Сиреневый б-р, дом 10

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Юлия09, 26 окт 2012.

  1. Любимый Натусик Постоянный посетитель

    На форуме с 10 апр 2014
    Сообщения: 220
    Добрый День !
    Жильцам дома №10 !
    Нам необходимо решить вопрос ?
    Камеры или консьержка ???
    Пишите ! Звоните ! Заходите !
    8-903-240-22-81 Наталья кв.№18
    Это срочно надо сделать !!! :)
  2. Мишаня Частый гость форума

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 93
    Добрый ден, а что дешевле будет)
  3. tatiys № корпус

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 188
    Да, интересен вопрос цены;)
  4. Любимый Натусик Постоянный посетитель

    На форуме с 10 апр 2014
    Сообщения: 220
    Пока составляем список .
    Нам рассчитают и я скажу сколько с каждой квартиры ...
    Вас записать ?
  5. Настасья Радость няша

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 142
  6. Юстиция Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 153
    Камера......! Вы уверены! Живу в центре на Арбате, мы (все жители подъезда) отказались от камеры и взяли консьержку. Плюсов много, Вы сами увидите и почувствуете это ! А на квартиру сигнализацию установили.
    Я с 11 корпуса буду настаивать на консьержке т.к. проверено. А там как пойдет. Жить нам...Всем!
    NAP нравится это.
  7. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    Камера зафиксирует произошедшее правонарушение, а консьержка, возможно, его предотвратит:)
    Ирина И. нравится это.
  8. Кощей Частый гость форума

    На форуме с 29 май 2014
    Сообщения: 31
    Одно другому не мешает,ну прямо военная база:кп,охрана,камеры,консьержка,домофон..и это квартиры эконом класса,а сколько это все стоить будет?
  9. Юстиция Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 153
    Камера очень хороший вариант, но она не позвонит в милицию.
    Потом вряд ли из-за одной надписи или лужи в лифте будут просматривать пленку в поисках хулигана.
    На мой взгляд - лучше консьержка. Ну и как-то атмосфера другая...

    Консьержем чаще всего работают бабушки-пенсионерки. Не вижу в этом ничего плохого. Скинуться всем подъездом по 400 рублей - не такая уж непосильная сумма, как мне кажется. Зато в подъезде точно будет чисто, не будут бродить неизвестные личности. Да, и бабушке хорошо, быть в курсе всех сплетен и еще зарплату за их собирание получать
  10. tatiys № корпус

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 188
    Наталья, да, запишите нас!
  11. Настасья Радость няша

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 142
    А лучше и то и другое
  12. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    А почему нету вариант ответа - ни то и не другое? :)
    Камеры не хочу совсем, не хочу, что бы везде на меня и на моих детей смотрели эти "глаза", да абонентская появится. В глубине души хочу, что бы была консьержка, при условии, если она же является жителем нашего корпуса. Но в настоящий момент, пока не проживаю, и этот вопрос для меня не актуален.
  13. Любимый Натусик Постоянный посетитель

    На форуме с 10 апр 2014
    Сообщения: 220
    Консьержка ! Да ! Но нам надо три штуки ... Сколько - это стоит ???
  14. net Вежливый сосед.

    На форуме с 6 фев 2014
    Сообщения: 53
    У знакомого в подъезде на первом этаже стояли 4 камеры и консьержка. Срезали трос с палец и угнали велосипед, как раз в то время когда она вышла из подъезда. на 10мин.
    Я считаю что консьержка может сливать информацию о вещах в холлах и о отсутствии хозяев в квартирах. А от камер капюшоном прикрыться. Считаю нужно камеру, которая будет смотреть в лицо перед входной дверью в подъезд и пару на первом этаже, и без абонентской платы. А если консьержку то из своих.
  15. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    если захотят что-то украсть все равно украдут, у меня на работе у одного мужика комплект колес хранился на лестничной клетке, унесли, есть и камеры и консьержка, чуть позже пострадавший вместе с консьержкой и милицией смотрели запись на которой средь бела дня два каких-то типа спокойно несли по 2 колеса каждый (как свои) и больше он свои колеса не видел. Так что все это хорошо но не расслабляйтесь даже если оно будет. Тем не менее часть преступников это отсеет.
  16. Lina17 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 янв 2014
    Сообщения: 15
    Мы за 1 камеру у входа в подъезд без абонентской платы и консьержку, проживающую в жк (рублей за 300 в месяц с квартиры).

    Желательно, чтобы уборка подъезда входила в обязанности консьержа. Мы снимали квартиру в Москве 2 года назад с консьержем, которая убирала подъезд, высаживала цветы вокруг подъезда и в горшках в подъезде, поливала их, собирала показания счетчиков с жителей дома. Гуляла с детьми возле подъезда по просьбе некоторых жителей дома (за отдельную плату). Платили ей 200 руб с квартиры. Позже мы снимали квартиру в другом доме, где консьерж почти не говорил на русском языке, целыми днями смотрел телевизор и больше ничего не делал. Платили ему 400 руб. В нашем доме мне бы не хотелось платить консьержу только лишь за сбор сплетен и просмотр телевизора.
  17. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    А зачем абонентка за камеры? Можно самим организовать и смонтировать систему видеонаблюдения и платить УК только за потребленную ей электроэнергию.

    Правда тут вырисовываются некоторые вопросы, а именно место хранения архива видеозаписей, но это все решаемо на совете дома. Разместить можно в консьержной, главное чтобы оттуда не сперли комп.

    Еще остается вопрос в другом - УК берет с нас за капремонт дома, такие вещи, если не ошибаюсь, делаются в рамках данного боджета. Только даже если так, УК деньги не даст, будет заставлять нас делать все через нее втридорога.
  18. Любимый Натусик Постоянный посетитель

    На форуме с 10 апр 2014
    Сообщения: 220
    Как решит большинство ... ждем ...расчета по камерам от домофонщиков .
    Наш дом первым сделали .... скоро трубки будут устанавливать .
    Ждите звонка .
  19. Lina17 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 янв 2014
    Сообщения: 15
    Наталья, а о каких камерах речь уточните? Речь о камере возле подъезда, которую можно подключить к видеодомофону? Как обстоят дела по вопросу подключения видеодомофона желающим?
  20. Любимый Натусик Постоянный посетитель

    На форуме с 10 апр 2014
    Сообщения: 220
    Да... о камерах на две двери . Отдала на расчет . Должны позвонить .

Поделиться этой страницей