Жёсткость и качество воды в ЖК Новоснегиревский

Тема в разделе 'Сантехника, водоснабжение, отопление, канализация', создана пользователем DC0, 17 июл 2014.

  1. kr-luch Не писатель — читатель

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 185
    У товарища сейчас отдыхаем из первой очереди, он не подумал о фильтрах совсем, к сожалению.
    [IMG]
  2. BALU Постоянный посетитель

    На форуме с 22 апр 2013
    Сообщения: 25
    Полностью согласен :)

    А вот это не приемлемо, мы уже платим поставщикам за воду, а УК ОБЯЗАНА защищать НАШИ интересы, вот пускай с поставщика востребует качество ;)
    А иначе зачем она нужна, если мы все сами должны отстаивать и добиваться, а ? :cool:
    Инесса, Мария и suisse нравится это.
  3. Elenuccia Частый гость форума

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 25
    Кто устанавливал у себя фильтры подскажите, решает ли это (хотя бы частично) проблему с качеством воды?
  4. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    И желательно указать какие фильтры пользуете.
    Я, например, купил себе honeywell на вход и сразу за ними картриджные фильтры. Отдал за все около 16к рублей. Надеюсь не зря!
    suisse и Счастливчик нравится это.
  5. Vera Постоянный посетитель

    На форуме с 27 сен 2012
    Сообщения: 66
    В теме всего 8 страничек,начните с первой там много полезного ))
  6. Екатерина К Постоянный посетитель

    На форуме с 17 сен 2014
    Сообщения: 127
    всем добрый день!

    По поводу воды-это конечно все оч грустно...
    Не знаю сюда вопрос или нет, но может жильцы подскажут - воду в проф целях отключают в ЖК, если да, то на сколько?
    Стоит ли ставить водонагреватель?
  7. ДиПардье Постоянный посетитель

    На форуме с 3 апр 2013
    Сообщения: 203
    Отключают на 2 недели, а ставить или нет - решать Вам.
  8. Екатерина К Постоянный посетитель

    На форуме с 17 сен 2014
    Сообщения: 127
  9. Инесса Постоянный посетитель

    На форуме с 21 фев 2013
    Сообщения: 262
    А когда это у нас отключали воду?
    ДиПардье подскажите, пожалуйста, откуда у Вас информация,что нам будут воду отключать?
  10. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
    Прошлым летом горячую воду отключали на 2 недели.
  11. BALU Постоянный посетитель

    На форуме с 22 апр 2013
    Сообщения: 25
    Меня раздражает другое... мы ВСЕ платим за воду, но её подают в таком качестве... что многие еще вкладываются в доп оборудование и фильтры. Где же справедливость? Да, для здоровья родных и близких не жалко дополнительно потратиться, но зачем помогать наживаться тем кто берет с нас плату и нихрена не делает?
  12. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Справедливости тут нужно искать в Истринском водоканале. Я думаю, что вода соответствует сан нормам и другим требованиям (точнее, я надеюсь, что так и есть), но пока станцию обезжелезивания не запустят - мы можем сколь угодно долго бодаться с ними - физически не изменится ничего. Не потянут к нам трубу от другого ВЗУ и не поставят не за наш счет магистральные фильтры на входе в ЖК.
    suisse и novie-snegiri нравится это.
  13. BALU Постоянный посетитель

    На форуме с 22 апр 2013
    Сообщения: 25
    Тезка, это очень печально....
  14. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Согласен на все 100%! Но, "других вариантов нет".
    А за себя могу сказать так: если бы у меня малой не реагировал так сильно на наличие примесей железа в воде - я бы на входные предфильтры 16т.р. точно бы не потратил. Но проблема острая. Какое-то время снимали квартиру в Красногорске (та часть, что за железкой - недалеко от Кнауфа) и вода там просто ужас. Так вот постоянное лечение и поддержание кожи мелкого после этой воды вставало нам в 2-3тыс рублей в месяц. Фильтры даже на горизонте в год-полтора дешевле :)
    Инесса нравится это.
  15. igoreko040 Постоянный посетитель

    На форуме с 7 июл 2013
    Сообщения: 118
    Соседи, привет!
    Подскажите, пожалуйста, только у меня ржавая вода каждый день? Честно говоря это начинает надоедать, я не могу спокойно искупать ребенка (вдруг что-то высыпет). Уже несколько раз звонил в диспетчерскую, там мне говорят мы ничего не можем сделать к нам такая вода приходит. Когда звонил первый раз мне сказали, что никто до меня не жаловался на качество воды. Предлагаю почаще "тиранить" диспетчерскую по данному вопросу.
  16. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Тут.. нофелет... http://forum.novie-snegiri.ru/threads/626/page-8#post-42300
    и еще тут http://forum.novie-snegiri.ru/threads/626/page-7#post-35127

    УК сама не добывает воду из скважины, она её получает от поставщика в таком качестве. Жалобы в диспетчерскую, в любом количестве, ситуацию не исправят. УК за свой счёт станцию обезжелезивания воды не построит.
  17. igoreko040 Постоянный посетитель

    На форуме с 7 июл 2013
    Сообщения: 118
    Снегирь, есть ли информация о взаимодействие УК с Истринским водоканалом по данному вопросу?
  18. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Строительство станции обезжелезивания заморожено. Причины мне неизвестны. Можно обратиться в УК за подробностями, возможно там расскажут что-то, у директора УК информации должно быть больше.

    А вообще надо общими усилиями "долбить" поставщика, то есть Истринский Водоканал. А также администрацию нашего района. Чтобы дело сдвинулось. Пока станцию не построят - вода у нас будет с завидной частотой ржавая :( И не только у нас, ещё у с. Рождествено и пгт Снегири, т.к. все мы сидим на одном поставщике и "одной трубе".

    Ставьте фильтры на воду обязательно. Не экономьте при ремонте.
    Инесса нравится это.
  19. igoreko040 Постоянный посетитель

    На форуме с 7 июл 2013
    Сообщения: 118
    Написал обращение в роспотребнадзор (http://rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php) на Истринский водоконал, не знаю какой эффект будет. Возможно стоит всем написать, тогда будет.
  20. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    Владимир, какие картриджные фильтры ставите?

Поделиться этой страницей