Давайте уважать друг друга (к вопросам соблюдения закона о тишине)

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем Alexey_Spb, 2 мар 2015.

  1. Настасья Радость няша

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 142
    Не знаю, у нас в квартире вообще соседей не слышу. Даже боялась что они меня слышат т.к. собака лает. Говорят нет, нечего не слышно. Единственное что слышу это как лифт ездит это раздражает очень.
    Ирина Викторовна нравится это.
  2. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Настасья, Вы делали какую-то супер-пупер шумоизоляцию? Или соседи шумоизолировались очень тщательно? На каком этаже у Вас квартира и, возможно, над Вашей квартирой живёт семья - тихоходы без детей?;)В любом случае, мне было очень приятно прочитать Ваше сообщение, которое вселяет надежду на комфотное проживание...:)
  3. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    А у нас очень слышно соседей сверху, и как ходят, и как разговаривают, и когда ребёнок просыпается и бегать начинает и даже когда роняют что-то на пол. Я спрашивала соседей снизу, слышно ли им нас (меня это тоже беспокоит), говорят нет, иногда только ребёнка, когда рано встаёт. Мы специальную шумоизоляцию не делали, но стяжка толстая и под ламинат хорошую подложку искали.
  4. Настасья Радость няша

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 142
    С верху у нас пока не кто не живет)) а вот по бокам не слышу))
  5. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    аааа...:p, тогда "это ещё не вечер...";)Как правило, наиболее ощутим ударный шум сверху:eek:...
    Счастливчик нравится это.
  6. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    в основном все звуки со стороны вен. короба.
  7. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Сегодня ко мне зашел Сергей (так зовут мужчину о котором я писал). Он прочитал эту тему и его, конечно, задели мои фразы про его семью и жену.

    В общем, поговорили по душам. И в результате нашли общий язык, человек на самом деле оказался адекватный, и жена его тоже (просто тогда ребенок себя плохо чувствовал и как любая мама она действовала эмоционально). И, конечно я сожалею что написал некоторые резкие слова в адрес их семьи, и извинился за них перед ними.

    И они тоже извинились за тот случай, а мама ребенка вежливо попросила в выходные заканчивать шумные работы в девять.

    В принципе, в первой очереди я так и буду планировать свои работы. А если уж на крайняк припрет поработать чуть дольше (как исключение), то по крайней мере, пройдусь по соседям и договорюсь с ними.

    В общем, разошлись на хорошей ноте, чему я очень рад. Хорошо когда вместо того чтобы остаться врагами, люди находят общий язык. Тем более что всем нам жить в одном жилом комплексе.

    Я надеюсь что эта тема будет хорошим примером и не даст развиться аналогичным конфликтам.

    Предлагаю со своей стороны всем делающим ремонты в первой очереди (там уже живет много людей) - в выходные заканчивать шумные работы в девять, а не в 10 как по закону. И начинать в субботу хотя бы в 10-30 (многие высыпаются после работы).
  8. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Я живу в 16 доме,4 подъезд 6 этаж.. Мне и сверху и снизу с соседями не повезло в этом плане,мягко говоря.Снизу какая-то мадам в 7 утра ежедневно ходит на каблуках минут 10, этого достаточно ,чтобы проснуться всем!! Пошла погоорила - да-да-да и все как прежде..
    А сверху тетка лет 50 до того голосистая и тяжеловесная,что просто ППЦ...Топот и вопли постоянно((
    Ейный зять -это вообще кино и немцы...любитель петь в туалете + их грудной ребенок плачет без конца. Про чей-то из них постояный кашель ночью я уж не говорю..Муж ходил,просил говорить потише в районе ванны-туалета - опять же да-да-да и ....ничего.
    Вобщем мы решили сделать шумоизоляцию по стенам и потолку, ибо мои нервы уже на пределе,а у меня тоже годовалый ребенок.
    И рука не поднимается ответить им тем-же,их то малыш ни в чем не виноват ((Хотя руки чешутся очень тоже перестать стараться потише себя вести,а начать греметь,скрежетать,орать и прочее.
    Счастливчик нравится это.
  9. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    В дополнение к вышесказанному хочу добавить справедливости ради,что соседи сверху оказались в целом весьма приятной семьей, мы пообщались,и пришли к выводу :ну что ж теперь делать,если стены у нас такие...Не молча же весь день сидеть..жизнь то идет и кипит, но потише все равно стараемся и закон о тишине соблюдаем.А вот с мадам снизу ,которая в 7 утра ходила на каблуках по всей квартире - уже конфликт по нарастающей : попросили прекратить ремонт в 21,30, так долбили и пилили до 22ч в рабочий день. Деть не мог заснуть,капризничал. Надоело просить .Вызвали 02. Полицмены сказали,что каждый второй вызов сюда - по несоблюдению тишины, и по пьянкам. Поговорили, говорят ,соседи все поняли. Передали наше заявление участковому, он взял на контроль.
    Не хотелось конечно такого - но пришлось.Можете закидать меня тапками, но считаю,что обо всем можно нормально договориться, зная что по соседству живут маленькие дети ( а они это знали ) - мол перепутали время,простите,можно мы уж сегодня до 22 посверлим,раз мастер уже приехал ? Так нет,все молча с недовольным лицом...ну вот и результат. Не ведут себя так в многоквартирном доме. ИМХО.
    Vladimir1707 и Счастливчик нравится это.
  10. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Абсолютно правильно поступили! Поддерживаю!
    Если люди не хотят по-соседски, значит нужно по закону. А если люди будут обижаться и высказывать недовольство в отношении таких методов - их только жаль, раз они не могут осознать свою неправоту.

    Самое важное - заставить таких соседей законными методами соблюдать нормы, законы, осознать что их свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Долбящих в неположенное время соседей, собачников, выгуливающих собак в неположенных местах, свинюшек, бросающих мусор не в урны, молодежь и не только, пьющих на детских площадках и прочих, прочих, прочих. Да, в этом случае приходится перешагивать через свою вежливость, понимание, да, придется с кем-то поссориться, но в ином случае мы вместо нашего ЖК, который мы любим и хотим сделать лучше, получим очередной колхоз со свиньями, быдлом и всеми сопутствующими бонусами.
    Agent Bacardi и Счастливчик нравится это.
  11. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Законы законами, а вот людьми надо всегда оставаться и не важно сосед сверху это или с другого города.
    Счастливчик нравится это.
  12. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Мне тут монтажник дверей в 2 часа дня с перфоратором в руках говорит "да пофиг мне, вызывайте полицию. заплачу штраф и буду дальше долбить". А хозяин квартиры стоит рядом и молчит. А я им про спящих детей рассказываю, слышу как мамочки по батарее стучат. Это жизнь, никогда не будет 100% воспитаных, понимающих людей. На то есть законы и меры воздействия. Но если честно, так хочется, чтобы было 100% :)
    Счастливчик нравится это.
  13. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Вот быдлота то...а я бы вызвала,тока штрафом он бы не отделался.Сейчас все дела отправляют в комитет по тишине в Истре,туда бы ещё пяток раз смотался на беседы на пару с хозяином.
  14. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Да, вряд ли кто поедет в какой - то комитет. Максимум штраф. Гаишники же Вас не вызывают для бесед за нарушение скоростного режима.oki doki
  15. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Мне кажется явка напрямую зависит от наличия в КоАПе "а-та-та" за неявку :)
  16. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Я говорю то,что услышала от приехавших полицаев.Теперь все заявления по нарушению тишины передаются в Истру.
    Кстати, кому интересно-можно напрямую в отделение полиции позвонить и получить подробный ответ,как теперь это делается.
  17. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    http://www.mskagency.ru/materials/2512277
    посмотрим, подхватит ли Московская область инициативу. Больше всего мне понравился полный запрет ремонтов по воскресеньям. Выходные под перфоратор - реально тяжело.
  18. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    а вот про отмену Тихого Часа в новостройках в течении полутора лет после введения дома в эксплуатацию - как то не очень новость ,мне кажется .В это время дети что,не хотят спасть ?? Надеюсь именно это Московская область не подхватит .
    А про выходные без перфоратора - хорошо бы. Мы сейчас именно так и живем, надоело уже конечно...
  19. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Палка о двух концах: люди, которые сделали ремонт и живут в новостройке, поддерживают ограничения, которые только делают ремонт - не поддерживают :)
    Выходные без перфоратора - плохо по любому. Те кто делает ремонт своими руками и имеет постоянное место работы, может перфоратить только по выходным. И как ему быть в случае запрета перфоратора по выходным?
    Понятно, что жить в окружении ремонта тяжело, но что делать... Сам к этому готовлюсь ))
    Kobrina и Ирина Викторовна нравится это.
  20. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Моим соседям сверху затянули ремонт по причине разгильдяйства рабочих и теперь эти рабочие наверстывают и по ночам, в том числе...У меня сложились, слава Богу, добрые отношения с соседями сверху и я искренне хочу, чтобы они скорее переехали, поэтому я, злясь на безответственных работяг-выпивох, закутываюсь с головой в подушки и кое-как, но засыпаю...
    Если бы у меня был маленький ребёнок, или ребёнок-школьник, или вместе со мной жили мои старенькие родители, каждая минута сна которых на вес золота, то я бы однозначно попросила бы соблюдать часы тишины...:)

Поделиться этой страницей