Благоустройство территории ЖК Новые Снегири. Озеленение, асфальт, детские площадки

Тема в разделе 'Инфраструктура и благоустройство территории ЖК', создана пользователем Lencia, 18 фев 2013.

  1. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Кстати да! Даёшь крокодилу водоём!
  2. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Чёрт! А это мысль! Зачем нам забор по периметру ЖК? Давайте выроем ров и запустим туда крокодилов. Заодно и болото, может быть, осушится :)
    Ой, простите за оффтоп, закругляюсь...
  3. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    Не понимаю я, чем поле за забором не площадка для выгула собак? Или имеются ввиду всякие лесенки для бобиков?
    suisse, klira, Любовь и ещё 1-му нравится это.
  4. Сафрон гений чистой красоты

    На форуме с 18 фев 2013
    Сообщения: 52
    Уверенна на 90% летом на поле будут возникать такие же проблемы, что и внутри ЖК там так же и дети будут и люди недовольные бегающими собаками - это во первых. А во вторых весной и осенью там просто невозможно пройти.
    NAP нравится это.
  5. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Макс,например,моя псинка не молода и,когда я выйду с ней из дома(18-кор.) в направлении поля, то. . . дойдя до КПП можно уже смело поворачивать домой("все дела" уже сделаны по дороге)
    Программа минимум - ПАКЕТИКИ;)
    suisse, Ирина И., NAP и ещё 1-му нравится это.
  6. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    к полю трудно предъявить претензию какашечную, там коровы всех превзошли по этой части)
    ну а на счет удаленности - нельзя сделать собачью площадку у каждого дома, кому-то же все-равно будет относительно далеко ходить.
    SunnyHedgehog и Любовь нравится это.
  7. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Я понимаю, конечно, что у владельцев собак свои интересы, у кошатников свои, а у родителей маленьких детей - свои. Но поскольку каждый имеет право на своё мнение, выскажу своё. Мне кажется, что у нас ещё не решена проблема с детскими площадками, реально функционируют пока только две (довольно бедно укомплектованные). Есть надежда, что построят что-нибудь интересное у корпуса № 5, но если там, к примеру, вместо детской или спортивной площадки сделают собачью, я буду против. Собакам в отличие от детей реально всё равно где гулять. От собачьих экскрементов площадка не поможет, пакетики с собой нужно носить независимо от того, где гуляете. Любителей гулять по полям с маленькими детьми (которые будут предъявлять претензии собачникам) вы вряд ли найдёте, это не газоны, там ребёнка и потерять можно. И как правильно заметил Макс, чтобы разместить площадку так, что бы на всех владельцев собак угодить, её надо чётко по центру размещать (на месте храма, например). А так вполне можно и за территорию выйти. Тем более, что после окончания строительства из ЖК будет несколько выходов с разных сторон.
    SunnyHedgehog, suisse, polza и 4 другим нравится это.
  8. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Я 2-я руками "ЗА ПАКЕТИКИ" на прогулках со своими питомцами (и собачками, и кошечками, и крокодильчиками и т.д. и т.п :)) .
    А на счёт прогулок мам с детками, так гуляют по бульвару и во дворах не только они, но и все жители нашего ЖК от мала до велика могут нарваться на "мины" от собачек и т.д. и т.п. ;)
    suisse, Папортник, Ирина И. и ещё 1-му нравится это.
  9. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    И я обеими руками "ЗА ПАКЕТИКИ". Что мы имеем в данный момент? ЖК будет строиться еще несколько лет. Но уже и сейчас ясно, что катастрофически не хватает парковок! А еще и школа нужна, и поликлиника, и по-прежнему хочется иметь фитнес-центр с бассейном. Да и хотелось бы чтобы площадок для детей было достаточно, и для подростков с турниками и тренажерами, и площадки для спортивных игр для взрослых. Ведь таким мы хотели видеть свой ЖК! Поэтому вопрос о площадке для собак не то что не первый, а даже не пятый и не десятый. Слава Богу вокруг много места за забором, где животные могут побегать не мешая жителям своим лаем.
    NAP, suisse, Папортник и 2 другим нравится это.
  10. Сафрон гений чистой красоты

    На форуме с 18 фев 2013
    Сообщения: 52
    Промоделируем ситуацию: ребенку 10-12 лет и он очень хочет собаку, родители наконец сдаются и решаются купить питомца при условии, чтобы ребенок сам за ней ухаживал т.е. кормил, ГУЛЯЛ и т.д. (по крайней мере в моём детстве именно так и было). И что ребенку идти за забор??? На встречу приключениям и непонятным личностям???
  11. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Именно так - идти :))) по крайне мере в моем детстве именно так и было. Уходили подальше. Правда с водолазом, а потом с кавказцем за ребенка не страшно :)
    NAP и Ирина И. нравится это.
  12. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Справедливое замечание. Хотя, если честно, с трудом представляю себе ребёнка от 10 лет и старше, который никогда не "ходит за забор" (с собакой или без), гуляет с друзьями только во дворе, а в школу и из школы добирается только в сопровождении родителей. Дети в любом случае будут бегать в Рождествено к новым друзьям и "навстречу неприятностям", абсолютно послушные дети, это всё-таки исключение. Но понять родителей в такой ситуации я могу. Вижу выход только в обращении к застройщику о возможности организовать площадку для выгула, но не в ущерб уже запланированным детским площадкам, так сказать, по остаточному принципу (как бы эгоистично это ни звучало). А может быть, получится огородить кусочек земли за территорией ЖК, но в непосредственной близости, как, например, место для торгового центра.
    SunnyHedgehog нравится это.
  13. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    Собаки - это прекрасно, но это не только радость, но и ответственность. Завел - будь добр думать, куда ты ее денешь, где ей гулять и не будет ли она беспрерывно лаять, сидя в одиночестве в квартире и т.д. И почему выход за забор - это прям жуть такая страшная? Там все нормально, не заминировано. Огромное поле, можно носиться, лаять, копать.
    NAP, suisse и Ирина И. нравится это.
  14. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
    Может стоит весной привлечь владельцев собак в первую очередь к субботникам. Если будут определенные даты по уборке территории (в апреле обычно) можно развесить объявления в подъездах с предложением участвовать в уборке последствий выгула животных :) Должен же хоть какой-то процент сознательности присутствовать у этих людей..Ну это так, рассуждение, конечно. Ну а вдруг? У меня остались пакеты большие для мусора с ремонта, достаточно много, могу выдать)) Сейчас только наблюдала с балкона как молодой человек выгуливает собаку. Пакетик в его руках я не наблюдала. И ни у кого не наблюдала из выгуливающих собак вобще-то. В полемику по этому вопросу вступать на улице не хочется, честно говоря, потому что результат известен заранее.
    takepart, Папортник, suisse и 2 другим нравится это.
  15. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    Не думаю, что те, которые не убирают за своими собаками, выйдут убирать за другими. Я считаю, тут только личная заинтересованность поможет. Например, выписали штраф, в следующий раз человек уже подумает, что лучше убрать.
    suisse нравится это.
  16. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Уже который раз вижу гуляющего вокруг дома № 2 чёрно-белого французского бульдога с хозяйкой. На зиму его одели в симпатичный красный комбинезончик. Нужду собачка справляет исключительно на газоны рядом с домом. Ненавижу выяснять отношения с малознакомыми людьми, но если увижу ещё раз, видимо, придётся. Очень надеюсь, что хозяева собаки или их знакомые читают форум и сделают выводы.
    suisse нравится это.
  17. Настасья Радость няша

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 142
    Раз вы выступаете за уборку территории после выгула собак, что ж вы если видите, что не убирают почему не сказать?? Пусть будет стыдно. На форуме все умеют красиво писать.
    Как не зайдешь на форум один негатив против собачников. Говорите в лицо не молчите!
  18. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
    Не поняла я Вашего раздражения, Настасья, что я неверно написала? У Вас собака? Что Вы так распереживались, именно Вам надо в лицо это говорить? Я считаю, что такие вещи озвучивать Вам в Вашем возрасте поздно и поэтому бессмысленно. А если Вы за других обиделись, то извините - это мое право не вступать в скандальные разборки с собачниками на улице. А вот повесить объявление в подъезде и предложить мусорные пакеты всем желающим убрать за своими собаками и собаками "коллег" я могу. И да, Я умею красиво писать. Бросайте эту совковую привычку говорить за всех обращайтесь уж ко мне, раз раздражаетесь на мое замечание.
  19. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Знаете, я тоже не делаю собачникам замечания. Пока. Так же, как не говорю людям в общественном транспорте, что кашляя, нужно прикрывать рот, а на улице - что сморкаться и харкать на асфальт неприлично. Курить в общественных местах запрещено.В метро многим хочется сказать, что душ нужно принимать каждый день. Мне как-то казалось всегда, что такие вещи для взрослых людей должны быть очевидны. Если бы я каждый раз указывала людям, как нужно себя вести, весь мой день проходил бы в нравоучениях, и я думаю, что услышала бы много интересного в свой адрес, а нервы тоже не казённые.
    Инесса, Tdutybq, Мария и 3 другим нравится это.
  20. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
    Совершенно верно, к сожалению. Если на безобидное замечание не в лицо на форуме такая странная реакция, мол писать все горазды, да говорите в лицо, а что будет на улице, если я действительно, хоть вежливо, хоть кланяясь попрошу убрать за собакой? Да вероятно меня сожрут этой собакой))
    Мария, suisse, Ирина И. и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей