Телевидение и общедомовая антенна

Тема в разделе 'Интернет, телефония, ТВ, дофомоны, телеком-услуги', создана пользователем Федоровна, 12 мар 2015.

  1. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Если антенна работает, то сколько Вы за неё платите?
  2. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Если честно, нисколько. По крайней мере, в платёжках нет такого пункта. Может, выйдет как с электричеством, сначала долго ничего, а потом расплачусь за всё. Пользуюсь уже четвёртый месяц.
  3. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    За подключение платили?
  4. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Какая незадача...скорее идите в ук и сообщите об этом Rofl
    Любовь нравится это.
  5. Инесса Постоянный посетитель

    На форуме с 21 фев 2013
    Сообщения: 262
    у меня общедомовая антенна, показывает 25 каналов... качество нормальное, все работает (сотрудник говорил,что если телевизор будет по современнее то каналов будет больше)
  6. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    За подключение платили 250 р., как и все, кто подключал.
  7. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Инесса, "Наш футбол" есть? Он со звуком?
  8. Инесса Постоянный посетитель

    На форуме с 21 фев 2013
    Сообщения: 262
    ой.... не знаю, я такой канал не искала и не заостряла на нем внимание )) Вечером посмотрю, но повторюсь, что у меня телевизор не самой последней модели и какие то каналы (типа с разрешением HDM) не ловит ...
  9. Dotar Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 150
    У нас показывает отлично более 30 цифровых каналов. Все каналы со звуком. Было как то пропадание звука на некоторых каналах, но я заново запустил настройку каналов и все исправилось. Одновременно работают три телевизора и все показывают хорошо.
    В платежках платы за нее нет. Тольок за подключение.

    Наш футбол со звуком

    всего определяет 45 цифровых канали, 3 радио, 17 аналоговых. Но около 10 цифровых не показывает (типа Drive), аналоговые плохого качества, но они почти все дублируются. А так через телек можно смотреть 180 с лишним каналов через приложение ViNTERA.TV
  10. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Dotar, это через общедомовую антенну? Или через цифру-1? или через спец приложение или приставку?
  11. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    У меня всё тоже самое, что у Дотара, один в один. Через общедомовую антенну.
  12. Артем Частый гость форума

    На форуме с 9 янв 2013
    Сообщения: 89
    А каким образом подключение к общедомовой антенне происходит ? Надо кого-то вызывать ? Кому платить ?
  13. Dotar Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 150
    Через общедомовую.
    А 180 через приложение в Смарт ТВ. Это каналы котрые предоставляет Истра.Нет.

    Есть какой-то номер, но у меня его не осталось. Возможно в диспетчерской знают.
  14. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Артём, был какой-то телефон, его осенью где-то на форуме публиковали, но сейчас найти не получается. Мы звонили, нас записали. Потом они отзвонились и назначили день подключения антенны. В назначенное время пришёл мужчина со специальным прибором, поковырялся с кабелем, настроил через свою машинку каналы, взял 250 р. и ушёл. Предворительно убедитесь, что у вас тв кабель выведен в квартиру и всё такое. У меня при ремонте, тв кабели были проложены под стяжкой по комнатам, но не соединены с общим кабелем. Этот мастер мне объяснил, что нужно делать и дальше я уже сама: купила "краб", штекеры "мама"-"папа" для кабелей и подсоединила к общему кабелю, который из подъезда в квартиру заведён. Всё заработало. А телефон, наверное, можно в диспетчерской узнать.
  15. Dotar Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 150
    С сайта УК (http://vodokanal-service.ru/texnicheskaya-informacziya/internet.html):
    Заявку на подключение антенны необходимо оставить по тел. 8(916)323-20-02, 8(49831)6-44-04, обработка заявки происходит в течение 10-ти рабочих дней.
    Начисление будет производиться с 01.03.2015 на основании подписанного акта выполненных работ между абонентом и обслуживающей компанией.
    suisse и novie-snegiri нравится это.
  16. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Недавно зашел к представителям застройщика по вопросу установки общедомовой антены на 18 (16) корпусе ибо скоро переезд и встанет вопрос тв, на что услышал ответ, что это не их компетенция ,а вопрос к "ук". Задав данный вопрос ук, получил ответ, что пока застройщик не установит на дом оборудование "МДК" (?), антену ставить не будут. Да здравствует ip телевидение?! Наша раша рулит. :crazy:
  17. Jeka Частый гость форума

    На форуме с 4 июн 2014
    Сообщения: 74
    Вы можете просто подключить кабель и у Вас будет показывать 20 канало.....и платить ни кому не надо... Вам 20 каналов не хватит???? Когда все установят тогда будет 40 каналов, и тогда придется платить по квитанции... Мне лично и 5 каналов хватает )
    suisse и Инесса нравится это.
  18. Тигран Постоянный посетитель

    На форуме с 8 авг 2014
    Сообщения: 83
    Делюсь собственным опытом.

    К старым телевизорам, которые не принимают цифровых каналов, можно присобачить DVB-T2 приставку (я купил за 1500 р.) и смотреть 25-30 каналов в отличном качестве через обычную общедомовую антенну. Подключается она к телевизору через A/V "тюльпаны" или HDMI. Уровень приема сигнала у нас 91%. Все каналы (Первый, Россия 1, ТВЦ, НТВ, Культура, Россия 2, ТНТ, СТС, РЕН, Домашний, Звезда, ТВ3, Euronews, Спорт 1, Спорт плюс, Пятый канал, Россия 24, Карусель, ОТР, Спас, МИР, Муз тв, Музыка Первого, Lifenews и еще 5-6 каналов по ротации) показывает в HD-качестве. Приставку мы подсоединили к общедомовой антенне через "краб". Это дает возможность подключить таким макаром несколько телевизоров, без ухудшения качества сигнала (как это бывает с аналоговым вещанием). Т. е. получается так: антенна -> краб (вых. 1-3) -> приставка DVB-T2 -> телевизор или монитор. Кстати, да, монитор тоже можно использовать в качестве телевизора, если есть куда выводить звук.

    Помимо своей основной функции эта штуковина играет роль медиаплеера, также имеется возможность записи передач (в том числе по таймеру) на флешку или USB-HDD диск.

    Так что если у вас старые плазмы, ЖК/LCD/ЭЛТ-телевизоры, не спешите их выбрасывать.
    suisse, Dotar и kis нравится это.
  19. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    А что за моделька рессивера?
  20. Тигран Постоянный посетитель

    На форуме с 8 авг 2014
    Сообщения: 83

Поделиться этой страницей