Выбор охранной структуры и режима охраны ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 8 апр 2015.

?

Какой вариант охраны ЖК Вам подходит наиболее всего?

1) ЧОО "Муниципальная охрана" 13 голосов 13,4%
2) ЧОО "Корсар Плюс" 6 голосов 6,2%
3) ООО "ЧОП Стража" 8 голосов 8,2%
4) ЧОО "Лидер" 51 голосов 52,6%
5) Я против охраны и пропускного режима 32 голосов 33,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    По-моему, это вы что-то путаете. Я ещё раз объясняю для непонятливых: режим и условия охраны, а именно - проверка документов, наличие видеокамер, патрулирование и др., находятся вне компетенции застройщика. Поэтому если вам нравиться поболтать о том о сём при покупке квартиры это ваше личное дело, но к реальному функционированию ЖК после того, как застройщик закончит строительство и продажи, не имеет. На этом предлагаю закончить бесполезную дискуссию.
    Инесса нравится это.
  2. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    Меня Ваше мнение вообще не волнует, "ему про Фому, а он про Ярему".
  3. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Снегирь, а я об этом предупреждал еще в начале темы :)))) Демократия в нашей стране превращается в базарный день :)
    Krasnoe нравится это.
  4. Инесса Постоянный посетитель

    На форуме с 21 фев 2013
    Сообщения: 262
    Ребята давайте жить дружно!
  5. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    Мне нравиться, а Любовь следующий раз, прежде чем наезжать конкретно, когда ее не трогают, пусть подумает
  6. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    takepart, я ведь промолчала, после вашего предыдущего сообщения, дабы с дураками не связываться, что ж вы всё не уймётесь-то?
  7. Krasnoe Частый гость форума

    На форуме с 3 дек 2013
    Сообщения: 89
    На форуме и правда мало человек, занимающихся решением вопросов. Может расклеить объявление на подъездах чтоб на форум заходили?
  8. Александр И. Комендант Lassard

    На форуме с 14 фев 2015
    Сообщения: 159
    Я не видел эту тему когда писал все очень понятно и доходчиво про охрану в ЧАТЕ. От "А" до "Я"!!!! Увы, сейчас повторяться не буду. Слишком много непонимающих реальности форумчан. Но добавлю к прочитанному здесь лишь то, что в последнее время тоже все чаще появляется желание продать квартиру и купить где то в другом месте. Устал уже бороться (объявления), чтобы машины не ставили напротив подъезда для удобства разгрузки стройматериалов. Теперь понимаю, что после нескольких взломов машин все стараются поставить на освещенное место, а оно только напротив подъезда!!!!!!!!!!!!!!!

    Все остальное не освещено. Стоянка тем более. Что и привлекает воришек. Я теперь ставлю машину под окном за домом и сигналку кладу рядом с подушкой, чтобы была возможность быстро среагировать. Очень хочется поймать кого нибудь из них и совершить толковый самосуд!!!! Прежде , че сдать полицаям. Я не за то Родину защищал 13 лет , чтобы теперь бояться за свой автомобиль и квартиру. Где не жил, никогда квартиру не закрывал на замок! А сейчас закрываю, чтобы ничего не сперли с инструмента, пока сплю.

    Для разрешения спора выше добавлю, что тоже на пенсии... уже 13 лет. Работал и официально с пенсией. Все законно! Никакие законы не нарушаются.

    А по поводу стоянки машин, смотрю жители разделились на два лагеря)))). Те, у кого есть авто, и они возжелают ставить его рядом с домом. С чем я полностью согласен! И вторые, у кого авто не имеется... И мотивируя свои высказывания тем , что, якобы воздух загрязняют, пройти трудно и т.д..... только лишь накаляют обстановку . Так было, есть, и будет, увы!

    А про охрану вкратце повторюсь, что получать сотрудники ЧОПа будут около 1500 рублей в сутки. Да да, в сутки. Так как работают они в основном таким графиком. Им невыгодно ездить на объект каждый день и тратить деньги и время. У них тоже есть хобби,дела,семьи. Поэтому, чтобы экономить на дороге , им выгодней работать по двое-трое суток подряд. А потом поехать домой на эти же двое ,трое суток на отдых.Как то так))).
    И все же...почему Вы не рассматриваете внутреннюю службу безопасности? Здесь плюсы в прямом подчинении, и, соответственно, ответственности перед работодателем.
    Михаил Мясоедов нравится это.
  9. Любимый Натусик Постоянный посетитель

    На форуме с 10 апр 2014
    Сообщения: 220
    Мужчины из 10-го дома поймали этих воришек и сдали полиции в воскресенье ... а сегодня их отпустили и они все съехали из 11-го корпуса !

    В субботу приедет "ЛИДЕР " В 17.00 у кафе будет собрание .

    Ещё одна просьба-предупреждение. Пишите свои мысли в ОДНОМ сообщении, а не два сообщения подряд из нескольких слов с разницей 1-2 минуты. Это называется флуд и запрещено правилами форума. Не заставляйте принимать профилактические меры. Если Вы так торопитесь написать, прежде чем подумать, будьте любезны воспользоваться ссылкой "Редактировать" в сообщении, это совершенно не сложно.
  10. Александр И. Комендант Lassard

    На форуме с 14 фев 2015
    Сообщения: 159
    Интересно!!! А почему отпустили? И кто они были?
  11. Любимый Натусик Постоянный посетитель

    На форуме с 10 апр 2014
    Сообщения: 220
  12. Александр И. Комендант Lassard

    На форуме с 14 фев 2015
    Сообщения: 159
    Откупились)))
  13. Любимый Натусик Постоянный посетитель

    На форуме с 10 апр 2014
    Сообщения: 220
  14. Александр И. Комендант Lassard

    На форуме с 14 фев 2015
    Сообщения: 159
    Жаль....Надо было на кол посадить, чтобы другим неповадно было))).
  15. marina Постоянный посетитель

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 57
    Молодцы мужчины 10 дома. А за полицию стыдно. Жаль мы завтра уезжаем и не сможем поучаствовать в субботнике и быть на встрече с Лидером. Мы с мужем за охрану, шлагбаум и камеры в подъездах. Вчера подслушила в маршрутке разговор, что все эти меры не спасут. 100% нет, но на 95% снизит вероятность таких неприятностей. Тем более должны быть за охрану ЗА те у кого дети самостоятельно гуляют, автовладельцы, владельцы квартир 1, 2 и последних этажей.
    Мы жили в Москве. В нашем подъезде обворовали квартиру и благодаря камере в подъезде воров быстро нашли. Шлагбаум спасет от чужих машин. Надоело смотреть, как хатчики тут летают с пробуксовкой. И опять же, когда квартиру обваруют, награбленое же они не на себе же к электричке понесут.
  16. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    Александр, а про частную службу безопасности можно подробнее?
    NAP нравится это.
  17. Александр И. Комендант Lassard

    На форуме с 14 фев 2015
    Сообщения: 159
    Вкратце...Это не связующее звено ЧОП, а своя служба безопасности. напрямую подчиняющаяся кому бы то ни было. Но без ношения оружия и спецсредств. По сути те же самые контролеры на пропускном пункте, операторы пункта видеонаблюдения и т.д. По крайней мере раньше так было. А при условии присутствия ЧОПа, охранники подчиняются только сотрудникам ЧОПа и все действия согласовываются между заказчиком и ЧОПом, и лишь потом это доходит до сотрудников охраны. По сути,мы на них не сможем влиять. А во втором случае за охрану отвечает начальник службы безопасности,находящийся в ЖКНС. Он же руководит всеми сотрудниками и дает указания напрямую отсюда, а не ждать, пока приедет представитель ЧОПА и напишет указание. Так же идет экономия финансов...не надо переплачивать руководителям ЧОПа, а лучше эти деньги потратить на то же освещение и камеры.. Закупить спецодежду для сотрудников,предоставить им нормальные условия и зарплату. И многие будут с огромным желанием здесь работать. А что насчет спецсредств, то можно набирать сотрудников с имеющимися разрешениями,и немного им доплачивать по справедливости наличия токового. Надеюсь,применение спецсредств не пригодится)))). Вот и все)))). Даже среди жителей ЖК будут желающие,поверьте.
    Если интересно мое более менее полное мнение по этому вопросу, найдите мои сообщения в ЧАТе. Скорее всего в архиве. Я не смогу физически,потому как отъезжаю в данный момент на Рыбинку на несколько дней. Если будет связь,попробую ответить на другие вопросы.
    Михаил Мясоедов, izos и NAP нравится это.
  18. Любимый Натусик Постоянный посетитель

    На форуме с 10 апр 2014
    Сообщения: 220
    Александр И. наши соседи были сегодня у следователя и того молодца опять поймали и теперь все ... он еще и в розыске оказался ! А сразу нельзя было проверить ?
  19. Александр И. Комендант Lassard

    На форуме с 14 фев 2015
    Сообщения: 159
    У меня нет слов, если честно!!!! Значит и на доблестную... надежды нет! Остается только своими силами все решать!!!
  20. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    А никто не интересовался, почему встречу организовали только с Лидером? Остальные претенденты уже слились? То есть на самом деле никакого выбора не будет?

Поделиться этой страницей