Стоимость коммунальных услуг в ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 10 июл 2012.

  1. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Элионора, простите за вопрос, а вы уверены, что 500 квт у вас вышло всего за 1 мес., а не за более длинный период, поскольку УК присылало за весь год квитанции всего дважды с достаточно большими интервалами.
    Инесса, меня опередила;).
    Елена, Марина и Инесса нравится это.
  2. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
    Так просто :) А Вы точно все учли? А то Инесса вот тоже сгоряча писала, а потом пересчитала все по месяцам, учла все и теперь считает по другому.

    Хотя о чем я говорю, Вы же взрослый человек и сами все посчитали, сходили и узнали в конце-концов и подозрения Ваши небездоказательны. Да?
    Инесса и Любовь нравится это.
  3. Элионора Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 фев 2015
    Сообщения: 21
    • Обвинения требуют доказательств. Намеренная публикация недостоверной информации преследуется по правилам форума.
    Да за 1 месяц я все учла при рассчетах

    И еще раз подчеркну я редко бываю дома
  4. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
    Вы написали заявление в УК с просьбой разобраться? У вас в доме похоже мало жильцов сделали ремонт и живут?
  5. Элионора Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 фев 2015
    Сообщения: 21
    Да после того как кричал вежливый бухгалтер на девушку с ребенком я уже боюсь туда идти

    А были ли Вы там вообще, или только услышали об этом на форуме.

    Прежде чем писать заявление хотела бы разобраться возможна ли накрутка счетчика со стороны УК?
  6. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
    Фууууух.....А как Вы думаете решить проблему эту тогда? Нагнетая здесь на форуме негатив в сторону УК? Мне кажется не так надо эту проблему решать. Именно поэтому я и спросила вначале, вчера ли Вы зарегистрировались на форуме. Просто вопросы возникают всякие. зарегистрировались и сразу же стали критиковать УК. У нас знаете ли так не принято ;) . Вначале надо повосхищаться, как все хорошо вокруг, как здорово, что у нас свои новые квартиры, как хорош наш ЖК, а потом уже гнать волну)))) А то подозрительно как-то - с места в карьер. Только зарегистрировались на форуме, не живете и уже что-то не так, и идти в ЖК не хотите, потому что бухгалтер накричал при Вас на женщину.

    Элионора, возможно все!
    suisse и Любовь нравится это.
  7. Элионора Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 фев 2015
    Сообщения: 21
    Я же написала почему я здесь зарегистрировалась мне стало жалко людей, хотела помочь, и я не критикую а просто спрашиваю, какие вы все здесь агрессивные в каждом слове негатив на УК видите, а я УК еще ни в чем не обвиняла

    По мойму на то он и форум чтоб задавать вопросы если в чем то сомневаешься и получать ответы, а так же обсуждать темы в том числе и работу УК разве в этом есть что то плохое и негативное?

    То есть Ваши постоянные обвинения в хамстве в УК, в накрутке счётчиков, призывы не платить являются всего лишь бесплатной помощью жителям, живущим в ЖКНС, от неизвестного кого, выдающего себя за жителя? Всего наилучшего, защитник кроликов.
  8. Инесса Постоянный посетитель

    На форуме с 21 фев 2013
    Сообщения: 262
    Сугубо мое мнение ... УК не может нам накручивать счетчики ... Да и смысл? Они бы могли нам и общий свет включить в платежку... А так мы платим только за использованные кВт :)
  9. Элионора Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 фев 2015
    Сообщения: 21
    А чем мне восхищаться? Я вот радуюсь что внедорожник купила а то здесь зимой с парковкой иногда бывает плохо, на обычной машине можно и дно оставить, вода мутная много накипи устала фильтры менять поэтому и бываю здесь редко

    С чего это вдруг Вас стала мучать жажда добровольной помощи бедным жителям, если Вы здесь редко бываете и Вам тут не нравится?

    Инесса а смысл очень простой легкие деньги:) я в этом не разбираюсь и поэтому очень интересно есть ли техническая возможность у УК в этой накрутке?
  10. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Ну, если наличие собственного жилья вас не радует, могу вам только позавидовать, не все могут этим похвастаться;) . Я вот только-только вздохнула свободно. А вообще вы, конечно, лукавите. Может, напрямую вы УК ещё ни в чём и не обвиняете, ибо доказательств нет, но подозрения, что вам накручивают показания счётчиков и именно УК, а не посторонний дядя, выразили вполне конкретно.("Меня не устраивает посредник, конечно я заплачу дело не в этом а в законности всего происходящего если с квартиры накрутить по 200квт то сколько денег получит УК?").
    Ну и если вы уверены в своей правоте, пора уже переходить от слов к действиям, обращаться к юристам, независимым экспертам. И в саму УК. Никто через её голову вам проблему не решит. А если вас так запугал бухгалтер, пообщайтесь с директором, говорят, он не такой страшный.
    suisse, Елена, Марина и ещё 1-му нравится это.
  11. Элионора Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 фев 2015
    Сообщения: 21
    Подозрение это не есть обвинение:) я не в суде чтоб что то доказывать я просто спрашиваю:)

    Я к нему завтра собиралась если планы не изменят

    Да директор УК это один единственный адекватный человек на все УК

    Надо вначале со счетчиком разобраться, потому что у моей знакомой стоял нормальный счетчик за месяц расход 1000квт поменяли счетчик стал 1500квт это есть такое
    Тут же можно и просьбы к УК писать, так вот ребята из УК у меня к Вам просьба будьте ДОБРЕЕ вы с людьми работаете а не с быдлом и будет Вам счастье :)

    Где стоял, у какой знакомой, в каком ЖК, когда это было... Как всегда, одни сбросы. Кстати, про УК то же самое. Клон кроликова, всего наилучшего.

    Дорогие соседи а кто нибудь получил уже ключи от почтовых ящиков?

    Уважаемый пользователь! Не нужно спамить тему подряд своими многочисленными сообщениями, используйте ссылку Редактировать в своём сообщении. Не нужно через минуту-другую отправлять в тему новое сообщение из одного предложения. Если будете регулярно флудить - каждое Ваше сообщение будет проходить премодерацию, то есть появляться на форуме со значительной задержкой после проверки модератором. Постарайтесь не нарушать пункт 5 правил форума.
  12. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    От почтовых ящиков ключи не выдавали ещё.
    Элионора, судя потому что несколькими постами выше Вы немного закипели, сотрудники УК тоже могут срываться)
    Ещё раз повторяю, видел истеричек и мужиков психов и осаждал их два раза, когда они как быдло кидались на бухгалтера и главного инженера.
    Нет, директор УК не единственный адекватный человек в УК.

    У меня обычная машина и проблем с парковкой не было. ДНО, кстати, тоже на месте и даже не течёт. А вот накипь да, имеется. Но и в Москве присутствовала.oki doki Давайте вместе ЖК наш делать красивее и порядочнее.
    Марина, suisse, tatiys и 6 другим нравится это.
  13. bagrovchik Местный житель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 404
    Паш, привет, поддерживаю:) И вообще, посчитайте, сколько денег уходит на еду и всякую ненужную фигню, и как следствие - в помойку и канализацию....на фоне всего этого, коммуналка покажется копейкой. Я плачу, мне дома хорошо, тепло, светло, плита, посудомойка, стиралка - господи, счастье то какое, а после съемного жилья за свое и за удовольствие жить в нем не жалко. Везде видеть подвох - легко. Быть счастливым трудно.
    Федоровна, Марина, suisse и 7 другим нравится это.
  14. Элионора Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 фев 2015
    Сообщения: 21
    • нарушение правил форума, пункт 4
    Вот когда УК извинится перед тем кого не винно здесь забанили и оскорбили тогда поверю пока верится с трудом

    В парк. Хотя нет, в зоопарк, к любителям кроликов. Нарушение правил форума, пункты 4, 7, 12. По совокупности - 1 неделя отдыха. Всего хорошего, форум иногда нужно читать не только между строк.

    За попытку защиту невинно обиженной овечки кроликов... еще неделя. За повторное создание клонов будет месяц без предупреждений. Итого 2 недели на первый раз. Всех благ.

    Любой, кто будет высказываться в поддержку кроликов...а с голословными обвинениями будет автоматически отправляться в недельную песочницу. Клонов это касается особенно.
  15. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    07.02.2015, 18:59, "istra@vodokanal-service.ru" <istra@vodokanal-service.ru>:
    Добрый вечер, Мария Игоревна!

    По Вашей просьбе была размещена информация о компании – поставщике услуги электроснабжения в ЖК «Новоснегиревский» на нашем сайте.
    (http://vodokanal-service.ru/resursyi.html)

    Нажимаете на «Договор № 2…..» и система покажет Вам файл договора.

    С уважением, ООО «Истра Водоканал-Сервис»
    Тел./факс (495) 107 01 91
    Email: istra@vodokanal-service.ru
    www.vodokanal-service.ru


    Добрый день!
    На официальном сайте управляющей компании ООО «Истра «Водоканал-Сервис» в разделе "Ресурсоснабжающие организации" указано, что поставщиком электроэнергии в ЖК "Новоснегиревский" является ООО "Истринские дали" (т.е. Застройщик ЖК "Новоснегиревский"), и дана ссылка на Договор о порядке компенсации расходов, заключенный между ООО «Истра «Водоканал-Сервис» и ООО "Истринские дали".

    Данный договор не является Договором энергоснабжения. Кроме этого, в указанном Договоре о порядке компенсации расходов в качестве основания взаиморасчетов за электроэнергию между Управляющей компанией и Застройщиком называется Договор об управлении многоквартирными домами от 31.12.2013 г., который не был размещен на официальном сайте УК.

    Просьба разместить на официальном сайте управляющей компании (http://vodokanal-service.ru/resursyi.html) Договор энергоснабжения, заключенный между управляющей компанией ООО «Истра «Водоканал-Сервис» и поставщиком электроэнергии в ЖК "Новоснегиревский" по аналогии с размещенными в разделе "Ресурсоснабжающие организации" Договором теплоснабжения и Договором холодного водоснабжения и водоотведения.

    Нормативные документы:

    Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 № 442 "О функционировании розничных рынков электрической энергии",
    глава III, п. 68:
    "Исполнитель коммунальной услуги в лице управляющей организации в целях оказания потребителям коммунальной услуги по электроснабжению заключает договор энергоснабжения с гарантирующим поставщиком или энергосбытовой (энергоснабжающей) организацией в соответствии с настоящим документом и Правилами, обязательными при заключении управляющей организацией договоров с ресурсоснабжающими организациями, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2012 г. N 124.

    Правила, обязательные при заключении управляющей организацией договоров с ресурсоснабжающими организациями:

    "17. Существенными условиями договора ресурсоснабжения являются:
    а) предмет договора (вид коммунального ресурса);
    б) дата начала поставки коммунального ресурса;
    в) показатели качества поставляемого коммунального ресурса;
    г) порядок определения объемов поставляемого коммунального ресурса;
    д) порядок определения цены договора исходя из установленных на соответствующий период регулирования тарифов на соответствующий коммунальный ресурс, используемый для предоставления коммунальной услуги собственникам (пользователям) жилых и нежилых помещений, в том числе в зависимости от режима его потребления, если установленные приборы учета позволяют определять объем потребления дифференцированно по времени суток или по иным критериям, отражающим степень использования коммунального ресурса, и порядок определения стоимости поставленного коммунального ресурса;
    е) порядок оплаты коммунального ресурса.
    ж) иные условия, являющиеся существенными в соответствии с нормативными правовыми актами в сфере ресурсоснабжения.
    18. В договоре ресурсоснабжения также предусматриваются следующие условия:
    а) условие о разграничении ответственности сторон за несоблюдение показателей качества коммунального ресурса. Если иное не установлено договором ресурсоснабжения, ресурсоснабжающая организация несет ответственность за качество поставляемого коммунального ресурса на границе раздела внутридомовых инженерных систем, являющихся общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, или общих сетей инженерно-технического обеспечения, которыми объединены жилые дома и которые подключены к централизованным сетям инженерно-технического обеспечения, и централизованных сетей инженерно-технического обеспечения, предназначенных для подачи коммунального ресурса к внутридомовым инженерным системам. Указанная граница раздела определяется в соответствии с актом разграничения балансовой принадлежности сетей и актом эксплуатационной ответственности сторон, копии которых прилагаются к договору ресурсоснабжения.
    б) порядок взаимодействия сторон при поступлении жалоб потребителей на качество и (или) объем предоставляемой коммунальной услуги;
    в) условие о разграничении обязательств сторон по обеспечению обслуживания внутридомовых инженерных систем, являющихся общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, или общих сетей инженерно-технического обеспечения, которыми объединены жилые дома и которые подключены к централизованным сетям инженерно-технического обеспечения, и централизованных сетей инженерно-технического обеспечения, предназначенных для подачи коммунального ресурса к внутридомовым инженерным системам;
    г) определенное с учетом требований законодательства Российской Федерации об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности условие о разграничении обязательств сторон по оборудованию многоквартирного дома коллективным (общедомовым) прибором учета и (или) принятых по соглашению с собственниками жилых и нежилых помещений многоквартирного дома обязательств по оборудованию индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (жилого дома - индивидуальным прибором учета), включая обеспечение доступа к общедомовому имуществу для целей установки таких приборов учета, а также обязательство сторон по обеспечению работоспособности и соблюдению в течение всего срока действия договора ресурсоснабжения требований к эксплуатации приборов учета, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации;
    д) обязательства сторон по снятию и передаче показаний приборов учета и (или) иной информации, используемых для определения объемов поставляемого по договору ресурсоснабжения коммунального ресурса, в том числе объемов коммунальных ресурсов, необходимых для обеспечения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям нежилых помещений в многоквартирном доме, сроки и порядок передачи указанной информации, а также порядок проверки ресурсоснабжающей организацией показаний коллективного (общедомового) прибора учета. Если иное не установлено соглашением сторон, исполнитель предоставляет ресурсоснабжающей организации соответствующую информацию до 1-го числа месяца, следующего за расчетным;
    е) обязанность исполнителя уведомлять ресурсоснабжающую организацию о сроках проведения исполнителем проверки достоверности представленных потребителем сведений о показаниях комнатных приборов учета электрической энергии, индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета и (или) проверки их состояния и право представителей ресурсоснабжающей организации участвовать в таких проверках;
    ж) обязанность исполнителя предоставить ресурсоснабжающей организации возможность подключения коллективного (общедомового) прибора учета к автоматизированным информационно-измерительным системам учета ресурсов и передачи показаний приборов учета, а также оказать содействие в согласовании возможности подключения к таким системам индивидуальных и (или) общих (квартирных) приборов учета в случае, если установленные приборы учета позволяют осуществить их подключение к указанным системам.
    з) порядок взаимодействия сторон при выявлении неисправности коллективного (общедомового) прибора учета, а также порядок расчета размера платы за поставленный коммунальный ресурс в указанном случае (определяется с учетом требований к расчету размера платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю, при выявлении неисправности коллективного (общедомового) прибора учета, установленных Правилами предоставления коммунальных услуг);
    и) иные условия, указанные в нормативных правовых актах в сфере ресурсоснабжения, а также условия, которые стороны сочтут необходимыми".
    Demon нравится это.
  16. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Элионора, вы что-то путаете. Этот форум не является официальным сайтом УК, поэтому как-то странно требовать от них извинений за то, что происходит здесь. Даже если предположить, что ваши подозрения (пока ничем не подкреплённые), что администратор форума работает в УК, соответствуют действительности, на этом форуме он вступает не от лица УК, а от себя лично.
    Aleksandr, suisse, Счастливчик и ещё 1-му нравится это.
  17. Инесса Постоянный посетитель

    На форуме с 21 фев 2013
    Сообщения: 262
    Мария, а Вы так и не разобрались со своими платежами? У некоторых из нас (возмущенных) все уже уладилось ... Вы пробовали посчитать нашим способом?
  18. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    Инесса, я очень рада, что Вы разобрались с Вашей квитанцией за электричество. Мы, к сожалению, еще нет.

    Мы подписали АПП в конце февраля, ремонт начали в марте, живем в квартире с начала июня.
    За все это время получили только 2 квитанции - за октябрь и за декабрь.
    Октябрь - расход 533 кВт (1561,69 руб. к оплате), декабрь - расход 2938 кВт (8608,34 руб. к оплате)
    Если сложить расход кВт по двум квитанциям, то получится с марта по декабрь (за 10 мес.) - 3471 кВт, т.е. в среднем - 347 кВт в месяц.
    Это очень похоже на правду. Но есть одно НО.
    В октябрьской квитанции у нас еще был "ДОЛГ" в размере 8902,08 руб.
    Мы посчитали, что в октябрьской квитанции "долг" - это то что "нагорело" с марта по сентябрь + расчет за октябрь, и оплатили все.
    И вот, в декабре нам приходит "счастливая" квитанция на 2938 кВт (к оплате 8608,34 руб.)
    Конечно, мы в полном недоумении. У нас несколько версий случившегося, и мы их сейчас проверяем.
    Одна из последних версий - ошибка в квитанции (тот самый "долг"). В субботу собираюсь сходить в бухгалтерию УК со своими квитанциями, попробую разобраться вместе с главным бухгалтером.

    Уж сколько их было, этих ошибок в квитанциях! В результате люди ходят в УК и тратят свое время и нервы на разбирательства.
    Если бы КАЖДЫЙ месяц мы получали от УК корректную квитанцию на оплату электроэнергии БЕЗ ОШИБОК, доверия к УК было бы куда больше, а нервотрепки - намного меньше!

    Вложения:

  19. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    На всякий случай (звучит глупо, а вдруг?) - вы убедились, что это ваш щиток? :)

    В нашей предыдущей квартире два щитка (наш и соседский) были перепутаны. Если везде нумерация шла сверху вниз, то наши два счетчика нумеровались снизу вверх.
    Причем это привело соседа к путанице после того, как в доме провели косметический ремонт и нарисовали номера квартир возле счетчиков как у всех - сверху вниз (до этого номеров вообще не было).
    Я-то наш счетчик знал, а вот сосед, видимо, снимал показания тоже с нашего. Почему так думаю? Однажды в квартире начал мигать свет. Погас, загорелся. Через минуту снова погас. Выхожу на площадку, а там сосед в нашем счетчике копошится. В его щитке сработал автомат, а он все никак не мог понять, почему его действия в щитке никак не приведут к желаемому результату :D
    suisse и Natalia нравится это.
  20. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    Щиток наш, мы сразу проверили:)
    Администратор в УК говорила, что были ошибки в квитанциях, связанные с тем, что электрик не с тех счетчиков показания снимал.
    Но это не наш случай.

Поделиться этой страницей