Стоимость коммунальных услуг в ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 10 июл 2012.

  1. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    А какая разница? Лишь бы не переплачивать.
  2. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Не важно, кто и что считает в данном случае :) Действительно не важно, проживает ли собственник или нет, квартплата всё равно оплачивается, обслуживание многоквартирного дома. Самое интересное в другом, о чём мало кто из собственников знает, т.к. все мы знаем обычно что должны нам, и не интересуемся, а что должны мы :) Так вот. Собственник квартиры, чтобы её продать официально, должен быть получить справку в УК об отсутствии задолженности об оплате услуг ЖКХ. Иначе законным способом такую сделку не оформить. А поскольку, зачастую сумма копится месяцами и годами, оплатить придётся не только огромную накопившуюся сумму СРАЗУ, но ещё и пени за просрочку платежей и тоже СРАЗУ. Многие "продавцы" очень неприятно удивляются, когда пытаются продать квартиру не парясь о коммуналке. Тогда приходится или договариваться с покупателями, или брать на себя доп. расходы. Ну или попытаться умолчать о долге :)

    Ну и если житель накопит определенный долг по оплате услуг ЖКХ, УК вполне законно может ограничить собственника в некоторых услугах, например отключить электричество и кое-что ещё и даже больше. Всё решаемо и без неприятностей, если полюбовно договориться с УК, только не всегда всё решается быстро. Но если дело дойдёт до суда - неплательщику будет очень несладко в финансовом плане, наше государство очень не любит неплательщиков.
  3. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Зачем же Вы так людей... дезинформируете. Предполагаю, что таким образом Вы хотите мотивировать неплательщиков на оплату, но зачем же так - неправдой?
    Чтобы законно оформить сделку купли-продажи квартиры надо её зарегистрировать. В перечне документов, которые необходимо подать вместе с заявлением о гос регистрации сделки, никакой справки из УК нет. Перечень документов есть в законе "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество...", данный перечень исчерпывающий, справки из УК не нужны.
    Справка об отсутствии задолженности нужно просить покупателю, что бы потом потом, после регистрации права, не было сюрпризов в виде долга по коммуналке коммуналке.
  4. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Разницы, конечно, нет. Хотел для себя разобраться.
  5. ahsasorl Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 121
    По поводу горячей воды. При включении крана горячей воды, сначала идет чуть теплая, это связано с тем, что скорее всего у Вас еще очень мало людей живет на "Вашем стояке". Воде нужен хоть какой-то водоразбор, чтобы хоть как-то запустить систему циркуляции горячей воды в ИТП (т.к. горячая вода в ИТП готовится). Изначально стояк горячей воды, заполнятся горячей водой, он заполнен, не разбора, вода остывает, есть разбор вода постоянно поддерживается горячей. По нормам "Температура горячей воды должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С. Эта норма закреплена в СанПин 2.1.4.2496-09". Все системы горячей воды настроены на 60 градусов. Почему счетчик крутится, надо же немного слить остывшую воду, вот он и крутится, и он стоят на горячей воде. Как-то так, Если что-то непонятно, могу уточнить. Т.к. занимаюсь проектированием систем водоснабжения.
    suisse нравится это.
  6. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    А разве горячая вода не должна циркулировать по системе, все время подогреваясь? То, что Вы описали, с остыванием воды, больше похоже на тупиковую систему - водоразбора нет, вода в системе стоит и остывает.
    А ни кто не задумывался о замене счетчика горячей воды на счетчик с термодатчиком, чтобы не оплачивать холодную воду по цене горячей? Техусловия на это вообще в УК выдает?
    suisse нравится это.
  7. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    УК часто готова на любые эксперименты, если жители с ней готовы согласовать все условия. Никто не мешает зайти в УК и обсудить тех.условия.
  8. Неприкасаемая Частый гость форума

    На форуме с 22 дек 2013
    Сообщения: 56
    Подскажите, как приходят квитанции за электричество? У меня последняя была за декабрь и все...
  9. Jeka Частый гость форума

    На форуме с 4 июн 2014
    Сообщения: 74
    Скоро должны бросить в почтовый ящик квитанцию за 2 или 3 месяца.
  10. Инесса Постоянный посетитель

    На форуме с 21 фев 2013
    Сообщения: 262
    У меня тоже была последняя платежка за декабрь ..... o_O
  11. Александра Бушуева Частый гость форума

    На форуме с 22 окт 2014
    Сообщения: 78
    Добрый вечер! Не подскажете ли Вы, в каком пункте договора ДДУ (я сама ну никак не могу найти) или, может быть, на основании какого нормативного акта при получении ключей нужно будет заплатить за вывоз мусора и какие-то коммунальные услуги? Или может скинете ссылку, где об этом можно подробно почитать. Я на форуме не смогла найти. буду очень признательна!
  12. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Интересно, платить не хотите и ищете, на что бы сослаться, как бы отмазаться, чтобы не платить за какие-то непонятные коммунальные услуги, да? :) Да ещё какой-то непонятный вывоз мусора... Первый раз об этом слышите, квартира будет на полностью автономном самообеспечении, самоочищении и самообслуживании? :)

    Однако закон не на Вашей стороне Статья 153 ЖК РФ http://www.zakonrf.info/jk/153/
    2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
    ............
    6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

    Вывоз строительного мусора в данном случае разовая фиксированная оплата, обязательная для всех жителей, не важно, сколько будете в итоге использовать строительных контейнеров для мусора и когда, хоть завтра, хоть через 3 года. Тут некоторые раньше с пеной у рта доказывали, что у них мусора будет на два ведра за весь ремонт, и что они сами найдут фирму и вывезут весь свой мусор дешевле аж на 500-1000 руб.. А в итоге что-то втихаря так и замолчали все, как узнали сколько это стоит в реальности и сколько контейнеров строительного мусора уходит за ремонт даже простой однушки. Вот как всё выглядело раньше, если кто не помнит:

    [IMG] [IMG] [IMG]
  13. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    А что об этом говорить сто раз? Я самостоятельно вывез мусор. Сотрудник УК фотографировал машину. Был составлен акт. Можете ознакомиться, зайдя в УК - я не против.:)
  14. Александра Бушуева Частый гость форума

    На форуме с 22 окт 2014
    Сообщения: 78
    За ссылку спасибо, конечно. Не поняла, в чем Вы усмотрели желание отмазаться от уплаты: Добрый вечер! Не подскажете ли Вы, в каком пункте договора ДДУ (я сама ну никак не могу найти) или, может быть, на основании какого нормативного акта при получении ключей нужно будет заплатить за вывоз мусора и какие-то коммунальные услуги? Или может скинете ссылку, где об этом можно подробно почитать. Я на форуме не смогла найти. буду очень признательна! Здесь заключается только вопрос. По-моему, это нормально, когда человек хочет понимать, на основании чего он должен платить. Или Вы всем верите на слово? ;) Иван, была бы вам признательна, если бы Вы отвечали по существу (либо вообще не отвечали) на вопросы, если вы не можете обойтись без сарказма на грани агрессии. :)
    saaser нравится это.
  15. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Александра о каком вывозе мусора идет речь? Что именно просят? в ДДУ кажется все ясно написано, после подписания акта должны оплачивать коммунальные платежи. Про другие платежи нечего не написано.
    NAP и Александра Бушуева нравится это.
  16. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    При получении ключей Вы никому ничего не должны.
    Более того, ключи Вам должен выдать застройщик вместе с актом приема-передачи квартиры. То что у нас ключи выдает УК, да еще и требует оплат - это самодеятельность застройщика и УК, несоответствующая законодательству.
    По поводу оплаты коммуналки вообще:
    Вы должны оплачивать коммуналку с даты подписания акта приема-передачи квартиры, поэтому смотрите, какая дата будет проставлена в акте застройщиком.
    Авансом коммуналку надо платить только если такие авансы предусмотрены в договоре с ук, в нашем договоре с ук обязанности платить авансы нет.
    По поводу платы за мусор - это отдельная услуга, которую оказывает ук, заключив с кем то там договор на вывоз мусора.
    А теперь про практику:
    Внимательно смотрите на дату в акте приема передачи квартиры, требуйте дату фактического подписания акта, а не какую-то прошлую.
    По поводу оплаты авансом коммуналки - я лично оплатил, все равно ее надо будет оплатить, мне было некритично отдать эту сумму. Хочу вот только увидеть отчеты как именно разошлись мои деньги, но их нет, пока тоже не критично, потому не суечусь, займусь позже.
    По поводу оплаты мусора - тоже заплатил ибо все таки планирую делать ремонт и пользоваться контейнером, а услугт должны быть оплачены)))
    Александра Бушуева нравится это.
  17. Александра Бушуева Частый гость форума

    На форуме с 22 окт 2014
    Сообщения: 78
    Благодарю Вас! Вот это толково. Возьму на вооружение. Да никто ничего не требует пока, нам ключи выдают во втором квартале, я просто предвосхищаю (друзья покупали квартиру в другом ЖК, платили что-то в районе 30 тр за коммуналку и вывоз мусора, чтобы получить ключи).

    ДА, я просто на всякий случай решила уточнить, т.к. у нас денег впритык и если предстоят существенные траты - лучше узнать об этом заранее. Друзья покупали кв. в новостройке - платили за коммунальные услуги + вывоз мусора при получении ключей. Спасибо!
  18. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Добрый день соседи! Вопрос такой. У кого как с горячей водой? у меня уже недели две какая то катавасия с водой, вечеров хочешь помыться, а она теплая вместо горячей, получается что моешься только горячей. Позвонил в диспетчерскую сейчас сказали что жавтра мою заявку инженерам передадут. А то прям напрягает уже, хочешь погреться вечером в ванне, а там теплая вода.. причем в три дорого выходит принимать такую ванную!!!!
    Инесса нравится это.
  19. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    я сейчас посмотрел у себя, вроде горячая но руку могу спокойно держать, думаю должна быть более горячая, точно помню были моменты когда не мог тарелку помыть под горячей водой.
  20. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    сейчас померил 38 градусов.. когда пришел с работы была 48...

Поделиться этой страницей