Стоимость коммунальных услуг в ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 10 июл 2012.

  1. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
    Мария, вот Вы неугомонная ))) Все-таки "шашечки" Вам, а не поехать))) Я прям надеюсь, что у УК действительно нет этого договора, потому что столько времени на это и нервов, боже упаси! И все-таки, как тут уже кто-то писал, коммунальные услуги оказывались нам уже на стадии получения ключей (с договорами али без), чему я, например, безумно рада, потому что иначе не смогла бы начать ремонт и уже на майских праздниках в прошлом году въехать в свою квартиру. Кстати, в новостройках в Трехгорке, кажется до сих пор есть проблемы с оформлением договоров и как результат с предоставлением этих услуг и, что вобще край, так как некоторым новостройкам уже не год и не два.
  2. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    Да понятно, что договор электроснабжения должен быть между УК и непосредственно поставщиком эл.энергии. Но на данный момент его нет. УК и Застройщик выкручиваются, делая промежуточные договоры. Но это же лучше чем вообще сидеть без электричества, раз на данный момент все равно нет прямого договора? За электричество мы платим по счетчику, жаль только что по единому тарифу.
  3. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
    Вот по поводу тарифа я согласна, не отказалась бы перейти на двухставочный. Но в моем случае это не критично, так как домой после работы приезжаю поздно и часто работаю еще и по выходным, электричества жгу не много.
  4. DenisL Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2013
    Сообщения: 73
    Мария, а к чему вы это все ведете, для чего вы поднимаете такой кипишь с субабонентским договором? тарифы в вашей платежке не соответствуют тарифным нормам нашего района, или что? Интересно даже, на текущем/предыдущем месте жительства вы так же долбили УК или ЖЭК с подобными вопросами, или только тут смелости набрались на форуме строчить и ссылки кидать? у меня складывается впечатление, что вы пилите сук, на котором сидите не только сами, но и другие жители ЖК. Собирайте совет дома, обсуждайте на нем животрепещущие вопросы, ведите прямой диалог формата "совет дома - УК". На форуме зачем сопли эти развозить? Форум превратился в помойку соплей, честное слово.
  5. Ola Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 июл 2014
    Сообщения: 6
    А что, вопрос о том, чтобы иметь прямой договор каждому владельцу квартиры с Мосэнерго и платить напрямую, вообще уже не стоит ?
    Гараж и Мария нравится это.
  6. Demon Местный житель

    На форуме с 20 июн 2013
    Сообщения: 127
    Лично я не против оплачивать электроэнергию, только за. Но хотелось бы это делать в рамках закона и быть уверенным, что эти деньги дойдут до поставщика. По данным документам это совершенно не понятно. И еще вопрос в том на сколько законно заявление УК о прекращении поставки электроснабжения, как это уже делалось в одном из корпусов. У нас в платежке не указано даже номера договора по которому надо её оплачивать. Я не совсем понимаю в чём трудности заключения договора между УК и МЭС.
    Мария, suisse, Zzlavik и ещё 1-му нравится это.
  7. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
    Трудности видимо есть, я в отличие от Вас СОВСЕМ не понимаю в чем конкретно они, помочь УК в их решении не могу, но очень надеюсь, что она сама решит этот вопрос, у меня лимит доверия к УК пока не исчерпан. Я оплачивая по 150-200 рэ за свет в нашем ЖК с "тоской" вспоминаю дни, проведенные в съемной комнате, когда соседка по квартире убеждала меня не возмущаться, что 300 рублей за свет - это нормально :)))) (при том, что у меня не было стиральной машины, кондиционера, электрочайника и т.п.)
  8. HelenCh Частый гость форума

    На форуме с 3 дек 2014
    Сообщения: 42
    Добрый день!

    Раньше никогда не пользовалась двухставочным (или как правильно он называется :)) тарифом. Кто пользовался из соседей, подскажите, правда экономнее получается? Интересует опыт работающих людей (то есть и правда, дома только по выходным и ночами). Заранее спасибо)
  9. Kseni_a Частый гость форума

    На форуме с 5 авг 2014
    Сообщения: 59
    Мы сейчас живем с таким счетчиком. Стираем ночами на беззвучном ночном режиме. Готовим большей частью по выходным. Все лампы - энергосберегающие и светодиодные. Техника энергопотребления класса А, как минимум. Холодильник 2-компрессорный. То есть морозильный отсек включается довольно редко... Плита индукционная. Что ещё. Обогревателями не пользуемся. Теплые полы есть. Как оказалось, - перестраховка. За 4 года включали пару раз... Нас двое, живем, практически, на работе... Среднемесячный счет за электричество - в районе 500 рублей +/-. (счет, я имею ввиду, траты). В июне прошлого года закинули на карточку 6 тысяч, едва перевалили за половину суммы по данным 2-недельной давности
    HelenCh и suisse нравится это.
  10. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Demon,

    "Я не совсем понимаю в чём трудности заключения договора между УК и МЭС."

    По сведениям, звучавшим на этом форуме, нет АСКУЭ, это система, автоматически собирающая информацию от счетчиков (ну не будет же чел каждый месяц ездить и записывать показания счетчиков).

    Сделать-то ее не настолько уж сложно (отвечаю как человек делавший в свое время такие системы для промышленности), я не знаю что Застройщик тянет. Наверное, не в АИСКУЭ дело, а в том что это очень выгодно - покупать энергию оптом по тарифам для юрлиц и при трехтарифной ставке и продавать ее физ. лицам по однотарифной.

    Попробую распросить мою знакомую в Мосэнергосбыте, может даст контакты людей из сбыта которые шарят.
    Мария и suisse нравится это.
  11. *Валерий* Довольный жизнью человек!

    На форуме с 7 ноя 2012
    Сообщения: 218
    Многим в счета на оплату включают сумму "на капитальный ремонт здания" Я решил разобраться в законности этих требований. И вот, что нарыл. Существует группа людей, которые организовали "Фонд капитального ремонта....". Создана спец. программа Московской области «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2014-2038 годы».
    И если дом включен в эту программу - тогда платить заставят. См.п.15 http://fkr-mosreg.ru/faq.html.


    Другой вопрос: А какого лешего нас не предупредили о том , что собираются включать наши дома в эту программу? Просто поставили перед фактом. Может до 38 го года нам и не потребуется кап. ремонт? А эти толстосумы, ни хрена не делая будут жить на наши взносы! Только как бороться с этим положением не знаю! Вроде бы можно самим открыть отдельный счет на кап. ремонт и распоряжаться им, но для этого нудно создать ТСЖ.
    Гараж нравится это.
  12. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    Алексей, спросите, пожалуйста, Вашу знакомую, можно ли потребителю-физическому лицу заключить прямой договор с Мосэнергосбытом, без посредничества управляющей организации, и что для этого нужно в нашей ситуации.
  13. cdtnk80 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 янв 2013
    Сообщения: 16
    Дополню тему про электричество. Как только мне не понравился счет за электричество (за ноябрь-декабрь), я начала 2 раза в сутки снимать данные и анализировать. На сегодняшний день мои личные статистические данные показали, что мы (я и муж) расходуем в сутки в среднем 6,33 кВт., в месяц выходит примерно 200 кВт. Умножив эту цифру на количество месяцев проживания я вышла на текущие показания счетчиков, в принципе и успокоила себя. Вроде все совпадает. Но начав анализировать одно, пошла дальше. ВОДА. На данный момент расход холодной и горячей воды не слишком отличается по кубометрам. Вот уже несколько выходных подряд опять же замечаю, что принимая душ открываю кран почти на полную в сторону горячей воды. Вчера (25.02.15г) после принятия душа не выключая воду пошла смотреть на счетчики, и очень удивилась - счетчик холодной воды вообще не крутится, я моюсь оказывается исключительно дорогущей горячей водой. Заявили об этом в диспетчерскую, но к нам сегодня так никто пока не пришел. Может у кого-то есть такая же проблема? Или может уже обращались в УК по этой теме?
    Гараж, suisse и HelenCh нравится это.
  14. HelenCh Частый гость форума

    На форуме с 3 дек 2014
    Сообщения: 42
    У нас на сегодняшний день на счетчике холодной воды чуууть больше, чем на счетчике горячей. Не знаю (а вернее, не обращала на это внимание, когда жила на съемной квартире), как было раньше, надо поспрашивать у знакомых. Не раз вечером замечала, что открывая на "до упора горячая" кран, вода была горячая, то есть в душе холодную воду не использовала. Позвонила в диспетчерскую, оставила заявку, пришел инженер. Сначала сказал "Ну горячая же? Мыться-то можно!". Мы расспросили его про температуру горячей воды, он согласился, сказал, что "бывает, сегодня ничем не помогу все равно". Пока такого больше не наблюдала, но судя по счетчикам, ситуация похожа на Вашу. Но мыться, и правда, можно :)
  15. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Я только заметил, что, начиная с декабря, обозначился легкий перекос в сторону расхода горячей воды. Если осенью соотношение было ровно 50/50, то зимой - 55/45.
    Но на то она и зима, что холодная вода холоднее, а горячая быстрее остывает. :)
  16. cdtnk80 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 янв 2013
    Сообщения: 16
    Мыться конечно можно, только вопрос в цене: за горячую воду (подогрев в нашем случае) мы платим дополнительно не малые деньги, а по идее должны разбавлять "почти кипяток" холодной водой подешевле и в итоге платили бы меньше. Вообще начиная анализировать счет на оплату, появляется больше вопросов. Например еще прочитала, что общедомовые нужды, сбор и вывоз ТБО должны входить в состав "содержание и ремонт жилья". Когда есть время помаленьку читаю на эти темы. в субботу пойду наверно в УК.

    до такой степени остывать горячая вода не должна, значит где-то некачественная теплоизоляция в трубах или подогрев изначально не очень. Как задумаюсь, то мне обидно платить за это.
    Гараж, Ирина И., suisse и ещё 1-му нравится это.
  17. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
  18. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    У меня горячая вода ОООООчень горячая!
    Кстати, и отопление в последние месяц-полтора постепенно пришло в норму (для меня!) - 23 град.
  19. Jeka Частый гость форума

    На форуме с 4 июн 2014
    Сообщения: 74
  20. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Я это давно отметил и задал УК вопрос. Теперь жду встречи, на которой эти вопросы будут обсуждаться.

Поделиться этой страницей