А где вы оплачиваете квитанции ЖКХ?

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем vitales, 12 фев 2015.

  1. vitales Частый гость форума

    На форуме с 21 окт 2013
    Сообщения: 54
    Есть ли какие-то способы платить без комиссии? В Сбербанк-онлайн не смог найти ни по ИНН ни по наименованию.
  2. Анатолий партизан

    На форуме с 26 мар 2013
    Сообщения: 221
    В сбербанк онлайн коммисия 1%, по организациям не ищется, но оплата проходит.
  3. kr-luch Не писатель — читатель

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 185
    в Телебанке ВТБ24 комиссия 0,6%, в самом банке выше, несмотря на то что УК является клиентом ВТБ24.
  4. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Я ещё не платил коммуналку именно в ЖКНС через свой онлайн-банкинг, но все иные платежи третьим лицам, да и просто переводы со своего счета "на сторону" осуществляю за фиксированную плату 10р./перевод вне зависимости от суммы. РСБ.
    vitales нравится это.
  5. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Подскажите, а в телебанке наша УК по кпким реквизитам ищется?
  6. kr-luch Не писатель — читатель

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 185
    По реквизитам не ищется, так как у них с банком нет договора на эту опцию. Надо выбрать операцию "рублевый перевод в другой банк" и при заполнении указать "НДС не облагается".
  7. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    В Транспортном банке комиссия 1% при внесении через кассу.
  8. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    В сбербанк онлайн
  9. vitales Частый гость форума

    На форуме с 21 окт 2013
    Сообщения: 54
    Спасибо за идею! Завел в РСБ бесплатную карту и получил доступ в онлайн-банкинг. Отправил платежку за 10 р.)
  10. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Рад что помог советом :)
    Кредиты у них ужас, депозиты так себе - есть лучше, а вот с точки зрения "расходной" карты я пока лучше не находил
  11. Mania_hpl Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 янв 2015
    Сообщения: 2
    интернет-банк Альфа-банка, 0,3%
  12. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    А подскажите, будьте добры, вы какой вид платежа используете? "Перевод в другой банк"? И лицевой счет где указываете, в назначении платежа?
  13. Daric Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 сен 2013
    Сообщения: 17
    Перевод в другой банк, лицевой в назначении
  14. Mania_hpl Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 янв 2015
    Сообщения: 2
    именно, всё как сами написали: вид "перевод в другой банк", а в назначении платежа первым (сразу) л/с, но до кучи дописали ещё ФИО и адрес
  15. HelenCh Частый гость форума

    На форуме с 3 дек 2014
    Сообщения: 42
    Оплачиваю через райф.коннект. Удобно - через интеренет. Стоимоть перевода в другой банк - 30р. Таким образом, если сразу переводить за два-три месяца вперёд, получается около 0,2%
  16. Фиона Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 май 2013
    Сообщения: 81
    Подскажите, а в коннекте вы используете закладку "рублевые переводы"?
  17. HelenCh Частый гость форума

    На форуме с 3 дек 2014
    Сообщения: 42
    Да, всё так, рублевые переводы. Далее ввожу БИК (он на платёжке указан), нажимаю "Проверить БИК" - и данные банка автоматически вводятся. Выбираю Юридическое лицо, ввожу данные с платёжки. В комментариях обязательно указываю ФИО собственника, лицевой счет (указываю, что вношу предоплату). Оплачивала так уже два раза, никаких проблем не было, долгих задержек платежей тоже :)
    Фиона нравится это.
  18. Aleksandra Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 апр 2013
    Сообщения: 23
    Добрый день!
    Подскажите как по нашим платежкам оплатить кварплату в Сбербанке онлайн? если зайти в пункт меню "кварплата", он не находит "Истра Водоканал-Сервис".
  19. Ola Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 июл 2014
    Сообщения: 6
    Я первый раз все ввела вручную, потом отправила в шаблоны, и теперь этим шаблоном пользуюсь, меняя сумму и месяц оплаты.
  20. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Уважаемые соседи! Хочу освоить платежи через интернет. А каким образом вы получаете оплаченную квитанцию? В смысле, что в случае чего можно предъявить УК в распечатанном виде. В банке на квитанции ставят штамп об оплате, а здесь как? (Сама стесняюсь своей дремучести).

Поделиться этой страницей