Обсуждение работы УК. Замечания, предложения, пожелания, претензии, требования, просьбы

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 21 май 2014.

  1. Агеша Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 дек 2014
    Сообщения: 8
    Уважаемый снегирь, подскажите пожалуйста, есть ли хоть одно сообщение от вас, где бы не исходил в той или иной мере негатив в сторону активно пишущих форумчан? Ну невозможно же читать. Я не живу в ЖК и захожу на сайт для того, чтобы узнать новости о комплексе и вообще быть в курсе событий. В итоге на каждой странице перепалка с элементами желчи и попытками ехидства. Ну будьте уж добрее, скоро весна.
    По случаю поздравляю всех форумчан с масленицей. :)

    Активнее всех пишут те, кто всем всегда недоволен и не хочет решать свои проблемы никак иначе, кроме как криками на форуме. Поэтому активно пишущие в Ваших устах означает "наиболее скандальные".
    suisse и Мария нравится это.
  2. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    Информация с официального сайта УК:
    На одну квартиру выдается один бесплатный ключ, дополнительные ключи Вы можете приобрести за отдельную плату.
    Выдача ключей будет производится при отсутствии задолженности за жилищно-коммунальные услуги.

    Интересно УК собирается воспрепятствовать собственникам в попадании в свои квартиры:D
  3. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    Да по сути зря. Не все (я к примеру) оформили в собственность + некоторые только ремонтируются + прямо скажем до 19 в будни хрен успеешь, в итоге дверь будет подпираться кирпичами, очевидно же ж.
  4. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    статья 3 пункт 4 жилищного кодекса "4. Никто не может быть выселен из жилища или ограничен в праве пользования жилищем, в том числе в праве получения коммунальных услуг, иначе как по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом, другими федеральными законами."
    http://www.consultant.ru/popular/housing/55_1.html#p76

    Все эти требования (без долгов по коммуналке) не законны. Вам не могут никак ограничить доступ к жилью. Все долги по коммуналке взымаются только через суд. В случае отказа в выдаче ключа, можно смело вызывать полицию, либо записывать разговор или требовать письменного отказа и в наше отделение.+ оплата по законну производится до 10 числа следующего месяца, а они предлагают на 07.03.2015г. уже не иметь долгов.
    Ирина И. нравится это.
  5. soldier of red army Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 дек 2014
    Сообщения: 59
    Как вы думаете в интересах кого УК должна выбивать долги?:)
  6. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    Пусть "выбивает" законными средствами.
  7. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    отделяйте котлеты от мух.
    выбивание долгов - это проблема УК а не наша. Если мы будем еще этим заниматься, то нафига нам тогда УК. Итак уже тыкаем их носом во все проблемы, о которых даже думать не должны (уборка улиц, уборка домов, дорожные знаки и т.д.).
    Есть закон, по которому не может быть мне препятствие в мою квартиру, будьте любезны исполняйте. (Не я этот закон писал :D)
    Если не могут обеспечить сбор во время платежей законными способами, то тогда что они могут вообще?
    Уборка домов на 1+
    Уборка улиц на 2
    Сбор платежей... ваша оценка по 5-ти бальной шкале ;)
  8. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Мне, честно говоря, вообще плевать на эту "ук", других забот полно ! А тут приходится ребусы ежемесячно разгадывать в платежках и тп ! Если будут сильно наглеть и писать "советский" маразм, типа этого "кто не оплатил коммуналку" - дописали б уж - "тот не попадет домой!" Вот и сегодня заходил к себе в 18-й корпус и узрел-все в объявлениях "уберите мусор в холле, а то отключим лифт и электричество"!! Это на каком основании? Я за два месяца вперед коммуналку честно заплатил, дом сдан и все должно работать< включая лифты не в режиме "погрузки", а в нормальном уже режиме! Приходишь с работы весь в своих проблемах, а тут еще какая-то ущербная ук дуркует и заставляет нервы мотать,мать их!!

    Кстати, раз уж я сюда забрел...в ук уже сообщал, сказали типа "вопрос решается". В 18 корпусе 1 секция 6-й этаж в холле (в том самом, где ук на мусор жалуется) лежат огромные неподъемные стальные балки весом на глаз около 500 кг, видимо что-то от строительства осталось да так и не убрали! Будте любезны-уберите эти "сваи" как-нибудь. тем более они вам еще могут,наверное,пригодится! Решать вопрос "кого направить с большой болгаркой их распилить и вынести уже месяца два вы не в силах, видимо из-за сложности исполнения " работы".:crazy:
    suisse, Мария, Гараж и ещё 1-му нравится это.
  9. soldier of red army Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 дек 2014
    Сообщения: 59
    В объявлении написано "Выдача ключей будет производится при отсутствии задолженности за жилищно-коммунальные услуги" по логике вещей это всего лишь одна из мер, благодаря которой определенное количество жильцов все таки вспомнит что за прошедший год надо заплатить за коммуналку и даже в этом случае УК действует в Наших интересах. Как мы все и так знаем, УК не может нам закрыть доступ в наши квартиры и в объявлении об этом ничего не написано. Никто почему то не вспоминает ст. 153 ЖК РФ "Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги". Про коммуналку еще проще, любая УК или ТСЖ выставляет нам счета на основании счетов ресурсоснабжающих организаций не больше это точно и я уверен что меньше, плюс я уверен что сейчас недобор. Ну конечно, это проблемы опять УК. По поводу территории и знаков, позвоните в Администрацию Павловской Слободы и спросите по поводу балансовой принадлежности дорог и территории в целом, про знаки не забудьте спросить. Только не вздумайте им говорить что УК должна знаки установить, они долго ржать будут. Вот у Вас какие есть предложения по улучшению жизни в нашем комплексе? Вы опять ответите "Если мы будем еще этим заниматься, то нафига нам тогда УК". Может попробуйте сами обслуживать свой дом? или комплекс... Все опять закричат "Зачем нам это, мы за это деньги платим". И что самое интересное, даже если 100 раз поменяют УК, такие как вы будут недовольны, всегда. Давайте все создадим ТСЖ, наверное тарифы упадут сами по себе. А никто не думал что издержки будут другими по управлению домов. Будем ездить в паспортный стол в Снегири (в лучшем случае), бухгалтерия в каждом ТСЖ, диспетчерская, сантехники, электрики и т.д. Написать жалобу на ТСЖ, это все равно что написать жалобу самому себе, выставленный штраф ТСЖ, будет оплачивать товарищество собственников жилья, т.е. мы. Сходите в ЖЭУ в Рождествено и посмотрите какой там сервис, сравните.
  10. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Я так не считаю! Если я за себя плачу исправно - почему должен отвечать за других? Если ук не может обеспечить нормальное честное функционирование-то такое ук надо менять. Я хочу платить честные реальные коммунальные платежи и вникать в проблемы "организации", которая пытается их решить за мой счет не хочу и не должен!
    suisse и Гараж нравится это.
  11. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Нормально выдаются ключи, сидит веселый парняга который барыжит всем четыре ключа плюс один по цене трех... Посмеялись, получил таблетки, записался на домофон, кстати, есть техвозможность поставить видеокамеры с записью поэтажные, он пока изучает спрос, я только за.
    suisse, Елена, falconor и ещё 1-му нравится это.
  12. HelenCh Частый гость форума

    На форуме с 3 дек 2014
    Сообщения: 42
    Всем добрый день!
    Мне кажется, что если УК пытается с нами с соблюдением закона общаться (например, штрафы при несвоевременной оплате, даже если на несколько дней опоздали; просьба внимательно читать договор с УК, когда обращаешься с просьбой к ним), то она со своей стороны тоже должна соблюдать закон. Полагаю, это логично и с этим не возможно не согласиться?
    Соседи, а какова стоимость ключей дополнительных? Выдаётся ведь только один на квартиру?
    А, вопрос про ключи неактуален, спасибо :) В чате всё расписано!
    Мария нравится это.
  13. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Я смотрю среди жителей нашего ЖК есть повышенный запрос на скандал :))))
    suisse нравится это.
  14. mestnuy Постоянный посетитель

    На форуме с 15 мар 2014
    Сообщения: 131
    Не знаю является ли парень который выдает ключи работником ук но такой позитив идет от человека что можно долго стоять и общаться.:)
    А вот ук придает себе важности когда пишет что укого задолженность ключи не получит. Лучше бы работали с такой важностью как любят обьявы рисовать.
    suisse, Гараж и Папортник нравится это.
  15. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Хочу рассказать одну свежую занимательную историю про бытие нашего ук. Сегодня в 09-00 мне звонит бригадир рабочих,которые должны с сегодняшнего дня работать и сообщают,что они на месте,но есть проблема-нет электричества и соответственно,начать они не могут. Я звоню в диспетчерскую и узнаю , цитирую) : "Ваша кваритира находится в "черном списке" , и эл-во у вас выключено нашей ук, т.к. в общем холле у вас не убран мусор, мол приходите,уберите и мы вам все включим. Опущу дальнейший недолгий диалог с диспетчером ибо он молоинформативен и сволсе к тому что "идите в администрацию ук и вячсняйте что и как". Прошло время...рабочие простаивают..... . Я приехал в ук, захожу в администрацию и объясняю ситуацию. Суть претензии выражается так: " На каком основании ук выключила электричество в моей квартире, которая является моей собственностью, за которую оплачены все платежи на два месяца вперед и кто мне покроет рассходы за простой рабочих?" На что мне пояснили, что (цитирую): "В вашем общем холле находится мусор, вот вы его уберите и мы вам все включим< это распоряжение начальника ук (которого ,конечно,на месте нет). Я, понимаю неадекватность ситуации, спокойно попросил выдать мне "справку", в которой ук напишет, что 21.02.2015 отключило электричество в квартире по причине "наличия мусора в общем холле" на основании "?????",печать,подпись/конечно мне отказали! А почему? "-А потому что, мы вам ничего не обязаны давать". На вопрос пояснить мне некую связь между наличием мусора в "общем" холле (замечу, что они не знают чей это мусор) и отключением электричества в моей квартире мне посоветовали "полистать дома кодекс", а после "найти соседей, выяснить-чей это мусор и убрать его"-после чего электричество вновь подключат. Дальнейшие попытки пояснить и как то обосновать это ихнее "решение" ни к чему не привело и дабы не тратить свои нервы, назвав всех сотрудников ук , которые придумывают этот незаконный бред своими именами я ушел. Делайте выводы, граждане, о работе нашего ук и на всякий случай помойте окна, а то вдруг воду отключать за "неэстетичный вид":eek: . Кстати, я ранее ук задавал вопрос, про 500 кг балки в общем холле-когда уберут? Так и не убрали ибо это "не их компетенция"! :negative: Я с таким произволом не сталкивался уже давно, такое ощущение, что мы в колхозе живем и председатель чудит как хочет не ссылаясь на букву закона и тп ибо "пофиг".Делайте выводы,господа!
    Инесса, suisse и Гараж нравится это.
  16. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    Вячеслав, это двойной беспредел! УК не имеет право отключать электричество жителям, тем более увязывая это со строительным мусором в подъезде!
    Вы случайно на диктофон общение с этими сотрудниками УК не записали? ФИО их узнали?
    Надо бы составить письменную, лучше коллективную (если ваши соседи тоже пострадали) претензию УК в связи отключением электричества с требованием письменных объяснений. И можно написать жалобу директору УК на действия сотрудников УК (с их ФИО и должностями). Письменное обращение от Вас сотрудники обязаны принять, зарегистрировать и дать Вам ответ в течение 10 рабочих дней. А потом Вы решите, что делать дальше.
  17. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Эта ситуация наводит меня на мысль, что даже если УК получит лицензию по новым правилам, то очень быстро ее, по ним же, и лишится. Претензий будет куча..., а не три, чего достаточно.
    Пишите письменную претензию в УК, её обязаны принять, с отметкой, получите официальный ответ, и оформите жалобу в жилищную инспекцию. Да, и приложите скриншот с сайта УК...
    По правилам предоставления коммунальных услуг ( постановление 354) электричество, может отсутствовать не более 24 часов.
  18. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    УК даже на своем официальном сайте не побоялась разместить это объявление?!
    http://vodokanal-service.ru/novosti/stroitelnyij-musor-v-18-i-19-korpusax.html
    Это или полная правовая безграмотность сотрудников УК или... Нашей УК вообще закон не писан!
    Сохранила скриншот.
    suisse и Kate нравится это.
  19. soldier of red army Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 дек 2014
    Сообщения: 59
    Мария, а что тут такого? Я хочу жить в чистоте, а не в хлеву. Поэтому с этими методами я полностью согласен, а лучше всего надо бить в морду тому, кто "срёт" себе и соседям. Опять же людям тоже закон не писан, строительный мусор на лестничных площадках хранить нельзя. У Вас предвзятое отношение к УК. За ремонт подъездов будете платить вы а не УК.
  20. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    нееее...., "бить в морду", как Вы выражаетесь - это не по людски:(, даже несмотря на то, что сейчас в подъездах 19 и 18 корпусов ПОЛНОЕ СВИНСТВО :(:uncertainty:Такими темпами мы разбомбим дом в считанные минуты. Соседи! Вы же платите деньги своим рабочим за уборку мусора, так требуйте от них соблюдения порядка. Если делаете ремонт собственными силами, то тем более должны понимать, что всё, что за пределами Вашей квартиры принадлежит не только Вам и это надо беречь. Да здравствует чистота и порядок! Ура!;)
    suisse, SunnyHedgehog и Мария нравится это.

Поделиться этой страницей