Клуб автопутешественников. Для тех кто любит автопробеги и путешествовать )

Тема в разделе 'Увлечения и хобби', создана пользователем Динамо 199, 9 апр 2013.

  1. Динамо 199 Частый гость форума

    На форуме с 18 фев 2013
    Сообщения: 32
    Люди предлагаю Всем кто любит на авто колесить объединиться на форуме и поболтать об этом! Кто где и когда был! поделиться мнением о местах и т.д. А потом когда наш Holliwood будет построен и мы все уже будем друг друга знать то можно ездить вместе семьями. Много где был могу рассказать аж до Венеции доезжал)))
    Инесса нравится это.
  2. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Расскажите, какие сложности с получением виз в "шенген" при автопутешествии? Нужны ли транзитные визы, или достаточно получить только визу страны, в которую въезжаете? Обязательно ли через нее выезжать из шенгена? Какие сложности с получением визы могут быть, если я примерно знаю куда хочу, но вот гостиницу планирую на месте найти и снимать, а не бронировать ранее за 1-2 месяца? Сколько нужно денежного подтверждения на человека с собой?

    В Европу еще не ездил, только по России, Украине, Белоруссии. Поэтому вопрос интересен. А вообще я тоже иногда езжу в "автопоход выходного дня", раздумываю махнуть в июне на Селигер с палатками на праздники.
  3. Лена-Че Девушка-студентка

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 101
    А я в прошлом году ездила в Минск вместе с клубом авто-путешественников на новогодние праздники, одно из самых ярких впечатлений это были дороги, а точнее то, как их чистили во время снегопада. Уезжая из Минска, накануне началась метель, пока ехали по Белоруссии была хорошая чищенная дорога, проехав границу, дорога тут же кончилась, зато начались две колеи. Лично для меня было шоком то, что в Белоруссии могут снег убрать, а у нас... ну это просто какое-то сплошное разочарование...
  4. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Мы с мужем ездили на прошлые майские на две недели по Европе. Заезжали через Польшу, очередь в Бресте на пересечение границы адская, часов 5 потратили. Визу оформляли Чешскую, так как больше всего городов и дней находились в Чехии. В Польше меня покарил Краков, такой красивый старый город, цены в ресторанах прям радуют, про цены в магазинах вообще молчу, по сравнению с Москвой копейки. После Польши была Чехия, Оломоуц, Прага и конечно Чешский Крумлов, второй раз посещаю этот городок, город-сказка, вот где я мечтаю жить)))) После Чехии была Германия, потом сново Чехия, Польша, выезжали через Литву. Вот Литва единственная страна, которая лично мне не понравилась, цены огромные на всё, там мы ночевали по самой дорогой цене, дешевле на букинге не нашли, но по сравнению с гостиницами и апартаментами Польши, Чехии и Германии это был реально клоповник. В номере ремонт был еще когда Вильнюс входил в состав СССР, обои, мебель, сантехника - плохоработающее старьё. Только в Вильнюсе роутер был, но не работал, так что интернета нет, хотя при бронировании нам сказали, что инет есть. Люди не улыбчивые, на вопросы не ответят, весь город показался серым, серым в плане настроения. На сколько в настоящей Европе люди готовы помочь, на столько же в Литве все на тебя злятся. На Литовской таможке хотели получить TaxeFree от всех покупок, нам выдали только за покупки в Литве, на вопрос а почему за покупки в других странах Евросоюза не выплачиваете, нам сказали, что мы (Литва) не имеем никакого отношения к другим странам Евросоюза, и вообще мы никуда ни в какой Евросоюз вступать не хотели и иметь огромные цены на всё. В общем тётенька в окошке TaxeFree поведала нам все горести своей жизни в нынешней Литве. В общем я сделала для себя вывод следующий, да в Европу ездить здорово, на машине не дорого, красот можно увидеть множество, но прибалтийские страны я больше ни за что посещать не буду.
    Andonis, KrolikZanuda, Enter и 3 другим нравится это.
  5. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Может кто-то на майские планирует куда нибудь съездить?

    А вообще можно договориться и летом на выходные по России или ближайшим областям поездить.
  6. Динамо 199 Частый гость форума

    На форуме с 18 фев 2013
    Сообщения: 32
    Когда едешь по Европе через Польшу то лучше получать визу Польшы они не любят транзитников и говорить типо к ним! Сам всегда делал их визу не рисковал мне достаточно совета! Если визу делаешь сам в посольстве на сайте пакет документов и бронь отеля обязательна но Вы можете забронировать с бесплатной отменой и снять бронь в день отъезда но не раньше они могут пробить в посольстве и могут отменить но они пробивают в ближайшии дни когда делаете визу! Виза обойдется около 2700 на человека! можно сделать через Польский клуб не какой суеты привез документы и ждешь они сами все бронируют отменяют и цена вопроса 5000 за человека! Сам всегда делал через них у меня уже 3 поездки через них так что мне теперь мультяшку должны они это плюс поэтому виза Польши лучше! По поводу денежного подтверждения выписка на счету около 30 евро на день человеку но не буду врать не помню делал выписку 30000 и все и справка с работы зарплата 60000 и не надо тогда 2ндфл справка печаталась самим ну и печать поставил! Выезжать можно где угодно! Ездил в Италию но делал Польскую просто говорил уже про накопленые выезда и мультяшку а во вторых есть какоето правило первого вьезда поэтому нестал рисковать а вот по дороге в Италию останавливался в Словакии с границей Хорватиии и гулял там пешком так там можно выйти пешком из евро зоны и потом зайти обратно ну и на машине пока действует виза! Много нюансов имеется! Евро зона это не Россия и там надо осторожно! там надо платить налоги за дорогу! Полицаи их хитрые и штрафы огромные! Приколов много познавательных рассказывать много! Если надо можете звонить все расскажу 8-906-078-78-40 Андрей )

    А по поводу лета знаю в Белоруссии место наш отдых отдыхает и расстояние не далеко 550 как раз на вторые майские туда собираюсь
  7. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Визу нужно делать либо первой страны въезда, либо страны, где пробудешь больше всего дней. Все отели и апартаменты подают сведения о прибывших туристах, и страны евросоюза не ленятся это всё проверять и считать. Если вы въехали через Польшу, визу оформили немецкую, а больше всего дней прожили в Чехии, то немцы вам больше визу не дадут. Это конечно не критично, но всё равно косячить не нужно, потом можно забыть где накосячил, а где нет. Мы сами оформляем визы во все страны шенгена и никаким клубам не переплачиваем, вам всё равно нужно вести полный пакет документов в какой либо клуб, проще сразу этот пакет документов сразу отвезти в посольство или в визовый отдел. Если вдруг какой-то бумажки не хватает или что-то не так, то вам подскажут,что изменить, примут все документы и дадут неделю на довоз недостающих бумажек. ЗАЧЕМ нужно кому-то переплачивать? Мультивизу можно получить с первого раза, например Португальскую, Испанскую и не надо ни в какую Польшу ездить несколько раз подряд, ЗАЧЕМ такие сложности, хочется каждый раз посещать разные страны, придумывать разные маршруты.
  8. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Вопрос с Европой в целом понятен, но прежде всего это требует лишних денег, которых у большинства жителей нет - ремонт, ипотека...

    По ближайшим областям кто нибудь ездил? Вот к примеру, я уже был и еще раз может съезжу на Сумароковскую лосиную ферму под Костромой. В мае там рождаются лосятки, можно живьем увидеть 2-дневных новорожденных (!!). Можно покормить лосей, можно погладить их и вдоволь насмотреться на них. Детям вообще будет безумно интересно, вход стоит 100 рублей - вообще смешно, мы специально дополнительно взяли еще и экскурсовода рублей за 500. Вам все подробно расскажут и дадут морковку чтобы покормить лосей :) Очень рекомендую на 1-2 дня именно на майские. К тому же можно и Кострому заодно посетить, там хватает интересных мест - Храм Святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси и всех новомучеников и исповедников Российских, храм Святого Пророка Божия Илии, Храм св.муч.Александра и Антонины и конечно же Иоанно-Златоустовский храм.
  9. Динамо 199 Частый гость форума

    На форуме с 18 фев 2013
    Сообщения: 32
    А вообще огромное спасибо за адресок место очень интересное!

    Так вот только на праздниках в России ценники большие а вот в обычные дни надо взять на заметку;)
    Предлагаю если у кого есть адреса ссылки то их надо оставлять в этой теме захотел куда нибудь зашел на сайт пробежался по ссылкам и решил:)
    suisse и TatKa нравится это.
  10. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    только в Углич не суйтесь :D если колеса жалко

    для начинающих любителей попутешествовать, я бы рекомендовал съездить в Переславль (много всяких разных музеев, например музей утюга или есть узкоколейная ЖД, в 13-14 году нам говорили что наверное запустят паровозы и будут катать, так только на вагонетке можно погонять), потом Ростов Великий (ехать надо через Переславь, а не через объездуную, опять же если не жалко колес и машину), а потом и до Ярославля можно добраться. В том направлении дороги хорошие.
    Надумаете в Углич, ехать лучше через Ярославль. да крюк, да большой, зато колеса целы будут. если ехать по прямой в Углич, то ехать со скоростью 20 км/ч т.к. дороги там нет, просто нет. есть одни большие ямы
    Так же Суздаль и Владимир, дороги чуточку хуже чем на Ярославском направлении

    В Котсрому надо ехать с ночевкой а лучше вообще на 2-3 дня т.к. далеко и толком ничего не посмотрите
    В Туле дороги на 3+ и неадекватные водители (хотя может мне так подфортило)

    еще чего вспомню, отпишусь :)
    Динамо 199 нравится это.
  11. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Динамо 199, я там был как раз на майские. Цены там в праздники не увеличиваются и есть на сайте.

    murzator, я был и в Угличе, и в Туле, в Переславле-Залесском и Ярославле, и в Ростове Великом, и в Суздале, Владимире, Калязине, Мышкине и еще много где. Во многих местах был не один раз, как летом, так и зимой, как на машине, так и пешком. Дороги везде разные, но проехать везде можно, причем вовсе не на полном приводе. Пугать никого дорогами не надо, просто надо иметь на плечах голову и ехать с соответствующей дороге скоростью. И еще желательно маршрут планировать заранее. Лично я нигде колеса тьфу-тьфу не пробивал и как Вы постоянно на такие дороги просто не заезжал :D

    Как проехать в Углич знаю прекрасно, причем гораздо более удобным маршрутом по нормальной дороге. Углич и Кострома вообще не по пути, это два разных маршрута выходного дня, не надо их связывать между собой.

    Вы лучше случайные советы отрывками не давайте - на форуме найдутся автопутешественники с не меньшим опытом, чем у Вас или меня ;). А если уж пишите, то пожелание - пишите более подробно и обстоятельно, что и как, например в начале темы Динамо 199 и Lencia весьма неплохо и подробно расписали действительно полезную информацию. А из Вашего сообщения ни одной полезной мысли не выцепить, слишком бессвязные, мелкие и отрывочные советы, типа в каких городах какие дороги :) В этой теме не про ямы пишут, а про места, которые интересно посетить на автомобиле. А уж с ямами и дорогам как-нибудь разберемся. ;)
  12. Динамо 199 Частый гость форума

    На форуме с 18 фев 2013
    Сообщения: 32
    Надо лучше посмотреть чего то там не нашелo_O а за совет спасибо такие места очень нравятся
  13. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    про ямы написал, дабы предупредить. ехал по Р-104 (если не ошибаюсь), итогом был пробитый баллон и погнутый диск.
  14. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Ну вот о том и речь, пробить колесо можно даже в Москве, просто не заметив яму из за скорости :) Какие у нас дороги - знают все, с этим ничего не поделать. Приходится всегда включать голову за рулем, чтобы добраться без происшествий куда-либо :D По Р-104 я тоже ездил, тьфу-тьфу, без происшествий. Но рассказывать о ямах на этой дороге - мало кому интересно :)

    Давайте лучше рассказывать об интересных местах, уже посещенных нами, с подробностями и указаниями :) Или еще лучше запланируем в июне-июле совместное автопутешествие одного выходного дня, на пробу, так сказать :)
  15. Динамо 199 Частый гость форума

    На форуме с 18 фев 2013
    Сообщения: 32
    :);) Кто за - отзовитесь
  16. Анжелика Всем привет, я новичок!

    На форуме с 31 янв 2013
    Сообщения: 12
    Здравствуйте, летом ездим на Черное море , 2012 году отдыхали в Крыму, планируем в августе в отпуск на Черное море.
  17. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    и как реагируют украинцкое ГИБДД на российские номера ?
    а так сам в июне в Анапу стартую, в прошлом году был, очень понравилось, особенно дольмены и езда по бездорожью на ГАЗ-66
  18. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Кому как повезет. На меня вообще никак не реагировали всю дорогу до Крыма и обратно, включая сам Крым от Ялты до Севастополя. Хотя номера московские.

    Правила явно не нарушал, кроме скоростного режима, и то иногда и не больше 20кмч (там у них кое где официально разрешено 110 держать да еще +20), т.к. ездил без радар-детектора и давать лишний повод для остановки не хотелось. Может поэтому? :)
  19. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Селигер в июне-это да! Палатки, байдарки, костер...
  20. goad Все ку..ня кроме пчел

    На форуме с 20 апр 2013
    Сообщения: 214
    нашисты, брейвик, винтовка...:)

Поделиться этой страницей