Домофонные трубки. Видеодомофоны. Общее обсуждение всех вопросов

Тема в разделе 'Интернет, телефония, ТВ, дофомоны, телеком-услуги', создана пользователем Александр0901, 21 фев 2015.

  1. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    Получила ключи от домофона.
    Молодой человек, который ключи выдавал, сказал, что наши домофоны, увы, видеосвязь не поддерживают.
    И кода доступа у домофонов не будет:(
    Но нам не сложно будет в случае чего за своими гостями вниз спуститься:)
  2. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Только интересно, как будет ОВО попадать в подъезды в случае тревоги в квартирах?
    SunnyHedgehog и Королева Марго. нравится это.
  3. Александр Усачёв Постоянный посетитель

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 168
    "И кода доступа у домофонов не будет"

    Что лишний раз говорит о том что это развод на покупку ключей. У любого домофона (помимо ключей), есть обязательный поквартирный кодовый набор. Мне лично такого домофона не нужно !!! Это чистый развод на деньги при потере ключа.
    Walerich нравится это.
  4. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Не преувеличивайте. Сколько есть друзей, знакомых, родственников, все делали всегда ключи на каждого члена семьи, даже на детей-подростков, ну кому уже ключи от квартиры доверяли. А кодами пользовались всяческие почтальоны, коммунальщики и типа того.
    Инесса нравится это.
  5. Александр Усачёв Постоянный посетитель

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 168
    Разговор не о ключах(сделайте себе хоть миллион ключей), а о кодах которые в обязательном порядке присутствуют в каждом домофоне. Мне лично удобней пользоваться кодом,чем постоянно рыться в сумке в поисках этого ключа (да и в случае потери ключа: пришёл к подъезду - бац, а ключ случайно потерян. И начинается беготня в поисках нового ключа или ожидания того счастливца кто войдёт или выйдет из подъезда. "Оно мне надо.Картина маслом" (с)) .
    Kate и Марина нравится это.
  6. Василий Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 янв 2013
    Сообщения: 86
    Лично для меня ключи и трубки - более приемлемый вариант. Где сейчас живём, ставили код и через пол года подъезд превратился в туалет и притон алкошей.
    А потеря ключа от домофона = потере ключей от квартиры.

    Но есть другая проблема. при ремонте провод для домофона мы не вывели, наверно как и многие другие, и теперь как поступить с трубкой.
    Когда ключи получала мне молодой человек сказал, что инженер посмотрит, как проводить теперь, но есть шанс остаться и без трубки, чего мне не хотелось бы.
  7. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Ну пустит провод по коридору в кабельном канале (или вообще скобами прикрепит). Просверлит отверстие в стене. Немного не эстетично, но не будете же Вы по этой причине от домофона отказываться?
  8. Василий Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 янв 2013
    Сообщения: 86
    Главное, чтоб это не увеличило стоимость установки трубки
  9. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    В цену, которую они предлагают за установку трубки, входит кабель. Лишние 10 метров погоды не делают. Кабель-канал в Леруа самый дешевый стоит 16 рублей за пару метров.
    Просить отдельные деньги за нестандартный монтаж, конечно, могут. Но, как мне кажется, просить больше 500 рублей за пару часов работы - это жлобство.
    Sveta нравится это.
  10. Анна89 Потихоньку активничаю

    На форуме с 24 май 2013
    Сообщения: 44
    Прочитала всю тему.Нехрена не поняла если честно.Ключ хоть один бесплатно выдадут или платить все равно?и если я в собственность еще не оформила в Истре но собственник по документам то что я ключ не получу что ли?
  11. Настасья Радость няша

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 142
    Один ключ выдают бесплатно, за остальные платите. Если собственности нет, то возьмите с собой Акт приемки передачи, вам все выдадут.
  12. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Домофоны уже работают (в десятке, в семерке, в восьмерке)?
  13. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    в 7 работает
  14. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Вы непростительно невнимательны old man :(
    На форуме давно всё отдельно расписано, что почём и как http://forum.novie-snegiri.ru/threads/464/page-2#post-40548
    Плюс Вам уже ответили тут. Используйте поиск по форуму, это дает ответы на вопросы в 95% случаев.

    Добавлено позже:
    Уважаемые жители, а есть ли желающие установить себе видеодомофоны? Цены пока не скажу, подрядчик смету готовит.

    Смысл - параллельно обычному домофону у Вас лично в квартире будет видеоэкран, то есть Вы лично будете видеть "кто стучится в дверь моя", а не только слышать. Да, установка видеодомофона будет осуществляться независимо от количества желающих в одном подъезде, дополнительно к обычному домофону, и не потребует сбора подписей. Каждому, кто изъявит желание. Подробности и стоимость будут озвучены по мере проработки проекта. Можно смело высказаться, нужен ли Вам видеодомофон или нет. И сколько теоретически Вы готовы платить в месяц за него абон. плату.

    И ещё - те кто пока не успел заказать ключи от домофона - это можно будет сделать и позже, в любое время. Трубку обычного домофона можно будет установить также позже.
  15. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    а я уже купила видеодомофон себе. Его как-то можно подключить к входу в подъезд? Я в этом вопросе совершенно "некоппенгаген..":( .
  16. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Свой личный можно пока подключить лишь к своей двери, чтобы смотреть кто там в холле перед дверью :) Можно ли его будет подключить затем вместо стороннего видеодомофона к камере в подъезде на первом этаже - вопрос пока открыт и технические подробности не известны. Но пожелание будет учтено. ;)
    Ирина Викторовна нравится это.
  17. Dmitry !

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 80
    От "просто трубки" смысла очень мало. Видео домофон конечно лучше.
    Если есть возможность замены, а в первом корпусе она есть, то было бы гораздо лучше. При доступной цене, думаю многие будут за.
    Мария нравится это.
  18. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Простите мне мою невнимательность, если где-то уже указывали телефон мастеров, устанавливающих домофон:)...
    МНЕ БЫ ТЕЛЕФОНЧИК НАДОБНО УЗНАТЬ....:), чтобы заранее проконсультироваться
  19. Анастасия Постоянный посетитель

    На форуме с 13 июл 2012
    Сообщения: 133
  20. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Возник вопрос сугубо теоритицкий ибо с научной точки зрения домофоны никогда не изучал.
    Вот, например, компания установила домофон, обслуживает его и время от времени штампует ключи всем страждущим.
    А потом, в связи с колебаниями рынка и вообще сложной общей экономической ситуацией в стране и мире, компания исчезает.
    Так вот, сможет ли новая компания, которая придёт обслуживать домофон, к нему "подключиться" и также выдавать ключи всем страждущим?

    И что бы два раза не вставать.
    КМК в видеодомофоне особых преимуществ нет.
    Родных, друзей, знакомых можно легко узнать по голосу через обычную трубку.
    А как поможет видео в опознании звонящего? Если человек пришел в подъезд погадить, то он, что в обычную трубку почтальоном представится, что в видео также радостно сообщит, что посылку принёс! И никак вы не убедитесь, что он именно почтальон, форму то у нас только почтовая егерская служба носит.
    Так что видео, наверное, поможет отсеивать только совсем уж опустившихся БОМЖей.
    Хотя, можно у всех звонящих документы требовать предъявить в камеру. Только кажется мне, что документы будут просить единицы из проживающих, у нас же как-то принято верить на слово )) редко кто документы у представителей власти внимательно рассматривает.

Поделиться этой страницей