Дружить окнами

Тема в разделе 'Общение на прочие темы', создана пользователем Аленка (8 корпус), 27 янв 2013.

  1. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    :) Дак и без специального раздела можно познакомится. Просто написать понравившемуся человеку.
    Виталий нравится это.
  2. lirasalikhova Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2013
    Сообщения: 297
    И мы хотим дружить домами:)))) Всем приветик!!!
    Виталий нравится это.
  3. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Как говорят на форумах, фото в купальнике "решает", т.е. резко увеличивает количество желающих познакомиться и пообщаться :D
    А если серьезно, если есть желание - создавайте отдельную тему "Наши лица" в подфоруме "Общение по корпусам", публикуйте свои фото, если не страшно засветиться, и вперед, к новым знакомствам ;)
    Миронов, suisse и lirasalikhova нравится это.
  4. lirasalikhova Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2013
    Сообщения: 297
    Хотелось бы и ваше фото увидеть ;)
    Виталий нравится это.
  5. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Все знают, что некоторые корпуса стоят близко друг к другу. А некоторые окна даже в пределах одного корпуса находятся на расстоянии, когда невооруженным взглядом можно сосчитать количество полосочек на нижнем белье соседа :) "Превед сосед" можно будет передавать просто кивком головы :)

    Как сильно Вас это смущает и смущает ли? Конечно можно с любителями подглядывать бороться плотными непрозрачными шторами, но ведь всем хочется света и солнца, а не прятаться в темноте.

    Или кто-то планирует "затонировать" окна? :)
  6. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    "Тонировать" не планируем :) квартира расположена так что соседние окна будут далеко от нас :). Наши окна выходят во двор, видеть будем детский сад.
  7. offspring Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 13
    Давайте лучше просто дружить?))
  8. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Давайте и дружить и уважать друг друга :) Но разве будет комфортно каждое утро или вечер демонстрировать свое личное пространство соседу? :) или сосед на столько будет близок? :) Ведь всем хочется солнечного света, особенно таким квартирам :) И какой возможен компромисс в таком случае? Больше света или любопытные вольные/невольные подсматривающие? :)
    suisse нравится это.
  9. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Сейчас столько разных тканей для штор, что любой каприз можно исполнить: и сплошное солнце и свет в квартире, и "тёмная ночь" среди дня. И интерьер не портят, а только украшают. Уж поверьте (занимаюсь на досуге пошивом одёжек для окошек)!
    Iren нравится это.
  10. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    Я до сих пор не узнал куда мои окна выходят. Но после химкинской застройки ничего не страшно. В планах кроме штор ничего нет) Хотя дома я только в трусах хожу.
    Iren нравится это.
  11. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Меня лично напрягает очень близкое соседство "в окна". Себе выбрала "дальний" вариант :)

    Шторы очень удачно скроют личное пространство. А еще есть жалюзи (причем есть даже межстекольные, они не пылятся), рулонки, пленка на окна и напыление (часто применяют в квартирах на первых этажах). Шторы и жалюзи есть очень экономные по цене.

    Эта же тема актуальна для солнечных квартир. Летом надо будет укрываться от солнца.
    suisse и Алёна нравится это.
  12. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Вот-вот. Мало ли - соседская жена будет улыбаться засматриваться, соседский муж - хмурить брови и подозревать свою жену в измене, а своя жена - ревновать к соседской. Или наоборот - своими нижним бельем будете соседей смущать и детей соседских пугать, еще напишут заявление участковому что рядом проживает маньяк, просим принять меры :D
  13. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    В трусах - энто еще не маньяк. Вот ежели без трусов... Зато, может быть, когда окна на виду возможность грабануть через окно исключается) Ну и вот мой кот любит тусоваться на подоконнике - ему тоже интересно за людями наблюдать.
  14. Iren Местный житель

    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 157
    Весенний снегирь, это вам известно расстояние между домами, мы пока приблизительно понимаем:). Я с согласия застройщика посажу сирень перед окном или тую.
    P.S. в трусах дома не ходим)))
    suisse и Лена-Че нравится это.
  15. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Ничего страшного, скоро Застройщик каждый корпус и секцию по стройке проведет, покажет. Все сами увидите. Любые посадки деревьев надо будет согласовать с УК, но инициатива приветствуется. Просто мало ли, то будет дерево мешать кому-тол из жильцов, то какие-нибудь нормы санитарные надо будет соблюдать. Поэтому и нужно сначала согласовать с УК. Но большинство жителей точно за "зеленый ЖКНС" :)

    Если будет возможность и необходимость - Застройщик ближе к концу года устроит субботник и пригласит желающих посадить деревья. Но гарантировать это не могу :)

    ....Многие дома ходят и без трусов, полностью обнаженными ;) Имеют право :)
    Lencia, suisse и ПарОль нравится это.
  16. Iren Местный житель

    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 157
    Я не думаю что сосед с 12 - го этажа будет против того, что я посадила сирень перед своим окном, живя на первом.
    suisse нравится это.
  17. zasada в засаде.

    На форуме с 28 апр 2013
    Сообщения: 98
    у соседа с 12 этажа может быть аллергия, поэтому он будет против даже если у соседней секции будет сирень))
    каждую весну ваша сирень будет представлять из себя обломанное чучело.
  18. Лена-Че Девушка-студентка

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 101
    В таком случаи надо вырубать все близлежащие леса, там точно что-то по весне всегда цветет. И кстати, в каких бы дворах и городах не жила, везде сирень выглядела очень достойно и красиво, наверное, от людей всё зависит.
    Tusya, klira, polza и ещё 1-му нравится это.
  19. zasada в засаде.

    На форуме с 28 апр 2013
    Сообщения: 98
    утрировать не стоит))
    значит Вам повезло, так как в Красногорске каждую весну молодеж обрывает сирень и торгует вдоль дорог, естественно от деревьев остаётся не много.
  20. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    У нас во дворе в Москве несколько кустов сирени и никто ни разу не оборвал. От контингента жильцов конечно многое зависит.
    klira нравится это.

Поделиться этой страницей