Сиреневый б-р, дом 18 (бывший 19 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Vovkain, 25 окт 2012.

  1. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Вести с полей. На территории 2-ой очереди и правда нереальный гололёд. Зато дорожки в первой расчищены - ходить одно удовольствие. Снежные завалы впечатлили - ребенок на площадке проваливался по пояс.
    В подъезде 19 к дикая грязь. Правда мы наблюдали как чьи то рабочие собирали мусор на первом этаже в мешки. Судя по звукам дрелей и перфораторов - ремонты полным ходом. Понимаю, что в новостройках ремонт носит массовый характер, но было бы приятно, если бы соседи следили за чистотой хотя бы своей лестничной площадки. На нашем этаже еще более менее: пыльно, но это неизбежное зло.
    Кстати, не смогли найти в холлах пожарную сигнализацию. И да, они огромные! Такая территория пропадает зря! Ее бы облагородить...
    Ирина Викторовна нравится это.
  2. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    Сегодня был в Снегирях, работа в корпусе кипит, напоминает каменоломню, перфораторы не останавливаются.
    Полтора часа уговаривал соседа с верху положить шумку под стяку, которую я ему куплю, его мастер искал минусы в шумке и все говорил какие то нелепые доводы, хозяину все равно, а рабочим лишний гимор, с горем пополам договорились, жесть.
    Всем удачи в переговорах и классных соседей.
    suisse, Алина и SunnyHedgehog нравится это.
  3. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    Да, сегодня с первого этажа 4 подъезда всё вынесли, и даже мои мешки в контейнер кто-то закинул, спасибо большое ему (или им)!) К сожалению, пока будут ремонты, будет грязь и пыль. Я на своей площадке пару раз подметала, на след.день приезжаю, все опять в слое пыли. А если на улице ещё и солью посыпали, вся грязь с солью в подъезде и разносится по этажам. Постоянно приезжают рабочие, грузчики, таскают туда-сюда материалы, мусор, не думаю что они за собой будут полы мыть.
    suisse и SunnyHedgehog нравится это.
  4. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    Это наши рабочие "шуганули" нарушителей:) Очень электроэнергия нужна была;)
    suisse, @Елена@ и Алина нравится это.
  5. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    )) А я сегодня слушала через вентиляцию музыкальные предпочтения Ваших рабочих (вроде больше по нашему стояку никто не ремонтируется))) Слышимость у нас конечно дааааа, через вентиляцию переговариваться можно))
    suisse, Алина и SunnyHedgehog нравится это.
  6. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    если мешают, скажу чтоб потише музыку делали:) пока вроде не живет никто...;)
  7. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    да нет конечно, не мешают совершенно, они кстати не громко слушают))
    Natalia нравится это.
  8. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    а вы скажите им, какую музыку предпочитаете, может они репертуар пересмотрят:):);)
    Алина нравится это.
  9. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    Кate, с удовольствием с Вами бы познакомилась, если Вы не против. :) мы в следующий раз 23 числа приедем, Вы будете? Думаю, пора начинать знакомиться с соседями вживую;)
  10. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    ))да, точно! Наталья, как откроетесь, буду водить своих детей к Вам в детский центр, и по звукам из вентиляции будет понятно когда забирать пора))

    23 будем точно, приходите))
    suisse, Алина, SunnyHedgehog и ещё 1-му нравится это.
  11. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
  12. alina Всем привет, я новичок!

    На форуме с 31 дек 2014
    Сообщения: 1
    Доброго времени суток. Владимир, я из 96. Мы с Вами соседи...
  13. walter-05 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 27 янв 2015
    Сообщения: 9
    Соседи здравствуйте !
  14. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Соседи, стяжку пола кто-то хочет сделать в ближайшие дни?
    Если да, то срочно зайдите в тему "Совместная сухая стяжка", там есть телефоны компании за любую рекламу этой спам-конторы будет недельный бан , которые на днях собираются заливать стяжку в Новых Снегирях. Договоритесь о замере квартиры и можем начинать работы.
  15. Валентиныч Рожденный в СССР, в Империи, которую уважали...

    На форуме с 16 мар 2013
    Сообщения: 108
    А чугунину можно? :) Я её и так возьму. Но для порядку спросить должен.. ;)

    Ура, у нас появился Сосед. Познакомились. Приятный молодой человек. Уверенный, целеустремлённый и скоростной. :)
    Очень рады знакомству, Владимир!
    Благодарности за помощь выставлю на всеобщее обозрение.
    ...Нет, лучше здесь расскажу, чтоб не переманили..:p

    Vladimir1707, соседушка наш.
    Спасибо! За расписанный по пунктам план действий по оформлению документов и получения ключей, за консультации по будущему ремонту и прочие "няшки". oki doki
    СПАСИБО!!
    suisse и SunnyHedgehog нравится это.
  16. Авария Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 мар 2013
    Сообщения: 81
    Валентиныч озвучьте расписанный по пунктам план действий по оформлению документов, как мы поняли документы на собственность?
  17. ВладимирКо Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 мар 2013
    Сообщения: 37
    Присоединяюсь к ув. Аварии. Может темка есть пошаговая?
  18. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
  19. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    И я очень рад очному знакомству! И у меня очень доброжелательные и позитивные соседи ;)
    Если повезет с вашим соседом по тамбуру - у нас вообще этаж получится отличный!

    За помощь не благодарите, я рад помочь, если могу и знаю как!

    Вчера познакомился со своим соседом снизу. Тоже очень классный молодой человек. Любезно пустил меня в свою квартиру для опускания стояка канализации. Проблема с высоким отводом слива для ванной решена :) Ура!
  20. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Соседи, а подскажите кто разобрался - указанный на дверце электросчетчика номер квартиры это номер квартиры в акте приема-передачи? Или номер квартиры в ДДУ? Или номер квартиры, который был мелом на двери квартиры написан?
    По логике, наверное, номер на дверце счетчика и номер квартиры по АПП должен совпадать.
    Как-то так получилось, что кто-то утащил ключи от моих счетчиков. (((
    В общем, верните ключи от счетчиков № 105 и № 135 на гвоздик, где они висели. Буду очень рад, а то с закрытых информацию списать сложно )))

Поделиться этой страницей