Сиреневый б-р, дом 3

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем TatKa, 11 июл 2012.

  1. anjaslava Постоянный посетитель

    На форуме с 6 дек 2012
    Сообщения: 197
    Уважаемые соседи, если есть на форуме хозяева квартиры 125, прошу откликнуться мне в личке. Спасибо.
  2. Игорек Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 ноя 2014
    Сообщения: 3
    а окна от застройщика не очень качественные,читал про бренд в интернете вроде ниче так?
  3. АлександрАнатольевич Частый гость форума

    На форуме с 12 дек 2013
    Сообщения: 56
    бренд то ничего, а вот монтаж.... посмотрите какие у вас зазоры между блоком и стеной,может, повезло.в темах про окна все расписано
  4. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    При ремонте квартиры обязательно уделите внимание монтажу окон. Если проверите и найденные недостатки устраните, эти окна прослужат Вам очень долго. Менять их совершенно не обязательно, точно такие же Вам в любой фирме за отдельные деньги могут установить заново. Всё внимание - на качество монтажа и утепление.
    suisse нравится это.
  5. Demon Местный житель

    На форуме с 20 июн 2013
    Сообщения: 127
    Привет соседи! Есть желающие поприсутствовать и поучаствовать на отчете УК?
  6. bagrovchik Местный житель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 404
    есть, но 31 марта в 13.00 - не вариант вообще! Давайте предложим субботу
  7. Demon Местный житель

    На форуме с 20 июн 2013
    Сообщения: 127
    На сколько я понял, то будет еще одно более расширенное собрание в одном из близлежащих клубов.
  8. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    Это они здорово предложили время для проведения собрания :в середине рабочего дня. И не факт, что второе собрание будет.
  9. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Будет обязательно в выходной день, вероятно в ближ.выходные после первого собрания. В ДК Рождествено или Снегири. Следите за новостями.
  10. Юрий Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 июл 2012
    Сообщения: 26
    Соседи, добрый вечер! Я владелец чёрного Опеля, перекрывшего прошедшей ночью двор у корпуса № 3. После разгрузки машины я по дикой рассеянности забыл убрать машину с дороги (а заодно и выключить аварийку). Сам не пойму, как это можно забыть. За это утром я был наказан в виде полностью разрядившегося аккумулятора. Спасибо строителям из Средней Азии, давшим мне прикурить!
    Прошу у всех прощения за оказанное неудобство!

    PS: Отдельно прошу прощения у человека, оставившего мне на лобовом стекле листок с критическими замечаниями о моей "парковке" :)
    anjaslava, Verta, Ирина И. и 4 другим нравится это.
  11. АлександрАнатольевич Частый гость форума

    На форуме с 12 дек 2013
    Сообщения: 56
    плюсую за честность. вечером видел, стоит и стоит, может разгружается, а вот в 6 утра уж подумал что случилось что то,думал милицию вызвать, вдруг грохнули,ограбили))))

    Про собрание , надо от корпуса пару человек , кто у нас сможет? в будний день проблематично
  12. ahsasorl Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 121
    Уважаемые владельцы квартиры №9 первый поезд 3 этаж, ЗАКРОЙТЕ в квартире все окна. За тепло платит весь дом, из-за Вас сумма в квитанциях набежит большая. Дверь закрыта, никто не реагирует.
  13. stehat Скоро буду новоселом!

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 89
    Уважаемые соседи! А кто каким провайдером пользуется в нашем доме. Какие отзывы о качестве?
  14. ahsasorl Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 121
    Пользуюсь Цифра-1. Пользуюсь с апреля 2015 года. Перебои были раза три. Два раза кратковременные от 30 минут до часа. А один раз не было интернета день, но там кто-то где-то провод порвал. Качество сигнала нормальное. Единственное, что напрягает, это то, что блокируют сайты, к которым уже привык, с которыми у других провайдеров проблем с блокировкой нет. Причем сайты как онлайн просмотром, где можно что-то скачать, так и некоторые новостные сайты. Например у меня не открывался сайт вестей и нтв, причем целую неделю. Потом исправили. По скорости нормальный провайдер. Про Истранет, могу сказать в чем-то лучше, в чем-то хуже, там проблем с блокировкой нет, а по скорости чуть хуже. Это мой опыт. До 2com им обоим очень далеко. Там все на самом высоком уровне было. И скорость, и техподдержка и цены (может мне так везло, хотя у всех кого знаю проблем с 2com не возникало). Пользовался более 4 лет. Но он к нам в ЖК не придет, и это обидно.
  15. Анита Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 дек 2015
    Сообщения: 4
    Всем , здравствуйте!
    Присматриваемся к 3-й очереди, и хочеться обратиться к тем,кто уже купил в 1 и 2 очереди квартиры и получил ключи, пришлите пожалуйста бланк договора,по которому вы заключали договор, хотелось бы с сравнить с действующим. Спасибо .
  16. ahsasorl Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 121
    Что-то 3 дом не очень активен.
    Предлагаю тоже собраться и обсудить все проблемы по поводу расчета коммунальных услуг, в частности ОДН.
    У кого какие мысли, давайте обсуждать.
    В 1-ом подъезде есть магазины, и похоже они не платят за коммунальные услуги. В почтовом ящике лежит куча квитанций, не оплаченных. В последней было за электричество примерно 2950 кВт (квартиры столько не могут набрать долга) и общий суммарный долг по оплате примерно 50000 рублей.
  17. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Да тут, похоже, юридически подкованным надо быть, чтобы успешно сходить в УК.
    Первым делом надо запросить показания индивидуальных и общедомовых счетчиков, а также дату, когда эти показания снимались.
    К УК у меня сейчас пока одна претензия - пишут лабуду в платежках. Показания сняли 26.12.2015, в платежке указали, что на 15.01.2016.
    Ну и в самой платежке цифры не в тех столбцах. Такое ощущение, что "программу" в УК пишет сам бухгалтер в Excel, а то и вообще сотрудник техподдержки :)
  18. ahsasorl Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 121
    Согласен, лабуда еще та. Я пытаюсь сейчас все свои платежи занести в таблицу, что когда начислено было, сколько оплачено, и все ли сходится. Уже запутался в том что в платежках пишут. Проблема в этом и состоит чтобы получить данные общедомовых приборов учета. Сколько и когда снимается. Можно и юридически быть не подкованным, но знать какие-то простые нормативы, которые в сети легко находятся.
  19. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Мне, в принципе, хочется узнать, какое оборудование у нас установлено в подвалах и техэтажах. Тогда можно посчитать примерный расход электроэнергии. Единицы измерения мощности "жрут" для меня не существует.
  20. ahsasorl Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 121
    На тех этажах кроме лифтового оборудования быть ничего не может. То что в квартирах (которые продавали отдельно), это жильцы в счетчиках квартирных оплачивают. Марка лифтов есть. А в подвале что может быть: насосы на воду, оборудование в ИТП, и возможно какие-нибудь дренажные насосы, которые из подвала воду выкачивают, в случае если какая-нибудь авария случается, или кто-то стояки спускает. На этажах лампочки, в первом подъезде я насчитал по 8 штук на этаже, причем часть из них не горит, и на лестницах они горят. На первом этаже их примерно 10-12. Попытаюсь сегодня узнать по аналогам, что сколько потребляет. Благо сейчас примерно такой же дом проектирую.
    Ирина И. нравится это.

Поделиться этой страницей