Сдача квартир во второй очереди, корпуса 18-19-11-12. Вопросы и обсуждение

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем Ирина Викторовна, 12 фев 2014.

  1. Товик Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 янв 2014
    Сообщения: 24
    • Нарушение правил форума, пункт 4. 2 недели отдыха, чтобы успели спокойно подать в суд и выиграть дело
    Кроме УК, с которой мы находимся в стадии предсудебной переписки, никому на "мозоль не наступали". А здешние "собачки" с сексотскими наклонностями, несогласные с моим мнением, не знают где нагадить, ибо неизвестно им место.

    За личные оскорбления и преднамеренную ложь в адрес УК как всегда без каких-либо доказательств (всё принимаем на веру просто с форума), а также агрессию к другим пользователям в различных темах, о чем имеются соответствующие жалобы, дополнительно +2 недели на предсудебную переписку. Удачных судебных процессов и выигранных дел.
  2. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Итак, все указанные недостатки устранили. На все ушло не более недели. Приехали одним днем забрали подписанные директором акты, заключили договор с УК, оплатили авансовую платежку, получили ключи, паспорта на счетчики. Зашли домой (как много в этом слове!): забрали ключи из щитка и поточнее обмерили квартиру для корректировки строительного плана. Мы довольны :)

    Вопрос к знающим. Нам выдали комплект из 4 ключей. Сзади на бумажке подписано, что их три вида. Один из которых "перекодированный". Затем следует инструкцию по его использованию. Это действительно так?

    Ремарка: В УК приехали по записи (по факту даже чуть раньше). Познакомились с Татьяной Борисовной и бухгалтером и (ИО запамятовала). Несмотря на творящийся вокруг мини-хаос обе женщины показались нам адекватными и вполне приятными. Т.Б. даже вручая документы, сказала несколько радужно-напутственных слов. Мелочь, а улыбнуться заставило.

    За тот час, что мы провели в УК отметили, что Т.Б. по мере сил пытается решить проблемы, с которыми к ней заходят и ответить на все вопросы. Более того, жильцы ведут себя по разному: кто-то вежлив, другие - с порога идут "в атаку". Я бы не смогла работать в такой атмосфере. Подумалось, вот сколько таких "активных защитников своих прав и обиженных" заходит к ней ежедневно?

    Интересная ситуация. Заходила очень милая женщина, если я правильно поняла, то у нее вопросы, связанные с отоплением. Т.Б. помочь ей не смогла, а технического специалиста не было на месте. Связалась с ним по телефону. Прийти в офис он сразу не смог, а может Т.Б. его не правильно поняла. Потому что говорил он по телефону много и сумбурно. Стоило жительнице удалиться, так он прибежал в офис, разыскивая ее. Мне подумалось, что в сфере ЖКХ подобное встречается постоянно. Ведь люди и правда не сидят на месте. В офисе обычно остаются только административный работник и бухгалтер. Остальные чаще всего находятся на территории или в подсобных помещениях. Я искренне понимаю переживания женщины, которая обратилась со своим вопросом. Со стороны получилось, что ей никто не помог, контакты мастера не дал, когда он придет тоже не объяснили. А молодой человек пошел в офис, чтобы решить ее вопрос как только ему позвонили. Вот вам и человеческий фактор.
    Любовь нравится это.
  3. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Ответ знающих. Даже не вникайте в кодированные, перекодированные и прочие ключи. Меняйте дверь перед началом ремонта. Ну а пока не начнете - пользуйтесь ключами, которые работают :)
    Хотя лучше дверь поменять сразу, не дожидаясь ремонта. Т.к. эта могучая дверь, которая весит не более 15кг вместе с коробкой, надежно посаженная на монтажную пену, никак не защитит Ваши коммуникации, счетчики и оконные блоки в квартире.
    NAP нравится это.
  4. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Про двери точно. Нам год назад тоже что-то про кодированный ключ говорили, только отличить его от остальных никто не смог. А мы как дверь увидели, даже вникать не стали, просто поменяли и всё.
  5. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Любовь Vladimir1707 Rofl что верно, то верно. Замена двери - первая статья затрат. Просто стало интересно. Один ключ и правда отличается внешне от остальных. Если интересно, то смогу вечером скинуть фотографии. :)
  6. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    Может вы имеете в виду "Сувальдный замок " (в сувальдных замках ключи большие длинные) в некоторых дорогих замках есть два комплекта ключей, первый вы даете рабочим, как они отремонтируют квартиру вы перекодируете замок под второй комплект ключей.
    С этими замками надо очень осторожно пользоваться.
    Но в Китайских дверях которые устанавливал застройщих, не каких кодов нет.
    А вот при покупке новой двери такие замки могут быть, и установку таких дверей лучше заказывать там где покупали, я уже на своем горьком опыте столкнулся с этим, гарантия дилера распространяется только при установке ихними специалистами.
  7. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Kuzma, вот не поленилась даже сфотографировала )))
    Про двери от застройщика давно наслышана и поэтому была искренне поражена такому ассортименту ключей :)
    А какие двери Вы приобрели? Интересно. Мы как раз на стадии выбора.
    [IMG]
    NAP нравится это.
  8. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Не относилась серьёзно к этим ключам. Они вроде как солидные, но двери такие хлипкие, что им ничего не поможет(( Но зато за демонтаж грех деньги платить
    SunnyHedgehog и Ирина Викторовна нравится это.
  9. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Рекомендую двери от "СтальГрад". Предлагается выбор дверей на любой вкус и кошелёк :);). Мне понравилась работа и компетентность представителя фирмы Павла.
    [IMG]
    Инесса, SunnyHedgehog, @Елена@ и 2 другим нравится это.
  10. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    На форуме есть тема по входным дверям, предложений куча, у каждого свои вкусы и критерии к двери.
    Я приехал в Синдику и по месту вибирал, выбор большой, главное берите с установкой, с установкой гарантия на замки и дверь.

    Просьба двери обсуждать в отдельной теме: Замена дверей в квартирах. Обсуждение и отзывы
    Там уже много отзывов и рекомендаций жителей, на любой кошелек и с фото.
  11. Василиса Частый гость форума

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 50
    Только сегодня получила ключи. Зашла в квартиру, сняла видео, пофоткала. И уже едучи в маршрутке почувствовала, что по моему макияжу от Диора текут слёзы. Блин, да это же моё первое собственное жильё! И оно у меня есть! И пусть впереди ремонт и выплаты по ипотеке, но я впервые в жизни буду вкладываться в обустройство своего собственного уголка! Где никто не нассыт мне в борщ, не нальёт кислоты в стиральную машинку, не включит, сцуко, танчики в 3 часа ночи и никто не скажет: "Не нравится - уё***ай!" Соседи, поздравляю всех с новосельем, и всё у нас будет зашибись!!!
    surok81, СнегоМама, Инесса и 10 другим нравится это.
  12. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    да, не легкая у Вас жизнь была;) Искренне поздравляю с собственной квартирой! И, конечно, все у Вас будет зашибись!:)oki doki
    Надежда07, @Елена@ и SunnyHedgehog нравится это.
  13. Галина Журавлева Частый гость форума

    На форуме с 16 мар 2014
    Сообщения: 16
    Добро пожаловать домой, Василиса !!!
    Инесса, @Елена@ и SunnyHedgehog нравится это.
  14. Dimetrius Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 апр 2014
    Сообщения: 41
    Застройщик обещал монолитные стены 18см и высоту потолков 264см, а на самом деле толщина стен 16см, а высота потолков 262.2-262.7см! Чё за фигня?
  15. Jeka Частый гость форума

    На форуме с 4 июн 2014
    Сообщения: 74
    Вот беда... Какая огромная разница ))
  16. ВладимирКо Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 мар 2013
    Сообщения: 37
    Никто про сроки постановки второй очереди на кадастровый учет не интересовался?
  17. Александр Усачёв Постоянный посетитель

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 168
    " Шеф - всё пропало !!! ". (с)
    " Спокойно, Лёлик, въедем усе ". (с)
  18. Nik_Vitaly Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 авг 2014
    Сообщения: 12
    А вы случайно по договору платите не за м3 ? А то придётся пересчитывать стоимость.
  19. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Интересовалась. Никто не знает. А кто знает - не говорит. Вроде бы застройщик на регистрацию документы подал....
  20. Маша Частый гость форума

    На форуме с 19 фев 2013
    Сообщения: 35
    Ужасы, вот это жизнь у человека... а вставочка про Диор имеет какую-то художественную или смысловую нагрузку? :D

    Скорей бы уже всё это потрогать, начать ремонт, столько мечтаний и идей каждый день в голове! и с приближением заветной даты и хвсё больше! :)
    egoza и SunnyHedgehog нравится это.

Поделиться этой страницей