Сиреневый б-р, дом 10

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Юлия09, 26 окт 2012.

  1. Любимый Натусик Постоянный посетитель

    На форуме с 10 апр 2014
    Сообщения: 220
    Инесса Вы можете взять и подешевле ... Я завтра буду звонить и все узнаю ! Уважаемые соседи ! Напоминаю Вам , что субботник в 12.00 а в 17.00 собрание ! Ждем Вас ! Будем активными !

    Добавлено позже:
    Субботник будет в 15.00

    Добавлено позже:
    Всем соседям пришедшим на субботник , а их всего три БОЛЬШОЕ СПАСИБО ! oki doki:(

    Добавлено позже:
    Началась установка видеодомофонов ! До многих не смогли дозвонится ! Большая просьба позвонить по этому номеру : 8-495-640-73-93 офис
  2. Svgrebneva Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 фев 2015
    Сообщения: 3
    Доброй ночи, может у меня получиться прояснить ситуацию здесь? Во общем вопрос такой: за апрель расход горячей воды превысил расход холодной, отсюда возникли несколько вопросов: У меня одной такая ситуация? Какая температура воды подается в квартиру? Почему при включении крана на чуть теплое положение, счетчик увеличивает именно расход горячей воды, исправен ли он и как это проверить? Заранее всем спасибо за коментарии.

    Вот нашла несколько нормативов, если ситуация не только у меня такая, надо будет выяснить причину.

    В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 года. и санитарными правилами и нормами российского законодательства (СанПин 2.1.4.2496-09), температура горячей воды должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С.
    В соответствии с пунктом 31 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов принятых Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354, организация, предоставляющая потребителю коммунальные услуги, обязана самостоятельно или с привлечением других лиц осуществлять техническое обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых предоставляются коммунальные услуги потребителю, а также производить перерасчет размера платы за коммунальные услуги, в том числе в связи с предоставлением коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими допустимую продолжительность.
    В соответствии со статьей 154 Жилищного кодекса РФ, плата за жилое помещение включает в себя плату за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также плату за коммунальные услуги.
    В связи с этим, выполнение работ для устранения указанного нарушения не требует дополнительного финансирования со стороны собственника.
    Нормативы потребления воды на человека в Московской области 8.01 из них 2.56 горячая. Это значит, что если расход ГВ больше ХВ, то по нормативам мы пользуемся только кипятком, включая сан узел. ;-)
  3. Jeka Частый гость форума

    На форуме с 4 июн 2014
    Сообщения: 74
    У нас каждый месяц расход горячей воды больше чем холодной....
  4. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    А у нас расход холодной больше. Мне кажется это более логично, туалет и стиральная машина потребляют холодную воду, а все остальные траты примерно поровну.
  5. Любимый Натусик Постоянный посетитель

    На форуме с 10 апр 2014
    Сообщения: 220
    Когда приходили сантехники ... они объясняли жителям ... все дело в кране ... они все подробно показывали ... так , что вызовите сантехника и он вам все расскажет подробно ! У кого стоят хорошие краны У тех проблем нет !

    В связи с проведением профилактических работ ОАО "Истриснкая Теплосеть" 14.05.2015 до 19 ч. 00 мин. будет отключено горячее водоснабжение.
  6. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Так горячее отопление все-таки ИТП или подается извне? Причем тут теплосети, холодная вода же поступает? Поправьте если я что-то не правильно понимаю.
  7. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Вся вода в ЖКНС поступает холодная, затем уже в ИТП подогревается та часть, которая подаётся в квартиры как горячая. В противном случае стоимость горячей воды была бы в разы больше. Кстати, отсюда же и одинаковое "качество" холодной и горячей воды на тему содержания посторонних "примесей" и прочей ржавчины. Каким боком тут Истринская Теплосеть - не знаю, уточняйте в УК или у Натусика, возможна она знает на эту тему больше.
  8. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    По поводу одинакового качества воды, "ржавая" вода у меня всегда идёт только горячая, холодная вода в это время всегда прозрачная. Откуда тогда рыжина, из ИТП?
  9. Любимый Натусик Постоянный посетитель

    На форуме с 10 апр 2014
    Сообщения: 220
    Уважаемые жители!
    с 1 июня 2015 г. на сайте управляющей организации и в подъездах жилых домов будут опубликованы списки должников за жилищно-коммунальные услуги (делее - ЖКУ). В соответвии с данными списками по квартирам, у которых задолжность составляет более 3-х месяцев будут поданы исковые заявления в суд, а также приниматься меры по ограничению ЖКУ, а именно: отключение электроэнергии, ограничение водоотведения (канализация) путем установки заглушки на канализационный стояк.
    Во избежании неблагоприятных последствий просьба погасить имеющуюся задолжность
    Natalia нравится это.
  10. _OM_ Всем привет, я новичок!

    На форуме с 29 июн 2014
    Сообщения: 28
    Уважаемый сосед, автор объявления о тишине, а где можно посмотреть исходник красочной картинки о тишине?
    А то в лифте не успеваю всю просмотреть.

    Предложение поддерживаю.
  11. Любимый Натусик Постоянный посетитель

    На форуме с 10 апр 2014
    Сообщения: 220
    http://vodokanal-service.ru/texnicheskaya-informacziya/tishina-i-pokoj.html

    Всем Добрый вечер ! 30-го МАЯ в 10-м корпусе состоится собрание ! Тема : ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ . В 13.00 на первом этаже ! Пожалуйста приходите ! Те кто не смогут придти ,подойдите в кв.№18 . Я Вам все расскажу ! С уважением СОВЕТ ДОМА !!!
    suisse и maks нравится это.
  12. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Соседи из 91-й квартиры, отзовитесь пожалуйста!

    При ремонте в моей квартире выявилась одна из типичных проблем ЖКНС - слишком высоко задран слив в канализационную трубу, надо его опускать (иначе не поставить ванную), но это можно сделать только через вашу квартиру. Ремонт задерживается из-за этого..

    Натусик, если у вас есть контакты владельцев 91-й?
  13. tatiys № корпус

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 188
    Alexey_Spb, у нас была такая же проблема, как и у Вас, позвоните в офис на Козинский, у них есть телефоны владельцев квартиры, нам любезно продиктовали номер телефона и я связалась с соседом ниже.
  14. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    tatiys, спасибо, но они отказываются дать контакты. Отправляют в УК. Там наверняка тоже не скажут )
  15. tatiys № корпус

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 188
    А вы попробуйте, я объяснила всю ситуацию и мне продиктовали телефон. Удачи Вам;)
  16. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    А давно вы узнавали?
  17. tatiys № корпус

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 188
    В апреле 2014 г.
  18. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Скажут, еще как. Мне предлагали, когда я искал соседа снизу. Если у них эту услугу (опускание стояка) заказать - номер соседа в комплекте идет. За смешные 4 000 и номер будет, и кусок трубы за 30 рублей и 10 минут работы квалифицированных специалистов Rofl
  19. Любимый Натусик Постоянный посетитель

    На форуме с 10 апр 2014
    Сообщения: 220
    Уважаемые соседи дома №10 ! Большая просьба ! Кто еще не расписался за видеонаблюдение ! Подойдите ко мне в 18-ю квартиру до пятницы ! Спасибо !
  20. Любимый Натусик Постоянный посетитель

    На форуме с 10 апр 2014
    Сообщения: 220
    Есть вопрос ? Кто повесил объявление в лифте по поводу парковки и газона ???

Поделиться этой страницей