постоянный посетитель

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 116
    klira, каждый прект индивидуален, всё зависит от пожеланий заказчика и от конкретного помещения.
    Alexey_Spb, о каком максе в данном случае идёт речь? Я предлагаю вашему вниманию фотографии, а не визуализации в 3д.
  4. polza Постоянный посетитель

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 116
  5. polza Постоянный посетитель

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 116
    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]

    [IMG] [IMG] [IMG]
    suisse нравится это.
  6. polza Постоянный посетитель

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 116
    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]
    suisse нравится это.
  7. polza Постоянный посетитель

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 116
    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]

    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]
    @Елена@ и suisse нравится это.
  8. polza Постоянный посетитель

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 116
    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]
    @Елена@ и suisse нравится это.
  9. Кто-то Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 май 2013
    Сообщения: 54
    И вы хотите сказать, что ниже представленное и есть фотографии со сделанного вами проекта?
  10. polza Постоянный посетитель

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 116
    Да, так и есть. Это фото, а не 3д.
  11. polza Постоянный посетитель

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 116
    Уважаемые соседи, хочу представить вашему вниманию проект квартиры в нашем жк. Здесь будут представлены не все входящие в проект планы. Также количество планов зависит от конкретного проекта и пожеланий заказчика. Это однушка 50 м2. Квартира проектировалась для девушки.
    Итак, общая планировка
    мебель.jpg


    В данной планировке мы увеличили кухню за счёт коридора и сделали саму кухонную комбинацию с открытым углом. В итоге получилось 2 зоны: кухонная с большими рабочими поверхностями и гостиная, в которой вмещается небольшой диван. Разделяются зоны архитектурно (небольшой простенок по стене D + балка на потолке) и визуально с помощью отделки. В будущем на верхнюю балку можно будет закрепить потолочный карниз и повесить на него плотную гардину, тем самым при необходимости отделить гостиную зону от кухонной и превратить её в уютную спальню. На потолке вдоль стены F решили смонтировать ещё одну балку, за которой будет находится подсветка, она будет освещать стену из камня, на которой будут висеть картины. Дверь на кухню решено было сделать раздвижную. От гардеробной комнаты в коридоре заказчица решила отказаться в пользу большего пространства. В спальне во всю стену слева от входа мы сделали многофункциональную столешницу: внизу разместились комоды, а сверху появилось рабочее место + место для make-up. Над столешницей разместились небольшие навесные шкафчики. (см. развёртку спальни) Также в спальне вдоль окна пропустили балку, за которой будут находится светильники. Справа от входа в спальню разместили шкаф-купе. Батареи и трубы заказчица не захотела закрывать в короба, для того чтобы было теплее.


    Развёртка кухни
    развёртка-кухни.jpg



    Развёртка комнаты (спальни)


    развёртка-комнаты.jpg


    Развёртка балкона
    На балконе решено было сделать зону отдыха с небольшим хранением.



    развёртка-балкона.jpg




    Развёртка санузла


    развёртка-санузла.jpg


    А теперь несколько рабочих чертежей.


    План монтажа-демонтажа стен. Здесь же указаны и потолочные конструкции.



    стены-+-потолки.jpg





    План дверей
    Посмотреть вложение 3574 Посмотреть вложение 3574





    План отделки полов

    план-полов.jpg




    Отделка кухни



    отделка-кухни.jpg



    Отделка ванной (раскладка плитки)


    раскладка-плистки-в-су.jpg

    Вложения:

    • двери.jpg
      двери.jpg
      Размер файла:
      198,3 КБ
      Просмотров:
      28
    suisse и Elenuccia нравится это.
  12. polza Постоянный посетитель

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 116
    План потолочных светильников (на этом плане не очень хорошо видно - жёлтые кружки)))

    электрика.jpg



    Освещение кухни



    электрика-развёртка-кухня.jpg



    размеры-электрики-кухня.jpg





    Сантехника в кухне



    сатехника-кухня.jpg
    suisse и @Елена@ нравится это.
  13. polza Постоянный посетитель

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 116
    Мебель с размерами в развёртке кухни


    мебель-развёртка-кухня.jpg

    Вложения:

    suisse нравится это.
  14. polza Постоянный посетитель

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 116
    Архитектурные конструкции в развёртке кухни



    стены+потолки-развёртка-кухня.jpg




    Ещё раз хочу заметить, что я выложила далеко не все планы и чертежи из проекта. Их количество и содержание определяется индивидуально.
    klira и @Елена@ нравится это.
  15. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Интересно угол кухней обыграли! И стена с картинами шикарно смотреться должна
  16. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    В кухне дверь сдвижная?

    Avantika и Alexey нравится это.
  17. Kseni_a Частый гость форума

    На форуме с 5 авг 2014
    Сообщения: 59
    У нас в кухне сдвижная дверь. Правда, без фальшстены. У нее нет задачи звукоизолировать на 100%. Однако для кухни вполне достаточно. Ездит по стене, на которой ничего не висит-стоит... Вполне довольна. Верх, прячущий подвесной механизм, используется как полочка для подсвечников и сувенирных бутылок. Не надо мыслить стереотипами, все хорошо, когда оно продумано и к месту. А вот про фальшстену согласна - пыльная это задумка.
    Avantika нравится это.
  18. Elenuccia Частый гость форума

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 25
    Полина, спасибо Вам большое за прекрасный проект, оптимально подобранные решения организации пространства и подбор материалов. Работать с Вами было очень интересно, легко и приятно))) Для меня очень важна была функциональная расстановка мебели, люблю комфорт, чтобы все было удобно и под рукой, и мне было предложено столько всего, чего я никогда бы не придумала сама. Очень понравились интересные идеи по перепланировке и оформлению дизайна, оригинальное оснащение разными видами подсветки. Все чертежи досконально и точно отражали каждый угол со всеми размерами, это мне очень помогает сейчас в процессе ремонта, а иначе без чертежей разговаривать со строителями было бы не о чем! И кстати, это еще является отличным рычагом для контроля выполнения работ по отделке;)
    С нетерпением жду воплощения проекта в жизнь, так хочется уже скорее переехать в новую квартиру))) Желаю всем ярких идей!!!
  19. polza Постоянный посетитель

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 116
    yuri81, ваше видео очень познавательно для людей, которые собираются ставить сдвижные двери. Для меня, разумеется, все там сказанное не новость. Но в данном проекте по всем приведенным на видео пунктам сдвижная дверь оправдана. Во-первых, дверь стоит на кухне, а не в спальне - это к разговору о шумоизоляции, во-вторых дверь очень удачно уезжает за холодильник, если бы она открывалась на другую стену, то очень бы подпортила её визуально. И в-третьих, (самое главное) сдвижная дверь на кухне была изначально пожеланием заказчика. (Само собой о возможных минусах я предупредила.)
  20. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Я тоже хочу сдвижную дверь, не пенал, надеюсь, что пыли там быть не должно. И она тут действительно оправдана, согласна на все 100

Поделиться этой страницей