Сотовая связь (проблемы с ней) в ЖК

Тема в разделе 'Интернет, телефония, ТВ, дофомоны, телеком-услуги', создана пользователем vdvdvd, 28 мар 2015.

  1. vdvdvd Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 авг 2012
    Сообщения: 65
    Добрый день, соседи.
    Столкнулись с проблемой крайне нестабильного сигнала сотовой связи в нашем ЖК.
    Поскольку в ближайшее время переезжаем, то крайне интересно узнать: кто как решает этот вопрос?
    Поделитесь, пожалуйста.
  2. Jeka Частый гость форума

    На форуме с 4 июн 2014
    Сообщения: 74
    У меня Мегафон... Проблем нет,только в лифте нет сигнала )
  3. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Обычно на сайте оператора есть форма для жалобы на качество связи. Чем больше будет жалоб с конкретного района - тем выше шанс на улучшение качества связи, то есть на установку доп.базовой станции в нашем районе.
  4. kr-luch Не писатель — читатель

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 185
    На улице связь отличная, плохая связь в квартире.
    Любовь нравится это.
  5. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    В квартире плохой приём из-за железо-бетонных конструкций, у окна должно быть норм. На против каждого дома новую базовую станцию ставить не выгодно, можно разместить на кпп, но это ну улучшит ситуацию во всех корпусах, на жилой дом ставить не дадут сами собственники ссылаясь на вредность излучения. Оптимальный вариант, если у кого совсем туго с мобилкой, ставить GSM репитер, внешнюю антенну желательно направить в сторону БС используемого оператора.
  6. thichonya Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 сен 2013
    Сообщения: 36
    Плохая связь в квартире.оператор МТС. Как исправить ситуацию? Подскажите..
  7. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Тоже самое. Как советует модератор тремя постами выше.
  8. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    А что самое забавное, так это то, что излучение будет самым минимальным как раз в том доме, на котором будет установлена антенна. Но некоторые считают, что пусть лучше антенна стоит в доме напротив (не зная, что при этом антенна будет излучать напрямую в окна гораздо сильнее)
  9. Надежда07 Частый гость форума

    На форуме с 4 июл 2014
    Сообщения: 89
    Билайн ловит везде !!!а изначально был Мегафон тока возле окна ловил((((
  10. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    Антенны не направляются в окна, если такие случаи есть, то это маломощные антенны.
  11. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Я о том, что диаграмма направленности антенны базовой станции расположена в горизонтальной плоскости и никак не в вертикальной.
  12. Veranica Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 янв 2016
    Сообщения: 31
    Да у меня тоже Билайн, все отлично
  13. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Veranica, а какой у Вас дом? Куда выходят окна?
  14. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Во втором Билайн только у окна, как и МТС. В первом тоже только у окна (МТС), при том все равно с какой стороны (двор или пустырь). Многое зависит от самого телефона - старая Нокия берет по всей квартире, но все равно не стабильно.
  15. Pavlenty Постоянный посетитель

    На форуме с 17 апр 2015
    Сообщения: 107
    9-го апреля написал жалобу по форме обратной связи на сайте МТС следующего содержания:
    "С сентября 2014 г. я проживаю в МО,, Истринском районе, с. Рождествено, ул.Сиреневый бульвар, д.9. Качество связи МТС в нашем ЖК "Новоснегиревский" оставляет желать лучшего. Даже проживая в квартире с окнами, выходящими на открытое пространство на 10-ом этаже 12-тиэтажного дома я вынужден выходить на балкон, для того, чтобы хотя бы более-менее слышать собеседника, т.к. находясь непосредственно в помещении порой это просто невозможно. Считаю, что такое качество связи недопустимо, и услуга оказывается оператором некачественно. Пользуюсь услугами связи компании МТС много лет, но теперь начинаю задумываться о смене оператора. Это не только мое мнение, а мнение многих жителей нашего жилого комплекса. Те абоненты, которые пользуются услугами других операторов связи посредством жалоб и претензий уже добились от своих операторов установки дополнительного оборудования рядом с ЖК "Новоснегиревский" для улучшения качества связи. Прошу руководство компании МТС вынести на рассмотрение вопрос об установке подобного дополнительного оборудования во избежание массового отказа абонентов от услуг Вашей компании, и дальнейшего перехода к другим операторам. Способ предоставления ответа: Ответ по e-mail"
    Вчера получен ответ:
    "Технические специалисты сообщают, что указанный адрес - новый район. Ближайшие базовые работает только в диапазоне 2G.
    В ближайшее время строительства новых базовых станций не планируется."
    Так что улучшений от МТС по-моему ждать не стоит(
    Билайн, говорите...
  16. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Билайн на своем сайте сообщает, что на территории нашего ЖК уверенный прием 4G
    https://moskva.beeline.ru/customers...210535&lt=55.86221848372488&z=15&wt=0&na=now&
    После каждого разговора, совершенного из своей квартиры, мне хочется куда-нибудь обратиться с жалобой на то, что заявленные услуги не предоставляются в должном качестве.
  17. Pavlenty Постоянный посетитель

    На форуме с 17 апр 2015
    Сообщения: 107
    Ну а кто же тогда? Да реально задолбало уже высовываться чуть ли не по пояс из окна 10-го этажа, чтобы хоть что-то в трубе расслышать((((
    Ирина И. нравится это.
  18. PashaRussia Частый гость форума

    На форуме с 11 мар 2014
    Сообщения: 77
    Разве, с недавних пор, не одни и те же вышки используются операторами?..
  19. Pavlenty Постоянный посетитель

    На форуме с 17 апр 2015
    Сообщения: 107
    Да фиг его знает, что и как они используют. Ясно, что здесь, у нас, МТС ничего использовать для улучшения не собирается( Благо, что теперь хоть возможен переход к другому оператору с сохранением номера! Только вот к какому..?
  20. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    А Теле2 кто-нибудь тестил в Снегирях? Как качество связи?

Поделиться этой страницей