Жёсткость и качество воды в ЖК Новоснегиревский

Тема в разделе 'Сантехника, водоснабжение, отопление, канализация', создана пользователем DC0, 17 июл 2014.

  1. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Я купил фильтры "новая вода", хотя по большому счёту все они одинаковые, если грубо говорить. На холодной воде уже у картриджа желтоватый оттенок. Литров 300 прошло.
  2. Екатерина К Постоянный посетитель

    На форуме с 17 сен 2014
    Сообщения: 127
    а фильтры хоть помогают? пришлите фотки с водой те у кого стоят фильтры.

    Спасибо!
  3. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    В этой теме ранее уже было опубликовано много фотографий, не ленитесь пролистать страницы назад.
  4. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Екатерина, помогает только установка магистральных фильтров на горячую и холодную воду. Себе лично установил Гейзер (http://geizer.com/filters/group/10). Сменные картриджи в Леруа стоят 100 руб. на горячую и 30 руб. на холодную. Правда их хватает максимум на 6-8 кубов. Желательно перед ними, установить регулятор давления (фирмы Тим или Хоневел, к примеру)
  5. Екатерина К Постоянный посетитель

    На форуме с 17 сен 2014
    Сообщения: 127
    спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!
  6. nance_nance Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 дек 2013
    Сообщения: 3
    [IMG] [IMG]

    Вдогонку к нашему собранию жильцов сегодня, где на повестке стоял вопрос о плохом качестве поставляемой воды. Фотографии от сегодняшнего вечера. Звоню в диспетчерскую, диспетчер отвечает: "Какая вода поступает из котельной, такую вы и получаете. На данный момент на домах не стоят фильтры, потому что у УК нет денег на новые." Спрашиваю, почему нет? Ответ: "На настоящий момент скопилось больше 10 млн. долга из-за неуплаты жильцов по коммунальным услугам".
    P.S. У меня нет долга по коммунальным услугам.
    P.P.S. Вы будете купать двухнедельного малыша в такой воде????
    suisse, Сафрон и Екатерина нравится это.
  7. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    А мне интересно, почему из котельной вода в разные дома поступает разная? Вот у вас сегодня вода ржавая, а у нас чистая. А когда у нас она бывает ржавая, я знаю, что в других домах идёт чистая. На каком этапе она расцвечивается ? И если уже из котельной такая идёт, то почему так избирательно?
  8. yuliya Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 дек 2014
    Сообщения: 6
    Обращение в роспотребнадзор тоже написала с вложенными фото воды, ждем ответа...
    Инесса нравится это.
  9. Артем Частый гость форума

    На форуме с 9 янв 2013
    Сообщения: 89
    А я фильтры не поставил

    Ужас!
  10. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    Как раз этот феномен можно объяснить тем, что в одних корпусах фильтры новые стоят - вода чистая, в других корпусах старые - вода рыжая...
    Инесса нравится это.
  11. Verta Частый гость форума

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 46
    Соседи, а разве это ржавчина? Когда мы меняли фильтры (у нас тоже магистральные), эта субстанция больше похожа на глину показалась. Она чуть жирная, пачкается. А сейчас так и фильтры не спасают почему-то, хочу вскрыть и поставить самые обычные, у нас сейчас на жесткость. Лохмотьями висит на сетке крана, в раковине оседает возле слива, в унитазе тоже и смывается легко. Не похоже на ржавчину имхо. Это я к тому, что решит ли проблемы станция обезжелезивания?
  12. igoreko040 Постоянный посетитель

    На форуме с 7 июл 2013
    Сообщения: 118
    У нас такая же вода. И нам приходилось купать нашего ребенка, т.к. другой нет(. Я, правда, марганцовки добавлял и купания были супер быстрыми. На холодную фильтра ставил, а вот на горячую что-то не стал. Сейчас думаю как его вписать в текущую конфигурацию(хотя на холодной стоит, но сильно не спасает).
    Написал в роспотребнадзор, пришел ответ, что жалоба принята и находится на рассмотрении(по закону 31 день). ИМХО - это результата не даст.
    По опыту ближайших поселений заявки в роспотребнадзор не дают никакого результата(одна или две). Я не юрист и могу только выдвинуть гипотезу как действовать, чтобы был результат:
    1. Звонить в УК и говорить, что течет ржавая вода, они приходят составляют АКТ, что это действительно так. В присутствии УК сделать забор воды и отвезти на экспертизу. + пройти по ЖК и собрать подписи, что вода ржавая.
    2. С АКТом и результатами в роспотребнадзор - если нет действий, то в прокуратуру.
    Лиса, Инесса и suisse нравится это.
  13. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Москвичи кто ездит по Подмосковью (и другим городам) удивляются ларькам по продажи воды, а другим кажется что это нормальное явление.
  14. Dmitry !

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 80
    Отложения больше похожи на известь, так так моясь под душем довольно часто присутствует именно запах извести.
    Вокруг сливного отверстия образуется пленка рыжеватого цвета. Как уже сказано, жирная на ощупь.
    Вчера вечером вода была рыжая в первом корпусе.
    Инесса нравится это.
  15. Pivcharo Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 135
    А УК что говорит?
    Почему из крана такие помои идут вообще. У меня вот засорилась кофеварка, обычная процедура с уксусом не прокатила, значит забилась не накипью, а чем то другим. Вод думаю выбрасывать
  16. Лиса Частый гость форума

    На форуме с 1 ноя 2013
    Сообщения: 90
    Мы сейчас ставим сливные фильтры грубой очистки на холодную и горячую воду. Как мне объяснили - их менять не надо. Если у кого стоят уже такие, скажите насколько чистая вода идет из крана?.. достаточно ли этих фильтров?
  17. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Смотря для чего "достаточно". Пить - нет. Стиральная машина - тоже не фонтан, думаю. Они сколько? 120-150мкм чистят? За ними неплохо бы еще картриджные на 20-50мкм ставить
  18. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    [IMG] [IMG]

    у меня на горячей воде стоит, по хорошему он мало чем защищает, за ним еще должен быть 1 фильтр.
    но вода нормальная, не знаю в чем фокус, холодный фiльтр вечно рыжый.
  19. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    А я вот думаю, как мы ещё не умерли? У нас никаких специальных фильтров нет. Питьевую воду фильтруем барьером. Не знаю какой там состав, но на вкус вода лучше, чем на предыдущей квартире. Владимир,а как вы определяете, что её нельзя пить, делали анализ? (это не ирония, действительно, хочется знать).
  20. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Мы поставили фильтры по совету соседей. Картриджи в смесителях прослужат дольше. Собственно, ради смесителей и ставили. Для приготовления пищи дополнительно используем кувшин.

Поделиться этой страницей