Сиреневый бульвар, дом 8

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем эвелина, 22 июл 2012.

  1. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Нет. Это значит, что вытяжка работает не в воздуховод, а в Вашу квартиру. Тяга выше по стояку слабее, чем тяга в Вашу квартиру.

    Мы же с Вами вроде по одному стояку живём? У меня из квартиры тяга очень сильная. Выключенный вентилятор крутится и гудит, как самолёт на взлёте. Даже думаю поддаться на требования жены и наполовину закрыть вентиляционные отверстия, чтобы проток воздуха понизить. А то получается, что мы улицу греем.

    Прошу заметить, что буду ограничивать выходные вентиляционные отверстия в СВОЮ квартиру. Никаким образом не буду ограничивать общий воздуховод - это делать нельзя. Такая операция даже улучшит тягу по всему воздуховоду.
    Владимир Чупин и novie-snegiri нравится это.
  2. Mafey Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 14
    Запах соседской еды присутствует))) хоть тяга в ванной и туалете бешеная, также думаю немного прикрыть вентиляционное отверстие, но только в кухне)
  3. Владимир Чупин Частый гость форума

    На форуме с 29 окт 2013
    Сообщения: 38
    Шестой этаж... Ну да, от Вашего этажа до нашего труба высокая получается, тяга должна быть отличная :) Хотя, наверное, снизу тоже иногда заносит кое-что из того, что мимо пролетает :)

    Даже у нас на 12 этаже тяга довольно приличная. Когда окно открываешь сейчас, сразу внутрь идёт резкий рывок холодного воздуха и дверь в туалете захлопывается :) Но вентилятор, вроде, сам по себе не начинает крутиться, как тут писали.
  4. Mafey Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 14
    Соседи, позвольте бросить клич владельцу 32-й квартиры:)
    товарищ, отзовись, ты мне очень нужен по очень простому вопросу;)
  5. Владимир Чупин Частый гость форума

    На форуме с 29 окт 2013
    Сообщения: 38
    Надо наклеить эту просьбу на дверь квартиры, так будет более эффективно :)
  6. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Тут меня ещё одна мысль посетила. Вчера вечером вышел из лифта и почуял сильный запах пирожков. Делали их в квартире по диагонали от моей. Мысль: запах может заходить не через вентиляцию, а через входную дверь.

    Не, на запахи из вентиляции не жалуюсь. Но у меня однажды другой случай был.

    Захожу как-то вечером домой. Включаю свет, раздеваюсь. Смотрю, пол перед туалетом какой-то белый, что ли. Думаю: "Свет, что ли, так отражается?" Открыл дверь в туалет, а там ВСЁ в цементной пыли. Расстроился. Открыл сантехшкаф, а там всё в цементной пыли. Начал смотреть, откуда это всё. И вдруг отчётливо слышу голоса сверху. Поднялся, а там строители сдают работу соседу сверху. Мой взгляд скользнул по большой углошлифовальной машине с алмазным диском. Строительного пылесоса не было. Постучался, вошёл в открытую дверь. Объяснил ситуацию. Присутствующие подтвердили, что да, делали штробы под электрику. Строительного пылесоса не было. Пыли было много. Все вместе со мной начали искать дырочки, через которые пыль могла попасть в мой санузел. Не нашли. Один их строителей при этом мне доказывал, что "Пыль всегда вверх идёт!" Ага. Она же легче воздуха :) Но я с ним не спорил.

    Вернулся домой совсем расстроенный. Зашёл в ванную руки помыть, а там половина ванной - в цементной пыли. Расстроился. Зашёл в кухню руки вытереть (полотенца в ванной - в цементной пыли), а там половина кухни - в цементной пыли. Пылесосил и отмывал квартиру я часов до 2 ночи. Особенно трудно и долго было отмывать все кухонные принадлежности, которые обычно расставлены в квартире, где обитают люди.

    С утра полез в Интернет проверять свою догадку. Одни из причин обратной тяги - наличие в каналах холодного воздуха, наличие сквозняков и движений воздуха внутри помещения.
    То есть было так: настоящие ремонтоделатели пылесоса не имели. А пиление бетона болгаркой - ОЧЕНЬ пыльный процесс. Когда этим настоящим ремонтоделателям стало трудно дышать и плохо видно, они сделали что? Правильно, открыли окна. Резкий порыв холодного ветра из окон попал в вентиляцию, воздуховод не справился и часть воздуха с цементной пылью понеслать по воздуховоду вниз, а не вверх. И понёсся этот поток до ближайшего выхода из воздуховода, который был как раз в моей квартире. Поэтому у меня цементная пыль была везде, где было вентиляционое отверстие.

    Люди! Заставляйте своих ремонтоделателей пользоваться строительными пылесосами. Вам же самим потом этой пылью дышать. А цементная пыль - это щёлочь. А это "здравствуй астма". Хотя курящим уже всё равно :)
  7. Владимир Чупин Частый гость форума

    На форуме с 29 окт 2013
    Сообщения: 38
    У нас такая же хрень была. В квартире снизу чего-то они штробили, и по стояку к нам налетело довольно много пыли. К счастью, у нас таки стоят вентиляторы с клапанами на воздуховодах, так что пыль может просачиваться только через разные побочные отверстия. Была мысль заклеить на время щели вокруг дверцы сантехшкафа скотчем. Но не понадобилось — ремонтники сказали, что уже закончили, и действительно, пыль больше не летела.
  8. marina Постоянный посетитель

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 57
    Отзовитесь, те кто в лифте повесил объявление о собрание собствеников 8 корпуса. Мне интересно, кто представляется моим именем. Судя по всему Вы очень стеснительны. Можете написать мне в личку. И собрание как-то рано назначили. Многие и я в том числе работают до 18-00
  9. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    а что, прям и фамилия Ваша и имя? или только имя?
  10. marina Постоянный посетитель

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 57
    Все мое))) и Фамилия и имя и квартира
  11. Любимый Натусик Постоянный посетитель

    На форуме с 10 апр 2014
    Сообщения: 220
    У нас в 10-м тоже самое ! Это УК
  12. marina Постоянный посетитель

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 57
    У меня нет слов. Они бы еще мое фото повесили. И так у моего мужа многие спрашивают, что за собрание. А мы понятие не имеем. Пока сами это объявление не увидели.
  13. Любимый Натусик Постоянный посетитель

    На форуме с 10 апр 2014
    Сообщения: 220
  14. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Забавно! У нас в доме тоже висят объявления от имени одного из собственников жилья нашего дома (указаны квартира и фамилия), представляющего некую "инициативную группу". Поскольку, трудно представить себе, что несколько инициативных жильцов из разных домов одновременно решили собрать собственников жилья своих домов с одной и той же повесткой дня, видимо, рука одна и та же. И что получится? Придут два три человека, те от чьего имени написаны объявления, возможно, не придут (тем более, что как оказалось, есть факт фальсификации). А потом мы случайно узнаем, что собрание состоялось, запротоколировано, и на нём было решено то-то и то-то :).
  15. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    А Вы придите на собрание и всё сами узнаете, кто и за что подписался и что запротоколировал :) Выведете обманщиков на чистую воду и поведаете о них всему миру.
  16. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Если получится приду. Но как правильно было замечено, время выбрано не очень удачное.
    Что касается "выведения на чистую воду", то понятно, что на первом собрании ничего такого требующего особой бдительности не будет. По повестке дня вопросы стоят не самые острые. Выбрать председателя, счетовода, решить, что протоколы будут хранится в УК. Вряд ли кто-то будет сильно возражать против места хранения протоколов, или устроит предвыборную гонку на место "счетовода", используя грязные предвыборные технологии. Кто сам выдвинется, того и выберут. Но какие бы благие намерения не были у "активаторов" гражданской позиции жильцов, пописываться чужим именем не красиво.
  17. Valentina2012 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 май 2015
    Сообщения: 6
    Уважаемые соседи! Собрание у 8 дома состоится в 17:00.
    [IMG]
  18. ches Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 67
    всем привет)
    Владимир Чупин нравится это.
  19. Владимир Чупин Частый гость форума

    На форуме с 29 окт 2013
    Сообщения: 38
    И тебе привет, добрый человек! ;)
    ckbo29 нравится это.
  20. Сергей Юрьевич Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 окт 2015
    Сообщения: 16
    Всем соседям привет!!!!
    Кто знает куда делся ящик с первого этажа, в который кидать отрывную часть квитанции с показателями счетчиков?

Поделиться этой страницей