Сиреневый б-р, дом 18 (бывший 19 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Vovkain, 25 окт 2012.

  1. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    Чего без шуток, штуку в месяц дерут??? Еще не платил жировку, не знал!
  2. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Я пока на время ремонта в 9-м корпусе снимаю однушку и не особо вникаю в суть да дела ук, но скоро переселюсь в свою и вот тогда вникну со всей скурпулезностью в эти "квяточки" ! :ninja:
  3. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    Мои мешки с мусором стояли в ожидании контейнера на 1 этаже около входной двери. Его привезли во двор, но я на прошлой неделе как раз заболела. Сегодня перетаскала их к контейнеру. А вот и дырявая "лесенка" к контейнеру, интересно как вы на неё с мешками взлетаете?))
    [IMG]
  4. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Уважаемые собственники и рабочие, делающие ремонт в квартирах 18 и 19 корпусов!

    Убедительная просьба очистить холл своего этажа от строительного мусора. В случае не устранения вышеозначенного нарушения общественного порядка будут отключены лифты и электроэнергия в корпусах/секциях до времени наведения порядка.
  5. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Интересная информация! Я за своими рабочими слежу, проверяю 2 раза в неделю. У меня мусора на площадке нет, курить в подъезде рабочим запретил. Все чисто и аккуратно. Если УК отключит лифты - к кому конкретно обращаться для получения денег, чтобы оплатить ручной подъем стройматериалов? :)

    Это я пока здесь шутки ради. Будет факт отключения - буду обращаться не на форуме. Кстати благодарность УК и персонально Татьяне Борисовне: интересовался заменой батарей во вторник - подробно всё объяснила, записала на получение ТУ. Всё здорово! Спасибо!
    pavement нравится это.
  6. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    Владимир привет! Вчера тоже договаривался по батареям с ТБ, она меня записала на 28.02 на ТУ, но получилось так; после получения ТУ еще одна очередь на замену. Я дождался Гл инженера и попросил его меня сразу записать на установку, когда он узнал что я все что надо купил и есть в наличие, он сам пошел и договорился что бы мне сразу сделали ТУ, я все сделал, оплатил и мне уже 28 будут менять, вот так получилось одним днем.
    Алина нравится это.
  7. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Замечательно! Я в посещениях посвободнее, всё равно посещаю квартиру минимум два раза в неделю с цель контроля процесса ремонта. А радиаторы хочу купить в день получения ТУ. Ну а там как запишут на замену. Мне бы 28 тоже очень подошло )
  8. walter-05 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 27 янв 2015
    Сообщения: 9
    Всем доброго дня! Kuzma подскажите пожалуйста во сколько обходиться замена одного радиатора? Интересны стоимости работ и услуги сантехника или кто там стояки останавливает...)))
  9. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    Замена 6500 и утключить стояк 800= 7300 одна батарея.

    А вы из какой квартиры на 9 этаже?

    Я еще оплатил один стояк на отключение, надо поднять кран со счетчиком, непонятно, строители установили один кран в верху другой в низу, и мне будет мешать для инсталляции.
  10. walter-05 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 27 янв 2015
    Сообщения: 9
    Спасибо! А сварщик от УК или сами искали ?
  11. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    В 7300 р входит все сварка трубы.
    Так с какой вы квартиры?
  12. walter-05 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 27 янв 2015
    Сообщения: 9
    Мы из 99
  13. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    Будем знакомы соседи, мы из 93, вы шумку под стяжку на пол собираетесь делать?
  14. walter-05 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 27 янв 2015
    Сообщения: 9
    Будем! Меня Владимир зовут. В процессе осмысления данный вопрос, как собственно и весь ремонт. А ваша квартира не распашная?
  15. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    В помощь меняющим батареи - недавно меняли в 18 корпусе батареи. Все расходники и сами батареи можно спокойно купить в любом Леруа. Главное, берите биметаллические. И не заморачивайтесь насчёт больше секций- теплее будет :) То количество секций, которое будет по нормам из УК - реально более чем хватит.

    Тепла в квартире не будет, если не утеплите проёмы. У меня в квартире чётко по нормам УК, в одной комнате всего 4 секционный радиатор стоит. И я вынужден иногда открывать окна, чтобы не было духоты :) Утепляйтесь, на этапе черновой отделки это стоит дёшево и делается весьма просто. Утепляйте оконные проёмы и балконы. Зато потом на долгие года забудете о проблемах с теплом.
    @Елена@ нравится это.
  16. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    Нет у меня как бы соседняя с вами. Очень приятно, Олег.
    По шумоизоляции темка, в ней можно много подчеркнуть интерсного. http://forum.novie-snegiri.ru/threads/843/page-7#post-40577

    Kate А почему вы этим занимаетесь, а рабочие почему это не делают, все же думаю это не женское занятие. В крайнем случае можно как я напримет, прошу из дружных стран ребят вынести, занести что надо, цена вопроса 1 т/р за тонну груза, они с удовольствием это делают. У меня это уже забито в бюджет ремонта.
    Алина нравится это.
  17. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    Kuzma, мне самой очень нравится делать ремонт, и мусор выношу с удовольствием) Спасибо кстати, что озвучили цену вопроса!
  18. Dmitrii Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 дек 2013
    Сообщения: 17
    А разве не надо ждать окончания отопительного сезона???
  19. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    Это тем кто нехочет платить УК, в отопительный сезон может менять батареи только работники УК, монополие 7300р.
    Dmitrii нравится это.
  20. ВладимирКо Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 мар 2013
    Сообщения: 37
    Добрый день. Есть тут собственники кв 78, к19, секция 3, 5этаж, однушка, 50кв.м ?
    Интересуюсь на предмет шумоизоляции на пол, да и просто познакомиться :)

Поделиться этой страницей