Выбор охранной структуры и режима охраны ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 8 апр 2015.

?

Какой вариант охраны ЖК Вам подходит наиболее всего?

1) ЧОО "Муниципальная охрана" 13 голосов 13,4%
2) ЧОО "Корсар Плюс" 6 голосов 6,2%
3) ООО "ЧОП Стража" 8 голосов 8,2%
4) ЧОО "Лидер" 51 голосов 52,6%
5) Я против охраны и пропускного режима 32 голосов 33,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Krasnoe Частый гость форума

    На форуме с 3 дек 2013
    Сообщения: 89
    Мало инфы, но Лидер пока что лидирует)
  2. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Мне кажется,
    Лидер лидирует по той простой причине, что предложения его конкурентов выглядят никак. Может, они на практике работают лучше Лидера, и услуги оказывают не хуже по объёму качеству и цене. Но понять это из приведённых бумажек не возможно. По сути, сейчас люди голосуют не за фирму, а за выложенные листочки. Что выглядит посолиднее, то и нравится, а что там будет реально неизвестно.
  3. Demon Местный житель

    На форуме с 20 июн 2013
    Сообщения: 127
    Я вообще кроме рекламы ничего не увидел. "Все мы такие хорошие и стоим столько то. " Ну бред какой то! Так не делается! То, что нас подтолкнули к принятию решения особо не задумываясь, так это факт. Приличных слов нет продолжать.
  4. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Щас еще чуток и в квитанциях на оплату появится преславутый "лидер" и будет всем счастье , а "нравится-не нравится - спи моя красавица" :cool: А глупые вопросы насчет "раскрытия информации" считаю необоснованными ибо наша любимая ук и без нас вникнет во все и назначит "лучшее"-наше дело платить-платить-платить :cool:. Этот вывод я сделал не из вредности своей,а почитав описание предложенных компаний по типу "хрень","хрень","хрень","обратите внимание" ;)
    Михаил Мясоедов нравится это.
  5. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    В ЛИДЕРЕ и в КОРСАР ПЛЮС один и тот же учредитель. В двух других посмотреть не могу, т.к. в предложениях не указан ИНН...
    Добавлю: только в одной конторе ему принадлежит 30%, а в другой 100%.
    signalure, keane, Ирина И. и ещё 1-му нравится это.
  6. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Я вам больше скажу. С высокой вероятностью все имеют одни корни. Информацию получу в пятницу.
    Ирина И. нравится это.
  7. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    У нас вроде и был раньше Лидер?
    Договор расторгли или не продлили, почему????
    Хорошо они работали у нас раньше, и как они себя зарекомендовали ???
    Я так понимаю наше УК их должны хорошо знать!!!
  8. ТипоГраф Частый гость форума

    На форуме с 9 янв 2013
    Сообщения: 48
    Хотелось бы получить предложения от претендентов на комплекс мер по обеспечении безопасности. Проанализировав и обсудив их предложения, нужно составить техническое задание и объявить тендер. Причем выбор должен быть не только по экономическим критериям, но и квалификационным. По той информации, которая есть на данный момент принять решение невозможно.
    Михаил Мясоедов и Kuzma нравится это.
  9. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Мне все равно кто будет охранять, понятно только несколько вещей: охрана нужна обязательно, пропускной режим обязательно, обход территории обязательно, видеонаблюдение с записью обязательно.
    Manyaha, Настасья, @Елена@ и 2 другим нравится это.
  10. Krasnoe Частый гость форума

    На форуме с 3 дек 2013
    Сообщения: 89
    Кстати, не в защиту кого либо а просто для информации, когда я с охранником как то раз ловил спамера, первый рассказывал, что они не раз говорили УК про дыру в заборе, но толку не было.
    Михаил Мясоедов и Любовь нравится это.
  11. окса Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 ноя 2013
    Сообщения: 5
    Я тоже за все виды охраны нашего ЖК
    Ирина И. нравится это.
  12. Алёна Постоянный посетитель

    На форуме с 13 авг 2012
    Сообщения: 98
    Надеялась увидеть прайс-листы с подробным описанием услуг и их стоимостью, а увидела рекламные листочки ни о чем.
    А вообще я за пропускной режим, ночное патрулирование и видеонаблюдение по периметру. И еще обязательно нужен участковый.
    Любовь и Ирина И. нравится это.
  13. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    А я думаю...нужно всех жителей жк зачиповать...и если кто-то проникнет на территорию жк посторонний, то лазерные лучи пускай нарежут его на куски-а охранникам останется только собрать кусочки в специальный черненький пакетик....это я так...после просмотра сериала "чоп" навеяло... Rofl
  14. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    А участкового нам разве не местное РУВД должно назначить? Ну по крайне мере мне так кажется, или ЖК уже не относятся к району.
  15. Алёна Постоянный посетитель

    На форуме с 13 авг 2012
    Сообщения: 98
    Да, участкового нам должны назначить, но при этом хотелось бы, чтобы его рабочее место (кабинет) физически располагалось в нашем ЖК.
  16. Old_School Частый гость форума

    На форуме с 11 июн 2014
    Сообщения: 33
    Выходит, мы, кто ругались на плохую организацию охраны от Лидера, теперь снова хотим их пригласить. Прекрасно))
  17. IgoryAN Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 окт 2012
    Сообщения: 22
    Я не уверен, что даже наняв охрану они будут круглосуточно патрулировать такие темные уголки у забора, где произошел последний случай кражи. Надо хорошо прописать в договоре за что они несут ответственность... и если такое повториться (не дай бог), то компенсировать убытки будет не КАСКО, ОСАГО а ЧОП! На ЧОП лидер были жалобы, охрана была нулевая, а теперь снова голосуете за него... разве это не бред? Почему всего 4 коммерческих предложения? Пусть УК предоставит больший выбор и действительно зарекомендовавших себя ЧоПоВ в области охраны ЖК
  18. Vitaly Постоянный посетитель

    На форуме с 7 окт 2013
    Сообщения: 93
    +:)
    8 лет живу в Рождествено, авто через день бросаю не замкнутой,ни разу ни кто не тронул. За это время слышал о паре угонов (вероятно заказных) и одном поджоге (скорее всего междоусобица), думаю охрана в этих случаях не помогла бы. Даже и не представляю как в ЖК так получилось и кому это может быть выгодно... :)
  19. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Уважаемые жители! Не стесняйтесь высказываться по данной теме, любые мнения и комментарии могут быть полезными. УК будет обязательно учитывать оставленные жителями мнения. Это касается всех нас, нашей безопасности. Только мы вместе решим как и что будет организовано для нас самих же.

    На мой взгляд, совпадающий с мнением УК, на каждый корпус должно быть выделено минимум 2 камеры - одна на вход в подъезд, вторая внутри подъезда на выход. Я пока не считаю камеры, которые должны записывать видео с публичных мест, таких как бульвары, КПП и т.д. Для начала необходимо определиться с необходимостью постоянного наблюдения каждого корпуса. Добавить камеры мы всегда успеем.

    По поводу патрулей - количество человек в патрулях, а также кол-во самих патрулей будет зависеть от числа уже сданных домов Застройщиком. Каждый житель будет знать номер оперативной службы, чтобы в любой момент 24 ч в сутки сообщить в охрану о том ли ином происшествии или кажущемся подозрении. Как говорится, лучше перебздеть, чем недобздеть :D

    Ещё раз - предложения от каждой компании могут быть изменены в соответствии с набором требований, когда все жители определятся с набором охранных услуг, которые необходимы жителям. Тогда можно будет провести уже уточненный тендер и представить жителям конечные предложения. Не стоит рассматривать текущие документы как конечные предложения, с чего-то надо было начать. Всем спасибо за активное участие.

    И ещё - не стесняйтесь проводить воспитательные беседы с нарушителями спокойствия в ЖКНС. Профилактика - лучший способ предотвращения правонарушений. Если что - не стесняйтесь "настучать" в УК или участковому, если что. Безопасность в ЖК зависит от нас самих, от самих жителей. Вы являетесь собственниками жилья. Любое посягательство на частную/общедомовую собственность расценивайте как посягательство на Ваше личное имущество и реагируйте соответственно :)

    Выводов кому это выгодно я специально не делаю, хотя и имею логические предположения. Не буду никого обвинять в предположениях, скажу только что я ЗА охрану, причем максимально строгую и жёсткую. Пусть я буду платить в месяц лишнюю тысячу, зато я буду спокойно отпускать своих детей гулять по территории ЖКНС и знать что у нас минимальная вероятность нахождения в ЖКНС случайных людей.
    suisse, Инесса и Счастливчик нравится это.
  20. Мишаня Частый гость форума

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 93
    я тоже ЗА охрану, где поставить галочку?

Поделиться этой страницей