Сиреневый б-р, дом 18 (бывший 19 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Vovkain, 25 окт 2012.

  1. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
  2. ВладимирКо Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 мар 2013
    Сообщения: 37
    Эх. Хотелось бы поскорее начать. Но надо перегородку переносить. А ее после оценки только. А оценка после постановки на кадастровый учет... В мае.
    Или я неправ и есть другие варианты?
  3. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Есть. Оценку сейчас сделать :) он (отчет об оценке) действителен в течение 6 месяцев. Отсылку на зак-во завтра дам. Там лицензионный консультат. Фри-инет версию не хочу ковырять
  4. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Так и сделала. Теперь очень надеюсь, что не затянут с постановкой на кадастр....
  5. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    По итогам разговора с Застройщиком об изменении номера нашего дома. Документы замене не подлежат, допников подписывать не нужно. При подаче документов на оформление собственности необходимо приложить простую (незаверенную) копию постановления главы администрации павло-слободского с.п. № 16 от 26.01.2015
    Скан этого постановления застройщик может выслать любому заинтересованному дольщику по электронке в ответ на письмо-запрос.
    Акцентировал внимание на том, что плохо, что они молчат, дольщиков не оповещают и на сайте инфромации нет, и неплохо, чтобы она там появилась. Но, судя по реакции - пофиг.
  6. ВладимирКо Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 мар 2013
    Сообщения: 37
    Если наш корпус 18-й теперь, то 18-й какой? Не нравится мне этот кавардак...
  7. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    18 теперь 16. Ну и соответственно у 3 очереди тоже будет веселье. Кстати где-то проскакивало, что и 11, 12 корпус будут иметь другие почтовые адреса :)
    Самое прикольное, что УК не шевелится. В договоре с УК то у нас нет оговорки, что указан условный строительный номер дома :)
  8. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Кстати, на официальном сайте такого постановления в свободном доступе нет http://mosp-pavlosl.ru/
  9. Alexey1985 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 янв 2015
    Сообщения: 17
    Всем привет. Друзья, кто менял входные двери в нашем корпусе, подскажите какой размер дверного проема в однокомнатных квартирах. И различаются ли они в зависимости от расположения на плане? Спасибо.
  10. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Алексей!:)
    Задавая вопрос,Вы наверняка ждёте ответственный ответ, а не просто отписку, не так ли?
    Как Вы себе представляете ответ?;)
    Неужели Вы думаете, что кто-то может с уверенностью сказать, какой размер проёмов ВСЕХ однокомнатных квартир в ЦЕЛОМ корпусе и как они различаются в зависимости от расположения квартир...Хотелось бы мне увидеть этого человека,который ради интереса измерял проёмы всех однушек во всех подъездах корпуса и делал сравнительный анализ...:D, чтобы сейчас дать Вам объективный ответ...
    saaser, suisse и matveev нравится это.
  11. Alexey1985 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 янв 2015
    Сообщения: 17
    Вы правы, внесу конкретику. Однушка в 4 секции 19 корпуса, площадью по проекту 50,8. Типовой этаж)))
    Ирина Викторовна нравится это.
  12. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    oki dokiвот это совсем другое дело, Алексей!!! Убеждена, на Ваш конкретно поставленный вопрос вскоре будет дан максимально точный ответ:)!
    У меня однушка в 3-ем подъезде и другая по площади:), поэтому я промолчу...
    Любимый Натусик нравится это.
  13. Alexey1985 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 янв 2015
    Сообщения: 17
    Я даже больше скажу, сосед(ка) с третьего этажа с ником "Кто-то" имеет такую же квартиру как у меня. Мне интересен этот размер, потому что я хотел бы примерно знать какие двери смотреть. Ставить скорее всего будем через одну из фирм (и понятно что уних есть свои замерщики, но все же). Как я понимаю есть какие то стандартные размеры проемов, а есть индивидуальные. Хотелось бы чтобы в нашем корпусе были стандартные))).
  14. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Знаете, когда мы ставили двери,установщики очень не рекомендовали ставить дверь под размеры проёма, потому что у нас сверху был довольно приличный слой из пенопласта, замазанного штукатуркой. И так у всех. Понятно, что прочности это дверной конструкции не прибавляло. Этот пенопласт сбивали и дверной проём получался выше см на 15. Не знаю, может, во второй очереди по другому строили.
    Ирина Викторовна нравится это.
  15. ИринаК19 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 мар 2014
    Сообщения: 45
    Мы ставили стандартную дверь с закладкой сверху блоком. Замерщик даже не приезжал.
  16. Кто-то Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 май 2013
    Сообщения: 54
    Alexey1985, мы дверь пока не меняли, размеры не снимали. Скажите, а у вас уже АПП с новым метражом готов?нам сказали, что уже прислали его, в субботу поедем подписывать
  17. Alexey1985 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 янв 2015
    Сообщения: 17
    Доброй ночи, соседи. А подскажите необразованному, те кто двери менял, а сколько сейчас средняя цена за хорошую стальную входную дверь? Под ключ так сказать. И где лучше посмотреть. (P.S: о том что такая тема есть на форуме я в курсе, но там 28 вкладок, боюсь не успею все прочитать. Мне бы факты тех кто сделал). Спасибо.
  18. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Alexey1985, выбор дверей большой, НО главное перед заказом: двери необходимо пощупать, посмотреть своим глазом на качество исполнения, а не на компьютере или в каталоге. Лично я уже обожглась (((, т.к. не было возможности "пощупать" дверь, а лишь рекомендации...
    Ирина Викторовна нравится это.
  19. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Соседи! Нас поставили на кадастр. Дом появился на сайте Росреестра. УРА, ТОВАРИЩИ!!!!
    NAP, SunnyHedgehog, pavement и ещё 1-му нравится это.
  20. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    Ну наконец-то!oki dokioki dokioki doki

Поделиться этой страницей